Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Oxana - 14 янв 2019, 23:29
пока петух в ж не клюнет - не чешутся.....
Oxana - 14 янв 2019, 23:31
Antonio B, последняя стадия? совсем ничего не смогли сделать? Это ужас - голодная смерть практически..... Еще раз - соболезную от всей души. Береги себя. :a_g_a:
Antonio B - 14 янв 2019, 23:32
дочки старшая в германии младшая в корее замужем определил сам в Испанию собирался два года назад приезжал, но вот
Antonio B - 14 янв 2019, 23:35
Oxana, Спасибо, будем стараться уже только чай и бешпармак много не влазит не как раньше и страховка платная каждый год проверяемся
Antonio B - 15 янв 2019, 01:29
:luna: :gato:
Sofia Sofia - 15 янв 2019, 10:54
Спасибо за ответ! Про про банковские проценты. Меня зовут Наталья, я из Алматы.
Antonio B - 15 янв 2019, 11:25
Sofia Sofia, :privet: :ooo: :uch_tiv: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
iglesias - 15 янв 2019, 14:55
Antonio B, :privet:
Sofia Sofia - 15 янв 2019, 17:44
Собираемся в Испанию. Начали ходить на курсы Испанского, обещали, что за 6 мес заговорим :-)
dmitrii.sv - 15 янв 2019, 18:13
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
wolf - 15 янв 2019, 19:13
Sofia Sofia, за 6! Не то что заговорить, запить! Можно
wolf - 15 янв 2019, 19:13
:uch_tiv: всем
iglesias - 15 янв 2019, 20:16
:sh_ok: :-)
Antonio B - 15 янв 2019, 22:50
dmitrii.sv, @ wolf, @ iglesias, :uch_tiv: :ura: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 00:27
:luna: :ze_va_et: :gato:
Antonio B - Вчера, 10:18
:son-ce: :privet: :ooo:
EvgHmel - Вчера, 11:31
:privet:
Alexey - Вчера, 14:31
:privet:
Antonio B - Вчера, 15:12
EvgHmel, @ Alexey, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 15:27
Antonio B, @ Alexey, @ EvgHmel, ::13:
Antonio B - Вчера, 19:36
iglesias, :privet:
iglesias - Вчера, 21:20
Antonio B, :party:
wolf - Вчера, 21:30
:uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:23
wolf, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:28
:gato: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:55 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 1 месяц
Медали: 79
Пункты репутации: 136.528.882
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Angelika писал(а):
Извините... Вспомнилось... :an_gel:
:smu:sche_nie:
Сообщение не в тему (флуд)
-Это были не мы..а докажите ?
-Ну допустим это были мы и что ?
-Ой *лять как же больно то
-Спасибо за окорочка (с)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:18 
Стаж: 2 месяца 1 день
Медали: 6
Пункты репутации: 11.474.850
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
У вас пропущена стадия "остаться без ног, сидеть в инвалидном кресле, показывать фак плюшевому Обаме" :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:44 
Аксакал Аксакал
Angelika писал(а):
У вас пропущена стадия "остаться без ног, сидеть в инвалидном кресле, показывать фак плюшевому Обаме" :-)
Сообщение не в тему (флуд)
:ne_ne_ne:
Краткость наше фСё :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 13:08 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 108
Пункты репутации: 176.392.006
“Американка Нэнси Рис во время перестройки поехала в Россию в качестве антрополога - изучать как живут русские. В 1994 году она выпустила книгу "Русские разговоры" - одну из моих самых любимых. Я о ней пишу регулярно раз в пять лет, и вот, кажется, сейчас снова настал момент - особенно актуальный.

Рис приходит к выводу, что главным жанром русского разговора являются литания - затяжное, хорошо структурированное нытье, определенным образом кодифицированное и нормированное.

Обычно, когда русские встречаются, то один берется за голову, и говорит:
- Но ведь в этой стране нельзя жить.
А второй отвечает:
- Ты прав. Все происходящее просто невыносимо. И ведь становится только хуже.
Так они обмениваются мнениями, например, два часа. Тут прибегает Рис и кричит, потрясая кулаками:
- Но ведь надо что-то делать! Давайте что-нибудь со всем этим сделаем.
На нее смотрят как на идиотку, нарушившую обычай. (с)”
Инна Сергеевна

Зы: При перемене места жительства литания берутся с собой. Неоднократно проверено, в том числе этой и другими ветками. :))

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 08:35 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 5 месяцев 25 дней
Медали: 150
Пункты репутации: 178.639.392
Вставлю в тему тоже пару копеек для разнообразия. :)

Вот это вот всё, вот все вот это вот от тов. Арейса:
areyz писал(а):
.....И чего вам там Россия покоя не дает? Чего докопалися, русофобы? Отстаньте от своей бывшей Родины уже....... :bla-bla:

В смысле заткнитесь и молчите уже в тряпочку, предатели родины поганые. :ex_po_bo_ku:
Слово родина здесь специально пишу с маленькой буквы, чтобы значит нашего Арейса лишний раз передёрнуло. :hi_hi_hi:
Замечу, что по моим скромным наблюдениям, больше всего радуются "величию великой России" и одобряют тов. Путина те, кто пока ещё живет в РФ относительно безбедно, хорохорится так сказать. Ну вот наш Арейс же где-то на Рублевке резидентствует и владеет там разной недвижимостью. Чего ему там ругать свою власть, намазывая икру черную на икру красную? :mi_ga_et:
Ну или зародену-запутена любят горло драть уж совсем люмпены с абсолютно пропитЫми мозгами. :uch_tiv:

Есть ещё такая группа свидетелей любителей путина, как например многие русские немцы, которые постоянно проживая в Германии и не бывая десятилетиями на пресловутой "родине", не вылезают тем не менее из русского телевизора и Перваго канала.
Ну я не знаю, величия что-ли не хватает им.... :ne_vi_del:
Ну надо же самому себе за стаканом пива на кухне заявить: - А ято ! А мы то ! А мы зато всем в морду дать можем! :otpad:

И спорить тут ИМХО с патриотами бесполезно.
Чаще всего это перерастает в агрессивную оборонительно-наступательную позицию. :ze_va_et:

vyk писал(а):
Похоже, испанская tranquila не становится частью менталитета с переездом. Жаль...

Ну а как ты думаешь? Имеется в виду - испанцы должны лежать целыми днями на пляже и "смотреть в потолок"? :-)
Помнишь был такой Верещагин, который пулемета давать поначалу не хотел?
Ну или как - бьют на твоих глазах собаку, пинают на улице - тебе лучше отвернуться и пройти мимо? :ne_vi_del:
Правильно говорил классик - ...Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
А ведь действительно кучка негодяев планомерно и последовательно обворовывает и насилует жителей целой страны. Причем во всех пониманиях этого выражения.
Но в целом, раз населению нравится как баре их в строгости держат, то наверное так тому и быть.

areyz писал(а):
....Я еще могу испытывать некоторое уважение к тем, кто критикует Россию, и сам находится в России..... А так-получается нечто про Слона и Моську.....

Ну это мы в курсе. :a_g_a:
В ответку тебе могу заметить, что не могу испытывать некоторое уважение к лизоблюдствующим перед власть имущими. ::yaz-yk:
Хотя лично мне честно говоря это становится уже по барабану. Ну нравится зажиточным жителям Рублевки ситуация в стране и кругленький мордатый пpeзuдeнт - да и пёс с вами.... :ze_va_et:
Вы же не хотите как в Париже. :-)
Это вы потом детям своим будете объяснять, почему когда они наконец захотят уехать если, то их образование российское и дипломы можно будет в большом мире только в качестве туалетной бумаги использовать. :ti_pa:

А подытоживая, закончу гениальным пассажем от Васи Обломова:
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 10:50 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 5 месяцев 7 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 84.553.454
iglesias писал(а):
не могу испытывать некоторое уважение к лизоблюдствующим перед власть имущими. ::yaz-yk:

Дык для них- ЭТИ и есть родина :ti_pa: Будут другие ЭТИ - холуи в воздухе переобуются! И опять, тебя брат iglesias, будут учить как родину любить :-) Круговорот дерьма в природе :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:08 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 6.582.590
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
iglesias писал(а):
Вставлю в тему тоже пару копеек для разнообразия. :)

В смысле заткнитесь и молчите уже в тряпочку, предатели родины поганые. :ex_po_bo_ku:
Слово родина здесь специально пишу с маленькой буквы, чтобы значит нашего Арейса лишний раз передёрнуло. :hi_hi_hi:
Замечу, что по моим скромным наблюдениям, больше всего радуются "величию великой России" и одобряют тов. Путина те, кто пока ещё живет в РФ относительно безбедно, хорохорится так сказать. Ну вот наш Арейс же где-то на Рублевке резидентствует и владеет там разной недвижимостью. Чего ему там ругать свою власть, намазывая икру черную на икру красную? :mi_ga_et:
Ну или зародену-запутена любят горло драть уж совсем люмпены с абсолютно пропитЫми мозгами. :uch_tiv:

И спорить тут ИМХО с патриотами бесполезно.
Чаще всего это перерастает в агрессивную оборонительно-наступательную позицию.

Вот честно, не понимаю этого выпада, дорогой Иглесиас.
Русским языком написано, что троллят. Чтобы вы просто улыбнулись :) . На каждые три слова стоит по пять)))) улыбок.

vyk писал(а):
не хотелось влезать в вашу дискуссию, но все же не могу удержаться: уважаемый areyz немножко троллит и довольно толсто. По простой причине - создает противовесы вашим своеобразным подборкам информации.

Ради бога, не подумайте, что суюсь в ваш монастырь со своим уставом, но скажите, зачем вам все это надо, вот этот подфорум, конфликтные темы, которые для многих являются одной из причин уехать подальше? Стало слишком пресно в Испании? :)

areyz писал(а):
Тонко троллить не получается....ибо оппоненты не всегда понимают, что есть ирония и сарказм....)))) Да и насчет толстого-тож с пониманием проблемы...)))) Они ведь абсолютно вменяемые и милейшие люди в реальной жизни то....)))) Вот черт знает, что происходит при переходе на тему ихней бывшей Родины..???? Какой то флажок падает в голове? Прям ну ирреальные негативные эмоции проявляются....))))
Эт как в семье после развода.....уже и время прошло много, ан нет, не успокаивается душа.....не все связи отболели.....не все ниточки порвались......тянут они.....)))) Психология, не иначе.....))))

Причина троллинга тоже понятна: название темы: "Что нового в России". Назовите её: "Что нового уевого в России" и не будет причины троллить))).

Меня тоже коробит от подборок в этой теме. Но ещё больше расстраивает агрессивная реакция на тех, кто не только не хочет подкидывать овна на вентилятор, но и подшучивает над рвением, с которым это делают другие.

Хотя и тебе, и уважаемой Оксане и многим другим, кто со мной знаком, известно моё отношение к власти в России, действия которой и являются причиной моего вынужденного отъезда из страны.
Но это не значит, что мне радостно смотреть, как во многих темах забывается суть вопроса и начинается эта охота на ведьм. Тот, кто не льёт в каждом своём высказывании помои на страну, тот однозначно за путена и за его бандитов.

И ещё страшно, что это говорят мной уважаемые люди, которые помогали и мне, и другим, и я просто не знаю, как себя вести.

Ждать, когда тебе на невинное замечание может прилететь клеймо запутенки?
Что-нибудь вроде этого:
Нил писал(а):
iglesias писал(а):
не могу испытывать некоторое уважение к лизоблюдствующим перед власть имущими. ::yaz-yk:

Дык для них- ЭТИ и есть родина :ti_pa: Будут другие ЭТИ - холуи в воздухе переобуются! И опять, тебя брат iglesias, будут учить как родину любить :-) Круговорот дерьма в природе :ti_pa:

Я на этом форуме, потому что мне было комфортно в нём общаться. Сейчас становится неуютно.
Надеюсь, никого не обидела.

«Стиль полемики важнее предмета полемики», сформулировал великий философ Григорий Померанц.
"Чтобы доказать таблицу умножения, не обязательно кричать и кидаться в оппонента какашками. Чтобы выйти победителем из заведомо проигранного спора, совершенно необходимо нахамить, выйти за черту! " В.Шендерович

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:12 
Стаж: 3 года 6 месяцев 16 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 60.259.845
Мэйт Берг писал(а):
Я на этом форуме, потому что мне было комфортно в нём общаться. Сейчас становится неуютно.

а,может,это не форум виноват? мне вот некомфортно от того, что именно от "путена и его бандитов" ежесекундно исходит угроза миру и всему человечеству.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:26 
Аксакал Аксакал
Первым делом В самолёты
Цитата:
Минобороны подготовило проект постановления, которое должно разрешить сбивать пассажирские самолеты, нарушившие границу. Главное условие — угроза экологической катастрофы или массовой гибели людей...
По закону «О противодействии терроризму», военные могут сбивать в воздушном пространстве России захваченные террористами пассажирские самолеты, которые не подчиняются требованиям властей. В то же время постановление правительства от 1994 года запрещает сбивать самолеты-нарушители государственной границы, если известно, что на борту есть пассажиры.
Ну это хорошо известно на примере южнокорейского и МН-17 Боинга
Конспирологическая версия: :du_ma_et: Кому то стало известно что НАТА решила гибридно проиграть тот финт,что совковый "пассажирский" самолёт запросил посадку в Чехословакии якобы из-за поломки, из которого выскочили десантники, захватили аэропорт и начали приём военных самолётов..и с чего началась окупация Чехословакии.
Хоть бы успеть :-) Щаз начнут педалировать подписание мирного договора с Японией..и валить по пути горбатого после развала берлинской стены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 15:28 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 4 месяца 16 дней
Медали: 53
Пункты репутации: 50.693.969
Мэйт Берг писал(а):
Я на этом форуме, потому что мне было комфортно в нём общаться. Сейчас становится неуютно..

А ты, гражданина, сюда не ходи, туда (в другие темы) ходи! :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 17:33 
Аксакал Аксакал
Мэйт Берг писал(а):
Русским языком написано, что троллят. Чтобы вы просто улыбнулись :) . На каждые три слова стоит по пять)))) улыбок.
Стиль написания сообщения ("талант :ne_ne_ne: не пропьёшь") мне напоминает одного моего визави поклонника величия с другого ,не нашего форума..скатившегося после 2014 до ну да ладно :emfadada: в адрес оппонентов кто не разделяет...нет нет,а подмывает спросить
Fighter - ты что-ли ? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:41 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 6.582.590
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Tatianalloret писал(а):
а,может,это не форум виноват?.

Да я как бы никого не обвиняла :nez-nayu: .

Tatianalloret писал(а):
мне вот некомфортно от того, что именно от "путена и его бандитов" ежесекундно исходит угроза миру и всему человечеству.

Мне от этого настолько не комфортно в стране, что я поменяла все удобства налаженного быта в России на не налаженный быт здесь. Чтобы здесь стало так же удобно в бытовом плане, нам с мужем пахать и пахать. но это наш выбор.
И к Путину у меня отношение такое, что друг, тот который Вам первым плюсик поспешил нарисовать, всегда мне говорил, что у меня во всём Пyтuн виноват, даже в плохой погоде.
(Не очень, правда, поняла, как моё отношение к Путину отражается на общении на форуме :nose: . Мне теперь йадом всех поливать, если я Путина не люблю?)

Vizavi писал(а):
Мэйт Берг писал(а):
Стиль написания сообщения ("талант :ne_ne_ne: не пропьёшь") мне напоминает одного моего визави поклонника величия с другого ,не нашего форума..скатившегося после 2014 до прямых угроз расправы :emfadada: в адрес оппонентов кто не разделяет...нет нет,а подмывает спросить
Fighter - ты что-ли ? :-)

Вот это вообще не поняла. С угрозами это точно не про меня, я - слабая женщина, а Вы очень даже можете оказаться крупным мужчиной. Да хоть и крупной женщиной :ps_ih: . Не, я точно не угрожала :/nene) .

kipling писал(а):
А ты, гражданина, сюда не ходи, туда (в другие темы) ходи! :-)

Да поняла уже, спасибо :ki_ss: . Я ж на название темы повелась, думала тут что-то новое про Россию :ps_ih: .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:42 
Аксакал Аксакал
Если с кокосом проблемы...а марихуане ещё не сезон..решили клеем БФ догнаться ? :du_ma_et:
Изображение
Конечно не выдержат..на восьмой день отправят грузовые борты с окорочками. :-)
Цифровая экономика :-)
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 18:54 
Аксакал Аксакал
Мэйт Берг писал(а):
Вот это вообще не поняла.
Вы всё правильно поняли.. (тут я начал вспоминать как Коста заглаживает свою вину перед девочкой которая не поняла смысл его слов и вспомнил же ) милейшая и очаровательная это как раз :ne_ne_ne: не про вас . :ro_za:
Вы же не пишите тролинг с применением знаков )))) после каждых трёх слов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:48 
Мэйт Берг писал(а):
И к Путину у меня отношение такое, что друг, тот который Вам первым плюсик поспешил нарисовать, всегда мне говорил, что у меня во всём Пyтuн виноват, даже в плохой погоде..

Это Вы точно про себя сейчас написали? :) Я сегодня факс хотела отправить в Москву, - ни в одной локутории не приняли, говорят,-санкции, - в РФ-нельзя!
И кто, по-Вашему, во всём этом бардаке виноват?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 21:59 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 месяца 18 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 5.218.141
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Неужели Пyтuн?!... ;;-))) Берегите психику! :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:15 
Hermann писал(а):
Берегите психику! :mi_ga_et:

и какой мне профит от того,что я буду беречь Вашу психику? :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:16 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 6 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 69.580.387
Tatianalloret писал(а):
И кто, по-Вашему, во всём этом бардаке виноват?

Госдеп, кто же еще?!! Ой, это ты. Тогда Мадрид :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 22:25 
TMP писал(а):
Госдеп, кто же еще?!! Ой, это ты. Тогда Мадрид :-)

думаешь, был бы жив сосед,что справа, Пучдемон, у меня бы тут проблем с отправкой факса в Москву не было бы? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 23:05 
Аксакал Аксакал
Недолитр уже есть,недокило тоже
Теперь вот недодесяток :ny_tik: ..
Изображение
Не подумайте чего такого,просто в НГ рывок был настолько мощным, что оторвалось одно яйцо

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 969 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.