Сингапур и чем достигается порядок в стране.

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Хотели бы там жить ?

Да.
2
33%
Нет.
3
50%
Там много наших живет.
1
17%
Там жить тошно и там мало наших.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Сингапур и чем достигается порядок в стране.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Кто был тот - знает.

Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения.

Изначально кажется, что штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в не положенном месте, или 5000 долларов за переход улицы не по зебре или за еду в транспорте – это чересчур. Но, попав в эту среду, понимаешь, что ничего страшного в этом нет, а такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами. И именно благодаря этому в рейтинге счастья страна занимает пятое место (первое Австралия). Сингапур, благодаря жесткому законодательству и грамотно построенной службе полиции, является самым безопасным городом мира. Здесь запрещено любое оружие и случаев вооруженных нападений и ограблений не бывает вообще. Даже продаваемые в магазинах кухонные ножи большого размера закруглены так, что нанести колющий удар невозможно.



Вот интересно, а жить там кому-то нашим хочется, как вы думаете ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Сингапур и чем достигается порядок в стране.

Непрочитанное сообщение Luna »

 
Увидела слово «Сингапур» и не смогла пройти мимо :smu:sche_nie: .
Мы были там 6 лет назад, я была потрясена.
В 1965 году эта страна была частью Малайзии, и Малайзия без проблем дала выйти из своего состава этой нищей, грязной, насквозь криминальной части. Население – горючая смесь китайцев, индусов и малазийцев.
И вот за 30 лет мудрого и отнюдь не демократического правления их лидера Ли Куан Ю эта клоака превратилась в маленькое, но процветающее государство с суперсовременной инфраструктурой, очень логичными и понятными законами, 0 криминалом и коррупцией и одним из самых высоких (а может и №1 – не буду врать) в регионе уровнем жизни :co_ol: .

Плакат на улице у рынка:


Законы строгие, но понятные. Например, в случае нарушения закона (предположим, кражи) наказанию подлежит не только тот, кто совершил но и тот, кто видел и не сообщил в полицию :a_g_a: .
Везде видеокамеры, очень много информаторов у полиции - например, таксисты, дворники и тд. В общем, если что - будьте уверены, что любое преступление будет раскрыто и быстро. За торговлю наркотиками - смертная казнь.
Люди гордятся своей страной.
Везде ПОРЯДОК, при этом к туристам и иностранцам вообще они очень friendly.

В общем, эта история уже обросла легендами и вряд ли нам удастся узнать правду – как им удалось сделать такой скачек без нефти, газа, эксклюзивных полезных ископаемых и пр. :dan_ser:
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7345 раз
Сообщения: 2285
Награды: 115
Репутация: 9.552
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4431 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Сингапур и чем достигается порядок в стране.

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Однажды я слетала в Хьюстон из Москвы Сингапурскими авиалиниями. С тех пор считаю эту авиакомпанию лучшей в мире и рада, что соответствующие рейтинги обычно со мной согласны. Ну и конечно, захотелось почитать про Сингапур, а почитав, захотела слетать в этот город-государство как-нибудь при случае. Сингапурскими авиалиниями конечно.
Но чтобы жить? Нееее. Азия вообще не моя тема. Уважаю силу некоторых азиатских народов и мудрость некоторых азиатских аксакалов... но в странах, где государство важнее личности, мне неуютно. Я, понимаете ли, свободная птица... или рыба... :du_ma_et: Я вон даже в Эмираты не могу поехать, потому что там с любимым мужем на улице целоваться нельзя. А вдруг мне приспичит? :ki_ss:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
integriti
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 54 раза
Сообщения: 61
Награды: 6
Репутация: 12
Имя: Olga
Благодарил (а): 14 раз

Re: Сингапур и чем достигается порядок в стране.

Непрочитанное сообщение integriti »

 
Была в Сингапуре в 1998 году. Поразил способ регулирования численности автомашин в городе-государстве: при очень высоком уровне жизни машины моглут иметь все, но небольшая площадь города-государства не может вместить всех желающих. Как следствие - очень высокие ввозные пошлины на автомобили - до пятикратной стоимости, запрет на эксплуатацию автомобилей старше 3-х лет, необходимость каждые 5 лет переподтверждать права на управление автомобилем, очень низкая стоимость такси при их достаточном количестве (такси - желтые Мерседесы) Иметь личный автомобиль не выгодно, да и ездить на нем некуда - на Сентозу не попадешь при всем желании :)
Питьевая вода импортная - из Малайзии. Крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод построен на искусственных островах (утилизированный мусор, обработанный и брикетированный) - при отсутствии собственной нефти. Остров развлечений Сентоза - бывшее пиратское кладбище. Мирное сосуществование множества религий.
Есть много фотографий, но еще пленочные.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя