Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 21 фев 2019, 21:48
EvgHmel, Ай донт кнов. :ne_vi_del:
Стармех - 21 фев 2019, 23:37
Привет Испания! А как тут сообщение в ветке написать? Кнопка новая тема или ответить? ::13: :ne_vi_del:
Antonio B - 21 фев 2019, 23:41
EvgHmel, :ry_car: :;ne_gr: )gg) :ba_bo_ch_ka: :amigos: :chir_lider: Карнавал в Испании как цыганский табор, качует по спирали уходящей в небо. У нас большой карнавал начинается в конце августа. В этом году с 30.08 по 08.09 :chir_lider2:
Antonio B - 21 фев 2019, 23:45
Стармех, :uch_tiv: Кнопка новая тема, для новой темы. "Цитата -ответить на выбранное сообщение. rabota-foruma-f17/kak-pravil-no-pol-zovat-sya-vsemi-vozmozhnostyami-nashego-foruma-t3007.html
Стармех - 21 фев 2019, 23:49
:gracias) :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 00:39
:luna: :gato: :ni_zia: :a_g_a:
iglesias - Вчера, 08:04
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 08:33
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Alexey - Вчера, 09:22
iglesias, @ Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:24
Antonio B, @ Alexey, :son-ce:
irurtzun - Вчера, 13:49
Hola Espana
dmitrii.sv - Вчера, 16:10
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: всех с тяпницей :party: :amigos:
iglesias - Вчера, 19:42
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 20:27
Alexey, @ iglesias, @ dmitrii.sv, @ irurtzun, :privet: :uch_tiv: :chir_lider:
iglesias - Вчера, 21:28
Antonio B, :party:
wolf - Вчера, 21:46
Все поёшь? (С)
iglesias - Вчера, 22:32
wolf, :-) :-) :-)
iglesias - Вчера, 23:03
:luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :nez-nayu:
Antonio B - Сегодня, 02:10
:ki_ss: :ooo: ::09: :ooo: :ki_ss: "Будь всегда во всем мужчиной, Стой на страже короля. Мира, счастья и здоровья_____, С 23 Февраля! :ura: :ura: ::05: :ura: :ura:
iglesias - Сегодня, 11:58
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 11:59
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 12:33
iglesias, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:43
Antonio B, Йоу нигга ! :uch_tiv: :)
Antonio B - Сегодня, 12:55
iglesias, :uch_tiv: Алес капут пут-пут-пут... :ya_hoo_oo: )gg) :p_a-r_t_y: :amigos:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 07:52 
Местный Местный
Стаж: 3 года 9 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 6.907.635
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Ну почитайте ж за прописку: у вас договор на аренду будет, идёте сами с ним в аюнтаменто (сельсовет) показываете паспорта и договор а в замен просите лист с пропиской! Все...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 15:53 
Частый гость Частый гость
Стаж: 7 месяцев 19 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 3.433.527
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Добрый день! Сын 2008 г р.
ПОдскажите по каким ключевым словам искать школы на гугл картах или может еще где?
Хотела посмотреть сколько есть школ недалеко от нас.
Бесплатные или может полубесплатные-получастные :) (забыла как называются)

К кому можно обратиться за помощью вместе пойти в школу или комитет образования?
ПО-испански пока не говорим(

Вложения:
дом.jpg
дом.jpg [ 610.21 KiB | Просмотров: 1062 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 18:08 
Стаж: 3 года 1 месяц 19 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 130.074.290
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
PolinaMalina писал(а):
ПОдскажите по каким ключевым словам искать школы на гугл картах или может еще где?

К кому можно обратиться за помощью вместе пойти в школу или комитет образования?

:privet:
Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать
obrazovanie-v-ispanii-f45/vopros-pro-uchebu-detejj-v-ispanii-s-chego-nachat-t436.html
Поисковый запрос: школы в Аликанте
запрос: школы

escuelas en Alicante/школы в Аликанте
https://www.google.es/search?q=escuelas ... 261!4f13.1

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 01:05 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 7 месяцев 20 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 42.938.588
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
PolinaMalina писал(а):

2008 год - значит пойдет в 5 класс)
Школ везде предостаточно)
Если в Аликанте - то есть кому с вами сходить, пишите. Правда, в августе все в отпуске)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 23:03 
Добрый день!
Может кто что знает об этих школах? В какую попробовать проситься?)
по поиску набрала консертадо рядом с местом проживания, гугл такие школы показал.

Вложения:
11111111111111111111111.jpg
11111111111111111111111.jpg [ 180.44 KiB | Просмотров: 1001 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 00:42 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 153
Пункты репутации: 191.057.069
PolinaMalina писал(а):
Добрый день!
по поиску набрала консертадо рядом с местом проживания, гугл такие школы показал.

Город то какгой?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 09:06 
Стаж: 1 год 9 месяцев 13 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 429.983
Частый гость
Сярожа писал(а):
Ну почитайте ж за прописку: у вас договор на аренду будет, идёте сами с ним в аюнтаменто (сельсовет) показываете паспорта и договор а в замен просите лист с пропиской! Все...

Если вы внимательно читали мой вопрос, но должны были понять, что я НЕ спрашивала, как и где делать прописку. Я спрашивала, есть ли вариант пойти в сад без прописки. Мы не будем снимать квартиру долгосрочно, нам нужно прожить 4-5 мес в не сезон. Написали несколько десятков писем собственникам, которые хотят сдать Квартиры после сентября, пока ни один не согласился составлять договор на 4 месяца. Вот отсюда и возник мой вопрос. А где и как оформлять прописку, я знаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 11:41 
iglesias писал(а):
PolinaMalina писал(а):
Добрый день!

Город то какгой?

Это Аликанте. Район Каролинас.

Вложения:
Комментарий к файлу: квадратиком, где мы вроде как будем жить. Надеюсь, в середине сентября приедем.
получастные школы аликанте.jpg
получастные школы аликанте.jpg [ 300.73 KiB | Просмотров: 944 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 15:18 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 153
Пункты репутации: 191.057.069
PolinaMalina писал(а):
iglesias писал(а):
[Город то какгой?

Это Аликанте. Район Каролинас.

По Аликанте не скажу, :ne_vi_del:
Antonio B вам в помощь. Может он согласиться походить с Вами по школам, посмотреть и поразнюхать....:uch_tiv: Стукнитесь к Тони в личку, наверняка Вам поможет, он там рядом. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 09:10 
Стаж: 1 месяц 29 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.845.930
Наш человекНаш человек
Как все-таки технологично искать школы, не по Гугл.Мэпс?

Я нашел образовательный регистр на сайте Министерства образования и культуры Испании: https://www.educacion.gob.es/centros/home.do

Но искать на нем полнейшая боль! Нам нужна средняя частная платная языковая школа. Я выбираю Educación Secundaria Obligatoria и Centro privado, а куда дальше нажать не могу разобраться, там куча вариантов... Если нажимать на что вроде Enseñanzas de Idiomas, это будут языковые курсы, а не школа.

Всего в городе почти 40 частных школ, перебирать каждую руками не хочется...

Да и сам регистр не очень, из контактов там только почтовый адрес.

Ладно, поскольку собираемся переезжать в Галисию, я нашел еще регистр на сайте Министерства образования Галисии: https://www.edu.xunta.es/centroseducati ... Centros.do

Он более вменяем в плане контактов, там есть веб-сайты и геолокация, но по фильтрам та же проблема, кроме Centro privado и Educación Secundaria Obligatoria я не понимаю куда там нажать чтобы получить более узкую выборку.

Ладно, в конце концов, я и все 40 школ пересмотрю, но может все-таки есть какой-то более простой способ? Может какой-то регистр школ с нормальным поиском который поддерживается какой-то местной образовательной ассоциацией, например?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 12:23 
Местный Местный
Стаж: 1 год 19 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 20.832.769
День 1) Поделюсь страхами))))
Идем завтра в школу , обычную, муниципальную...Нам 4,5 года. страшно (мне) :-) :-) :-)
Она сама горит, тк страдает без общения (гуляние на площадке не в счет). Посмотрим, как все пройдет :nose:

День 2) Сходили))) все хорошо)))) учебники только показались дорогими))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 18:51 
Гость Гость
Стаж: 3 года 7 месяцев 23 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 0
Гость
Поскажите, неужели в Барселоне и пригородах все школы учаться до 16-30 и нет школ начальных, где ребенок может учиться до 13-00 или 14.00, что после сиесты не надо возвращаться в школу?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 16:48 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 дней
Пункты репутации: 130.463
Гость
Добрый день,форумчане!
Мы в Испании 1,5 месяца, в Аликанте. Подскажите ,пожалуйста, можно ли пристроить пятилетнего ребенка куда-нибудь (в школу,желательно) без прописки, доков пока никаких нет, изнывает бедный, а у меня глаз дергается, т.к. еще восьмимесячный на руках :kli_ny:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 23:54 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 11 месяцев 26 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 2.493.481
Наш человекНаш человекНаш человек
VivaLaVida писал(а):
Добрый день,форумчане!
Мы в Испании 1,5 месяца, в Аликанте. Подскажите ,пожалуйста, можно ли пристроить пятилетнего ребенка куда-нибудь (в школу,желательно) без прописки, доков пока никаких нет, изнывает бедный, а у меня глаз дергается, т.к. еще восьмимесячный на руках :kli_ny:

Без прописки не возьмут. А почему не прописываетесь по месту жительства? Тем более с малявками. Это и поликлиника и школа ... Первочередное это прописка! Малышу 5 лет сразу же определили б в школу по прописке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 22:49 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 дней
Пункты репутации: 130.463
Гость
Aisinna писал(а):
VivaLaVida писал(а):
Добрый день,форумчане!

Без прописки не возьмут. А почему не прописываетесь по месту жительства? Тем более с малявками. Это и поликлиника и школа ... Первочередное это прописка! Малышу 5 лет сразу же определили б в школу по прописке.

Спасибо за ответ!
Не можем пока делать прописку, т.к. находимся в нелегальном статусе пока, хотим пробовать по оседлости остаться, отсчет же идет от прописки, а она должна оформляться в легальном статусе... :zvez_ochki:

подскажите, правильно ли я понимаю, что с пропиской могу обращаться в поликлинику по месту жительства, всмысле детей прикрепить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 00:47 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 23.959.686
Прописку вам обязаны сделать не смотря на ваш статус, не важно в каком статусе вы находитесь на данный момент.
Точкой отчёта по оседлости как-раз считается момент прописки!
Берите контракт с паспортами и бегом прописывать!
Ребёнка вашего и вас самих без прописки ни в какую школу и поликлинику не определят!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сегодня, 07:50 
Новичок Новичок
Стаж: 2 дня
Гость
Всем доброго времени суток!
Прочитал всю ветку и не только эту, отличный форум, очень много узнал, спасибо всем кто делится информацией, а кто-то даже готов на большее ради абсолютно чужих людей - сходить, сводить, узнать, взять с собой на рыбалку и т.д... За это им огромный респект.
На некоторые вопросы ответов не нашел, может кто поскажет... Рассматриваем переезд с двумя детьми через год, оба по возрасту попадают в примарию, один в первый класс, другой во второй... В приоритете частные международные школы с преподаванием на английском по скольку пока не знаем как долго тут проживем и возможен переезд в англоязычные страны, но... Все в этой жизни меняется и Испания может остаться новой Родиной навсегда, тем более что мы её очень любим...
Тогда встают такие вопросы - учились, учились на английском и готовились для поступления в иностранный вуз, а остались в Испании... Возможно ли поступление в испанские вузы после международных школ? Если да то только на английское обучение потому как испанский после этих школ "никакой" или потому что их совсем другому учили? Опять же если только на английском то это существенно снижает выбор вузов и специальностей? Это с одной стороны...
С другой стороны цена вопроса... Один ребенок в частную школу вообще не проблема, но их два... Вроде как тоже реально, но после дележа местных налоговиков на твоё и наше ситуация может измениться и пока я к полной ясности в этом вопросе не пришел ( налоговые вопросы тоже штудирую на других ветках, но пока только волосы дыбом встают...) Так вот может ли кто сказать точную сумму в месяц или в год на ребёнка в частной/международной школе со всеми доп.расходами?
Получастные школы.
Насколько сложно попасть в получастные школы? Принцип набора такой же как и в муниципальные? Насколько "плохо", ну или слабо учат английскому в получастной? Есть возможности улучшить там его изучение, цена вопроса? Возможно ли обучение в получастной школе с последующим переводом в международную на последних выпускных классах с хорошим английским у ребёнка или образование в этих школах сильно отличается и лучше так не делать во избежание потери качества знаний ребёнка на выходе?
С местом жительства не определились пока, да и не принципиально особо, будем отталкиваться в первую очередь от школ которые нас устроят.
Извините что так много, тем про это вроде не мало, но вопросов осталось не меньше, поскольку все в основном хотят одну и "хорошую" школу и навсегда, а у нас ситуация немного нестандартная...
Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сегодня, 10:02 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 9 месяцев 17 дней
Пункты репутации: 9.175.563
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
По приезду в сентябре ходили по разным школам в Валенсии. В получастных 180€ в год, но мест не было, в образовательном отделе получили направление в обычную школу, сыну нравится.
Пригласили на собеседование в Американ скул. Месяц 700 плюс 150 автобус плюс 1200 входной взнос и на учебники и прочие около 500 кажется. Сын сдавал тест на английском, но по итогам теста получили отказ с расплывчатой мотивировкой что мест мало и могут учиться только лучшие. В школе 50% испанцы, Обучение на английском. Мой чутка говорит/понимает но видимо уровня языка не хватило....
Да и дорого как то....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сегодня, 10:20 
Новичок Новичок
Стаж: 2 дня
Гость
Спасибо! Цены либо выросли либо школа из самых...Мне до этого тут попадались цены 300, 500, 650 в месяц...
А ежемесячная оплата круглый год или только в те месяцы когда учатся? 150 автобус в месяц :sh_ok: ? Это обязательно или можно самому добираться? А как с питанием?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сегодня, 10:54 
Стаж: 11 месяцев
Медали: 7
Пункты репутации: 8.052.163
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Стармех писал(а):
Всем доброго времени суток!
Прочитал всю ветку и не только эту, отличный форум, очень много узнал, спасибо всем кто делится информацией, а кто-то даже готов на большее ради абсолютно чужих людей - сходить, сводить, узнать, взять с собой на рыбалку и т.д... За это им огромный респект.
На некоторые вопросы ответов не нашел, может кто поскажет... Рассматриваем переезд с двумя детьми через год, оба по возрасту попадают в примарию, один в первый класс, другой во второй... В приоритете частные международные школы с преподаванием на английском по скольку пока не знаем как долго тут проживем и возможен переезд в англоязычные страны, но... Все в этой жизни меняется и Испания может остаться новой Родиной навсегда, тем более что мы её очень любим...
Тогда встают такие вопросы - учились, учились на английском и готовились для поступления в иностранный вуз, а остались в Испании... Возможно ли поступление в испанские вузы после международных школ? Если да то только на английское обучение потому как испанский после этих школ "никакой" или потому что их совсем другому учили? Опять же если только на английском то это существенно снижает выбор вузов и специальностей? Это с одной стороны...
С другой стороны цена вопроса... Один ребенок в частную школу вообще не проблема, но их два... Вроде как тоже реально, но после дележа местных налоговиков на твоё и наше ситуация может измениться и пока я к полной ясности в этом вопросе не пришел ( налоговые вопросы тоже штудирую на других ветках, но пока только волосы дыбом встают...) Так вот может ли кто сказать точную сумму в месяц или в год на ребёнка в частной/международной школе со всеми доп.расходами?
Получастные школы.
Насколько сложно попасть в получастные школы? Принцип набора такой же как и в муниципальные? Насколько "плохо", ну или слабо учат английскому в получастной? Есть возможности улучшить там его изучение, цена вопроса? Возможно ли обучение в получастной школе с последующим переводом в международную на последних выпускных классах с хорошим английским у ребёнка или образование в этих школах сильно отличается и лучше так не делать во избежание потери качества знаний ребёнка на выходе?
С местом жительства не определились пока, да и не принципиально особо, будем отталкиваться в первую очередь от школ которые нас устроят.
Извините что так много, тем про это вроде не мало, но вопросов осталось не меньше, поскольку все в основном хотят одну и "хорошую" школу и навсегда, а у нас ситуация немного нестандартная...
Спасибо.

У меня у приятеля младшая дочь в этом году закончила Elian’s British School находится рядом с Бенидормом и поступила в Барселоне в частный университет принадлежащий Итальянцам, направление всё что связано с модельным бизнесом, обучение на Английском. Папа не обделён деньгами. Сам живу в Альбире тоже рядом с Бенидормом, специфический город здесь появились знакомые из Норвегии и Англии чьи дети учатся исключительно в частных школах причём у Норвегов в школе изучение Испанского по желанию основной упор на Английский. 20 тысяч евро в год как минимум придётся приготовить вам за двух детей и это не так много.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.