Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 ноя 2018, 15:01
EvgHmel, :uch_tiv:iglesias, ;;-))) :ya-za:
Antonio B - 12 ноя 2018, 15:04
:ga-ze-ta; :kli_ny: :pisa_tel: уроки выучил, пора мне в школу :pri_vet:-:
EvgHmel - 12 ноя 2018, 17:34
Antonio B, ого, а что в Испании тоже с детками уроки делают!? я уж думала я буду :gamak: :-) :-) :-)
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:29
EvgHmel, :du_ma_et: Не, все уроки делают сами. И я тоже в школу по языку, так как слышал соседка рассказывала сыну 4-х лет, про то что кто не сам, тех увозит испаский дед мороз со слугами неграми афроафриканцами в далёкую Малагу. :-)
EvgHmel - 12 ноя 2018, 19:45
вот это мне нравится)))) а то я уж испугалась, что по третьему разу придется)))) я себя настраиваю, что детки в испаниях сами все делают :chir_lider2: :ya_hoo_oo:
Antonio B - 12 ноя 2018, 19:57
EvgHmel, Напрасно нас бурей пугали, вам скажет любой... А вот уроки думаю вам делать придётся, для комфортной жизни. Если даже хорошо знаете испанский придётся учит ещё местный язык, экзамен на права, на яхту и пр.
iglesias - 12 ноя 2018, 20:44
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - 12 ноя 2018, 22:26
iglesias, :hudo_zhnik: :e-d-a: :sleep:
iglesias - Вчера, 00:58
:gamak:
Antonio B - Вчера, 01:32
iglesias, :luna:
Antonio B - Вчера, 12:30
:son-ce: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:25
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Вчера, 13:59
iglesias, :privet: :-|-: :pri_vet:-:
Иринка - Вчера, 16:05
ПРИВЕТ!! Привет всем-всем)))
dmitrii.sv - Вчера, 18:26
:uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:02
Иринка, :ooo:dmitrii.sv, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:00
:ts_ss: Рыбу поймал :-|-: только вытащить не смог :-(
Antonio B - Сегодня, 10:50
:son-ce: ::01: :bien:
iglesias - Сегодня, 12:27
Antonio B, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - Сегодня, 12:40
iglesias, :privet: :co_ol: :ga-ze-ta;
Antonio B - Сегодня, 14:10
:sh_ok: В.Петров считает, что в Мавзолее можно разместить точную восковую или резиново-полимерную копию тела вождя пролетариата. Можо ещё наделать разных вождей и президентов, раздать пролетариям для использования. :sark)
iglesias - Сегодня, 14:22
:sh_ok:
Иринка - 57 минут назад
Класс!
EvgHmel - 50 минут назад
:chir_lider2: :privet:
Antonio B - 6 минут назад
Иринка, @ EvgHmel, :son-ce: :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:11 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 97
Пункты репутации: 75.308.298
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Даже не вериться в такое ?

Стыд и позор Дании!
Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений…

Изображение

В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно,
в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки.
При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!

Изображение

Массовые убийства дельфинов Гринд в Дании
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища — молодые подростки.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1595834.html
http://superinteres.mirtesen.ru/blog/43 ... .ru&padw=1

Вот интересно - исчез наверное Гринпис ???
Зеленые и экологи и защита животного мира - все наверное в шоке валяются и не могут ничего сделать ???

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:27 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Медали: 102
Пункты репутации: 163.854.511
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ужас какой! Позор, действительно. И почему они это делают? Это у них типа корриды испанской? Что за чудовищное мероприятие?

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 12:38 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев 11 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 35.531.331
Я уверена, что дельфины - высоко интеллектуальные животные!
Это как охоту на собак устроить(((

А до этого еще где-то в скандинавских странах "неперспективного" жирафа на глазах у посетителей убили и освежевали (((

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:04 
Наш человек Наш человек
Sansara писал(а):
А до этого еще где-то в скандинавских странах "неперспективного" жирафа на глазах у посетителей убили и освежевали (((

Брр... ужасно. :po_zor:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:13 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 6 месяцев 4 дня
Медали: 11
Пункты репутации: 2.242.417
Наш человекНаш человекНаш человек
VladimirGT писал(а):
Зеленые и экологи и защита животного мира - все наверное в шоке валяются и не могут ничего сделать ???[/color]

Greenpeace там же где и деньги - на нефтяных платформах права качает .

А кадры ужасные :sh_ok:
Странно, что в прессе это не освещается.
Интересно, это традиционное "развлечение" или новое что-то?!

Вроде признано же было, что у дельфинов очень мощный интеллект...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:32 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 93.117.920
этой "новости" как минимум год (хотя может быть и в прошлом году она была устаревшей , не помню уже ) , но вот ссылочка на те же самые фотографии но годовалой давности http://lol54.ru/shocked/119515-ezhegodn ... nii-u.html , ну в общем проверяйте "горячие новости" хотя бы поиском картинок в гугле , не буду давать оценки хорошо-плохо , самое главное не свежо

ну вот 2 минуты поиска отодвинули дату еще дальше , как минимум до 2010 года http://magov.net/blog/dolphin/4562.html

еще пара минут принесла и немного другое видение на само действие
: " НО: без этой бойни на острове будет голод. Мясо заготавливается на весь год. НО: это местная традиция уже более тысячи лет. НО: без этой бойни многие тонны рыбы вместо того, чтобы попасть на обеденный стол к людям, были бы съедены этими дельфинами. То есть, в данном случае рыбаки поступают с дельфинами так же, как фермеры поступают с волками, когда их становится слишком много." http://5legs.livejournal.com/35257.html

так что не все так однозначно как иногда подают , а уж начинать кричать "позор" не разобравшись ну совсем не комильфо , иначе можно прощаться со многими привычками , любите молочного поросенка с яблоком во рту ? а он тоже кричит когда его убивают , ягненок , крольчонок ..... коррида ....

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:42 
Местный Местный
Стаж: 4 года 1 месяц 17 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.797.217
Наш человекНаш человек
От того что это было давно, лучше новость от этого не стала и позор не уменьшился...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:08 

Стаж: 48 лет 10 месяцев 13 дней
Мда уж..И в самом деле грустно от такого варварства :-(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:30 
Наш человек Наш человек
fortik писал(а):
этой "новости" как минимум год..., самое главное не свежо

Так я ссылки дал на новость для наших форумчан - ЭТА акция длится уже не первый год - но продолжается - вот что страшно еще сильнее !
Кроме того ребята и сейчас об этом пишут - чтоб эта страшная бойня закончилась - можно же делать это цивилизованней и не верю,
что в наш век в Даании не могут прокормиться другим способом и помрут с голода люди не убивая дельфинов таким ужасным способом
Вот сделал скрины где видны даты их публикаций и акция длиться и это Европа !

.
Вложение:
Снимок экрана 2014-11-10 в 16.19.52.png
Снимок экрана 2014-11-10 в 16.19.52.png [ 130.67 KiB | Просмотров: 675 ]

Вложение:
Снимок экрана 2014-11-10 в 16.19.07.png
Снимок экрана 2014-11-10 в 16.19.07.png [ 90.48 KiB | Просмотров: 675 ]

Цитата:
а он тоже кричит когда его убивают , ягненок ,

Но почему-то когда в МСК режут во дворе барашка на глазах людей и детей (не такого смышленого как дельфин) - это никому не нравиться и потребовали прекратить.
Без обид: Я против вида расправы над дельфинами - это ИМХО.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:45 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 20 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 8.142.157
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Да, тоже читала эту новость давно, но все равно ужасно, это хуже, чем поедание собак корейцами. В массовом убийстве дельфинов нет сейчас никакой необходимости, это осталось в ряду традиций, да, типа испанской корриды. Для меня дельфины не совсем животные. Я пожалуй соглашусь с правительством Индии, присвоившим в 2013 году дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду".
"Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.
Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".
Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.
До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.
Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией
Предыдущие исследования показали, что дельфинам свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения. Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей. Дельфины вырастают способными полноценно общаться связанными предложениями, в то время как сейчас многие люди познавательно ограничены и не могут составлять осмысленные предложения."

Просто пообщайтесь с дельфинами, прикоснитесь к ним, погладьте их, и вы все поймете. Получите такой заряд положительной энергии, что сравнивать их с поросеночком, ягненочком вам даже не придет в голову.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:22 
Кысик Кысик
Владимир , в том то и дело , что люди перепостили не новость а просто ужасные картинки в погоне за рейтингом , славой или не знаю чем еще , при этом очень однобоко подали информацию , не словом не оговорившись ни о каких традициях , ни о том что этим фотографиям больше 4х лет , не сославшись на первоисточник который возможно давал не только картинки , но объяснения зачем и почему , люди тупо выделили ужас на картинках и зарабатывают себе лайки , вот о чем я пытаюсь сказать , в одной из приведенным мною ссылок почитайте комментарии , там есть и коменты автора , он тоже против (как собственно и я ) , но он хотя бы пытается понять почему так делается (или делалось) и как найти выход , а те источники которые привели Вы это люди которые разгоняют истерию на ровном месте , причем если даже выяснится что по другому было нельзя , такие люди даже не извинятся за свои истерики , они свой куш уже сорвали лайками , не буду приводить примеры фейковых заявлений но думаю каждый сталкивался с таким и не раз , так вот я лично против так поданной информации ИМХО конечно , у всех свои тараканы

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:35 
Наш человек Наш человек
fortik писал(а):
... просто ужасные картинки в погоне за рейтингом , славой или не знаю чем еще , при этом очень однобоко подали информацию , не словом не оговорившись ни о каких традициях , , у всех свои тараканы

Согласен у каждого свои тараканы.. но дело не в их рейтингах, а в сути, что сейчас это происходит и мне ближе сообщение :

Taya писал(а):
Да, тоже читала эту новость давно, но все равно ужасно, ...
Согласно главы министерства Индии , дельфины "должны иметь свои собственные особые права".
Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией.
Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки,
подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.
А все ли мы помним звуки друзей через двадцать лет ???
До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов.
С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.
Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникацией
Дельфины вырастают способными полноценно общаться связанными предложениями,
в то время как сейчас многие люди познавательно ограничены и не могут составлять осмысленные предложения."
.

И жаль, что это продолжается,
Корриду ведь тоже запретили (сократили где-то) - главное уменьшили постоянство убийств и соответственно накал и агрессию человеческую.
Хотя выходы негативной энергии должны где-то быть.
Но Бык - не Дельфин.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:39 

Стаж: 48 лет 10 месяцев 13 дней
fortik писал(а):
Владимир , в том то и дело , что люди перепостили не новость а просто ужасные картинки в погоне за рейтингом , славой или не знаю чем еще , при этом очень однобоко подали информацию , не словом не оговорившись ни о каких традициях , ни о том что этим фотографиям больше 4х лет , не сославшись на первоисточник который возможно давал не только картинки , но объяснения зачем и почему , люди тупо выделили ужас на картинках и зарабатывают себе лайки , вот о чем я пытаюсь сказать , в одной из приведенным мною ссылок почитайте комментарии , там есть и коменты автора , он тоже против (как собственно и я ) , но он хотя бы пытается понять почему так делается (или делалось) и как найти выход , а те источники которые привели Вы это люди которые разгоняют истерию на ровном месте , причем если даже выяснится что по другому было нельзя , такие люди даже не извинятся за свои истерики , они свой куш уже сорвали лайками , не буду приводить примеры фейковых заявлений но думаю каждый сталкивался с таким и не раз , так вот я лично против так поданной информации ИМХО конечно , у всех свои тараканы

те кто МОГУТ делать это - моральные уроды. и никакие реальные обстоятельства или необходимость не могут оправдать такие поступки. это из серии Каин и Авель - старо как мир, но и живо поныне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:45 
Кысик Кысик
helens писал(а):

те кто МОГУТ делать это - моральные уроды. и никакие реальные обстоятельства или необходимость не могут оправдать такие поступки. это из серии Каин и Авель - старо как мир, но и живо поныне.

поясните о ком конкретно Вы говорите ? о тех кто написал этот пост который скопировал Владимир или все таки о тех кто убивал дельфинов ? я вот не понял к кому относилась эта реплика , для меня в первую очередь уроды делающие себе пиар на таких вещах , если вы имели в виду жителей тех островов , то в таких случаях я всегда спрашиваю человека - а что ты сам сделал что бы этого не было ? ты не ешь мясо ? ты не ешь рыбу ? ты не держишь домашних животных ? не носишь шубы ? даже веганам можно показать вот такую картинку
Вложение:
8LxwEU9lzd4.jpg
8LxwEU9lzd4.jpg [ 46.18 KiB | Просмотров: 553 ]

так что сделали мы все ? я вот не готов питаться только собранными ягодами и корешками , кстати копая корешки мы тоже губим природу , или убитую свинью можно оправдать а убитого дельфина нет ? а где грань в таком случае ? а тюленя можно ? а лошадь ? собаку ? вот примерно так и сказано в одной умной книге про камень который хочется кинуть , так кто готов сейчас кинуть камень ? лично я не готов , ну вот не святой я

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:58 
Старожил Старожил
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
fortik писал(а):
так что сделали мы все ? я вот не готов питаться только собранными ягодами и корешками , кстати копая корешки мы тоже губим природу , или убитую свинью можно оправдать а убитого дельфина нет ? а где грань в таком случае ? а тюленя можно ? а лошадь ? собаку ? вот примерно так и сказано в одной умной книге про камень который хочется кинуть , так кто готов сейчас кинуть камень ? лично я не готов , ну вот не святой я

А почему не оправдать поедание себе подобных? ну бывают же обстоятельства, или просто желание поесть деликатес? Где грань?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:14 
Кысик Кысик
Taya писал(а):
А почему не оправдать поедание себе подобных? ну бывают же обстоятельства, или просто желание поесть деликатес? Где грань?

:-) так вот и я точно об этом же , кто проведет грань ? и почему именно в этом месте ? а следом придет другой и передвинет грань опять ? а третьему не понравятся первые две ..... так может не будем никого осуждать (тем более не зная всей подноготной) и начнем с себя ? :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:21 
Старожил Старожил
fortik писал(а):
:-) так вот и я точно об этом же , кто проведет грань ? и почему именно в этом месте ? а следом придет другой и передвинет грань опять ? а третьему не понравятся первые две ..... так может не будем никого осуждать (тем более не зная всей подноготной) и начнем с себя ? :ne_vi_del:

Конечно не будем, я за всепрощение. У Чикатило тоже были свои мотивы и видение, так ведь?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:28 
Кысик Кысик
Taya писал(а):
Конечно не будем, я за всепрощение. У Чикатило тоже были свои мотивы и видение, так ведь?

я где то призывал оправдать ? я призываю в первую очередь не осуждать огульно , не зная деталей , и начинать осуждение если уж сильно захотелось в первую очередь с себя , а уж потом бросать камни в других , а то мы любим кидаться камнями и оправдывать себя

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:40 
Старожил Старожил
fortik писал(а):
я где то призывал оправдать ? я призываю в первую очередь не осуждать огульно , не зная деталей , и начинать осуждение если уж сильно захотелось в первую очередь с себя , а уж потом бросать камни в других , а то мы любим кидаться камнями и оправдывать себя

Софистикой занимаешься) Осуждается жестокость. Норвегия не голодает, чтобы таким образом истреблять высокоразвитые существа. В данном случае это лишь варварский обычай, народная традиция, на которую собирается толпа зевак, в том числе и детей.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 19:51 
Кысик Кысик
"Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется." тык Википедия

а хамон продается ? покажите мне на этом форуме нелюбителя хамона , или Испания оголодает без хамона ? а Россия без свинины ? а Германия без сосисок ? так кто из нас занимается софистикой ? я то хоть достаточно много прочитал об этом в интернете и не вчера а намного раньше процитированного здесь блога , кто еще сделал так же ? вот честно признайтесь .... я же не просто так вступил в полемику , мне не нравится однобокое освещение любого предмета , поэтому я и высказал свое мнение , заметь , при этом я не оправдываю убийство этих животных , я уже выше писал , мне оно тоже не приятно , но еще более неприятны информационные вбросы

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.