Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 21 фев 2019, 21:48
EvgHmel, Ай донт кнов. :ne_vi_del:
Стармех - 21 фев 2019, 23:37
Привет Испания! А как тут сообщение в ветке написать? Кнопка новая тема или ответить? ::13: :ne_vi_del:
Antonio B - 21 фев 2019, 23:41
EvgHmel, :ry_car: :;ne_gr: )gg) :ba_bo_ch_ka: :amigos: :chir_lider: Карнавал в Испании как цыганский табор, качует по спирали уходящей в небо. У нас большой карнавал начинается в конце августа. В этом году с 30.08 по 08.09 :chir_lider2:
Antonio B - 21 фев 2019, 23:45
Стармех, :uch_tiv: Кнопка новая тема, для новой темы. "Цитата -ответить на выбранное сообщение. rabota-foruma-f17/kak-pravil-no-pol-zovat-sya-vsemi-vozmozhnostyami-nashego-foruma-t3007.html
Стармех - 21 фев 2019, 23:49
:gracias) :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 00:39
:luna: :gato: :ni_zia: :a_g_a:
iglesias - Вчера, 08:04
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 08:33
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Alexey - Вчера, 09:22
iglesias, @ Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:24
Antonio B, @ Alexey, :son-ce:
irurtzun - Вчера, 13:49
Hola Espana
dmitrii.sv - Вчера, 16:10
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: всех с тяпницей :party: :amigos:
iglesias - Вчера, 19:42
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 20:27
Alexey, @ iglesias, @ dmitrii.sv, @ irurtzun, :privet: :uch_tiv: :chir_lider:
iglesias - Вчера, 21:28
Antonio B, :party:
wolf - Вчера, 21:46
Все поёшь? (С)
iglesias - Вчера, 22:32
wolf, :-) :-) :-)
iglesias - Вчера, 23:03
:luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :nez-nayu:
Antonio B - Сегодня, 02:10
:ki_ss: :ooo: ::09: :ooo: :ki_ss: "Будь всегда во всем мужчиной, Стой на страже короля. Мира, счастья и здоровья_____, С 23 Февраля! :ura: :ura: ::05: :ura: :ura:
iglesias - Сегодня, 11:58
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 11:59
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 12:33
iglesias, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:43
Antonio B, Йоу нигга ! :uch_tiv: :)
Antonio B - Сегодня, 12:55
iglesias, :uch_tiv: Алес капут пут-пут-пут... :ya_hoo_oo: )gg) :p_a-r_t_y: :amigos:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 12:40 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 2 месяца 6 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 146.131.834
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Оруэл "2020"

Изображение
«Распни его!» - кричала толпа в зале суда. Но, судья оказалась женщиной доброй. Я получил лишь три года лишения свободы.

Как все началось

За 40 лет своей жизни, я никогда не нарушал закон. Я даже отходы не выбрасывал мимо мусоропровода, чем вызывал недоумение соседей. Все шло прекрасно, пока я не купил этот чертов автомобиль.

Я зарегистрировал его по всем новым требованиям закона от 2020 года. Заплатил за регистрацию 100 тыс. рублей. Приобрел полис ОСАГО за двадцать тысяч. И даже обязательную страховку КАСКО за сорок штук.

Однако, через неделю, на пороге моей квартиры появился участковый почтальон и торжественно вручил мне полсотни штрафных уведомлений о езде без оформления страховки.

Само собой, я как и положено по закону, обратился в ГИБДД с челобитной. Заплатив за нее 5 000 рублей. В ГИБДД мне объяснили, что страховая оформляла страховки по старым требованиям ЦБ России. И посоветовали подать челобитные в 50 районных судов. Я так и сделал.

В поле зрения

Участковый почтальон принес мне еще 50 штрафных уведомлений. За якобы неоплаченные парковки возле судов. Оказалось, что отделе оплаты стоянок г.Москвы в те дни заменили программное обеспечение на отечественное. А потому, компьютеры глючили и выписывали штрафы всем подряд.

Я понял, что не смогу вытянуть еще 50 судов и сдался. С этого дня, я попал в поле зрения правоохранительных органов. За систематические нарушения правил проживания в г. Москве. Военно-исполнительный комитет судебных приставов конфисковал мою машину. А с работы меня уволили. В связи с тем, что я был поставлен на спецучет МВД.

Чем дальше, тем страшнее

Сбербанк заблокировал и конфисковал мои накопления на карте, потому, как неработающий человек не имеет права пользования банковскими услугами. Как то ночью, ко мне пытались вломиться лицензионные коллекторы, которые кричали, что я должен по суду миллион рублей, на который растут пени и штрафы.

По новому закону, я мог лишиться единственной квартиры. Тем более, что на меня завели уголовное дело и объявили во всероссийский розыск. За что? Так я успел написать пост во Вконтакте о своих приключениях. Потому и стал заочно осужденным по 282 статье. За разжигание ненависти к социальной группе «Банкиры и страховщики».

На следующее утро, я продал телевизор и купил бутылку водки. Водку я выпил тут же, в магазине. Мне стало немного легче. Я вышел из магазина и попал в человеческий водоворот. Толпы народа, в сопровождении полицейских конвоиров двигались на площадь. Там начинался митинг в поддержку президента. Вырваться из толпы было нереально и я смирился с этим. Тем более, что идти мне все равно было некуда.

- Братан, подержи пожалуйста, мне куртку застегнуть надо, - попросил мой сосед слева и передал мне плакат с надписью: «Пyтuн – мой пpeзuдeнт!»

Откуда-то налетели корреспонденты с видео и фотокамерами и принялись меня снимать. Кто-то сунул мне микрофон в зубы, спрашивая, действительно ли я люблю президента и вышел на митинг бесплатно. Я ответил: Да! И вернул плакат его владельцу. Говорят, что кадры со мной крутили по всем телеканалам три дня.

А потом, случилась революция

Президентом стал Навальный. Я узнал об этом ранним утром, когда выбрался из подвала, где ночевал с бомжами.

Помню, как меня окружила толпа молодежи, и с криками: Бей пособников старого режима! – меня сильно ударили по голове. Очнулся я уже в отделении полиции. – Отпираться бесполезно, - заявил мне следователь по особо важным делам, - тебя, с твоим плакатом вся страна по телевизору видела. К тому же, ты и так в розыске. По экономическому преступлению.

Мне было все равно. Я подписал признания :ny_tik: в выводе средств в оффшоры, в коррупции и пропаганде старого режима путем активного участия в митингах.

Что будет дальше? Отсижу свои три года. Перевоспитаюсь. Может быть и мне найдется место в «прекрасной России будущего».

Иглесиас колись ..ты написал ?? Слог один в один твой :-) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:02 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Медали: 83
Пункты репутации: 80.473.133
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Чего тебе этот Оруэл сдался-то. В полях все замечательно организуют. Вот пример действия цифровой экономики :-) Медуза в тестовом режиме :-)
А дядька в твоем цинке низкорейтинговый :-) и либералист к тому же :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 17:37 
Аксакал Аксакал
Сostadelmar писал(а):
Чего тебе этот Оруэл сдался-то.
А порусофобствовать :za_da_va_la: ::yaz-yk: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 23:39 
Местный Местный
Стаж: 1 год 19 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 20.832.769
alex_w писал(а):
EvgHmel писал(а):
Доколе ....

Всегда. Оставьте эмоции, поберегите нервы. Изменить что-то в масштабе города, страны не получится. Изменить для себя, семьи - возможно. Например, здесь собрались люди, которые помогают воплотить эти изменения в жизнь своим ценным опытом!
И, не читайте до обеда советских газет (это классика). А от меня,как современника - читайте классику!

Спасибо...Да уже не до нервов, что уж там...В очередной раз волосы дыбом, и - в очередной раз, уже тут, в Испании, что НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК....ТВ в России то давно не смотрели, лет 8-10, а тут и подавно, но куда денешься от этих новостей в век информационных технологий...Рад бы, так сказать, но правильно Охапа пишет про то, что если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой. Влиять мы ни на что может и не можем, но каждый должен (наверное?) быть честен хотя бы сам с собой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 23:46 
Местный Местный
Число уехавших из России высококвалифицированных специалистов за три года выросло более чем в два раза — с 20 тысяч человек в 2013 году до 44 тысяч человек в 2016 году. Об этом рассказал на общем собрании Российской академии наук главный ученый секретарь президиума РАН Николай Долгушкин. - это писали в 2017 г

Более 60% участников опроса, проведенного «Левада-центром», заявили, что «определенно не хотели бы переезжать за границу». Это максимум за последние семь лет, пишет «Коммерсант», отмечая, что за год число тех, кто не хочет переезжать за границу выросло на 5%. Доля россиян, которые хотят эмигрировать, за последние годы существенно не меняется (17% по данным последнего опроса). «Большинство населения воспринимают идею эмиграции как неосуществимую мечту», — сообщила ведущий научный сотрудник отдела социально-политических исследований «Левада-центра» Наталья Зоркая. Наиболее популярна идея переехать за границу на постоянное место жительство у молодежи — 41% опрошенных в возрастной группе 18 до 24 лет.Меньше всего думают об отъезде люди старшего возраста (5% в группе старше 55 лет). - это свежие данные 2019 г

Видимо, молодежь осознает все, как вы говорите - "Изменить что-то в масштабе города, страны не получится"...

И уж если мы, со своими страхами, тараканами, памятью еще 80-90-х все-таки делаем это шаг и уезжаем, то молодежь вообще косяком повалит скоро.... :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 00:24 
Местный Местный
Стаж: 3 года 21 день
Медали: 28
Пункты репутации: 31.980.791
Почти смешно:
Вложение:
_20190207_001449.JPG
_20190207_001449.JPG [ 154.16 KiB | Просмотров: 502 ]

(не знаю - откуда, прислали; с восклицательными знаками "срочно снимайтесь с места регистрации"))
Но ведь, не спасёт:
Вложение:
_20190207_002320.JPG
_20190207_002320.JPG [ 266.17 KiB | Просмотров: 502 ]

На самом деле, среди некоторых мигрантов бытует мнение, что если не быть зарегистрированным по м.ж. где-то в России, то военкомат не заинтересуется.
Новый закон не коснётся, конечно/наверное, заграницу. Просто интересен такой казус, который был до этого закона в России.
Отныне - стучите, граждане, стучите:
"Также закон предусматривает обязанность ответственных за военно-учетную работу должностных лиц организаций в течение двух недель сообщать в военкоматы о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных на нем состоять. Кроме того, согласно тексту документа, такие должностные лица должны вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным на нем состоять, направление в военкомат..." https://ria.ru/20190206/1550480815.html
а там всех учтут и распределят, куда следует.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 07:24 
Аксакал Аксакал
EvgHmel писал(а):
Более 60% участников опроса, проведенного «Левада-центром», заявили, что «определенно не хотели бы переезжать за границу». :
Участники флешмоба "помахай ручкой родине" дружно сказали "ага ага" :-) .
Цитата:
2017 году Росстат отчитался о 377 тысячах человек, которые уехали из страны.Это стало рекордом за последние пять лет.
Всего за третий срок президенства (тут следует непереводимая игра слов с использование местного диаликтического оборота ) страну покинули 1,7 миллиона человек, по оценке Росстата.
«Проект» сравнил эти данные с количеством мигрантов, которые въезжают в другие страны. Министерство внутренней безопасности США в 2017 году насчитало у себя в шесть раз больше россиян, чем зафиксировал Росстат. Больше всего отличаются данные по Чехии и Венгрии — в 12 и 14 раз. КАРЛ ?! :sh_ok:
В Росстате признали факт недоучета эмигрантов.
Всероссийский центр изучения общественного мнения :bla-bla: провел исследование :bla-bla: миграционного настроения россиян и выяснил, что 88 процентов жителей страны не хотят :bla-bla: переезжать за рубеж. :-)
По данным ООН, Россия находится на третьем месте в мире по общему числу эмигрантов. В 2017 году зафиксировано 10,6 миллиона человек, покинувших страну.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:02 
Стаж: 4 года 4 месяца 17 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 11.583.536
Vizavi писал(а):
По данным ООН, Россия находится на третьем месте в мире по общему числу эмигрантов. В 2017 году зафиксировано 10,6 миллиона человек, покинувших страну.

Судя по тому, что я вижу и слышу в Валенсии,массштабы эмиграции впечатляющие.
И если после волны 2014 ,в 15 и 16 годах, было какое-то относительное затишье(или люди просто готовились),
то с 17 года пошел резкий приток.
Еще более наглядно этот процесс виден в школе языков.
По резко возросшему спросу на комнаты/квартиры.
На улицах нашего района Кампанар,недалеко от "русского"детского центра, можно встретить группы детишек по 12-14 человек,
в сопровождении 2-3 взрослых педагогов-воспитателей.
Русская речь слышна буквально везде.
И это только в одном миллионном городе в Испании.
А что-же по всей стране?По всему миру?

Ну и конечно хайп вокруг эфира Бабченко на Эхе...Это просто праздник какой-то)
https://www.youtube.com/watch?v=l1T8Of8 ... 9iQ1sagTxA
комменты на "трубе" доставляют

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:14 
Местный Местный
Стаж: 3 года 21 день
Медали: 28
Пункты репутации: 31.980.791
Ведьмы - это сила ;;-)))
Смотреть на youtube.com

"По мнению главной ведьмы и вдохновительницы обряда ... это было сделано, чтобы "поддержать Россию, помочь Путину, ну и всему остальному миру пережить непростые времена"."
Кто ж о мире ещё позаботится?... :nose:
Ведьмы. И дедушка Пу.
:na_met_le: :thanks) :)-(: :ole_ole:
она говорит: "подАвись величием силы, Россия?.."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:26 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 153
Пункты репутации: 191.057.069
ТЛВ писал(а):
... это было сделано, чтобы "поддержать Россию, помочь Путину, ну и всему остальному миру пережить непростые времена"."
Ведьмы. И дедушка Пу.

Вот интересно, вот эти все люди, мадуро, мугабе, путен.... они просто вцепляются в этот стул изо всех сил, и пытаются усидеть там вечно, причем с каждым годом усугубляя последствия как для страны так и для самое себя....болезнь это что-ли какая-то.... :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:06 
Аксакал Аксакал
iglesias писал(а):
....болезнь это что-ли какая-то.... :ne_vi_del:
:a_g_a: "лафет" называется :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 19:30 
Стаж: 3 года 7 месяцев 22 дня
Медали: 54
Пункты репутации: 67.729.865
iglesias писал(а):
Вот интересно, вот эти все люди, мадуро, мугабе, путен.... они просто вцепляются в этот стул изо всех сил, и пытаются усидеть там вечно, причем с каждым годом усугубляя последствия как для страны так и для самое себя....болезнь это что-ли какая-то.... :ne_vi_del:

их нельзя сравнивать, -у мугабе,мадуро..была и есть реальная оппозиция, а в России её нет, поэтому физический уход на лафете одного тела тут же заменят другим. Даже переворота дворцового не будет,-договорятся в кулуарах и поставят очередным смотрящим какого-нибудь володина.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:11 
Стаж: 4 года 4 месяца 17 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 11.583.536
Tatianalloret писал(а):
Даже переворота дворцового не будет,-договорятся в кулуарах и поставят очередным смотрящим какого-нибудь володина.

Пётр Межурицкий примерно об этом же:
"В гитлеровской Германии устранение Гитлера могло решить всё, в путинской России уход Путина может ничего не решить.............

............. в России(дело) не только в конкретной персоне.

Оттепели на сей раз может и не быть.

Более того, возможно, время Путина задним числом будет восприниматься как нечто вроде оттепели.

Да и что такое была оттепель, как не серебряный век людоедского режима, если брежневский считать золотым?

Другое дело, что после Путина или уже при нём век может наступить как раз железный".

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 12:01 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 113
Пункты репутации: 186.260.727
За два года самолет Евгения Пригожина M-VITO:
50 раз взлетал и садился в Бейруте (столица Ливана),
21 раз появился над территорией Сирии,
28 раз летал в Африку.

Что «кремлевский повар» и его самолет делают в зонах вооруженных конфликтов по всему миру? Одна из версий — M-VITO возит наличные деньги за право разработки месторождений полезных ископаемых.

Подробности в расследовании Ира Долинина (Ira Dolinina) и Алеся Мароховская (Alesya Marohovskaya) https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... aign=video

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 12:03 
Владыка Владыка
Стаж: 3 года 3 месяца 4 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 24.016.110
iglesias писал(а):
ТЛВ писал(а):
... это было сделано, чтобы "поддержать Россию, помочь Путину, ну и всему остальному миру пережить непростые времена"."
Ведьмы. И дедушка Пу.

Новый граф Клаус Шенк фон Штауффенберг ,где ты ? :-(

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:56 
Местный Местный
iglesias писал(а):
ТЛВ писал(а):
Ведьмы. И дедушка Пу.

Я бы еще добавила - отодвигая опять на неопределенный срок хоть какие-то значимые позитивные перемены....
И честно говоря, я думаю что отток народа в 17, про который пишет VladValencia - это прямое следствие очередного срока Пу. Когда уже все последние надежды на нормальное развитие ситуации в стране были , извините, похерены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 19:09 
Аксакал Аксакал
Тюмень жжот напалмом ;;-)))
Тов.Скрементов :hi_hi_hi: ваше предписание выполнено подснегояровые посеяны :ot_riad:
Оруэл забился в углу и тихо вздрагивает от полученных 7 мин.истинного удовольствия :-)

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 23:18 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 6 месяцев 21 день
Медали: 8
Пункты репутации: 5.772.942
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Последние надежды на нормальную жизнь в стране закончились в 17 году. Только не в 2017, а в 1917. Были сознательно истреблены люди, которые умели работать, а не воровать и отнимать, были уничтожены настоящие фермеры, работавшие от зари до зари, обозванные кулаками. Именно тогда уезжали, кто успел, те, которые представляли собой цвет нации. Остальных, кто не успел, поставили в нечеловеческие условия. Править балом стало быдло - революционные матросы и отбросы общества, которые не хотели работать, а только грабить и убивать.
За столько лет правления так называемых коммунистов, было взрощено целое племя мерзавцев и халявщиков, обманщиков и воров.
Чему удивляться сейчас?!
Те немногие, которые ещё сохранили в себе понятия справедливости и жажды нормальной жизни, они удивляются, осуждают и бегут, если могут.
Но если почитать российские форумы, то можно очень удивиться о той ностальгии по советским временам. Забылись очереди, отсутствие нормальной еды, забылось и то, что за пределы страны в отпуск было не уехать. Забылось почему-то всё то скотское существование. Они ностальгируют и верят, что это был рай!!!!
Почему многие на этом форуме так переживают, что где-то там происходят нелициприяные вещи?
Они происходят потому, что практически весь народ, за небольшим исключением, сам такой, как и его правители. Они же не из космоса взялись. Они из этого самого народа.
Меня лично ничего происходящее не удивляет. Я считаю, что всё закономерно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 11:43 
Стаж: 3 года 7 месяцев 22 дня
Медали: 54
Пункты репутации: 67.729.865
Арина писал(а):
Последние надежды на нормальную жизнь в стране закончились в 17 году. Только не в 2017, а в 1917. Были сознательно истреблены люди, которые умели работать, а не воровать и отнимать, были уничтожены настоящие фермеры, работавшие от зари до зари, обозванные кулаками..

Россия до 1917 года была не страной счастливых фермеров , а империей Ольденбургской династии, Гольштейн-Готторп-Романовской ветви, с 1613 года до того момента,как её последний царь не ввязался в Первую Мировую войну, чем и воспользовалась Германия, субсидировав революцию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 11:50 
Стаж: 11 месяцев
Медали: 7
Пункты репутации: 8.052.163
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
VladValencia писал(а):
Vizavi писал(а):

Судя по тому, что я вижу и слышу в Валенсии,массштабы эмиграции впечатляющие.
И если после волны 2014 ,в 15 и 16 годах, было какое-то относительное затишье(или люди просто готовились),
то с 17 года пошел резкий приток.
Еще более наглядно этот процесс виден в школе языков.
По резко возросшему спросу на комнаты/квартиры.
На улицах нашего района Кампанар,недалеко от "русского"детского центра, можно встретить группы детишек по 12-14 человек,
в сопровождении 2-3 взрослых педагогов-воспитателей.
Русская речь слышна буквально везде.
И это только в одном миллионном городе в Испании.
А что-же по всей стране?По всему миру?

Так просторы бывшего ссср велики, я к примеру из прибалтики там нет некого Путина, но мы драпаем оттуда тысячами, ну и потом даже интересно сколько народу мигрировало в Россию за тот же период, есть такое понятие как маятниковая миграция

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.