Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Shurik - Вчера, 09:55
Valentina Graaltina, летом были, а сейчас не слышно ничего
Antonio B - Вчера, 10:03
Shurik, :pri_vet:-:Valentina Graaltina, про ядовитых у нас не слышно/район Коста Бланка\, наоборот в этом году и обыкновенных было меньше.
Valentina Graaltina - Вчера, 13:06
Есть ли смысл ехать на берег Испании в первых числах октября? Не будет ли уже холодной вода? Подскажите, кто в этом дока! Ни как не могу подобрать тур.
Сивец Юрий - Вчера, 13:29
Ничего по беженству не отменили, просто нужно думать, куда - в какой регион лететь и узнавать заранее обстановку, местячковые чинушки самоуправствуют локально. у нас на Канарах все как было, а в Мадриде - как повезет, в Валенсии - жопа ит.д. Смоти мой канал https://www.youtube.com/channel/UCwzc7xz4ymC_F1cDFBJ_3HQ/featured?disable_polymer=1
Antonio B - Вчера, 13:35
Сивец Юрий, :uch_tiv: :co_ol:
Ingul - Вчера, 13:51
Valentina Graaltina, о каком береге спрашиваете? Разная температура в разных местах.
Ingul - Вчера, 14:19
Valentina Graaltina, могу сказать о Валенсии, Коста Бланка, Коста Альмерия - вода в это время тёплая. Ездим в начале октября почти каждый год, отличное время для отдыха.
iglesias - Вчера, 14:44
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:29
Ingul, @ iglesias, :pri_vet:-:
Ingul - Вчера, 18:39
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 19:56
:uch_tiv: :privet:
Milka333 - Сегодня, 11:48
Привет всеееем! :privet:
Milka333 - Сегодня, 11:50
Auyda por favor
Milka333 - Сегодня, 11:54
Помогите перевести на испанский.Очень Вас прошу , передайте это письмо челлвеку который помогает у вас , людям с переводом.спасибо заранее
Antonio B - Сегодня, 13:20
Milka333, :privet: Te pregunto mucho, envía esta carta a mi amigo que ayudando a las personas a traducir para su. Gracias de antemano. / Я прошу вас очень, передайте это письмо моему другу, который помогает людям переводить для вас. Заранее спасибо.
Antonio B - Сегодня, 13:24
iglesias, :son-ce: :ok:
iglesias - Сегодня, 13:27
Antonio B, :privet:
Savingenergy Serg - Сегодня, 13:38
Добрый день. В таких случаях нужно иметь свои устройства, которые измеряют элетроэнергию
Savingenergy Serg - Сегодня, 13:38
Вот к примеру http://energy-s.tilda.ws
Milka333 - Сегодня, 14:33
Я тоже хочу так переводить :cry_ing: Антонио а как быстро можно научится говорить на испаском? Начала учить как две недели.Но так как работа и дела и без практики быстро вылетает с головы.Но мыслено в голлве повторяю.Когда в дороге, при любой свободной минуты.Очень хочу говорить на испанском.Наверное если бы не мой родной мне человек, я наверное не учила бы его.А ещё есть в планах, но это пока план на будущее, найти работу няней или сиделкой на лето, и в это время найти в Тарелавеге моего человечка.Может быть так и получится. :nose:
Milka333 - Сегодня, 14:35
В Испании наверняка медсёстра не пропадут??? :du_ma_et:
iglesias - Сегодня, 16:02
Milka333, @ Milka333, не пропадут.... :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 16:13
Milka333, Это google c multitran https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=5&l2=2&CL=1&a=0 спасибо! Сам я пока не силён,быстро вылетает с головы. :med_ses_tra: -нигде не пропадёт :co_ol:
Milka333 - Сегодня, 16:33
Спасибо ребят за поддержку :ki_ss:
Antonio B - Сегодня, 16:36
Savingenergy Serg, :pri_vet:-: свои устройства, которые измеряют электроэнергию, думаю для "умного дома" или хотя бы там где вы можете управлять процессом и наслаждаться, при этом отвалив кучку динеро. Установить дублируюшее оборудование для контроля сложней, чем просто заменить на новое с функцией передачи ...Лучше обсуждать всё это в какой то теме, например voprosy-i-otvety-f24/kak-uznat-rasschitat-tekushhie-kommunal-nye-platezh...
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 08:49 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 1 месяц 14 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 80.257.780
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Катрина писал(а):
Как-то идея с севером отпадает, похоже. Запугали. Присматриваемся к Мурсии и окрестностям теперь. Будем брать машину, вариант- прилететь в Мурсию, снять жилье в часе-двух езды и жить там. Но только где? Места с многоэтажными отельными комплексами не привлекают. Чем проще, аутентичнее- тем лучше. В идеале- деревня с супермаркетом. В пределах получаса езды от моря.

В Мурсии аэропорт слабенький, мало нормальных рейсов. Кстати находится в часе езды от аэропорта Аликанте, где рейсов значительно больше. :-ok-:
Если берете машину, то проще из аликантовки, вдоль моря по 332й, через кучу маленьких городков. В обе стороны можно смотреть :ti_pa: и на море и на материк. Для аутентичности можно посмотреть Рохалес. 15-20 мин до Гуардамара с большим, песчаным пляжем. Вариантов там полно! :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 10:29 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев 13 дней
Медали: 32
Пункты репутации: 42.033.881
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Катрина писал(а):
вариант- прилететь в Мурсию.

В принципе, на этом рассмотрение вариантов можно закончить, т.к. в Мурсии нет аэропорта :-) Да и вообще она не у моря. Впрочем, в провинции таки есть Сан-Хавьер, но туда имеет смысл лететь только если каким-нибудь Изиджетом из ЮК.

Катрина писал(а):
снять жилье в часе-двух езды и жить там.

Провинцию Мурсия за час можно проехать на машине из конца в конец по самому длинному маршруту =))

Катрина писал(а):
Но только где?

Вообще, Мурсия - глухая провинция. Если присматривались к Бильбао, Мадриду и т.п. - тут будет совсем скучно. Но летом у моря - вполне себе вариант, если ничего другого не надо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 11:03 
Стаж: 5 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 100
Пункты репутации: 154.407.040
TMP писал(а):
Катрина писал(а):
вариант- прилететь в Мурсию.

В принципе, на этом рассмотрение вариантов можно закончить, т.к. в Мурсии нет аэропорта :-) Да и вообще она не у моря. Впрочем, в провинции таки есть Сан-Хавьер, но туда имеет смысл лететь только если каким-нибудь Изиджетом из ЮК.

Катрина писал(а):
снять жилье в часе-двух езды и жить там.

Провинцию Мурсия за час можно проехать на машине из конца в конец по самому длинному маршруту =))

Катрина писал(а):
Но только где?

Вообще, Мурсия - глухая провинция. Если присматривались к Бильбао, Мадриду и т.п. - тут будет совсем скучно. Но летом у моря - вполне себе вариант, если ничего другого не надо.

При чем летом - очень жаркая. Как духовка.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 12:15 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 1 месяц 27 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.740.246
Наш человекНаш человек
Катрина писал(а):
YarikBro! Спасибо огромное за ответ. Именно таких советов и хочется, прям в точку. А можете ещё набросать названий мест в округе Бильбао на берегу? Правда, что замерзнем там и нет смысла ехать туда? Про Бильбао просто столько говорят, что очень модный, классный город, классные пляжи... Нет? А в Сан Себастьяне самое большое количество ресторанов с мишленовыми звёздами, по отношению к количеству жителей... хочется все увидеть. Но если дубак и купаться нельзя, то не знаю...

Судя по нелимитируемому потоку разнообразных вопросов мы имеем дело с засланнвм казачком настоящим троллем из самой Норвегии ! Или как минимум с ребенком,возможно блондинкой. :ooo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 01:00 
Стаж: 5 лет 2 месяца 1 день
Медали: 136
Пункты репутации: 143.111.939
Катрина писал(а):
Iglesias, спасибо, конечно, за ответ. Но смените тон, пожалуйста, было неприятно читать. Мы живем в Норвегии и нам само слово «Испания»- значит тепло. Хоть север, хоть юг.

Ыых..., звиняйте дарагие панове кариньо! за столь дерзкий тон,
Не знал, не ведал что вы такие "крутые", прямо из солнечной Нарвегии... :smu:sche_nie:
Для начала научитесь адекватно разговаривать с людьми, которые Вам отвечают, на ВАШИ вопросы, а уж дальше указывайте, кому какой тон держать. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:23 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: -203.719
Господи. Зареклась же ходить на русскоязычные форумы разных стран. Зачем сюда полезла. Ничего нового. Сборище озлобленных соотечественников, у которых явно что-то на чужбине не складывается. Вы чего злые-то такие?
Всем остальным адекватным , ответившим на вопросы огромное спасибо. Вы очень помогли, правда. Спасибо. Если соберетесь в Норвегию- обращайтесь. Отвечу на все вопросы. Даже самые глупые.
Адьос, амигос.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:59 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года
Медали: 52
Пункты репутации: 35.911.580
Катрина писал(а):
Господи. Зареклась же ходить на русскоязычные форумы разных стран. Зачем сюда полезла. Ничего нового. Сборище озлобленных соотечественников, у которых явно что-то на чужбине не складывается. Вы чего злые-то такие?
Всем остальным адекватным , ответившим на вопросы огромное спасибо. Вы очень помогли, правда. Спасибо. Если соберетесь в Норвегию- обращайтесь. Отвечу на все вопросы. Даже самые глупые.
Адьос, амигос.

Да не :)
Просто именно сейчас именно на нашем форуме какая-то заварушка произошла.
Поверь,первая за все мои годы :)

Сам "Люблю" всё русское. Тут не так, чесначесна :)

Вернуться наверх