Предлагаются экскурсии в Испании по Андалусии

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Аватара пользователя
NicolasDeMalaga
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 6
Репутация: -2
Имя: Nicolas
Откуда: Málaga Spain
Возраст: 58
Контактная информация:

Предлагаются экскурсии в Испании по Андалусии

Непрочитанное сообщение NicolasDeMalaga »

 
“Испания! Какое это убежище для людей, скучающих Европою! Здесь не только природа оригинальна – здесь и жизнь сложилась как-то иначе. Бог знает, как и чем живут люди на этой каменной почве, а кажется, что у них только и дела, что петь, танцевать, играть на гитаре, нисколько не заботясь о том, что в других странах называют жизнью”. http://nicolasdemalaga.blogspot.com.es/
Вложения
Vyshel-novyj-kalendar-Pirelli-2015-8.jpg
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 347
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение shumi »

 
А куда экскурсии то? К таким знойным гитаристкам?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7346 раз
Сообщения: 2285
Награды: 115
Репутация: 9.562
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4435 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
shumi писал(а):А куда экскурсии то? К таким знойным гитаристкам?
NicolasDeMalaga обычно не отвечает в созданных им темах, так что я рискну предположить - речь, наверное, об этих экскурсиях: Ваш гид-экскурсовод в Андалуcии -Испания . Городские экскурсии. Горный туризм. Трансфер. Переводчик.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Ayuta писал(а):
shumi писал(а):А куда экскурсии то? К таким знойным гитаристкам?
NicolasDeMalaga обычно не отвечает в созданных им темах, так что я рискну предположить - речь, наверное, об этих экскурсиях: Ваш гид-экскурсовод в Андалуcии -Испания . Городские экскурсии. Горный туризм. Трансфер. Переводчик.
Аюта, поскольку не гид, но живу в этой самой Андалусии, то определенные места для посещения могу порекомендовать :) . За 1 год, что здесь живу повидала и ни много и ни мало. Ведь у нас много народу любит путешествовать самостоятельно :) . Кроме того, стараемся посещать интересные концерты (но это летом, например, то есть по поводу культурной программы могу тоже что-нибудь подсказать) :uch_tiv:. А в Андалусии, так и в остальных регионах Испании, тоже есть много красивых мест. :uch_tiv:
Аватара пользователя
lesnaja
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lesnaja »

 
Здравствуйте :ro_za: Мы весной планируем на недельку слетать в Гибралтар, и захватить немного юг Испании + на денек в Марокко. Останавливаться думаем в Ла-Линеа и Тарифе. Посоветуйте пожалуйста, что интересного можно посмотреть поблизости? Интересует активный отдых (не пляжи) - история, культура, архитектура, природа и т.п. Как обстоят дела с общественным транспортом, например, вечером и в выходные дни? Очень хотелось бы съездить на денек в Ронду, может быть кто-то знает, есть ли дневные экскурсии туда? Еще очень люблю фламенко, было бы здорово посмотреть его именно в Испании. В общем, буду благодарна за любые советы и информацию! :)
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
shumi писал(а):А куда экскурсии то? К таким знойным гитаристкам?
не уверен что это гитаристКА))) ...... очень смахивает на кончитувурст)) :-)
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение Нил »

 
lesnaja писал(а):Здравствуйте :ro_za: Мы весной планируем на недельку слетать в Гибралтар, и захватить немного юг Испании + Посоветуйте пожалуйста, что интересного можно посмотреть поблизости? Интересует активный отдых (не пляжи) - история, культура, архитектура, природа и т.п.
В Гибралтаре смотреть особо не чего, дня на все про все хватит. Морроко не знаю. Но вот в Севилью съездить надо бы. Там и архитектура, и история. От Гибролтара км ~ 200.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
К счастью, Севилья – это довольно компактный город, что позволит вам посмотреть большинство ее основных достопримечательностей всего за пару дней, но какими же насыщенными будут эти дни! Многие гости города начинают свое знакомство с ним в центре, на восточном берегу реки Гвадалквивир (речь идет о ее крупном ответвлении, проходящем через Севилью). Здесь расположены два из самых знаменитых монументов города: Алькасар и Кафедральный собор Севильи с башней Хиральда. Вообще же в Севилье имеется столько достопримечательностей, что если вы захотите посмотреть их все, вам придется вернуться сюда еще!
Алькасар находится буквально в двух шагах от Кафедрального собора. Строительство этого впечатляющего дворца было начато по велению мавританских правителей, а закончено уже христианскими королями после изгнания мавров. Эстетика здания получилась мусульманской, поскольку короли даже использовали труд мавританских рабочих для завершения постройки. Сады дворца были тщательно спланированы, и гулять по ним может оказаться даже несколько сложно (хотя в этом есть доля развлечения), но в целом Алькасар вполне заслуживает того, чтобы вы посвятили ему немного своего времени.
Кафедральный собор можно описать одним словом – грандиозный, и он действительно впечатляет. Там вы увидите захоронение Христофора Колумба, хотя до сих пор еще ведутся споры о том, где же действительно покоятся его останки. Когда звонит колокол Хиральды, напоминая тем, кто мог забыть, где находится кафедральный собор, вспомните о том, что эта башня из светлого кирпича вначале была минаретом. Она представляет собой замечательный образец альмохадской архитектуры, к которому позднее была добавлена верхняя часть, выполненная в ренессансном стиле – подобно тому, как вишней украшают верхушку торта.
Если вы увлекаетесь искусством и культурой, загляните в Музей изящных искусств на площади Пласа-дель-Мусео, в котором выставлены произведения Гойи, Мурильо, Риберы и других мастеров. Зайдите также в квартал Баррио-Санта-Крус, чтобы мельком взглянуть на столкновение культур: в расположенном здесь старом еврейском квартале (он называется «худерия») вы увидите множество тенистых площадей, заполненных растущими повсюду в Севилье апельсиновыми деревьями, которые придают городу особое очарование в глазах его гостей. В свое время «худерия» пришла в упадок, однако сегодня это превосходное место для того, чтобы ненадолго остановиться и отдохнуть или просто побродить по улицам. Если вы желаете посетить корриду, то вам стоит непременно посетить Пласа-де-Торос-де-Ла-Реаль-Маэстранса. Проникнитесь богатой историей этой арены для боя быков, а начиная с весны здесь уже можно будет поприсутствовать на настоящей корриде. Однако имейте в виду, что в этом зрелище есть кровавые моменты, и оно не подходит для слишком чувствительных людей.
К востоку от Алькасара находится величественная Пласа-де-Эспанья (площадь Испании), устроенная в форме полумесяца, по всей длине которого разъезжают запряженные лошадьми экипажи. Большинство стоящих на ней зданий было построено в 1929 году для Испанско-американской выставки. К югу от Пласа-де-Эспанья расположен полный зелени парк Мария-Луиса – грандиозное зеленое пространство, полное пересекающихся дорожек, прудов с водоплавающими птицами и дворцов, таящихся среди густой листвы.
Конечно, ни одно путешествие не будет полным без прогулки вдоль берега реки Гвадалквивир, по кварталам Эль-Ареналя или в окрестностях сторожевой башни Торре-дель-Оро («золотой башни»), построенной мавританцами и впоследствии служившей в качестве тюрьмы и места хранения сокровищ, привезенных из Америки.
После захода солнца вам, возможно, захочется перейти на другую сторону реки, в квартал Триана, где можно отлично покушать и потанцевать. А может быть, вы предпочтете остаться на том же берегу, в Эль-Аренале, и пройтись по местным барам, где подают закуски «тапас». Этот вид закусок имеет весьма давнюю кулинарную традицию в Андалузии в целом и в Севилье, и они действительно очень вкусные.
Мы рассказали здесь только о некоторых достопримечательностях и надеемся, что они пробудят в вас желание увидеть всю Севилью. Независимо от того, сколько денег вы готовы потратить, самый важный город Андалузии в любом случае предоставит в ваше распоряжение всевозможные виды развлечений.
http://www.portugal-live.com/ru/spain/s ... o-see.html

От себя: все мои знакомые, когда едут туда, заезжают еще в Кордобу.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение Нил »

 
И обязательно попробовать Рабо де Торро! Токо в ресторанчике, не в местах притяжения туристов. Где нибудь в маленьких улочках старого города.
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lola. »

 
Oxana писал(а):К счастью, Севилья – это довольно компактный город,

От себя: все мои знакомые, когда едут туда, заезжают еще в Кордобу.
Оксана, очень хорошо описано про Севилью :) . Побывали в этих местах :) . Хочу еще добавить, что если захочется природы или заглянуть в парк в Севилье, то красивое и хорошее место Reales alcázares de sevilla (Севильский Алькасар).
А Кордоба..... Это прелесть. Очень зеленый город. В мае планируем съездить посмотреть цветочные дворики :)
Аватара пользователя
lesnaja
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lesnaja »

 
Нил, Oxana, lola, спасибо огромное за отклик! Прямо виртуальная экскурсия получилась, с большим удовольствием прочитала! :ro_za: В Севилью, Кордобу и Кадис мы планируем отдельную поездку на начало-середину осени, хочется с этими городами познакомиться получше, а в этот раз времени будет маловато. Поэтому если будем отклоняться от побережья, то не очень далеко, максимум на день, пользуясь общественным транспортом.
Ребят, а как насчет транспорта по вечерам и в выходные? Я посмотрела, что самый удобный для вылета рейс приходится на воскресенье, но самолет прилетает в Гибралтар вечером часов в 7, сможем ли мы добраться до Тарифы сразу? По интернету смотрела, вроде бы автобусы в Испании довольно поздно еще ходят?
Аватара пользователя
lola.
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 326 раз
Сообщения: 182
Награды: 12
Репутация: 29
Имя: Ольга
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Aguadulce (Sevilla)
Благодарил (а): 250 раз
Возраст: 41

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lola. »

 
lesnaja писал(а):Здравствуйте :ro_za: Мы весной планируем на недельку слетать в Гибралтар, и захватить немного юг Испании + на денек в Марокко. Останавливаться думаем в Ла-Линеа и Тарифе. Посоветуйте пожалуйста, что интересного можно посмотреть поблизости? Интересует активный отдых (не пляжи) - история, культура, архитектура, природа и т.п. Как обстоят дела с общественным транспортом, например, вечером и в выходные дни? Очень хотелось бы съездить на денек в Ронду, может быть кто-то знает, есть ли дневные экскурсии туда? Еще очень люблю фламенко, было бы здорово посмотреть его именно в Испании. В общем, буду благодарна за любые советы и информацию! :)
По поводу фламенко. В Севилье много разных концертов этого жанра. Вам лучше в поискевике ввести conciertos flamenco 2015 en sevilla и посмотреть даты, которые устраивают и удобные места. Концерты проводятся в разных местах, театрах, вплоть могут танцевать в разных барчиках :) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение Нил »

 
lesnaja писал(а): Ребят, а как насчет транспорта по вечерам и в выходные? Я посмотрела, что самый удобный для вылета рейс приходится на воскресенье, но самолет прилетает в Гибралтар вечером часов в 7, сможем ли мы добраться до Тарифы сразу? По интернету смотрела, вроде бы автобусы в Испании довольно поздно еще ходят?
Про автобус не знаю, мы на машине ездили. Но до Тарифы хоть и не далеко, но если мне память не изменяет, ехать надо по серпантину.
А почему не утром? Заночевали бы в Гибралтаре, а утром в путь! По светлому хоть головой в разные стороны покрутить :co_ol:
Но, наверное, можно и на такси. Не думаю чтоб очень дорого. Хотя при нынешнем курсе задумаешься...
Аватара пользователя
lesnaja
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lesnaja »

 
Нил писал(а): Про автобус не знаю, мы на машине ездили. Но до Тарифы хоть и не далеко, но если мне память не изменяет, ехать надо по серпантину.
А почему не утром? Заночевали бы в Гибралтаре, а утром в путь! По светлому хоть головой в разные стороны покрутить :co_ol:
Но, наверное, можно и на такси. Не думаю чтоб очень дорого. Хотя при нынешнем курсе задумаешься...
С утра хотели сразу в Марокко из Тарифы махнуть, а Гибралтар на последний день оставить, так как вылетать домой оттуда вечером будем :) Тарифа у нас вообще как основная остановка намечается, т.к. хотим еще китов с дельфинами оттуда съездить посмотреть и совершить пешую прогулку до парка Parque Natural Del Estrecho, ну и берег океана, конечно, с кайтами и серфингом привлекает :) Надо, наверное, тогда на будний день лучше билеты брать, беда в том, что вылет очень рано, до аэропорта добраться проблемно в это время у нас, мы машину не водим, в любом случае получается еще ночь в гостинице, будем думать, где лучше :)
Спасибо вам большое за советы!
Аватара пользователя
lesnaja
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lesnaja »

 
Ребята, я опять к вам за помощью :smu:sche_nie: С маршрутом определились, решили заехать на день в Ронду. Поезд нужный нашла, но не понимаю, какие билеты выбирать, там куча вариантов, но описание на испанском, на английском не нашла. Может быть кто-то сможет помочь, чем они (билеты) отличаются?
Аватара пользователя
_Анна_
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1480 раз
Сообщения: 659
Награды: 30
Репутация: 207
Благодарил (а): 1386 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение _Анна_ »

 
lesnaja писал(а):Может быть кто-то сможет помочь, чем они (билеты) отличаютсся?
Отличаются условиями продажи. Самые дешевые (Р) обычно невозвратные. Чем дороже, тем больше опций для замены (даты, времени, возможность выбора места или возврата). Если у вас на 100% все известно с датами и вы уверены, что все сложится, то покупайте тип Р, самый дешёвый, и не беспокойтесть. Если вы не уверены в чем-то, то тут уже нужно читать остальные условия и подбирать под конкретный случай. :uch_tiv:
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть
Аватара пользователя
lesnaja
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз

Re: Предлагаются экскурсии по Андалусии

Непрочитанное сообщение lesnaja »

 
_Анна_ писал(а):Отличаются условиями продажи
Анна, спасибо огромное за помощь!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость