Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 17 окт 2018, 11:43
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 17 окт 2018, 12:15
iglesias, :privet: :exp_minus:
Kostya Valencia - 17 окт 2018, 12:25
снять дом в испании
Antonio B - 17 окт 2018, 12:31
Jnker - 17 окт 2018, 16:22
:-(
Milka333 - 17 окт 2018, 20:10
Hola amigos! :uch_tiv: :privet:
Antonio B - 17 окт 2018, 22:34
Jnker, @ Milka333, :pri_vet:-: :ya_hoo_oo: :ok:
Радион Наталия - Вчера, 11:01
Предлагаем самые лучшие материалы для наращивания ресниц по выгодным ценам. Доставка в любую точку мира)
wolf - Вчера, 11:36
Ахренеть! А я то думаю, чего мне не хватает? А тут вот оно!
wolf - Вчера, 11:38
Мне как раз влюблю точку и надо!
Antonio B - Вчера, 12:06
Радион Наталия, @ wolf, :pri_vet:-: :dev_ka: :ya-za: все точки!
iglesias - Вчера, 13:55
:son-ce:
Milka333 - Вчера, 14:18
Привет всем! Ребят учу испанский, собираю всю инфо о пути Сантьяго.Camino de Santiyago.Весной если Бог даст собираюсь в путь.Vamos a camino
Antonio B - Вчера, 15:01
iglesias, @ Milka333, :privet: :son-ce: :bien:
cat_shepherd - Вчера, 18:31
:cool_cool:
dmitrii.sv - Вчера, 18:35
:uch_tiv: :privet:
GG - Вчера, 19:33
Так есть кто-нибудь из Педрегера-Дении...? А то озверею скоро без человеческого общения.....
Antonio B - Вчера, 20:07
GG, :uch_tiv: Дения (Коста Бланка) kosta-blanka-norte-f61/deniya-kosta-blanka-t1383.html
iglesias - Вчера, 21:32
Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 21:33
GG, Тьма. И имя им - легион! :-)
wolf - Вчера, 21:55
iglesias, и выходють из морЯ 33 багатвря! С ними дядька Черногор!
iglesias - Вчера, 22:15
wolf, :ki_ss:
Antonio B - Вчера, 22:47
iglesias, @ wolf, :luna:
iglesias - Вчера, 23:04
Antonio B, :bien: vamos a la playa ---
Antonio B - Вчера, 23:34
iglesias, :ne_vi_del: ::02:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 02:04 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 56
Пункты репутации: 54.791.824
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В Москве и в Питере все родители ( более или менее адекватные ) помешаны на образовании своих детей. Там не только школа тщательно выбирается, там еще десять раз подумают в какой детский сад ребенка определить... Чтобы и чаду комфортно было, и чтобы образовательная программа уже присутствовала. Испанцы об этом вообще не паряться - ребенка в год отдать в сад, потом в четыре года - в школу... Зачем вообще детей рожать? Чтобы потом их сбагрить на воспитание государству???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 12:07 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 151.417.540
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Espera писал(а):
В Москве и в Питере все родители ( более или менее адекватные ) помешаны на образовании своих детей.....Испанцы об этом вообще не паряться - ребенка в год отдать в сад, потом в четыре года - в школу... Зачем вообще детей рожать? Чтобы потом их сбагрить на воспитание государству???

Ну вот не надо только опять про Питер... :hi_hi_hi:
Вон, одного ботоксного мальчонку уже воспитали, да так что даже Брежнев со скупой слезой вспоминается.... :ne_vi_del:

Кроме того ты лукавишь. Для всего нужна соответствующая среда, финансовые возможности в том числе....
А ты вот роди троих или четверых, как положено, да чтобы зарплата среднестатистическая, ипотека и прочие дела.... а потом рассказывай нам, какие испанцы плохие родители.... ::yaz-yk:
Это хорошо так рассуждать, когда пилочкой ногти себе целыми днями полируешь, с Космополитеном на коленях, сидя в кожаном кресле личного джета.... :hi_hi_hi:

Испанцы молодцы, их дети социализируются и учатся жить в обществе, взаимодействуя с окружающим миром с малых лет.
А те дети, с которых пылинки сдувают и в попу целуют, очень часто, особенно единственные в семье, вырастают эгоистами, избалованными, без цели в жизни...
Я не говорю что это правило, но некие предпосылки в подобных ситуациях есть.

Сбагрить на государство.... :-)
У каждого своя правда знаешь. :nez-nayu:

https://vimeo.com/292558698
phpBB [media]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 22:02 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 56
Пункты репутации: 54.791.824
Спасибо, я честно и искренне благодарю... Потому что иногда надо, чтобы кто-то спустил с небес на землю и мозги прочистил... Намного приятнее, когда так мягко, интеллигентно и по-дружески :a_g_a:
Нельзя раздавать диагнозы, не понимая другую жизнь... И тем более судить других, со своей колокольни... Очень постараюсь в дальнейшем общении избегать подобных крайностей :ooo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 12:12 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 месяцев 9 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 2.138.690
Наш человекНаш человекНаш человек
Доброго дня всем форумчанам! Похоже детки здесь у всех помоложе моих, числом их 4,возраст- 36лет, 35,34,33 Старшие испанцы,младшие русские И так,30 апреля 1998 года мы переехали в Барселону, мы это я и двое моих деток 13 и 14 лет, к испанскому мужу и его двум деткам 16 и 15 лет С мая по сентябрь моим был взят репетитор по каталонскому языку, интенсив Далее весь первый учебный год, он их курировал 1раз в неделю, на второй год оба остались добровольно, перед бачилератом Нужен был более высокий балл за старшую школу Поступать в университет дочь решила здесь,а сын уехал поступать в Москву, к папе Все четверо получили высшее образование, трое вполне довольны и работой и зарплатой, а вот сын сейчас пытается вернуться в Испанию Так вот, детсад и началку я прохожу с внуками сейчас, их тоже 4, возраст-12лет, 11,9 и 7 В детский сад мы их отдавали в 2 года, в школу в 3, так что и воспитание и образование в Испании меня вполне устраивает

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 13:03 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, планируем “частичный» переезд в валенсию. Т е больше чем пол года находится в Испании и приезжать обратно в Россию на несколько месяцев. Ребенку сейчас 2,8.
Получаем внж без права на работу.
Как определить ребёнка в “детский сад”
Возьмут ли его в государственный при условии длительного отсутствия?
Куда нужно обратиться?
Возможно, кто-то сталкивался с такими ситуациями?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 19:00 
Бывалый Бывалый
Стаж: 8 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 9.589.705
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Kateryna писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, планируем “частичный» переезд в валенсию. Т е больше чем пол года находится в Испании и приезжать обратно в Россию на несколько месяцев. Ребенку сейчас 2,8.
Получаем внж без права на работу.
Как определить ребёнка в “детский сад”
Возьмут ли его в государственный при условии длительного отсутствия?
Куда нужно обратиться?

Возможно, кто-то сталкивался с такими ситуациями?

Писано, переписано и перепереписано на эту тему - основная "В 150-раз про школу" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Ваши вопросы отпадут, честно))) единственное - смотрите разделы "школа", тк с 3 лет уже школа...почитайте форум :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 13:10 
Гость Гость
Гость
К сожалению, ответа на интересующий вопрос не нашла.
Если отправлять 3-х летнего ребёнка в школу государственную, можно ли рассчитывать, что место за ним будет держаться при условии , что он может уехать месяца на 3( например) погостить у бабушек в россии?
Или им будет нужна какая-то справка из частного Дет сада, что он и в России «учится»?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 16:48 
Бывалый Бывалый
Стаж: 8 месяцев 15 дней
Пункты репутации: 9.589.705
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Почему-то мне кажется, что нет у них с этим проблем :nose: пните, если кто другого мнения...
Просто предупредите, что ребенок уедет, а потом вернется. Тем более, если это государственное учреждение. В частном могут возникнуть какие-то тонкости оплат и тд. А в государственном - даже если приедете позже, еще раз "поступите".... Нет?
Для трех-четырехлеток мне кажется им не нужно никаких доказательств, что они "освоили" какую-то программу. Школа - то до 6 лет все-таки тоже больше как детский сад в плане уроков.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 17:21 
Гость Гость
Гость
Да. Я это понимаю, что отсутствие на успеваемость не повлияют.
Я с точек зрения, что чьё-то место занимать будем. Как это у нас происходит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 18:50 
Гость Гость
Стаж: 28 дней
Пункты репутации: 91.809
Гость
Добрый день,всем форумчанам! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Валенсии государственная музыкальная и художественная школа? Ребёнок на родине учится в них,хочет продолжать обучение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 06:51 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 151.417.540
Ajul писал(а):
Добрый день,всем форумчанам! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Валенсии государственная музыкальная и художественная школа? Ребёнок на родине учится в них,хочет продолжать обучение.

Наверное каких-то таких специализаций - только частные школы.
Начиная вот с такого: La escuela de música Acordes
ИМХО, думаю в Испании это частная задача - профессиональное обучение детей да и взрослых.
Есть школы(институто) например с математическим уклоном. Но это высокоточные науки.
Ну и плюс часто в школах, особенно в начальных, есть куча активидадесов для детей - например театр, футбол, пластика, рисование....
Я могу конечно ошибаться, но не думаю, что в задачи общеобразовательной системы Королевства Испании входит воспитание художников и музыкантов, дать бы им хорошо основы, а остальное - это уже родительский крест. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:32 
Гость Гость
Стаж: 28 дней
Пункты репутации: 91.809
Гость
iglesias писал(а):
Ajul писал(а):

Наверное каких-то таких специализаций - только частные школы.
Начиная вот с такого: [url=http://www.acordes-valencia.es/]La escuela de música Acordes[/url]
ИМХО, думаю в Испании это частная задача - профессиональное обучение детей да и взрослых.
Есть школы(институто) например с математическим уклоном. Но это высокоточные науки.
Ну и плюс часто в школах, особенно в начальных, есть куча активидадесов для детей - например театр, футбол, пластика, рисование....
Я могу конечно ошибаться, но не думаю, что в задачи общеобразовательной системы Королевства Испании входит воспитание художников и музыкантов, дать бы им хорошо основы, а остальное - это уже родительский крест. :hi_hi_hi:
спасибо! Хоть частная, тоже хорошо. Интересно,сколько стоят занятия..

....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14