Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 06:38
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 10:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 15:29
Antonio B, :privet:
Antonio B - Вчера, 19:13
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - Вчера, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - Вчера, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - Вчера, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - Вчера, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Сегодня, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
W Slove - Сегодня, 07:15
всем привет! у подруги вчера украли велосипед в ориуэла коста близ торревьехи; к сожалению свидетелей нет. подруга переживает, я говорю купим новый; но возможно, что ворованные велики где то продают в одном месте или в ломбарды сдают? может подскажете так на вскидку авось повезет)
Antonio B - Сегодня, 11:01
W Slove, :privet: Можно глянуть тута
Sergwizard - Сегодня, 12:32
загранпаспорт
Sergwizard - Сегодня, 12:43
забирают ли загранпаспорт
iglesias - Сегодня, 14:30
какой сегодня замечательный солнечный день на Коста-Бланке! :son-ce: Всем хорошего дня! ::05:
Анна1983 - Сегодня, 14:34
Подскажите, пожалуйста, при подаче на статус беженца имеет ли значение наличие кредитов? Имеется действующий, который будет регулярно списыватся с карты
iglesias - Сегодня, 14:34
W Slove, Ищите на растро или Milanuncios !
iglesias - Сегодня, 14:35
Анна1983, Пишите свои вопросы в форуме, здесь мини-чат, он далеко не на всех гаджетах, здесь никто не ответит
Анна1983 - Сегодня, 14:39
А как перейти?
iglesias - Сегодня, 14:47
Анна1983, Куда? :sh_ok:
iglesias - Сегодня, 14:47
lexabos - 31 минуту назад
:privet: :son-ce: :party: :party:
Antonio B - 1 минуту назад
iglesias, @ lexabos, :privet: :privet: :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, lexabos
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 20:57 
Бывалый Бывалый
Стаж: 10 месяцев 12 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 14.845.604
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Проблемы выбора такие у многих :smu:sche_nie:
Насколько я начиталась тут - то ли из-за всеобщего испанского позитива, то ли из-за их менталитета и прочей "чепухи", ни у кого особых адаптационных проблем в школах не было. Были сообщения вплоть до того, что чуть ли не 14 летнего парня без языка, в конце учебного года и - все отлично. И мелких совсем типа тоже, они очень быстро "хватают" все.
Имхо, в вашей ситуации, если сомневаетесь в "принятии" ребенка такого сдергивания с насиженного места и "трудности перевода", то может рассмотреть вариант приехать летом, за пару месяцев подучить как раз язык, обжиться так сказать, и уже идти с сентября? Знаю, у многих детки именно "ретрограды", не любят перемен и долго приноравливаются. Но по-любому все будет ГУД! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:32 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 5 месяцев 11 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.283.376
Наш человекНаш человек
EvgHmel писал(а):
Проблемы выбора такие у многих :smu:sche_nie:
.... Но по-любому все будет ГУД! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Спасибо!))

Хотела узнать, при каких условиях детей оставляют на второй год. Если приехать за пару месяцев до окончания учебного года, даже не знаю, как они оценят уровень знаний ребенка и переведут ли его в следующий класс.

Мне бы в ближайшее время решить, по какому варианту идти. А у меня недостаточно информации для принятия такого решения :zvez_ochki:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 22:54 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 7 месяцев 23 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 1.484.029
Наш человекНаш человек
Переехали в Испанию в апреле(детям 7 лет),в школу пошли с сентября.В нашем классе 2-е ребят(русскоязычных,про других не знаю) второгодки.Идет третья неделя обучения,детям в школе комфортно(с каждым днем понимают все больше). Дополнительно берем уроки испанского,надеюсь на второй год не останемся.На мои взгляд,если ребенок не владеет испанским и переходить в испанскую школу за пару месяцев до окончания учебного года,то шансов перейти в следующий класс не много.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:09 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 месяца 16 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.745.953
Наш человекНаш человек
У нас сложилось мнение, что испанских родителей школьная учёба их детей вообще не парит. Иногда даже кажется, что они совсем не против, чтоб их дети остались на второй год: типа дети растут, но остаются детьми ещё дольше. Для родителей из бывшего СССР- неуспеваемость детей и, тем более, остаться им на второй год - шок. Кстати, преподаватели Вам часто будут говорить, что всё гуд, и, типа, не волнуйтесь, при этом оставить могут потом на второй, улыбаясь и недоумевая Вашим удивлениям и стрессам. Частное мнение одного форумчанина: отдавайте сначала учебного года. Перед школой уже сейчас возьмите ребёнку репетитора и до сентября пусть занимается. В школе ребёнок потом со сверстниками адаптируется и моргнуть не успеете. От Вас необходимо познакомиться с учителями и первое время мониторить помимо оценок успеваемость. Спрашивать, какие вопросы подтянуть, обещать, ну и подтягивать соответсвенно. Все учебные заведения разные: где-то практикумы тяжеленные таскают домой, где-то какие-то чуть ли не тесты и задачи решают, в некоторых школах отдают проверенные задания с оценками для пониманимания ошибок, где-то нет, расскажут про «Мубьен». Кстати показалось , на побережьях проще к учебе и преподы относятся: солнышко расхолаживает видимо, в городах с бетоном и асфальтом вроде Маньяны поменьше. За год и у Вас будет время выправить ситуацию репетиторами если что. Оценивают по оценкам за контрольные промежуточные по предметам. Так, в копилку для информации. П.с.: хотите, чтоб успевал, готовьтесь и сами изучать школьную программу заново по-вечерам :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:15 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Бику прочитал и вспомнил: русскоговорящие дети в классе, на мой взгляд, не гуд: дети как и взрослые, начинают сбиваться в группы по нацинальным, религиозным, политическим принципам :-) и начинают тормозить своё испанское развитие. Но это уж, как хотите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:21 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 5 месяцев 12 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 42.316.129
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Едьте тогда, когда вам удобно!!! И ничего не бойтесь!!! Если приедете в апреле - не оставят на второй год. Подруга просила оставить ребенка на второй год - не оставили (они в марте приехали). Новеньких детей все очень любят, помогают им. Моя дочка мне как-то говорит: Переведи меня в новую школу - хочу опять быть новенькой. Их все опекают, все хотят с ними дружить)
До апреля времени много - пусть учит испанский, хотя бы на элементарном уровне. Удачи!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:56 
Местный Местный
Стаж: 2 года 10 месяцев 13 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 21.974.238
Знаю 2-х детей - второгодников - НО - взрослых (старшие классы) - много пропустила из-за болезни и не сдал селективидад.
Оба уже...закончили (повторили год - и норм.).

По поводу валенсиано: разговаривала с девочкой-выпускницей полгода назад, она сказала - можно его не учить - офиц.запрашивается разрешение, есть бумага, она не учила и не сдавала (в этом году). В таком случае закрыт, вроде, доступ в валенсийские универы (не помню точно). И потом с работой в некоторых организациях ком. валенсиано м.б.проблемы (врач одна - гос. клиника - рассказывала - их обязывают сдавать валенсиано/приносить сертификат).
То, что она сказала - примерно так. Но слышала я об этом только один раз (и уже не актуально было, интересно просто). Когда она его получала и как - не знаю. Точно - что она училась сначала в частной школе (где валенсиано не было), последние классы - в муниципальной. И поступать (в универ) собиралась в др. провинции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 00:00 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 8 месяцев 5 дней
Медали: 60
Пункты репутации: 59.068.492
Я согласна с Вами на 90 процентов.
Простое сравнение
Испания - общее образование, которое получаешь в школе ( все, что до поступления в универ )... Понятно, что в Мадриде, в Барселоне, в крупных городах все будет на 5 звезд... В деревнях, в которых большинство из нас обстроилось, такого уровня не будет...На второй год остаться - это даже не стыдно, потому что - страна такая толерантная и ленивая, много беженцев, понаехавших, детей отдают в школу в любом возрасте ( хорошо, если в началку, у кого-то так складываются обстоятельства, что и в 10 и в 15 лет отдают ... а что можно придумать еще, если жизнь так повернулась ).
Аналогия
В России - Москва, Питер, краевые и областные центры - школу хорошую - не проблема найти... А что твориться во всех остальных забытых и заброшенных уголках... Там вообще - ужас ! В лучшем случае, твоего ребенка ничему не научат, а в худшем - сломают психику и уничтожат как личность.. В Испании такого быть не может, потому-что ... я уже все перечислила

Поэтому, я всегда придерживалась одного мнения - если у Вас ребенок талантливый, не ленив, хочет учиться не потому-что это - надо, а потому-что ему это интересно ( а мы- родители все это поддерживаем и рассказываем, как нужно стараться, и чем дальше, тем - больше, и дальше все будет еще интереснее, но но не просто... ), значит надо задуматься... Образование и здоровье - самое главное в жизни... ( Это не я сказала, это Оксана наша, всеми любимая и уважаемая )

Вариантов - очень много. Понятно, что для каждого родителя свое чадо - уникальное, самое лучшее... Но принимать решение только родителям... Если ситуация однозначная, выбора нет, рамки строгие - то и решать нечего... Хорошее образование получить не просто... Если Ваш ребенок обладает уникальными умственными способностями, то он и по интернету выучится...Но это - единичные случаи.

В конце концов, не всем же работать top-menаger и на MBA идти... Далеко не каждому в аспирантуру и дальше посвящать свою жизнь науки или преподавать.. Кто-то должен обеспечивать нашу с вами жизнь ... Только представьте себе, что наши дети получат самое крутое образование и пальцы растопырят.. А жить-то дальше как...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 00:28 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Но по мне, так плюс, что мы так печёмся об образовании детей: не могут-научим, не хотят- заставим. Современный Мир- жесток, и чем дальше, тем грустнее. Эволюция съедает слабых, менее образованных и тд. Это вложение в будущее. Не поверите, мозги до того переклинуты, что про второгодника думаешь не про учёбу как таковую, а на сто лет вперёд: раньше школу закончит, институт, работа, пенсия и тд. Не отрицаю, клиника головного мозга, но судя по воспрошающим- не у меня одного :) :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 00:43 
Hermann писал(а):
Но по мне, так плюс, что мы так печёмся об образовании детей: не могут-научим, не хотят- заставим :uch_tiv:

Если бы у меня было хотя бы трое детей, и все разные, я бы прочитала Вам лекцию, применяя общую педагогическую практику и убивала бы Вас медленно собственным опытом... :uch_tiv: Но, у меня только один отрок 19-ти лет, умный чрезмерно, но ужасно ленивый... :-) Вся моя думная-надуманая теория летит к чертям собачим... :zvez_ochki: Могу только Вам возразить... " Не могут - научим " - не у всех получается... " :ne_ne_ne: Не хотят - заставим " - вот это точно не про нашу молодежь... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 00:56 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Сообщение не в тему (флуд)
«Отроки во Вселенной». :) Не, Эспера, сдаваться нельзя в этом вопросе. «Гни свою линию», как говорится, потом спасибо скажут. Добрый Вы Человек :) : так он Вам расскажет, что хочет стать музыкантом уличным, а если детей несколько, то и ансамбль они быстро соберут :ya_hoo_oo: Приходится, как говорится, думать- «за себя и за того парня» :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 01:16 
Поздно уже... Сейчас свою жизнь обратно перематываешь, и иногда очень сожалеешь, что машину времени до сих пор не изобрели...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 06:12 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Спасибо всем за ответы!)

По поводу русскоязычных детей в классе - согласна, но не думаю, что смогу выбирать по этому критерию)) Здесь уже как получится.

Отказываться от валенсиано не будем, если уже переезжать жить в этот регион, нужно и язык учить. Но это, конечно, дополнительные сложности  :-(

Оставить ребёнка на второй год - для меня не шок и не стресс)) Но вот мои дети уже в сознательном возрасте и, думаю, это будет стресс для них(( Они действительно с первого класса с удовольствием учатся, им интересно и пока у них хорошо получается.  И, если оставят на второй год, мне кажется, их это демотивирует и очень огорчит..
Потому и не знаю, как лучше.

Испанские школы не принимают во внимание оценки за первый семестр из предыдущей школы?))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 21:11 
Стаж: 5 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 170.581.603
_marina_ писал(а):
Испанские школы не принимают во внимание оценки за первый семестр из предыдущей школы?))

Только список прививок предыдущих принимают во внимание, и то при получении медицинского сертификата. :hi_hi_hi:
Они сами все будут оценивать.
Идти наверное нужно чем раньше тем лучше, по принципу раньше сядешь - раньше выйдешь... :-)
Словарь купите кастельяно/каталано на первом этапе, вам поможет, а потом деть будет справляться сам....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 12:21 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
iglesias писал(а):
Идти наверное нужно чем раньше тем лучше, по принципу раньше сядешь - раньше выйдешь... :-)
Словарь купите кастельяно/каталано на первом этапе, вам поможет, а потом деть будет справляться сам....

А если раньше сядем, но оставят на второй год из-за незнания валенсиано :du_ma_et: - тогда выйдем позже...
Вот в чём вопрос...

Словарь куплю, спасибо за совет)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 16:17 
Профессионал Профессионал
Стаж: 4 года 10 месяцев 28 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 22.251.381
_marina_ писал(а):
Спасибо всем за ответы!)

По поводу русскоязычных детей в классе - согласна, но не думаю, что смогу выбирать по этому критерию)) Здесь уже как получится.

Отказываться от валенсиано не будем, если уже переезжать жить в этот регион, нужно и язык учить. Но это, конечно, дополнительные сложности  :-(

Оставить ребёнка на второй год - для меня не шок и не стресс)) Но вот мои дети уже в сознательном возрасте и, думаю, это будет стресс для них(( Они действительно с первого класса с удовольствием учатся, им интересно и пока у них хорошо получается.  И, если оставят на второй год, мне кажется, их это демотивирует и очень огорчит..
Потому и не знаю, как лучше.

Принимают, всё принимают во внимание, + в каждой школе есть специальный учитель который занимается с отстающими учениками!!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 17:42 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 месяца 3 дня
Пункты репутации: 151.463
Гость
Вот о чем думаю: приехали, всякое бывает -что-то не получилось,вернулись в Россию...ребенок проучился год-два в испанской школе и идет опять в русскую. Ему в России годы испанской учебы ведь не зачтут? Пойдет на пару классов ниже к маленьким... вот это страшно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 18:00 
Местный Местный
Стаж: 4 года 7 месяцев 21 день
Медали: 20
Пункты репутации: 17.237.647
_marina_ писал(а):
iglesias писал(а):

А если раньше сядем, но оставят на второй год из-за незнания валенсиано :du_ma_et: - тогда выйдем позже...
Вот в чём вопрос...

Словарь куплю, спасибо за совет)

На второй год оставляют только в том случае, если есть неудовлетворительные оценки одновременно по математике и кастельяно. Все остальное не имеет значения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 19:01 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Ayomice писал(а):

На второй год оставляют только в том случае, если есть неудовлетворительные оценки одновременно по математике и кастельяно. Все остальное не имеет значения.

С математикой порядок)), но она же на валенсиано будет :ny_tik:

Склоняюсь к тому, что лучше в сентябре идти. Чтобы к концу года хоть как-то начать понимать язык и иметь возможность нормально учиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:27 
Стаж: 5 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 170.581.603
Miracle писал(а):
Вот о чем думаю: приехали, всякое бывает -что-то не получилось,вернулись в Россию...ребенок проучился год-два в испанской школе и идет опять в русскую. Ему в России годы испанской учебы ведь не зачтут? Пойдет на пару классов ниже к маленьким... вот это страшно

Да, европейские школы - конечно не вариант.... :hi_hi_hi: ...как они там вообще живут то, без российского образования.... :ugas:
Ещё в предатели родины запишут и станут выяснять на наличие родственников за границей. ::13:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.