Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Сегодня, 10:45
LAM, я упражнения придумал спортивное
Jnker - Сегодня, 10:46
Jnker, так как подтягиваться лениво
Jnker - Сегодня, 10:46
я решил плавать на матрасе с турником в руках
LAM - Сегодня, 10:47
и утопил турник)
Jnker - Сегодня, 10:47
LAM, да!
Jnker - Сегодня, 10:48
но я мужественно нырнул в свой бассейн на 1м и достал его
Juana - Сегодня, 10:49
fortik, @ Jnker, :ooo:
Juana - Сегодня, 10:49
LAM, :ooo:
Jnker - Сегодня, 10:49
Juana, привет
Jnker - Сегодня, 10:50
Juana, обсуждаем пользу от плаванья на матрасе с турником в руках
Jnker - Сегодня, 10:50
новое слово в аква аэробике да
LAM - Сегодня, 10:55
@ Juana, :ooo:
Juana - Сегодня, 10:57
Jnker, мы тоже обсуждаем матрасы..Но с ластами. :ya_hoo_oo:
Jnker - Сегодня, 11:04
:pi_ra_t:
Сostadelmar - Сегодня, 13:44
Juana, :ro_za:Jnker, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 13:52
Сostadelmar, :privet:
Сostadelmar - Сегодня, 13:55
Jnker, ПриветПривет друже :) Ты один отстреливаешься от этого "прекрасного полосатого покрытого шерстью в очках от МилыЙовович" ? :-)
Evgenyone - Сегодня, 13:56
Добрый день. Поясните, пожалуйста, как получить ВНЖ по программе Pensionado, имею недвижимость в Испании.
Jnker - Сегодня, 13:57
Сostadelmar, тут все такие :-)
Сostadelmar - Сегодня, 13:59
Evgenyone, 10 000 евро в год подтвержденного дохода
Сostadelmar - Сегодня, 14:00
Jnker, чего это? Их здесь Несколько :-) ?
Jnker - Сегодня, 14:09
Сostadelmar, да и все полосатые :-)
Сostadelmar - Сегодня, 14:14
Jnker, :bra_vo: :-)
ftp123 - Сегодня, 15:50
Всем привет! :)
Jnker - Сегодня, 15:51
ftp123, а нету никого :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2017, 06:29 
Стаж: 3 года 6 месяцев 13 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 66.924.225
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ilyana писал(а):
Тимо Фей писал(а):
Есть у кого дети учатся в Elian’s British School ?
поделитесь впечатлениями. Особенно если есть возможность сравнить с др британскими школами - Caxton College , Cambridge House .
Общее впечатление о британских школах имею, так что интересуют именно особенности- педагоги ( состав ), сильные стороны и предметы именно этой школы.
Заранее спасибо.

У моего знакомого там учится сын сейчас. Они, кстати, и в Кэкстоне были до этого. По его словам, сейчас там немало русских, они держатся вместе, но и отсюда известные последствия. Уходить, вроде, пока не собираются, но уже задумываются о других вариантах. Я в личку направлю вам, как с ним связаться.

:ne_vi_del: нет у него лички

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2017, 06:32 
Стаж: 1 месяц 4 дня
Пункты репутации: 192.772
Гость
fortik писал(а):
Ilyana писал(а):
Тимо Фей писал(а):
Есть у кого дети учатся в Elian’s British School ?
поделитесь впечатлениями. Особенно если есть возможность сравнить с др британскими школами - Caxton College , Cambridge House .
Общее впечатление о британских школах имею, так что интересуют именно особенности- педагоги ( состав ), сильные стороны и предметы именно этой школы.
Заранее спасибо.

У моего знакомого там учится сын сейчас. Они, кстати, и в Кэкстоне были до этого. По его словам, сейчас там немало русских, они держатся вместе, но и отсюда известные последствия. Уходить, вроде, пока не собираются, но уже задумываются о других вариантах. Я в личку направлю вам, как с ним связаться.

:ne_vi_del: нет у него лички

Бедаааа :cry_ing:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2017, 09:01 
Стаж: 3 года 10 месяцев 30 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 97.737.266
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У моего близкого друга там учится дочь. Он испанец, очень доволен школой. Дочь - единственная.
Он и сам говорит на четырёх языках, и дочь на пяти. Серьёзно ею занимается.... говорит, репетитора на китайском ещё найдёт.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2017, 22:34 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 13 дней
Пункты репутации: 0
Гость
iglesias писал(а):
Тимо Фей писал(а):
Спасибо iglesias, но вопрос не про вообще школы.
А именно о конкретной... .

О конкретной? :sh_ok: :-)
Ну я как-бы и говорю о том, что проблема не в конкретной школе, особенно если мы об всяких вычурных платных говорим... :-) Проблема не в детях, а в родителях.... :pa_la_ch:

Я сегодня например, общался с папой, у которого дочь в Испании, с девяти лет, и в итоге в Мадриде отучилась и получила титул испанского адвоката.
Вот, училась в МУНИЦИПАЛЬНОЙ школе.
Народ - вы хоть в Гарвард или Хогвард ребенка отдайте - если он НЕ хочет или НЕ тянет - НЕ будет он там адекватно учиться... хоть ты тресни...

Да, у Вас накипело ))
Наберитесь терпения , все будет хорошо . Оценки детей в любой школе вообще ни чего не гарантируют в их дальнейшей жизни- берегите психику, свою и детей.

Ilyana - спасибо за контакт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 20:49 
Медали: 52
Пункты репутации: 23.045.223
Мы закончили 2 класс

Вложения:
IMG_20170617_205600.jpg
IMG_20170617_205600.jpg [ 2.26 MiB | Просмотров: 168 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 02:10 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 2 года 2 месяца 13 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 19.068.279
Поздравляю!
Я всего два года в Испании прожила, и удивляюсь, как они любят из ничего какое-то мероприятие слепить, которое само по себе ничего не значит, но в принципе - приятно. Особенно, любят детишек туда привлечь, соответственно - родители подтянутся, уже кучанарода, но по теме - не о чем, пшик... Зато всем приятно. И под это дело улицу закроют, полиции нагонят, все счастливы. Каждую неделю - праздники в центре , не пройти, не проехать, а что за праздник ? Да никто не знает. Главное, чтобы народу по-больше, и чем больше, тем лучше, еще салют в полдень, грохот, а красоты никакой не видно, потому что солнце дуром светит, главное - грохот и дым ...и везде - представители власти, заграждения, полиция, скорая помощь, пожарные. Все - для народа. Никак привыкнуть к этому не могу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 07:10 
Espera писал(а):
Поздравляю!
Я всего два года в Испании прожила, и удивляюсь, как они любят из ничего какое-то мероприятие слепить, которое само по себе ничего не значит, но в принципе - приятно. Особенно, любят детишек туда привлечь, соответственно - родители подтянутся, уже кучанарода, но по теме - не о чем, пшик... Зато всем приятно. И под это дело улицу закроют, полиции нагонят, все счастливы. Каждую неделю - праздники в центре , не пройти, не проехать, а что за праздник ? Да никто не знает. Главное, чтобы народу по-больше, и чем больше, тем лучше, еще салют в полдень, грохот, а красоты никакой не видно, потому что солнце дуром светит, главное - грохот и дым ...и везде - представители власти, заграждения, полиция, скорая помощь, пожарные. Все - для народа. Никак привыкнуть к этому не могу...

Меня спрашивали, почему я перестала писать на форуме.
Вот из-за таких поздравлений.
Да я обиспанилась, и рада этому. В России мне не хватало этого, там могут обесценить даже знаменательное событие,
Извините, что вылезла со своим маленьким праздником на всеобщее обозрение.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 16:55 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 2 года 2 месяца 13 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 19.068.279
Mallorca, я не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Сама - мать, и до сих пор умиляюсь своему 18 летнему сыну, радуюсь за него и горжусь. А уж когда мелким был ... Поздравляю - это одно сообщение, а про праздники - вообще надо было в другой теме писать... Ведь это факт, что именно в Испании больше всего праздников, больших и маленьких, важных и не очень ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 17:57 
Стаж: 3 года 5 месяцев 5 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 38.840.716
mallorga писал(а):
Меня спрашивали, почему я перестала писать на форуме.
Вот из-за таких поздравлений.
Да я обиспанилась, и рада этому. В России мне не хватало этого, там могут обесценить даже знаменательное событие,
Извините, что вылезла со своим маленьким праздником на всеобщее обозрение.

Mallorga, я правильно поняла, что две верхние строчки ты позже добавила :du_ma_et: Я лайкнула, когда были только две последние.. :ki_ss:

Вот не права ты нисколько, твои сообщения всегда приятно читать.. :co_ol:
И поздравление от Espera, на мой взгляд, было доброжелательным и искренним в твой адрес. :-ok-:
Не стоит искать двойного дна :nose:

У нас в Колегио тоже праздники были веселые, классные, с приглашенными музыкантами, оркестром пилотов из аэропорта, притом это я потом видела на фотографиях на сайте Колледжа, т.е. все эти музыканты приходили и исполняли живую музыку просто детям, а не для показухи для родителей.
Я, когда разберусь, как фотки выкладывать, тоже выложу... :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:00 
Espera писал(а):
Mallorca, я не хотела Вас обидеть ни в коем случае. Сама - мать, и до сих пор умиляюсь своему 18 летнему сыну, радуюсь за него и горжусь. А уж когда мелким был ... Поздравляю - это одно сообщение, а про праздники - вообще надо было в другой теме писать... Ведь это факт, что именно в Испании больше всего праздников, больших и маленьких, важных и не очень ...

Пожалуй о праздниках, надо было писать в другом месте. Я написала сообщение об окончании очередного учебного года, в разделе о школах, и это нормально отпраздновать это. Для детей это событие.

Я ничего не дописывала, все так как писалось изначально. Вы можете убрать лайк.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 19:48 
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 21.612.767
Всем добрый вечер!Мы сейчас на Майорке вот школа на горке мин 5 на машине ,жизнь внесла свои коррективы и вместо (Ахоры или Агоры,по 1 штуки евро ) предполагаем именно государственную школу ,т .к по общению я знаю ,хоть она и государственная ,очень хорошая ,знакомый после 2 года в частной отдал сына именно туда и спокойнопоступил в Балеарский университет и год уже сейчас на практике на материке !Просто надо спрашивать и иметь запасные варианты !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 20:06 
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 21.612.767
Так же знаю ,что в той же самой (Агоре Ахоре) в зависимости сколько детей ,есть скидки и если не ДАЙ БОГ,что то с родителями -школа берет на себя бесплатное обучение ребёнка (меня ЭТО РЕАЛЬНО впечатлило)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10