Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 18 ноя 2018, 18:56
dmitrii.sv, :privet:Stream, :uch_tiv: Снимают подоходный и соц.обеспечение. Этакая зарплата хорошая для Испании.Мин.1585,3€ х 14 /1.875,1€ х 12. можете точно посчитать калькулятор з/п в Испании :co_ol:
Antonio B - 19 ноя 2018, 00:41
:luna: :sleep: :otpad:
AлександрДонецк - 19 ноя 2018, 04:12
::02:
Antonio B - 19 ноя 2018, 10:01
AлександрДонецк, :privet: :bien: :son-ce:
iglesias - 19 ноя 2018, 19:59
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 19 ноя 2018, 20:16
iglesias, :privet: :ooo: ::01:
iglesias - 19 ноя 2018, 20:18
Antonio B, :ooo:
Antonio B - Вчера, 00:18
:luna:
Iris - Вчера, 07:49
::04:
Antonio B - Вчера, 11:10
Iris, :son-ce: :ooo: :pri_vet:-:
Alex93 - Вчера, 12:47
:privet: ::07: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:04
Alex93, :privet: :pri_vet:-: :ok:
iglesias - Вчера, 13:58
Antonio B, :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 17:39
iglesias, :uch_tiv: ::04: :bien:
iglesias - Вчера, 20:18
Antonio B, :ko_re:sha:
Antonio B - Вчера, 21:17
iglesias, :a_g_a: :dr_ink: :nez-nayu:
EvgHmel - Вчера, 22:27
::02: :an)(gel: :ooo:
Antonio B - Вчера, 22:34
EvgHmel, :pri_vet:-: ::01: но я тучи :/mir)
EvgHmel - Вчера, 22:35
Antonio B, а мы греемся :dr_ink:
iglesias - Вчера, 23:41
EvgHmel, :-) Жарко же!
Iris - 43 минуты назад
:nose:
Antonio B - 22 минуты назад
Iris, :pri_vet:-: :luna:
Iris - 6 минут назад
Antonio B, а ты чего не спишь? Нормальные люди то все уже баюньки :-)
iglesias - 3 минуты назад
Iris, Somos anomales !
Antonio B - 3 минуты назад
Iris, Да что нам бездельникам, что день что ночь. :pisa_tel: Бизнес план пишу для автономо
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Iris, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 19:48 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 9
Решили мы вчера прокатиться к пещере Святого Хосе, что в городе La Vall d’Uixó. Это я сейчас понимаю, что это прямо в городе. Но еще вчера утром я попыталась забить координаты сего места , взятые с офф.сайта в навигатор. У меня это не совсем получилось- не влазили все циферки :men: . Мой супруг, штурман по образованию, бесстрашно все перевел в другие единицы, и когда результат его трудов я благополучно забила в навигатор, то последний уверенно определил точку на карте вблизи славного города La Vall d’Uixó. Я привычно восхитилась супругом, и мы с уверенностью и хорошим настроением отправились в путь :-) Покашливающая тетя из навигатора транзитом провела нас мимо La Vall d’Uixó в горы в деревеньку Alfondeguilla. Принимая в ней крайне правые повороты мы уверенно подъехали к ее окраине и очутились на очень узенькой бетонной дорожке, извилисто поднимавшейся в горы. Мой разумный супруг сказал - вряд ли это туристическая дорога, автобус тут не пройдет. На что я возразила, что дорога-то может и не туристическая, зато наверняка короче. И уверенные в победе мы тронулись дальше. Дорога становилась все круче и круче, Уже и Уже, но навигатор уверенно тащил нас вперед. Мне стало не по себе, когда закончилась бетонка и началась даже не грунтовка, а какая-то глинянно-песчаная дорожка. А внизу(((((( просто отвесные скалы. Но мы самозабвенно ехали вверх. Когда тетя из навигатора прокашляла :" проедьте еще сто метров прямо, а потом поверните направо" , перед нами был через пять метров только левый поворот по серпантину. Мы не послушались тетю, и не воспарили над бездной. Тетя обиделась, и потребовала развернуться и повторить маневр))) Была послана)) И мы поняли, что попали))) Дорога узкая-узкая. Развернуться вообще никак. Больше всего я боялась, что кто-то вдруг поедет нам на встречу. Разминуться не было бы никакой возможности. И тут на меня напал страх..я так испугалась высоты.. На одном из витков серпантина муж решил , что дорога вместит нашу машину поперек, решил тут и развернуться и попросил меня выйти и последить за безопасностью маневра. Я вышла из машины - подо мной отвесная бездна, ноги мои стали ватные, силы меня оставили, все фобии вдруг нахлынули :ved_ma: и ползком я заползла в машину, оставив супруга без "заднего вида". Но моряки не сдаются, и используя все свои навыки супруг мастерски развернул машину почти на месте и мы приступили к спуску. Как же страшно спускаться((... Муж все мне показывал на высоты и красоты, но мы с детьми вцепившись в сиденья старались никуда не смотреть. Вниз!!!! Скорее вниз!!!!! Назад в La Vall d’Uixó! Вернувшись в него уже без помощи навигатора мы вдруг увидели с удивлением, что там на каждом шагу указатели, как проехать в пещеру Sant Josep :-) .Без каких-либо трудностей мы подъехали к большущей стоянке, от которой по указателям пешочком, по прекрасной набережной пересохшей горной реки,отправились к искомому месту. Перед заходом в пещеру куча ресторанчиков с залами в пещерах, либо столики на улице. Несмотря на туристическую раскрученность места -рестораны хорошего уровня. Свободно отходят от своих комплексных меню и нам с мужем пожарили на гриле прекрасный правильный стейк со спаржей.
Общественный туалет на территории парка чистый имеется. И детская площадка в виде надувных батутов по 1 евро 15 минут, что моим сорванцам оказалось очень кстати. Отдохнув и перекусив мы отправились в пещеры, предварительно купив билеты. Там нас всех рассадили на лодочки и мы поплыли по подземной реке. Просто здорово!! Пещеры слегка освещаются, все видно, но не ярко. Звучит таинственная музыка. Порой проходы такие низкие, что приходится пригибаться. Потом нас высадили и мы получили возможность прогуляться по пещере пешком. Конечно все оборудовано и достаточно безопасно и комфортно для любого возраста. В результате мы подошли к уже другому лодочному причалу, где нас уже ждала наша лодка. Погрузившись в нее мы начали возвращаться. В общем экскурсия понравилась и нам и детям.Да! В пещерах было теплей, чем на улице, а мы набрали с собой ветровочек :ti_pa: Дело уже стремилось к пяти часам пополудни, но домой пока не хотелось. Покатались по городу и озаботились вопросом - а какие тут пляжи ближайшие? И устремились в городок Moncofa. Заезжаем, едем по главной улице, вдруг все перегорожено, впереди толпа. Нашли, где бросить машину, и вперед, к народу!! А там....ммммм....!!!! центральная площадь завалена песком и обнесена толстенным забором высотой метра 2,5, и расстоянием между толстенными прутами такое, что взрослый человек средней упитанности бочком пролезает. И по центру бегает разъяренный бык. Мужички выбегают, дразнят быка, а потом со всех ног драпают от него к этим "заборам", и перебегают на безопасную сторону, а бык со всей дури всаживается в енти прутья. Ну азарт возник, и мы потусили там часок, после чего , "приподняв" местное кафе, отправились в Грао. Пляжи нас не увлекли. Крупная галька. Море волновалось по серьезному, и перекидывало эту гальку легко и непринужденно, вымывая отвесные обрывчики вместо пологих заходов в море. Вечерело. Усталые и довольные мы взяли курс на дом...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 20:46 
Стаж: 5 лет 3 месяца 29 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 164.268.963
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Бегущая по волнам писал(а):
Решили мы вчера прокатиться к пещере Святого Хосе, что в городе La Vall d’Uixó. ....Вечерело. Усталые и довольные мы взяли курс на дом...

Хороший рассказ, спасибо. :uch_tiv:
Надо будет тоже как-нибудь туда прокатиться.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 3 месяца 27 дней
Медали: 14
Пункты репутации: 3.214.631
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Очень познавательно,но без фоток к сожалению,а навигаторы зло, я всегда говорил.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:37 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Медали: 97
Пункты репутации: 75.413.812
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vlad писал(а):
Очень познавательно,но без фоток к сожалению,а навигаторы зло, я всегда говорил.

ДА, фотки бы не помешали.
Вообще не представляю как больше 20 лет ездил по всем странам без навигатора. ,
а тут год назад показали, научили и все - без него не езжу .... планшет классная штука такая.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом