Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 17 янв 2018, 13:54
Олкаши :-)
Juana - 17 янв 2018, 13:55
Jnker, Алкачи правельно гаварить
Juana - 17 янв 2018, 13:55
Vizavi, :chir_lider: :chir_lider: :uch_tiv:
Vizavi - 17 янв 2018, 13:56
Jnker, Можно подумать Майорский поэт ::yaz-yk: :-)
Jnker - 17 янв 2018, 13:56
Juana, ::05: может где и правильно но у нас свой расклад ::05:
Juana - 17 янв 2018, 13:56
У нас все ЗА! Максимум воздержаллся ,где командный дух?
Jnker - 17 янв 2018, 13:56
Vizavi, не буду тут фоты выкладывать . Тут они портяться :-)
Jnker - 17 янв 2018, 13:58
мутные от сжатия
Jnker - 17 янв 2018, 13:58
глаза :-)
Vizavi - 17 янв 2018, 13:58
Jnker, прально не выкладывай..."я тоже снимаю...порчу" :hi_hi_hi:
Jnker - 17 янв 2018, 14:07
Vizavi, Я бы тут замутил тему по изгнанию бесов :-) Да некогда пока
Alex&Juliya - 17 янв 2018, 17:42
Привет. Я С Украины
Ingul - 17 янв 2018, 18:04
Alex&Juliya, :privet:
AлександрДонецк - 17 янв 2018, 18:55
Ingul, :privet:
Ingul - 17 янв 2018, 19:39
AлександрДонецк, :uch_tiv:
Анри - 17 янв 2018, 22:28
:hu_li:gan:
AлександрДонецк - Вчера, 05:21
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
AлександрДонецк - Вчера, 08:49
Всем :privet: , скоро обед, а эфире никого нет :-)
Jnker - Вчера, 09:13
AлександрДонецк, :wo_rk:
AлександрДонецк - Вчера, 09:59
Jnker, :privet: та й не кажи, аж заморився :ta_n_cor:
Chistyakova Olga - Вчера, 17:51
Всем привет :) собираюсь приехать на отдых в Аликанте. Есть планы переехать потом жить в Испанию, но пока на разведку. Предлагаю встретиться, погулять. Если кто-то сможет показать город, то буду благодарна.
AлександрДонецк - Вчера, 18:03
Вечер добрый :ooo:
Chistyakova Olga - Вчера, 18:15
Добрый вечер!
Vizavi - Вчера, 19:54
:privet:Chistyakova Olga, Olga здесь чат-курилка,и сообщения быстро убегают попробуй здесь найти goroda-v-kotorykh-my-zhivem-f29/privet-vsem-kto-iz-alikante-davajjte-znakomit-sya-t4287.html в Аликанте там целая "мафия" :-) русскоговорящих
AлександрДонецк - Сегодня, 05:25
С праздником, с Крещением Господним Желаю Вам радости и счастья. Набери воды живой сегодня, Она печали смоет и напасти.
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2208 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 18:27 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 1 месяц 15 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 33.810.071
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):
Sansara писал(а):
Борк как и все в этом мире технику производят в Китае. Причем, изначально они так залегендировали бренд, что долго выдавали технику за немецкую :ti_pa: Это еще в 90-е годы было, сын мне рассказал про русские бренды, которые легендируются под зарубежные :men:
А ну "имя сестра имя"
Sansara писал(а):
Сейчас, понятно, картина прямо противоположная. Российское происхождение рулит :ti_pa:
Ну давайте по списку тогда пройдёмся :pisa_tel:
телевизор,холодильник (загляните за его спину ,чей там компрессор и релюха ?),микроволновка,дух.шкаф,плита (эл.и газовая) ,фасад кух.ганитура чем отделан не эмалевый случайно ?..мобильник,комп.и его комплетующие... газонная трава..кирпич из чего дом сложен с ровными краями,или аля совковый с покоциными ?...авто наверное "жОлтая калина" ? Ну про косметику и т.д. :/mo) там вообще парадокс :-)
Сансара надувать щёки можно сколько угодно долго..но на реалии это никак :ne_ne_ne: не отразиться..это свершивший факт,Илоны Маски в стране "барыг и охранников" по распоряжению сверху :ne_ne_ne: не появяться.
Sansara писал(а):
Вот уже сколько лет Собянин съехал, а бордюры и гранитная брусчатка, абсолютно нескользящая! стоят и пить ремонта не просят :a_g_a:
Но у вас есть свои "достоверные" сведения. С просторов интернета :ti_pa:
У меня с не просторов инета...бордюры из российского цемента как были в совке дерьмо так и остались..если бы не импортные пластификаторы и улучшители.И не только бордюры но бетонные дороги,которые если не покрыть АБС размывались после первого ливня.
Ну и кто покрыл гранитными бордюрами Тюмень ?..не уж то не иркагранитобардюрка. :mi_ga_et: За чужой счёт стал "отец родной".У нас такой мэр был закупил автобусы и своей рожей их разрисовал,типо это только он смог...я не возражаю против "морд",но за свои деньги пжл.

Я не знаю ничего про "иркугранитобордюрку", но одним из поставщиков гранитного бордюра (а их, понятно, было несколько!) была компания, которая закупала у меня резиновую брусчатку для детского садика.
:uch_tiv:
Вот скромный список российских брендов с зарубежным легендированием. В Высшей экономической школе это по маркетингу проходят :nez-nayu: https://pikabu.ru/story/rossiyskie_bren ... mi_1188183

Поскольку я человек абсолютно не зашоренный, какого-то пиэтета к какому-то определенному бренду не испытываю.
А как человек широко образованный, никогда в жизни ни за какой супер-пупер крем 800 евро (в ла марине стоит, непременно мажусь, когда захожу пробником :)-(: ) не выложу.
Лучше болюсно внесу все полезное в кожу раз в квартал :a_g_a:
Кстати, Фаберликом тоже пользовалась, а как же! :a_g_a:
Не хуже других, кстати :ti_pa:
Телефоны меняю постоянно - нахожу нераскрученные бренды с нужными характеристиками и, попользовавшись, отдаю "в семью".
Вот несколько месяцев юзала асус зенфон с батареей 5000 и поддержкой микро сиди на 2 терабайта, уже подарила мужу :smu:sche_nie:
Что там еще... кухонный фасад? ;;-))) на мебельной фабрике за забором "италию" изобразили :ti_pa:

Да и Китай уже не тот :ne_ne_ne: Казахи собирают регистраторы и много всякого полезного для дома с гарантированным качеством.
Это то, что поближе.

Я не знаю историю вашей активной нелюбви к России, Visavi, но у вас очень однобокий взгляд.
У меня тоже однобокий - я живу в одном из успешно развивающихся мест России :nez-nayu:
Но я вижу перспективу, а вы усиленно пытаетесь убедить себя, что все пропало и вжих-вжих бритвой - ааа все равно ничего не получается(С)
Получается!
Я вижу, сколько вкладывается в угробленное уже было образование и результаты уже есть :a_g_a:
"Леонид Шмаков стал победителем WorldSkills International в компетенции IT Network Systems Administration."
Например :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:09 
Стаж: 2 года 1 месяц 2 дня
Медали: 50
Пункты репутации: 59.716.528
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
Вот скромный список российских брендов с зарубежным легендированием

Вы действительно не понимаете что такое ПСС ?..или решили меня потролить ? :-)
Регистрация фирм не в стране..разработка не в стране..комплектующие для производства тоже ;;-))) Это все равно как устрицы и омары из Беларуссии
Мясо бразильское,соль украинская,специи индийские,кишки свиные польские,оборудование для изготовления германское...а колбаса то чья ? :-)

Простые :ti_pa: деревенские парни поехали и купили бренды...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Sansara писал(а):
Я не знаю историю вашей активной нелюбви к России, Visavi, но у вас очень однобокий взгляд.
:ne_ne_ne: а доскональный.
Sansara писал(а):
У меня тоже однобокий - я живу в одном из успешно развивающихся мест России :nez-nayu:
Только одна деталь.Всего лишь по причине наличия там земных недр увы.
Sansara писал(а):
Но я вижу перспективу, а вы усиленно пытаетесь убедить себя, что все пропало и вжих-вжих бритвой - ааа все равно ничего не получается(С)
Получается!
Я лишь пытаюсь обьяснить вам что такое ПСС,но вы с упорством этого не замечаете.От осинки не родятся апельсинки. Возможно в будущем да ..при"краснопузых" :ne_ne_ne:
а пока
Цитата:
Одной из основных задач прокуратуры в 2018 году станет борьба с несогласованными митингами во время президентской кампании.

Хотя в ФЗ N 2202-1 "О прокуратуре РФ написано совсем другое: "Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:03 
Аксакал Аксакал
Я не знаю, что такое ПСС :nez-nayu: Пистолет самозарядный специальный? :du_ma_et:
Но вот в этом:
Цитата:
Регистрация фирм не в стране..разработка не в стране..комплектующие для производства тоже ;;-)))

разбираюсь хорошо, потому что сама имею собственный бренд и разрабатывала под него ТУ, хотя одно из комплектующих как бы :ti_pa: немецкого производства Huntsman-NMG , только получаю я его с завода в Обнинске :nez-nayu:
В любом производстве рулит техническая документация. Колбаса того, кто разработал рецептуры, просчитал логистику, контролирует производство и обеспечил ее сбыт.
И, кстати, большинство из перечисленных брендов производит уже давно в России, потому что это выгоднее в связи с курсом рубля и повышением уровня жизни в Китае :nez-nayu:
Теперь про миф (чтоб взгляд доскональней был) о недрах, которые кормят Тюмень :ti_pa:
Цитата:
Только одна деталь.Всего лишь по причине наличия там земных недр увы.

Долгие годы Тюменская область действительно жила за счет НДПИ. Но с 2001 года налог на добычу полезных ископаемых - прямой федеральный налог.
Так что, с 2001 года мы в бюджет получаем только от тех компаний, которые зарегистрированы в Тюменской области, да вот беда - углеводороды все на севере, в основном, добывааются.
Но всех этих труженников бура и качалки нужно кормить, лечить, организовывать им отдых, учить их детей, обеспечивать безопасность и заслуженный пенсионный отдых.
Вот на этом Тюменская область и зарабатывает.
Ну и околоуглеродный сервис - обучение по специальности, проектирование, изучение "проблем освоения севера, переработка углеродов, разработка новых материалов и т.п.

У нас есть институт (в Москве) региональных экономических исследований. Там тетка одна "из регионов" не вылазит, очень здравую картину имеет, ее на "Дождь" любят приглашать и "Эхо Москвы", потому что про мерзость запустения она со слезой рассказывает. А про нас она (конечно, не на "эхе" уже) говорит - вы отличники! Вы все, что можно из собственного геоположения выкрутили и сделали конфетку!

Так у нас у всей страны такое "геоположение"! :a_g_a:
И я точно знаю, что эта большая конфетка тоже получится.
Что-то Чонкина вспомнила - "А из чего самогон-то гоните? - Из дерьма, Ваня, с тихой гордостью сказал Гладышев."(С)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:07 
Sansara писал(а):
Я не знаю, что такое ПСС :nez-nayu: Пистолет самозарядный специальный? :du_ma_et:
Я жешь говорю тролите :-) ..хорошо в 100501 раз и только для Вас. Причинно-следственная связь..и у меня она паскудная доскональная :-)
Sansara писал(а):
разбираюсь хорошо, потому что сама имею собственный бренд и разрабатывала под него ТУ, хотя одно из комплектующих как бы :ti_pa: немецкого производства Huntsman-NMG , только получаю я его с завода в Обнинске :nez-nayu:
И как успехи ? Это хорошо.Теперь осталось найти покупателя ( :/nene) не внутреннего ,не имеющего аналогов в мире) а внешнего,чтобы люди в мире по достоинству оценили качество вашего бренда.
Sansara писал(а):
Теперь про миф (чтоб взгляд доскональней был) о недрах, которые кормят Тюмень :ti_pa:
Ну это так природа распорядилась не вы и не я в этом не участвовали.
Единственное имхо люди должны жить в более климатических комфортных условиях...приезжая в Тюмень только на работу..но комуняки об этом не задумывались,им только "сибирские реки вспять повернуть" да что-то перегнать да обогнать.
Sansara писал(а):
Ну и околоуглеродный сервис - обучение по специальности, проектирование, изучение "проблем освоения севера, переработка углеродов, разработка новых материалов и т.п.
У нас есть институт (в Москве) региональных экономических исследований. Там тетка одна "из регионов" не вылазит
И много изобрели ?..что приходиться на импортном оборудовании нефть до донышка высасывать.
У меня тоже институты,и парочку кстати связанные с нефтянкой были ..примерно на две остановки км в два будет рядком в пять этажей стоят,а толку :-) .Вы эту тётушку пошукайте на диссернете..она случайно не их клиент :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:55 
Аксакал Аксакал
Конечно, «коммуняки» погорячились, что стали строить города рядом с промыслами, но люди там живут и всякие попытки жить в комфортном климате где-то в Крыму и приезжать на работу на вахту, заканчивалось болезнями и даже смертью. Более того, ещё лет 20 назад люди, оттрубив на северах, расселялись по югу России, в Белоруссии и на Украине. Сейчас все едут на пенсию в Тюмень. Поэтому у нас и платежеспособный спрос растёт и все остальное, что этот спрос формирует.
В прошлом году мы построили жилья в расчете на душу населения больше всех в стране. Причём, строится все с отделкой и мебелью, по крайней мере, кухонной. Не было бы спроса - не строили бы.
И я своё предприятие создавала под спрос, который легко было формировать, потому что тренд на улучшение качества жизни в воздухе витал.
В этом году вообще выставку провели «достижений народного хозяйства» под названием «Тюмень - территория комфорта».
Это уже тоже бренд. У него своя философия, свои каналы продвижения)) как на сегодняшнем фотомонтаже - «пожалуй, лучший микрорайон»;)
И изобретаем мы много. И для нефтянки... вон тендер выиграли на уничтожение последствий аварии в Мексиканском заливе. Американцы только бактерии наши не пустили к себе.
Что касается института региональной экономики, то это структура, которая помогает по запросу делать аналитику. Полагаю, не за бесплатно;)

Ещё одно замечание b) «Досконально» даже себя невозможно знать, что уж говорить об окружающем. Но можно создавать вокруг себя пространство, наполненное тем, что ты любишь и знаешь))

...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:08 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев 18 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 20.388.970
справедливостиради :)
Первые в Европе: в Тюмени полностью избавляют от рака предстательной железы

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:27 
Sansara писал(а):
Ещё одно замечание b) «Досконально» даже себя невозможно знать, что уж говорить об окружающем. Но можно создавать вокруг себя пространство, наполненное тем, что ты любишь и знаешь))
Речь не обо мне или о Вас...речь о причинах логической здравой цепочки действий по результатам которых появляется следствие...если проще "от осинки не родятся апельсинки" вроде и то и другое дерево а вот :ne_ne_ne: не родятся,хоть тресни :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:17 
Аксакал Аксакал
Tatianalloret писал(а):

Я ж говорю - всей областью пластались, чтобы деньги "матрешки"(так называются бывшие когда-то единой областью с одним бюджетом ЯНАО+ХМАО+ТО) не уходили соседям.
Единственный способ - сделать эти траты удобными и выгодными именно в Тюмени.
Я сейчас хожу на физеотерапию, это просто какая-то комната психологической разгрузки!
Такая душевность, отзывчивость, никаких очередей, все идут на встречу! :a_g_a:
Врачи в системе работают, все сохраняется в профиле.
Мне хирург назначил посещение по больничному на 5 января. Больничный почему-то не дал :du_ma_et:
Прихожу 5 к дежурному терапевту, говорю - на больничном, больничный у хирурга.
Он удивился, что больничного на руках нет, почесал репу и продлил его до 9 января :nez-nayu:
Я спрашиваю потом хирурга - а вы почему мне на руки его не отдали? А он говорит - а вдруг не специалист вас выпишет, а вам еще реабилитация нужна.

Блин, медицина с человеческим лицом :ya_hoo_oo: На прием записываешься, понятно, по интернету.
Для бабушек - администратор с компьютером в холле и для более продвинутых - автомат с талончиками :uch_tiv:

Ну и вай-фай у нас в городе бесплатный :amigos: Правда, только в центре.
У меня напротив дома Затюменский парк, там несколько спортивных баз и "центр зимних видов спорта". Парковки все забиты!

Про продукты питания вообще скажу особо. У нас есть программа субсидирования самозанятости. То есть, если ты решил кроликов разводить или яйца перепелиные - тебе дадут денег на развод и содержание.
А если ты через год комиссии докажешь, что все у тебя размножается и работает - долг прощают.
Каждые выходные, как в Испании :mi_ga_et: - фермерские рынки. Туда и оптовиков приглашают (может, даже, настоятельно советуют принять участие :emfadada: )
Если в магазинах корюшка вяленая по 1200 р продается, то там по 630 рублей!!! :sh_ok:

Но больше всего мне нравится настрой тюменцев. Выражение - "Тюмень - лучший город земли" едва ли не общеизвестный факт.
Это примерно как в Австралии. Вот я приехала - ужас! Океан холодный, солнечная радиация высокая, цены ужасные... :sh_ok: а они считают, что Мельбурн - лучший город земли!

Мы, тюменцы, требовательные, предприимчивые, отзывчивые, настойчивые.
Мне нравится, что мы - "МЫ".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:29 
Аксакал Аксакал
Vizavi писал(а):
Sansara писал(а):
Речь не обо мне или о Вас...речь о причинах логической здравой цепочки действий по результатам которых появляется следствие...если проще "от осинки не родятся апельсинки" вроде и то и другое дерево а вот :ne_ne_ne: не родятся,хоть тресни :-)

Я вообще не представляю, как в нелинейном мире до сих пор, после открытия фактора наблюдателя и квантовой физики можно до сих пор оперировать такими дремучими картезианскими выражениями как "причинно-следственная связь" в отношении не-механизмов.
Конечно, можно с вероятностью "х" предполагать (я так и делаю и мало ошибаюсь, но вот вчера на парковке въехала в бок :nez-nayu: другой "предполагающей"), что за этим последует вот это... :ti_pa:
Но досконально :sh_ok: :du_ma_et: :ne_ne_ne:

И, кстати, Визави, вам с вашими ретроградными взглядами на экономику, наверное, сложно было примириться с последним докладом Римского клуба? :mi_ga_et:
https://www.clubofrome.org/2017/10/25/n ... e-come-on/
"Руководители «Римского Клуба» и его ведущие эксперты пришли к однозначному выводу о неизбежности коренной смены парадигмы развития нашей цивилизации. Жёсткая критика капитализма, неприятие финансовых спекуляций, отказ от материализма и упрощенного понимания мира, призыв к альтернативной экономике, «новому Просвещению», духовно-нравственному мировоззрению, единой планетарной гармоничной цивилизации – такова ныне повестка будущего развития, предлагаемая Римским Клубом."
Все как я люблю и считаю правильным! :a_g_a:
А мы первые заговорили о духовных скрепах ::yaz-yk:
А вы смеялись :za_da_va_la:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:50 
Старожил Старожил
Sansara писал(а):
Я вообще не представляю, как в нелинейном мире до сих пор, после открытия фактора наблюдателя и квантовой физики можно до сих пор оперировать такими дремучими картезианскими выражениями как "причинно-следственная связь" в отношении не-механизмов.

Даже в нелинейном мире величие страны определяется тем, как в ней живут люди. И больше ничем!
По уровню МРОТ Россия уже отстаёт от большинства стран Южной Америки...
Кстати, в богатой нефтеносной Тюмени - МРОТ - 170$

Вложения:
photofacefun_com_1515930344.jpg
photofacefun_com_1515930344.jpg [ 27.85 KiB | Просмотров: 163 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:53 
Sansara писал(а):
С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, теоритически модифицирующий научную абстракцию, не может игнорировать тенденцию парадоксальных иллюзий
С точки зрения банальной эрудиции…мем, популярной ещё с 70-х годов.Способ замаскировать распространённую пословицу наукообразным поносом. Или просто для попытки уничтожения оппонента лавиной заумных слов, смысл которых теряется в преднамеренном нагромождении.

Sansara писал(а):
Конечно, можно с вероятностью "х" предполагать (я так и делаю и мало ошибаюсь, но вот вчера на парковке въехала в бок :nez-nayu: другой "предполагающей"), что за этим последует вот это... :ti_pa:
Тут не вероятность "теоретически модифицирующей научной абстракции" :-) ...а вполне земные и реальные причины.
-ваше умение водить ( путаю педали включено)
-отвлеклись или отвлекли.
-неисправна тормоз.система авто
-скользкая дорога (как форс мажор)....
А вот следствие ...это смотря кому вы вьехали...
-рядовому гражданину,то вперёд в страховую
-а вот если "сыну местного прокурора" то поздравляю :uch_tiv:
Sansara писал(а):
И, кстати, Визави, вам с вашими ретроградными взглядами на экономику, наверное, сложно было примириться с последним докладом Римского клуба? :mi_ga_et:
А мы первые заговорили о духовных скрепах ::yaz-yk:
Да ужж :du_ma_et: многое было конечно,но так меня ещё никто "не обзывал" ;;-)))
Мать ты чё...а ну ка перестань телевизор смотреть (с) Oxana

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:22 
Глава клана Глава клана
Стаж: 4 года 4 месяца 18 дней
Медали: 43
Пункты репутации: 29.769.171
[quote="Tatianalloret"][
Даже в нелинейном мире величие страны определяется тем, как в ней живут люди. И больше ничем!
По уровню МРОТ Россия уже отстаёт от большинства стран Южной Америки...
Кстати, в богатой нефтеносной Тюмени - МРОТ - 170$[/
Мне кажется, что из-за различающегося уровня цен более корректно сравнивать покупательную способность

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:50 
Старожил Старожил
kipling писал(а):
Мне кажется, что из-за различающегося уровня цен более корректно сравнивать покупательную способность

начнём с цен на бензин, например, в той же Венесуэле :)- давайте обойдёмся без этих хитрых приёмов смешивания абрамовичей и нищих пенсионеров с выявлением средней температуры по палате), в России повышенный до 9489 рублей МРОТ составляет 85% от прожиточного минимума. Между тем,-статья 133 Трудового кодекса РФ гласит, что "МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения".
Прожиточный минимум- это стоимостная оценка потребительской корзины, характеризующая минимальный набор товаров и услуг, необходимых для того, чтобы сохранить здоровье человека и обеспечить его жизнедеятельность.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 08:40 
Стаж: 2 года 3 месяца 26 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 25.826.475
Слилась наша Сансара :ny_tik:
Так и не смогла раскрыть тему доисторических многоквартирных домов с электричеством и горячей водой.
2 страницы выпутывалась и, одновременно, закапывалась, изливая всё, что когда-то попадало ей в поле зрения, без разбора...

..."а как дысала! Как дысала!" :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 08:55 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 2 года 7 месяцев 13 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 48.254.398
YarikBro писал(а):
Так и не смогла раскрыть тему доисторических многоквартирных домов с электричеством и горячей водой.
2 страницы выпутывалась и, одновременно, закапывалась, изливая всё, что когда-то попадало ей в поле зрения, без разбора...

:-) :-) :-) а то , Не, я люблю Сансару почитать, хорошо что она есть. Зато ты видел завершающий удар, от которого Визави опустил руки, заплакал, и убежал с ринга самым позорным образом :-)
Вот посмотри . Сначала она отвлекает его, обозначая удар с правой руки :-)
Цитата:

Пока Визави отвлекается, судорожно вспоминая Канта, Шредингера и прочих квантовых метафизиков, следует сокрушительный Ура маваши гери в "башню"
Цитата:
И, кстати, Визави, вам с вашими ретроградными взглядами на экономику, наверное, сложно было примириться с последним докладом Римского клуба?
А мы первые заговорили о духовных скрепах

....мозги несчастного Визави вместе с остатками здравого смысла разлетаются по форуму, поливая местных пятиколонников и прочих русофобов :-)
Высокий класс :chir_lider2: :chir_lider:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:11 
Аксакал Аксакал
Сообщение не в тему (флуд)
Sansara писал(а):
Тут не вероятность "теоретически модифицирующей научной абстракции" :-) ...а вполне земные и реальные причины.
-ваше умение водить ( путаю педали включено)
-отвлеклись или отвлекли.
-неисправна тормоз.система авто
-скользкая дорога (как форс мажор)....
А вот следствие ...это смотря кому вы вьехали...
-рядовому гражданину,то вперёд в страховую
-а вот если "сыну местного прокурора" то поздравляю :uch_tiv: [/quote]
Поскольку у меня только краска на бампере, а большее, на что я могу рассчитывать - "обоюдная вина", то я просто успокоила бедную трясущуюся девочку, которая первое, что сделала - аккуратно припарковала машину в сторонке :ugas:
Достала свой протокол, объяснила, как заполнять, заполнила и подписала.
Сегодня она позвонила и попросила встретиться на той же парковке (у меня процедура в поликлинике).
Наверное, хочет поснимать место аварии "правильно".
Но беда в том, что там узкий проезд, а у меня большой радиус разворота, так что, в один присест не припаркуешься. Я встала очень близко к соседней машине и начала аккуратно сдавать назад, чтобы встать комфортно для всех (в соседнюю машину не возможно было бы попасть при первоначальной парковке), а девочка "торопилась и думала, что я уже встала".
В моем понимании - у кого хуже обзор, того и нужно пропускать :nez-nayu: И я так всегда и делаю.
Конечно, я смотрела на машину справа, чтобы ее не задеть при перепарковке :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:16 
Аксакал Аксакал
YarikBro писал(а):

Мой большой пост кто-то безжалостно то ли передвинул куда-то, то ли снес нахрен вообще :men:
Наверное, посчитав за флуд.
Да и правда, ситуация становится все глупее и глупее.
Любую мою фразу в силу развитого активного лексикона можно подвести под "банальную эрудицию" :nez-nayu:
Поехала на процедуры :ti_pa:
Позже вернусь в ветку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:17 
Сostadelmar писал(а):
:-) :-) :-) а то , Не, я люблю Сансару почитать, хорошо что она есть. Зато ты видел завершающий удар, от которого Визави опустил руки, заплакал, и убежал с ринга самым позорным образом :-)
Вот посмотри . Сначала она отвлекает его, обозначая удар с правой руки :-)
Цитата:

Пока Визави отвлекается, судорожно вспоминая Канта, Шредингера и прочих квантовых метафизиков, следует сокрушительный Ура маваши гери в "башню"
Цитата:
И, кстати, Визави, вам с вашими ретроградными взглядами на экономику, наверное, сложно было примириться с последним докладом Римского клуба?
А мы первые заговорили о духовных скрепах

....мозги несчастного Визави вместе с остатками здравого смысла разлетаются по форуму, поливая местных пятиколонников и прочих русофобов :-)
Высокий класс :chir_lider2: :chir_lider:

Не, Дружище, лень :ze_va_et:
Когда человек "общается", просто выливая на тебя чужие, прочитанные им где-то и когда-то мысли, без разбора и с единственной целью - показать себе самой "какие мы умные", о чём-то говорить и, тем более, что-то доказывать бессмысленно :nez-nayu:
На любой твой аргумент у нее найдется цитата из Вики, из журнала "Наука и техника" или "Мурзилка", совпадающая по формальным признакам с темой беседы и всё...
Спорить с "Мурзилкой"... ну такое :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:24 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 2 года 7 месяцев 13 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 48.254.398
Сообщение не в тему (флуд)
YarikBro писал(а):
На любой твой аргумент у нее найдется цитата из Вики, из журнала "Наука и техника" или "Мурзилка", совпадающая по формальным признакам с темой беседы и всё...
Спорить с "Мурзилкой"... ну такое :du_ma_et:

Канечно не можешь...У тебя тупо образования не хватает, как и у меня .Я честно признаюсь в невозможности спорить,в силу необразованности. Я например половину слов не знаю, которое Сансочка употребляет, а смысл могу учують вообще еле-еле :ps_ih: и за старостью лет у же не помню ни Техники, ни Мурзилки, да и не читал я их..Пионерскую правду помню, а этих нет :ps_ih:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:35 
Не, Друг, ты у меня умный!
Ты вон можешь писать сразу и на пол страницы! Причём всё разные слова! И откуда ты их стока знаешь?!
Мне даже иногда кажется что ты рос дома и с родителями!

Я же, сам знаешь, рос на улице. Всё чему жизнь научила - либо бей, либо беги. А всякие там разговоры, да еще длинные - непривычно и сложно, да и зачем?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2208 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.