Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 13 окт 2018, 22:27
:uch_tiv:
iglesias - 13 окт 2018, 22:54
wolf, :party:
Antonio B - 14 окт 2018, 09:25
:son-ce: :ok: :turist: ::01: С Покровом!
iglesias - 14 окт 2018, 11:58
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 14 окт 2018, 12:40
iglesias, :uch_tiv: :fish:
Iris - 14 окт 2018, 14:54
:gamak:
iglesias - 14 окт 2018, 16:42
Iris, :son-ce:
Maron - 14 окт 2018, 21:58
привет всем. кто подскажет как связатся с русской диаспорой в Аликанте?
Antonio B - 14 окт 2018, 23:16
Maron, :uch_tiv: пробуй тут http://www.aipea.es/o-nas.html
Jnker - Вчера, 12:04
я бы не связывался :-)
Antonio B - Вчера, 18:58
Jnker, :pri_vet:-: :sh_ok: :bo_ga_tyr: я бы то же, но человеку хочется должок вернуть :ohot_nik:
Maron - Вчера, 19:47
привет. Спасибо----туда я уже писал в прошлом году----ответа не было.... я еше напишу. этих людей должны все знать.
Antonio B - Вчера, 19:53
Maron, :uch_tiv: может позвонить Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA Александр Чепурной, тел и васап: +34 626 97 00 47.
Maron - Вчера, 20:20
спасибо
Maron - Вчера, 20:35
написал ему----посмотрим что ответит
Сostadelmar - Вчера, 20:45
Maron, все воюешь? Ты хоть отпишись о результатах, уж года полтора прошло-то :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 20:59
Сostadelmar, :uch_tiv: :sh_ok: 1,5 уже коллекторы плачут :cry_ing:
Сostadelmar - Вчера, 21:04
Antonio B, точно? :-) кажется пацаны-девки себе прям нормально чуйствуют :) Ну ждем-с гвардии сивиль :-)
iglesias - Сегодня, 11:29
:chir_lider:
Сostadelmar - Сегодня, 11:43
iglesias, :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 13:07
iglesias, @ Сostadelmar, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 14:24
Сostadelmar, @ Antonio B, :son-ce:
Maron - Сегодня, 19:00
привет. это мое хобби и развлечения сейчас. Чепурной ответил что этих людей нету в его ассоциации...попросил чиоб заехал к нему если буду в Аликанте.
Maron - Сегодня, 19:03
а вы знаете местных коллекторов ? а лучще посерьезней людей-- которые за деньги руки и ноги переломают.
dmitrii.sv - Сегодня, 19:10
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:09 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 73.205.806
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Пресс-конференция Светланы Алексиевич, белорусской писательницы,
которая вчера получила Нобелевскую премию по литературе, прошла сегодня в Минске.

У офиса редакции «Нашай Нівы» к 16.00 собрались журналисты и фотографы. У многих были цветы.
В начале пятого приехала машина со Светланой Алексиевич. Ожидающие накинулись на нее с цветами, не давая пройти.
— Что чувствуете? — спрашивают журналисты.
— Даже заставили меня заплакать, — смущенно призналась писательница. — Ну какие чувства — ну вот плачу. Разве можно такую премию ожидать? Очень сложные чувства. Почувствовала растерянность.
На вопрос, поздравил ли ее кто-то из властей, белорусский министр культуры, Алексиевич ответила, что нет. «Поздравил российский министр культуры, белорусский — нет».
— А пpeзuдeнт?
— Ни российский, ни белорусский президенты не поздравили.
— Белорусская власть делает вид, что меня нет, меня не печатают, — сказала Алексиевич.
Два часа прошло, как объявили премию. Писем 200 я уже получила, и там один парень написал: «Интересно, как будет вести себя Лукашенко: Домрачевой он дал Героя, что будет тут?»
Светлана Алексиевич призналась, что ее поздравил только министр информации России — Григорьев, один из первых (Григорьев Владимир Викторович — заместитель Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям — Прим.TUT.BY).
Председатель Нобелевского жюри о Светлане Алексиевич: «Она выдающийся писатель»
МИД Беларуси поздравил Светлану Алексиевич с получением Нобелевской премии
Лукашенко поздравил Алексиевич: надеюсь, награда послужит нашему государству и белорусскому народу
— Есть ли у вас ненависть к русскому миру? — задает вопрос журналист.
— Когда у людей такие фанатичные идеи, они ищут их везде. Некоторые пишут, что я ненавижу и белорусский народ.
Я думаю, никто не любит правду. Я говорю то, что я думаю.
Я люблю русский народ, белорусский народ. Мои родственники со стороны отца — белорусы, мой любимый дедушка.
Я в четвертом поколении сельский учитель. Мой прадед учился вместе с Якубом Коласом. Я чувствую, что это моя земля.
В то же время моя мать — украинка. Я очень люблю Украину.
Когда я была на Майдане, видела фотографии «небесной сотни», я стояла и плакала.
Это не ненависть. Трудно быть честным человеком в наше время. Надо не поддаваться соглашательству, на которое всегда рассчитывает тоталитарная власть.

Я время от времени перечитываю книгу «Совесть нацистов». Она о том, как фашизм вползал в жизнь немцев.
Машина работала очень мощно, мощно нажимала на примитивные кнопки, и за 10 лет они сделали совсем другой народ.
Я спрашивала отца, как они это пережили. И он мне говорил только, что было очень страшно.
Человеком остаться всегда страшно и всегда сложно. Надо иметь мужество. А что говорят… Ну что ж…

— Какой русский мир вам нравится, а какой нет?
— Я до сих пор не могу понять, что они имеют в виду. Я люблю русский мир добрый, гуманитарный, тот мир,
перед которым до сих пор преклоняется весь мир. Перед литературой, балетом, великой музыкой.
Но я не люблю мир Берии, Сталина, Путина, Шойгу — это не мой мир.

Отвечая на вопрос про внимание прохожих на улицах, Светлана Алексиевич рассказала историю, которая произошла с ней по дороге из Берлина.
К ней подбежал молодой человек, сказал, что узнал ее, и попросил автограф.
Однако у него не оказалось с собой книги или листка бумаги. Тогда он протянул писательнице пачку сигарет и попросил: «Распишитесь на ней».
Вспомнив этот случай, Светлана призналась, что она не тщеславный человек и не любит публичности.
— Не люблю, когда тебя узнают, потому что ты человек, ты можешь быть разным, можешь быть уставшим,
— объяснила она. — Но есть минуты, когда ты думаешь: то, что ты делаешь, — цепляет человека.
Если бы ему было все равно, он бы не подбежал к тебе с пачкой от сигарет.

Писательница ответила на вопрос, чему учат книги:
— В мире есть не только книги, но есть и Библия, и Франциск Ассизский, и Антоний Сурожский.
А человек все-таки не меняется. Но хочется думать, что что-то меняется.
Хотя события в Донецке меня лично напугали: как быстро слетает культура и вылазит зверь в человеке.
Если мы бросим свое дело, будет еще хуже. «Горе мне, если я перестану проповедовать».

Задали Светлане Алексиевич и вопрос о ненависти к западничеству, которая сейчас есть в современном мире.
— Что касается антизападничества, которое особенно в России сейчас есть, я считаю, что это уйдет вместе с сегодняшними лидерами.
Нет этой ненависти в народе — ни в русском, ни в белорусском. Это всё пена, которая создана политиками.
Она отметила, что в таком промежуточном времени мы будем жить еще долго.
— Мы слишком наивны были в конце 90-х, когда думали, что сразу станем свободными. Это невозможно.
Как думали раньше, что прочитают Солженицына и станут чистыми. А людей убивали в подъездах…

Светлана Алексиевич отметила, что самое тяжкое наследие от социализма — это травмированный человек,
«потому что лагерь развращает и палача, и жертву».

По закону освободить Светлану Алексиевич от налога с Нобелевской премии может пpeзuдeнт
Журналисты задали Светлане Александровне и другие вопросы.
— Пойдете ли вы на президентские выборы и за кого будете голосовать?
— Я не пойду на выборы, но если бы пошла — голосовала бы за Короткевич.
Из женской солидарности, из-за того, что я вижу нормальное лицо, слышу нормальную лексику,
какой я не слышу от мужчин-политиков. Я не знаю, кто за ней стоит, какие деньги,
но считаю, что это был бы новый поворот нашей жизни.

— Почему не пойдете?
Мы же с вами знаем, кто победит. Знаем, что победит Лукашенко. Наверное, у него будет 76 процентов.
Он посмотрит на настроение общества и прикинет, сколько можно.
— Нужно ли бойкотировать выборы?
— Бойкотировать ни в коем случае нельзя. Если бойкотировать выборы, Лукашенко получает больше шансов.
— Считаете ли вы, что ваш голос станет более весомым в белорусском обществе?
— Надеюсь, нашей власти объяснят, что такое «Нобель», и надеюсь, что будет какая-то реакция, хоть и осторожная.
Но общий уровень политической элиты у нас советский. Даже еще хуже. У советской власти были планки, которые не нарушались.
Там нужно было долго ползти по этой лестнице, чтобы куда-то доползти.
А сегодня из грязи в князи. Кто только не руководил министерством культуры — и строитель, и Заяц какой-то. Кто только не был.
Я об этом меньше всего думаю. Нужно делать свое дело и говорить то, что думаешь.

— Как вы оцениваете тот факт, что первая белорусская премия — в области литературы?
— Что касается физики, химии, это требует большого технологичного уровня в стране, большого потенциала.
По-моему, все это у нас разрушено. У нас очень много талантливых людей, но они вынуждены или эмигрировать,
как в России, или неполноценно прожить свою жизнь.

— Нужна ли в Беларуси российская авиабаза? И что вы думаете о ситуации в Украине?
— Нам авиабаза не нужна. Но я боюсь, что она будет. Я не вижу сил и ресурсов у Лукашенко этому противостоять.
И не вижу сил сопротивления в обществе. К сожалению, общество примет все, что предложит власть.

Я думаю, что произошла оккупация Украины, иностранное вторжение. Хотя там было много людей,
которые не хотели этих перемен. Но они никогда бы не воевали. Они нашли бы выход.

У Лукашенко сейчас сложное положение. Он хотел бы оторваться от России, но кто ему даст?
С одной стороны его держит его собственное прошлое, а с другой — Пyтuн. Он не знает других правил игры.
Он с ними вырос. Но нужно признать, что у него очень сильное политическое чутье.
Но я думаю, что его никто не отпустит. А базу ему навязывают. Я не думаю, что он сам хочет.

Спасение Беларуси — поворот к Евросоюзу. Но никто ее не отпустит.
— На что потратите премию?
— Я за премии покупаю свободу. Я подолгу пишу книги — пять-десять лет — это большое время,
нужно ездить, нужно печатать. Теперь я могу спокойно работать, не думая, где их заработать.

— В какой Беларуси вы хотели бы жить?
— Конечно, я хотела бы жить в стране, похожей на Скандинавские страны, или хотя бы на Прибалтику. Их уровень жизни.
— Считаете ли вы, что Пyтuн может повторить опыт Афганистана в Сирии?
— Недавно была очередная годовщина Афганистана. И он откровенно сказал: «Правильно, что мы там были.
Если бы были не мы, то американцы». Думаю, да.
Россия — страна солдат. Или известных солдат, или подпольных.
Мы живем в военном окружении, среди военного мышления.
Оно сверху до низу — от правительства, до простых людей. Это касается и России, и Беларуси.

— По-белорусски не собираетесь говорить?
— Я знаю белорусский язык, но не так хорошо, чтобы на нем писать.
Тот язык, который я знаю — наркомовка. Меня ему учили в школе, но это не тот язык.

— Где вам лучше работается?
— Дома, в Беларуси.

Премия присуждена белорусской писательнице «за многоголосое звучание ее прозы и увековечивание страдания и мужества».
Нынешняя номинация стала третьей для Алексиевич, однако, в отличие от прошлых лет, букмекеры изначально называли ее главным фаворитом.

Конкурентами белорусской писательницы в этом году были японский писатель и переводчик Харуки Мураками,
кенийский писатель Нгуги ва Тхионго, американский писатель Филип Рот.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:36 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 100
Пункты репутации: 159.457.925
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Яркие цитаты нобелевского лауреата, пишущего на русском языке.

О Москве и КНДР
Я недавно вернулась из Москвы, застала там майские праздники. Слышала, как неделю гремели по ночам оркестры и танки по мостовым. Ощущение, что побывала не в Москве, а в Северной Корее.

О Победе и пустоте
В огне войны сгорели миллионы, но и в вечной мерзлоте ГУЛАГа, и в земле наших городских парков и лесов тоже лежат миллионы. Великую, несомненно, Великую Победу сразу предали. Ею заслонили от нас сталинские преступления. А теперь победой пользуются, чтобы никто не догадался, в какой пустоте мы оказались.

О радости после возвращения Крыма
Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Пyтuн". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах.

Об украинском конфликте
Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания. Я только что из Киева и потрясена теми лицами и теми людьми, которых я видела. Люди хотят новой жизни, и они настроены на новую жизнь. И они будут за нее драться.

О сторонниках президента
Даже страшновато разговаривать с людьми. Только и твердят «крымнаш», «донбасснаш» и «Одессу несправедливо подарили». И это всё разные люди. 86% сторонников Путина — это реальная цифра. Ведь многие русские люди просто замолчали. Они напуганы, как и мы, те, кто находится вокруг этой огромной России.

Об ощущении от жизни
Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.

О русских людях
Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.

О свободной жизни
Взгляните на Прибалтику - там сегодня совсем другая жизнь. Нужно было последовательно строить ту самую новую жизнь, о которой мы столько говорили в 90-е годы. Мы так хотели действительно свободной жизни, войти в этот общий мир. А сейчас что? Секонд-хенд полный.

О новых точках опоры для России
Ну уж точно не православие, самодержавие и что там... народность? Это тоже такой секонд-хенд. Надо искать эти точки вместе, а для этого - разговаривать. Как польская элита говорила со своим народом, как немецкая элита говорила после фашизма со своим народом. Мы эти 20 лет пребывали в немоте.

О Путине и церкви
А Пyтuн, похоже, пришел надолго. Опрокинул людей в такое варварство, такую архаику, средневековье. Вы знаете, это надолго. И еще церковь в этом участвует… Это не наша церковь. Церкви нет.

О Майдане
Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 22:02 
Наш человек Наш человек
Цитата:
На этом огромном постсоветском пространстве,
особенно в России и Беларуси,
где народ вначале 70 лет обманывали,
потом еще 20 лет грабили,
выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.

Очень сильные слова !
Очень интересная удивительная женщина...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 22:57 
Местный Местный
Стаж: 3 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 7.335.371
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
В Белоруссии не изменится ничего и никогда, наоборот маразм крепчает и если раньше молились на Лукашенко, то теперь главный герой белорусов это Пyтuн. Жалко страну и жалко народ, в общем-то очень мирный и трудолюбивый, но зомбированный. Прошли выборы, родители и друзья отчитались, что проголосовали как надо. Мне конечно легко, скажете вы, из Европы рассуждать, но за страну обидно. Они говорят "Главное, чтоб не было войны", наверное правы... Но возьмем Украину, мои подруги из Гомеля ездят в Чернигов за продуктами, а так как на ввоз ограничения, то мясо приходится обматывать вокруг тела и привязывать... потому что в Белоруссии при пенсии 100 евро кило мяса стоит 8-10 евро, и зарплаты 300-400 евро с натяжкой. Простите, наболело.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:06 
Местный Местный
Стаж: 2 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 19.644.024
IceDream писал(а):
Они говорят "Главное, чтоб не было войны"...

забыв, что 5 лет назад главной была стабильность, грустно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:12 
Наш человек Наш человек
Папа назначил нового нунция в Республике Беларусь

Изображение

Монсеньор Габор Пинтер

Святейший Отец Франциск назначил апостольским нунцием в Республике Беларусь монсеньора Габора Пинтера,
советника нунциатуры, возводя его в сан титулярного архиепископа Велбыжда (Velebusdus).
Монсеньор Габор Пинтер родился в Венгрии 9 марта 1964 года,
был рукоположен в священники в 1988-м.
Начал дипломатическое служение при Святейшем Престоле в 1996 году.
Работал в Папских представительствах на Гаити, в Боливии, Швеции,
Франции, на Филиппинах, в Австрии. Владеет венгерским, итальянским,
английским, немецким, испанским, французским, русским, шведским и гаитянским креольским языками.

Это скажется на улучшении жизни для народа или нет ?
Он же будет с Лукашенко общаться, встречаться...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:16 
Наш человек Наш человек
Геннадий Федынич: Протест охватывает все слои населения

Изображение

Белорусский национальный конгресс станет и акцией против произвола властей.
Об этом сайту charter97.org заявил председатель Белорусского профсоюза работников
радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадий Федынич,
комментируя решение оргкомитета Белорусского национального конгресса
о проведении его 15 мая в 12.00 под открытым небом, в парке Янки Купалы в Минске.

- Каким будет формат мероприятия?

- Хочу сказать, что власти пошли на все, чтобы не дать нам помещения для проведения конгресса. Формат под «открытым небом» не совсем тот, который нам нужен, чтобы в спокойной обстановке обсудить все разработанные проекты документов и вынести их на голосование.

Власть сделала свой ход – и мы делаем такой ход в ответ. Мы не имеем права сдаться и ничего не делать. Режим в очередной раз показал, что не способен на диалог с кем бы то ни было. Наш конгресс станет в том числе и акцией протеста против произвола властей.

Своим решением они грубо нарушили конституционное право граждан на мирные собрания. Но мы были готовы к этому и решили, что проведем первую сессию конгресса под открытым небом.

А продолжением первой сессии конгресса станет создание региональных коалиций демократических сил. Они, кроме всего прочего, разработают и программу вывода страны из кризиса, в который ее загнал режим.

- Кроме делегатов конгресса, кто может к нему присоединиться 15 мая в сквере Янки Купалы?

- Мы приглашаем всех неравнодушных граждан прийти в воскресенье, 15 мая, к 12 часам в сквер Янки Купалы и поддержать Белорусский национальный конгресс.

Я уверен, что конгресс поддержат люди, которым небезразлично, что будет со страной, которые связывают свое будущее с Беларусью.https://www.charter97.org/ru/news/2016/5/13/204016/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:19 
Наш человек Наш человек
Налог на тунеядство и другие белорусские идеи, которые нравятся российским чиновникам

Изображение

Необходимость многих нововведений в России еще несколько лет назад обосновывали западным опытом.
В 2010-х ситуация изменилась: выступая с новыми инициативами, политики и чиновники все чаще ссылаются на Беларусь.

Налог на тунеядство и другие белорусские идеи, которые нравятся российским чиновникам
12 мая стало известно, что в министерстве труда РФ обсуждают налог на тунеядство — такой уже есть в Беларуси.
«Медуза» рассказывает, какими еще белорусскими идеями хотели бы воспользоваться российские чиновники.

Главное — проводить выборы по-белорусски. Глава ЦИК (теперь уже бывший) Владимир Чуров и лидер КПРФ Геннадий Зюганов после грандиозного успеха Александра Лукашенко на президентской гонке 2015 года, призвали проводить российские выборы так же, как в Беларуси. В смысле, звать больше наблюдателей. А вы что подумали?

Наказывать пьяных автомобилистов тоже следует, как в Беларуси: нужно брать машину в заложники и возвращать ее только при уплате максимально возможного штрафа. Многие ведь не платят штрафы потом, а так не отвертишься.

Заодно можно запретить мотоциклистам ездить по улицам: все слышали, как они, случается, ревут моторами прямо под окнами жилых домов. В Беларуси так и поступили: по некоторым дорогам мотоциклистам ездить нельзя. В России, вдохновившись этим опытом, тоже планируют.
http://www.belaruspartisan.org/politic/342989/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2016, 19:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 10 месяцев
Медали: 71
Пункты репутации: 105.438.544
Автобусом до Сходни доезжаем,
А там — рысцой, и не стонать!

Белорусская железная дорога не будет осуществлять пассажирские перевозки в Крым в летнем сезоне 2016 года, заявил начальник отдела пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Денис Тонконог в понедельник на пресс-конференции в Минске.

Он напомнил, что в летний период к морю в направлении Украины поезда из Беларуси будут курсировать до Херсона, Одессы и Новоалексеевки, передает "Интерфакс".

«Крым, конечно, обеспечить не можем, это не в наших силах», – сказал Тонконог.

Как сообщалось, поезд из Беларуси до Симферополя курсировали до декабря 2014 года. В настоящее время туристы, желающие отдохнуть в Крыму, вынуждены следовать туда на автобусах турфирм через территорию России либо самостоятельно на самолете с пересадкой в Москве.

В марте 2016 года пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик напомнил:

«При посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Республики Беларусь следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством», – отметил Мирончик.
Зы
обложили флажками

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:09 
Наш человек Наш человек
Ужасы... не важно где, но ужасы случаются...

"Она избивала хаски каблуками в 10-12 см". Продолжается суд по делу о гибели 8-месячной малышки 1
8 августа 2016 TUT.BY

Изображение
В суде Фрунзенского района Минска продолжают рассматривать дело о гибели восьмимесячной девочки от укусов хаски. Обвиняемая — мама малышки Екатерина, у которой до трагедии было три дочки — Милана (5 лет, дочь от первого брака), Полина (2 года) и Ангелина (8 месяцев). Женщину судят по ч. 3 ст. 159 УК (Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни состояние, санкция — до 3 лет лишения свободы). В прошлую пятницу в суде выступили папы девочек. Мужчины рассказали, что замечали проблемы бывшей жены с алкоголем, но маленьких дочек у мамы не забрали. Сейчас показания дают друзья молодой мамы.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/507182.html
Константин Гопаков, кинолог с более чем 40-летним стажем. Именно он после трагедии осматривал хаски, из-за которой погибла 8-месячная девочка. Специалист утверждает: «Айда приветливая и дружелюбная» и подтверждает, что щенка били.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/507303.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:10 
Наш человек Наш человек
Первый звонок в минских школах прозвучит 31 августа, занятия начнутся с 1-го сентября

Торжественные линейки в столичных школах пройдут 31 августа в 10.00. А занятия начнутся 1 сентября, в четверг, с урока на тему «Нам мир завещано беречь». Об этом со ссылкой на председателя комитета по образованию Мингорисполкома Михаила Мирончика сообщает агентство «Минск-Новости».
Всего в 2016—2017 учебном году в городе будет функционировать 241 учреждение общего среднего образования: 50 гимназий, 1 гимназия-колледж, 2 лицея, 176 средних школ, 1 кадетское училище, 5 начальных школ, 5 начальных школ - детских садов, 1 санаторная школа-интернат.
По предварительным подсчетам, на учебу отправятся более 185 тысяч детей и подростков (в прошлом году эта цифра была на 8 тысяч меньше).
Из них примерно 23 тысячи — первоклассники, для которых создадут 800 классов. Также сформированы 425 десятых классов для более 10,5 тысячи учеников (в прошлом году эта цифра была на тысячу меньше).
Также Михаил Мирончик рассказал, что в Минске продолжается капитальный ремонт 12 учреждений образования — это средние школы № 15 и 40 Ленинского, гимназия № 41 Московского, санаторная школа-интернат № 9 Октябрьского, средняя школа № 137 Первомайского, средняя школа № 64 и гимназия № 6 Советского и средняя школа № 127 Фрунзенского районов.
Что касается текущего ремонта, то приведено в порядок кровельное покрытие площадью 4,9 тысячи квадратных метров, 19 санитарных узлов и 5 пищеблоков. Отремонтированы фасады зданий в 8 учреждениях образования. Выполнено благоустройство территорий в 7 школах.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/507231.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:16 
Наш человек Наш человек
"Хрюкают" и бегут за трактором. Как кормят зубров в Могилевском зоосаде

Изображение

Чтобы увидеть национальный символ Беларуси, зубра, можно съездить в Беловежскую пущу. Или посетить могилевский зоосад и посмотреть на последних европейских представителей диких быков поближе — если повезет и стадо не будет прятаться от жары в чаще. Сегодня TUT.BY покажет вам гордость страны так близко, как вы — да и мы тоже — еще не видели.
Читать полностью: http://news.tut.by/culture/507178.html

8 августа 2016 в 14:58
Анжелика Василевская / TUT.BY

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:18 
Наш человек Наш человек
"Отряд самоубийц" показал лучший старт лета в Минске

Фильм «Отряд самоубийц» предсказуемо стал лидером минского кинопроката. Причем картина показала кассовый рекорд лета. Блокбастер по комиксу на коне и в других странах: рекорды были установлены и в России, и в США. Подробнее о впечатляющих цифрах — в обзоре кассовых сборов AFISHA.TUT.BY.

Изображение

Читать полностью: http://afisha.tut.by/news/anews/507237.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:23 
Наш человек Наш человек
"Наш потребитель? ". Как и для кого в Беларуси делают черную икру

Изображение
«Человек, который вкушает черную икру, ощущает свою внутреннюю силу. Ощущает настолько, что даже самоутверждается психологически и чувствует, что заслужил это». Так рассуждает управляющий Admiral Husso — нового белорусского производителя черной икры.
TUT.BY посмотрел, как делают деликатес по 1000 евро за килограмм, выяснил, почему его нельзя есть металлической ложкой, и узнал, что общего между любовью к икре и любовью к искусству.

Изображение

Admiral Husso делает черную икру под брендом : : IKRA. Фото предоставлено производителем
Деликатес с бархатным вкусом для леди и терпким — для джентльменов
В конце июня в модном столичном заведении Bistro de Luxe стали подавать самый дорогой завтрак в стране — блинчики с крем-фрешем и 30 граммами икры от Admiral Husso под бокал ледяного шампанского. Стоит блюдо 100 рублей (миллион старыми). Такова цена за возможность самоутвердиться и ощутить свою внутреннюю силу.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/507141.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:33 
Местный Местный
Стаж: 2 года 10 месяцев 27 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 19.644.024
VladimirGT писал(а):
...В конце июня в модном столичном заведении Bistro de Luxe стали подавать самый дорогой завтрак в стране — блинчики с крем-фрешем и 30 граммами икры от Admiral Husso под бокал ледяного шампанского. Стоит блюдо 100 рублей (миллион старыми). Такова цена за возможность самоутвердиться и ощутить свою внутреннюю силу.

можно сказать коротко - понторез :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 20:21 
Наш человек Наш человек
Sasha писал(а):
VladimirGT писал(а):
...В конце июня в модном столичном заведении Bistro de Luxe стали подавать самый дорогой завтрак в стране — блинчики с крем-фрешем и 30 граммами икры от Admiral Husso под бокал ледяного шампанского. Стоит блюдо 100 рублей (миллион старыми). Такова цена за возможность самоутвердиться и ощутить свою внутреннюю силу.

можно сказать коротко - понторез :uch_tiv:

Продвигает свою тему и бизнес, главное делает дело и не сидит плачет... :uch_tiv:
Важно, что покупают иначе бы сдох... и закрылся...
Пусть будет много разных товаров и в Беларуси! :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:41 
Наш человек Наш человек

Лукашенко о зарплатах: Вы должны понимать, что никто из ниоткуда деньги не возьмет

Изображение

Общаясь сегодня с жителями Малориты Александр Лукашенко заметил, что в Беларуси созданы все условия для того, чтобы каждый имел возможность достойного заработка. Однако для этого необходимо прилагать усилия.
"В Беларуси только ленивый может не заработать. Мы что, воюем, война у нас идет или еще что-то..? Надо просто немного шевелиться", - сказал пpeзuдeнт. Александр Лукашенко отметил, что каждому, прежде всего, необходимо рассчитывать на себя. "Вы должны понимать, что никто из ниоткуда деньги не возьмет", - сказал он.

Вместе с тем он подчеркнул, что государство всегда окажет поддержку тем, кому она действительно необходима, передает БЕЛТА. "Помогать мы будем. Если вы сделаете шаг, мы сделаем навстречу шаг (я имею в виду всю страну). А если вы будете, опустив руки, сидеть и смотреть, что кто-то вам что-то принесет.., то, знаете, помогают тому, кто сам этого хочет", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что в плане оказания помощи и поддержки в приоритете у государства многодетные семьи. "Для нас демографическая безопасность - это вопрос номер один", - сказал он. Еще одна категория - военные. "Военных надо поддерживать, потому что они не могут заработать где-то на стороне", - добавил глава государства.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:48 
Наш человек Наш человек
Валютная выручка Беларуси снова упала

Валютная выручка Беларуси в первой половине года сократилась почти на 3 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Величина валютной выручки в текущем году опустилась до минимального с 2010 года уровня.
Стране нужна валюта, а ее все меньше

Изображение
Валютная выручка Беларуси, по данным Нацбанка, составила в январе-июне 13,7 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года валютные поступления нашей страны сократились на 18% или на 2,96 млрд долларов.

Отрицательный результат в основном связан с проседанием экспортной выручки страны. Так, валютные поступления от экспорта товаров и услуг в январе-июне составили 13,4 млрд долларов и снизились на 2,9 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишут Naviny.by.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:59 
Наш человек Наш человек

Хозяйства Беларуси намолотили зерна более 6 миллионов тонн

Изображение

Всего в сельхозорганизациях страны намолочено 6 млн 225,7 тыс. т зерна.
Лидируют хозяйства Минской области, где собрано 1,6 млн т зерна.
Хозяйства Брестской области получили с начала жатвы 1,1 млн т зерна,
Гомельской и Гродненской - чуть более чем по 1 млн т,
Могилевской - 852,5 тыс. т, Витебской - 536,3 тыс. т.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 13:16 
Наш человек Наш человек
Посольство Беларуси откроется в Испании

Изображение

"Министерству финансов поручено производить финансирование расходов на открытие и содержание Посольства Республики Беларусь в Королевстве Испания в пределах средств, предусмотренных Министерству иностранных дел в республиканском бюджете на открытие и содержание дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси за рубежом", - говорится в постановлении Совета министров № 643от 17.08.2016.

Дипломатические отношения между Беларусью и Королевством Испания установлены 13 февраля 1992 г.

В 2015 году двусторонний товарооборот составил 269,9 млн. долларов, экспорт – 20,8 млн. долларов. Объем испанских инвестиций в экономику Беларуси в 2015 году составил 0,5 млн. долларов.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.