Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 20 сен 2018, 11:44
Antonio B, ::13:
iglesias - 20 сен 2018, 11:44
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - 20 сен 2018, 12:43
iglesias, :uch_tiv: :ko_re:sha:
EvgHmel - 20 сен 2018, 14:50
@ Antonio B спасибо, однако , за ссылочку с грибами)))) кроме лисичек, шампиньона и трюфеля остальное для меня загадка ))))) кроме шуток, если будет организован поход за грибами - мы готовы присоединиться! Одним пока страшновато)))
Milka333 - 20 сен 2018, 16:13
¡Hola chicos y chicas!
Milka333 - 20 сен 2018, 16:17
Antonio gracias por el enlace.надеюсь правильно написала .Антонио спасибо за ссылочку.Очень мне понравилось.Не могу оторваться.А до этого слушала и записывала полиглот за 16 часов.но немного трудновато было а здесь даже интересно
Milka333 - 20 сен 2018, 16:23
Как писать смс в личку? И как отвечать конкретному человеку в коментах?
iglesias - 20 сен 2018, 17:32
Milka333, Личка доступна только после 6 сообщений.
Miracle - 20 сен 2018, 17:48
Я тоже слушаю полиглот за 16ч. Дайте мне тоже,пожалуйста, ссылочку, кого еще можно послушать на тему-испанского
Antonio B - 20 сен 2018, 18:25
EvgHmel, :pri_vet:-: :a_g_a:
Antonio B - 20 сен 2018, 18:31
Miracle, :pri_vet:-: Ну куча программ и ссылок. Урок испанского на диване izuchaem-ispanskijj-f43/urok-ispanskogo-na-divane-t2600.html? и izuchaem-ispanskijj-f43/
Miracle - 20 сен 2018, 19:29
Спасибо, Antonio! :a_g_a:
iglesias - 20 сен 2018, 21:17
:gato: :luna:
Antonio B - Вчера, 08:51
:pri_vet:-: :son-ce: :co_ol:
Milka333 - Вчера, 12:46
Привет всем! Други кто нибудь знает за сколько дней доходит письмо с уведомлением , заказное из России до Испании? Отправила в пятницу на прошлой неделе.
Milka333 - Вчера, 12:47
:du_ma_et:
EvgHmel - Вчера, 13:33
есть номер отправления - можно отследить на сайте Почты России.
iglesias - Вчера, 14:06
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Il Felix - Вчера, 16:20
всем привет!!!!
Alex93 - Вчера, 17:11
:bien: :ura: :bien:
dmitrii.sv - Вчера, 17:29
:privet: :uch_tiv: :amigos: :party:
Iris - Вчера, 22:59
:-(
Antonio B - Вчера, 23:13
Iris, :pri_vet:-: :ooo:
Iris - Вчера, 23:19
Antonio B, привет!
Il Felix - Сегодня, 01:14
ребята как я понял программу по беженству стали меньше финансировать? я слышал ее вообще закроют, уже не предоставляют жельё, всех отправляют в начлежку...
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 23:14 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 4 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 58.547.127
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Очередной губернатор Одесской области обещает достроить/построить таки дорогу Одесса-Рени даже поспорил на ящик вина :ya_hoo_oo:
А 25 лет им мешал это сделать тоже Пyтuн?
Чтоб было понятно дорогу капитально делали в расцвет застоя ! По месту существующей ранее идущей к границе еще из до военных времен. Дорога жуткое зрелище, две полосы без разделительной полосы по которой идет поток международного транспорта.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:09 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц 1 день
Медали: 95
Пункты репутации: 73.205.806
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
wolf писал(а):
Очередной губернатор Одесской области обещает достроить/построить таки дорогу Одесса-Рени даже поспорил на ящик вина :ya_hoo_oo:
.
Ты лучше расскажи - что новый губернатор за человек... что можно ждать......

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 17:21 
Бро Бро
VladimirGT писал(а):
wolf писал(а):
.

Не знаком.
Чего ждать от него ? А что можно ждать в сложившейся ситуации?
Не нужно быть Мега- аналитегом, чтоб ответить за общую ситуацию. Это. очевидно, да? Ближайшие четверть века среднестатистический украинец пожелтеет и почернеет :-(
Ближайшее интересное событие- этот как они музыкальный конкурс проводить будут

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:36 
Наш человек Наш человек
wolf писал(а):
VladimirGT писал(а):
wolf писал(а):
.

Не знаком.
Чего ждать от него ? А что можно ждать в сложившейся ситуации?
Не нужно быть Мега- аналитегом, чтоб ответить за общую ситуацию. Это. очевидно, да? Ближайшие четверть века среднестатистический украинец пожелтеет и почернеет :-(
Ближайшее интересное событие- этот как они музыкальный конкурс проводить будут

Грустный прогноз какой - то.... Ладно с цветом кожи разобрались... а как с достатком буде ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 15:51 
Бро Бро
VladimirGT писал(а):
... а как с достатком буде ?

Это смотря у кого?
У тех кто за три года мультимилионером стали? Или у тех чинуш, кто на протяжении 25 лет разворовывал ? Или у тех кто успел убежать в РФ или Европу с ярдами?
Или у тех кто допрыгался или в братьев своих стреляет отстаивая хз чьи интересы?
Если брать "в загали", то как может быть, если 25 лет в бутылку лезли?....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 00:22 
Бро Бро
VladimirGT писал(а):
Ты лучше расскажи - что за человек... что можно ждать......

Не совсем за Одессу, но оочень интересно, и от результата истории можно представлять что дальше ждет незалежну...
Продолжается соревнование кто быстрей посадит Фирташа!
И вот камень придорожный:
- если увезут в США, то режим Трампа мало чем отличается от Обамы, Буша и других славных сыновей своих матерей.
- если закроют в Европе то как знак мало значимости У. бля сегодняшнего режима в сша и возросшей роли Европы у себя на поле.
- а если вдруг этапируют в Уараину.... То наверное ни кто не сможет угадать дальнейший поворот...
- возможно что просто откупится и выпустят в Европе, но вероятность мала.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 01:01 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 3 года 2 месяца 21 день
Медали: 42
Пункты репутации: 40.868.697
если экстрадируют в США,-Фирташа ждёт судьба Чуркина : Мельдоний -Полоний-Плутоний-острая сердечная недостаточность. Кремль своих не бросает.
За всю Одессу не скажу,но многие будут рады.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 18:15 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 9 месяцев 5 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 98.423.057
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 19:40 
Наш человек Наш человек
Саакашвили: «Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту».
Заявление политика в связи с лишением гражданства

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили отреагировал на сообщения украинских властей о лишении его гражданства, записав соответствующее видеообращение в своем Facebook с приложением публичного заявления, которые представлены ниже.

Заявление Михаила Саакашвили
Изображение

Я — простой украинец! Со мной сегодня пытаются поступить так же, как прокуроры или бюрократы поступают с обычными украинцами — плюют на их права.

Я живу в Украине уже более 13 лет, я принимал участие в трех революциях: революции на граните и двух площадях! У меня только одно гражданство — украинское, и им не удастся меня его лишить!

Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!

Лишить меня гражданства Порошенко решил украдкой — пока меня нет в стране!

Как только они поняли, что мы объединяемся, чтобы осенью выйти на улицы и прекратить этот договорняк — страх победил здравый смысл! пpeзuдeнт Порошенко наплевал на Конституцию, гарантом которой он, по идее, должен быть.

Это прямой и однозначный сигнал украинскому обществу — больше никаких игр в демократию.

Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи между странами, он поехал туда для очередного договорняка, на этот раз — двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера "Газпрома" пророссийского Иванишвили.

Они придумали, что предоставили ГПУ (Генеральной прокуратуре Украины) новые доказательства по моему делу — это очередная ложь и наперстки. С тех пор как мне предоставили гражданство, ни одного нового дела против меня в Грузии возбуждено не было! А те надуманные дела, которые есть — ни одна страна, помимо Грузии, эти обвинения не признала!

Два дня назад пpeзuдeнт, на которого когда-то возлагал надежду Майдан, изменил состав Комиссии по гражданства. 24 июля он ввел в состав Комиссии новых людей, чтобы полностью марионеточная комиссия была способна пойти на любую прихоть Порошенко.

Что ж, Петр Алексеевич, плохие у вас советники. Этим своим указом вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение. Причем, если раньше вы еще могли надеяться "дотянуть" до выборов, то теперь вам они могут только сниться.

Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какая цена вашим обещаниям "жить по-новому". Теперь, наверное, у вас, как и у вашего предшественника, появится желание удержать власть любой ценой. Что ж, можете попробовать, только помните: в России вас не ждут! Украинцы уже дважды справились с этой чумой и не остановятся, пока не приведут к власти настоящих новых политиков!

Я принял украинское гражданство, чтобы бороться за реформы, бороться за успешное будущее Украины, от которого зависит будущее и моей родной Грузии. Для меня гражданство — не пустой звук. Каждый день владения паспортом гражданина Украины я работал для того, чтобы Украина победила и стала европейской сверхдержавой!

Я больше украинец, чем большинство нынешних депутатов. Я люблю Украину всем сердцем, и я продолжу борьбу, здесь, в нашей Украине, несмотря ни на что!

Накануне Государственная миграционная служба (ГМС) официально подтвердила распространенные ранее в СМИ сообщения о том, что пpeзuдeнт Украины Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили гражданства. Согласно заявлению ведомства, "прекращение гражданства Украины … является конституционной нормой" при условии наличия законных оснований.

"К таким основаниям, в частности, относится, приобретение лицом гражданства Украины вследствие обмана, сознательного представления ложных сведений или фальшивых документов", — говорится в тексте.

Отмечается, что материалы по Саакашвили ГМС получила от Генпрократуры, которая в свою очередь имела на этот счет контакт с грузинской стороной.
"По Конституции Украины пpeзuдeнт Украины принимает решение об утрате гражданства Украины на основании выводов Комиссии по вопросам гражданства", — сообщает ведомство, тем самым косвенно подтвердив, что именно Порошенко как глава государства принял решение об утрате Михаилом Саакашвили гражданства.

За день до лишения гражданства Саакашвили рассказал, что будет делать в случае такого решения: "Буду сидеть здесь, в Киеве, никаких проблем. Буду сидеть в Киеве без гражданства. Буду просто ходить по Майдану. Я живу сейчас тут неподалеку", — сказал в интервью изданию "Новое время" Саакашвили, который арендует квартиру рядом с Майданом Незалежности.

Вот интересно - какое может быть после этого продолжение - кто как думает ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:54 
Уважаемый Уважаемый
VladimirGT писал(а):

продолжением будет графическая экспертиза, которая выявит подделку подписи Саакашвили на анкете, на основании которой он и был лишён гражданства,-
а это уже уголовное преступление "команды" Порошенко. А потом пресловутого Фирташа из Австрии экстрадируют в США, где он даст интересные показания, ну и дальше по кругу -начиная с 1991 года, когда Украина получила независимость..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 07:42 
Наш человек Наш человек
Tatianalloret писал(а):
VladimirGT писал(а):

продолжением будет графическая экспертиза, которая выявит подделку подписи Саакашвили на анкете, на основании которой он и был лишён гражданства,-
а это уже уголовное преступление "команды" Порошенко. А потом пресловутого Фирташа из Австрии экстрадируют в США, где он даст интересные показания, ну и дальше по кругу -начиная с 1991 года, когда Украина получила независимость..

:uch_tiv: Ого круто вы завернули ситуацию... посмотрим. :a_g_a: :a_g_a:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 01:07 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 100
Пункты репутации: 153.821.326
пpeзuдeнт Украины Петр Порошенко своим указом лишил экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской области, а ныне своего жесткого и непримиримого оппонента Михаила Саакашвили украинского гражданства, которое сам же ему предоставил два с небольшим года назад, когда пригласил грузинского политика окончательно переехать в Украину и полноценным образом включиться в украинскую политическую жизнь.

Я не хочу анализировать здесь и сейчас причины, приведшие к разрыву Порошенко и Саакашвили, который был окончательно оформлен скандальным президентским указом, уже вызвавшим волну критики в украинских СМИ. Я не хочу обсуждать, почему и зачем украинский пpeзuдeнт издал этот указ – в особенности всевозможные экстравагантные теории на этот счет.

Например, версию о том, будто на самом деле это лишь спектакль, затеянный по обоюдному сговору, для того, чтобы реанимировать пошатнувшуюся популярность Саакашвили в Украине.

Или другую подобную версию – что Порошенко принял решение чуть ли не по указанию вашингтонского либо брюссельского обкома, где у Саакашвили якобы появились некие могущественные недоброжелатели.

Оставляю конспирологию конпирологам.

Хочу сосредоточиться исключительно на юридической стороне вопроса.

Указ президента не опубликован, и в его отсутствие есть только один официальный документ – информация об этом указе, обнародованная на сайте Государственной миграционной службы Украины. В этом сообщении прямо дается ссылка на статью 19 Закона «О гражданстве Украины», в которой перечислены основания для потери гражданства Украины.

Открываем закон, читаем статью 19. Отношение к казусу Саакашвили имеет лишь пункт 2. В нем говорится, что человек может утратить гражданство Украины в случае, если он приобрел его на основании статьи 9 этого же Закона, при этом совершив обман, либо сознательно предоставив неправдивые сведения или фальшивые документы.

Что ж, смотрим статью 9 Закона «О гражданстве Украины».

В ней подробно описывается, как оно может быть предоставлено иностранному гражданину.

Единственная часть этой статьи, которая, опять-таки, может иметь отношение к казусу Михаила Саакашвили, гласит следующее:

«В гражданство Украины не принимается лицо, которое:
1) совершило преступление против человечества или осуществляло геноцид;
2) осуждено в Украине к лишению свободы за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления (до погашению или снятия судимости)
3) совершило на территории другого государства действия, которое признано законодательством тяжким или особо тяжким преступлением».

Принцип презумпции невиновности означает, как известно любому правоведу-первокурснику, что никто не обязан доказывать свою невиновность, а занести человека в разряд совершивших преступление можно только на основании приговора суда, вступившего в законную силу.

На тот момент, когда Саакашвили получил украинское гражданство – а было это 30 мая 2015 года — никаких вступивших в силу проговоров суда в отношении бывшего грузинского президента не было. Нет их, кстати, и по сей день.

Саакашвили лишь предъявлены обвинения, назначена мера пресечения – заочный арест. Однако, опять-таки, любой студент-первокурсник легко объяснит, что между предъявлением обвинения, назначением меры пресечения, прочими следственными действиями и обвинительным приговором лежит дистанция огромного размера.

В законе «О гражданстве Украины», который я выше цитировал, кстати говоря, нет ни слова о том, что в гражданство Украины не может быть принято лицо, против которого в другой стране ведутся те или иные следственные действия, как в случае Сааакашвили.

И если уж на то пошло, о том, что новые власти Грузии давно пытаются развернуть кампанию уголовного преследвания Михаила Саакашвили, давно и хорошо известно во всем мире. И в Европе, и в Америке отношение к этому однозначное: все эти дела, все эти обвинения – попытка свести счеты с политическим конкурентом.

Уместно напомнить, что в августе 2015 года Интерпол отказался объявлять Михаила Саакашвили в международный розыск – на том же основании: обвинения против него выглядят политически мотивированными.

Примерно то же самое говорится в опубликованном давеча «Украинской правдой» копии постановления украинской прокуратуры об отказе в удовлетворении запроса грузинских властей об экстрадиции Саакашивили, датированного 31 марта 2015 года – там есть ссылка на статью 3 Европейской конвенции о выдаче правонарушителей. Эта статья как раз про то, что для отказа в выдаче достаточно лишь подозрения, что за обвинениями могут стоять политические мотивы.

Я не говорю уже о том, что есть еще один юридический аспект казуса Саакашвили: Украина несет определенные международно-правовые обязательства -избегать принятия решений, в результате которых физическое лицо может оказаться в статусе апатрида, то есть лица, не имеющего гражданства ни одной страны (а именно так получается в случае с Саакашвили) – если же принимать такого рода решения, то только на основании всестороннего рассмотрения дела в суде.

Суда не было, но он, скорее всего, будет.

Михаил Саакашвили наверняка будет обжаловать в судебном порядке действия украинских властей и добиваться восстановления в гражданстве Украины. И наверняка ему будут помогать высококвалифицированные юристы.

Откровенно говоря, пока трудно себе представить, как украинские власти будут отстаивать в суде свою правоту – если по закону. Рассмотрение дела о гражданстве Саакашвили, в любом случае, станет лакмусовой бумажкой на проверку независимости суда в постмайданной Украине.

И вообще, вся эта история только начинается.

http://echo.msk.ru/blog/kiselev/2028594-echo/

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:39 
Наш человек Наш человек
Шоу Саакашвили, конечно кому это будет нравиться из чинушь ....

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:57 
Наш человек Наш человек
Столько имен называет обалдеть... Говорит, что Порошенко сядет в тюрму... Пyтuн собирал компромат на Саакашвили...Отжим у фермеров...
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 18:08 
Бро Бро
Для тех, кому интересно...
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 18:50 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 9 месяцев 5 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 98.423.057
wolf писал(а):
Для тех, кому интересно...
Как только конфеты "Рошен" в мордоре будут признаны самыми наивкуснейшими и наиполезнишими :mo-ro_zi_vo: ...значит скоро появиться очередной жилец в Барвихе :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 19:01 
Уважаемый Уважаемый
Саакашвили таки прорвался на территорию Украины.
Не пропустили, а именно прорвался вместе с депутатами и активистами. Зачем было доводить до такого позорища?
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 07:16 
Наш человек Наш человек
Комментарии Саакашвили .... " Вчера был прорыв общественного сознания "

Смотреть на youtube.com

Вот тут как было...https://www.youtube.com/watch?v=jRCU1ypvAE8
https://www.youtube.com/watch?v=OMJVaNwpTug

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 07:42 
Бро Бро
Почему же власть придержащие его так боятся?
Ну если даже слово " боятся" неуместно, почему не хотят в стране?
Или знают что за ним огромная сила? Или огромные( безграничные) финансы?
Или понимают что потеря власти может привести к потере всего? Ну или почти всего?
Зачем это представление на всю европу?
И это объединение с Тимошенко и другими бывшими к чему?
Если Грузия выписала ордер на его арест, ( аш по 4! эпизодам), почему и полякам и прочим это "ни о чём"?
Вопросы скорее риторические, мне понятно, это факт.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 10:30 
Наш человек Наш человек
wolf писал(а):
Почему же власть придержащие его так боятся?
Ну если даже слово " боятся" неуместно, почему не хотят в стране?
Или знают что за ним огромная сила? Или огромные( безграничные) финансы?
Или понимают что потеря власти может привести к потере всего? Ну или почти всего?
Зачем это представление на всю европу?
И это объединение с Тимошенко и другими бывшими к чему?
Если Грузия выписала ордер на его арест, ( аш по 4! эпизодам), почему и полякам и прочим это "ни о чём"?
Вопросы скорее риторические, мне понятно, это факт.

Главное чем он их пугает - это тем, что не боится говорить жуткую правду про верхушку страны...
Одно дело, что все понимают про бешеную коррупцию в стране и другое, что об этом ПУБЛИЧНО об этом заявляет публичный человек !
ИМХО ПАрАшенко сделал большую ошибку, что стал отвечать на его вызовы...
Да Миша его публично мочил, но всех лидеров мочаттт поп полной, Но тогда Порох был выше склок, а сейчас стал ниже плинтуса...
Этот раунд за Мишей, но у Петра больше ресурсов все равно... посмотрим поживем...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.