Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

lexabos - 08 дек 2018, 22:51
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 08 дек 2018, 23:28
Georghieva Olga, @ lexabos, :pri_vet:-: :ooo: :ba_bo_ch_ka: :ok: :-:ok:-:
Antonio B - 09 дек 2018, 02:12
:luna: :ze_va_et:
Antonio B - 09 дек 2018, 10:11
:son-ce: :chir_lider: :ooo:
iglesias - 09 дек 2018, 10:59
Antonio B, :privet: Я весёлая жЫрная кошка, Но теперь я умею летать, Я нашла два гриба на дорожке, И теперь для меня благодать!
Antonio B - 09 дек 2018, 11:06
iglesias, :privet: :za_gar: :ok:
Antonio B - 09 дек 2018, 11:27
iglesias, :gato: я уже кот белый и не смелый. Грибов ищу меньше и если летаю -все вещи брюхом задеваю.
iglesias - 09 дек 2018, 11:28
Antonio B, :sh_ok: :-) :-) :-)
PolinaMalina - 09 дек 2018, 18:25
:te_le_fon:
Antonio B - 09 дек 2018, 20:46
PolinaMalina, :pri_vet:-: лучше :pisa_tel: чем :te_le_fon: :co_ol: :na_met_le:
Antonio B - Вчера, 09:18
:son-ce: :privet: :bien:
EvgHmel - Вчера, 10:07
:privet:
Antonio B - Вчера, 10:10
EvgHmel, :uch_tiv: :ooo: :ok:
iglesias - Вчера, 12:56
:son-ce: Погода класс!
iglesias - Вчера, 12:56
:son-ce: :son-ce:
iglesias - Вчера, 12:57
:privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 13:46
iglesias, :son-ce: :za_gar: :ok:
EvgHmel - Вчера, 16:16
надо бы :gamak: , а мы болеем((( акклиматизация видимо :ups:
dmitrii.sv - Вчера, 18:42
всем :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 21:49
EvgHmel, @ dmitrii.sv, :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Antonio B - Сегодня, 00:20
:luna: :mi_ga_et: :pri_vet:-:
iglesias - Сегодня, 02:58
:sh_ok: :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 09:02
:son-ce: :ooo: :privet:
iglesias - Сегодня, 15:41
:privet: :privet: :privet:
Iris - Сегодня, 16:26
iglesias, :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 17:31 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 1 день
Медали: 67
Пункты репутации: 93.326.314
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sasha писал(а):
:uch_tiv: Простите. Я действительно считаю, что этот Декрет противоречит не только Конституции, но и здравому смыслу.
А исполнение этого декрета - шоу :chir_lider: :chir_lider2: Уведомления об уплате получили студенты, инвалиды, дамы, воспитывающие маленьких детей...

:-) а чем ваш здравый смысл здравее моего ? может мой здравый , а ваш нет , кто нас рассудит ?хочется вам содержать дармоедов - так заберите их себе и кормите , одевайте , а то докатились уже что людям лень сходить отметиться в полицию , сидят в дармовой квартире , кушают дармовую еду и "забыли" сходить , вот таких я однозначно считаю дармоедами , да я не толерантный в данном случае , не толерантный к дармоедам , хотите быть добрыми для всех ? не получится , это пока в личный карман не залезли можно рассуждать что не убудет и одного прокормим , а когда таких "прокормим" больше чем работающих - ну извините что мне это не нравится :ne_vi_del:

опять же повторюсь - Владимир рассуждал гипотетически обо всех тунеядцах и дармоедах , а вы пытаетесь навязать свою точку зрения на конкретное действие в конкретной стране и выдаете это за здравый смысл коим это утверждение ну никак не является :uch_tiv:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 18:19 
Стаж: 3 года 22 дня
Медали: 27
Пункты репутации: 22.628.164
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Простите, :uch_tiv: никоим образом не хочу никому навязать мою точку зрения.
Попробуйте задать себе один вопрос: как конкретно Ваш карман пополнится при исполнении данного Декрета?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 18:38 
Кысик Кысик
Стаж: 5 лет 1 день
Медали: 67
Пункты репутации: 93.326.314
:-) мы видимо на разных языках говорим , я где то сказал хоть слово именно об "этом декрете" ? мы тут усиленно рассуждаем о бездельниках в принципе , поэтому действительно не нужно подменять понятий , я вам на конкретный пост ответил , а вы начинаете притягивать сюда соседку у которой собака сдохла и свекруху которая понос заработала , а мне ни свекруха ни соседка никаким боком не интересна , и Владимиру соседка не интересна и ее он ни словом не помянул , а вот вы пытаетесь нас затащить в свои фантазии , извините , мы тут сбоку постоим :nez-nayu:

и да , я лично знаю достаточно много людей которые получали (а некоторые и сейчас получают) пособия , но вот работать не хотят , не желаете взять их на содержание ? эти пособия платят из моих налогов и меня это возмущает :uch_tiv:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 18:51 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 8 месяцев 11 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 26.094.118
Да....А в Европе много дармоедов......а особенно в Германии... Иногда выгоднее быть дармоедом , чем работать и примеров тому масса.....А еще и деньги за это дают.....вот бред то ....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:09 
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 20:55 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 5 лет 29 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 18.441.853
А вы знаете , что в моей стране выбросили из стажа- учебу в высших учебных заведениях, службу в армии и отпуска по уходу за ребенком. Так что у нас многодетные мамы остались без стажа!Я уже в Испании , сижу и думаю или тунеядство заплатить , или карточку показать. Пока ничего не понимаю что делать. Карточку покажешь- лишат пенсии скорее всего,на недвижимость налог нужно будет платить, если начну что то продавать в РБ.Так что они этим налогом всех кто живет за границей на белый свет вытащат.Народ же стройными рядами идет сдаваться.Наверное пока подожду,может отменят?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 08:25 
Стаж: 3 года 8 месяцев 3 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 7.567.527
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
florinna писал(а):
Наверное пока подожду,может отменят?

Вроде бы отменили :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 22:46 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца 21 день
Медали: 98
Пункты репутации: 77.041.963
Эксперты из Испании посетят стресс-тесты БелАЭС в марте

Визит в Беларусь группы европейских экспертов в рамках партнерской проверки результатов стресс-тестов Белорусской АЭС планируется в марте 2018 года, сообщил журналистам заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.

В группу экспертов вошли представители регулирующих органов в области атомной энергетики европейских стран: Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Франции, Финляндии, Словакии, Швеции, Греции, Словении, Украины, Испании и Литвы. В состав группы включены представители Еврокомиссии, МАГАТЭ, а также Ирана и России. Европейским экспертам уже направлен национальный доклад Беларуси по итогам стресс-тестов.
Изображение

В соответствии с регламентом работы сформировано около 500 вопросов касательно стресс-тестов БелАЭС. "Это нормальная практика. Такую процедуру проходили все страны, которые дали согласие на проведение такой независимой экспертизы - стресс-тестов", - отметил Михаил Михадюк.

Во время партнерской проверки запланирован визит группы экспертов непосредственно на площадку Белорусской АЭС. "Они ознакомятся с объектом, на месте убедятся, как соблюдаются стандарты безопасности", - пояснил замминистра.

Как сообщалось ранее, по окончании визита в Беларусь группа экспертов подготовит отчет о партнерской проверке.

Стресс-тесты БелАЭС состоялись в 2016 году по европейской методологии. При их проведении прогнозировались последствия таких природных факторов, как землетрясения, затопления, экстремальные погодные условия и их сочетание, а также последствия сбоев электроснабжения АЭС и потери теплоносителя (воды). Была оценена достаточность технических средств, используемых после отказа систем безопасности, предусмотренных в проекте АЭС, вызванных указанными воздействиями, для защиты от радиационного воздействия населения и окружающей среды. Основной вывод - Белорусская АЭС устойчива к возникновению событий, подобных произошедшим на АЭС "Фукусима".

Белорусская АЭС строится по типовому российскому проекту АЭС-2006 нового поколения "3+" вблизи Островца (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, второй - в 2020-м.

Источник: soyuz

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 21:13 
Наш человек Наш человек
В Мадриде открыт консульский отдел Посольства Белоруссии

Прием посетителей по вопросам гражданства, а также оформления разрешения на ПМЖ производится только по предварительной записи. Предварительную запись можно осуществить по электронной почте, по телефону. Убедительная просьба планировать посещение Посольства Белоруссии заблаговременно!

Консультации по телефону: +34 917128323: понедельник, вторник, четверг, пятница (с 15.00 до 17.00), среда (с 10.00 до 12.00). Электронная почта: spain.consul@mfa.gov.by .

Адрес и время работы Посольства в Испании

Адрес Посольства: calle Caleruega, 81, 2A, 28033, Madrid

Время работы: понедельник — пятница 09.00-13.00, 14.00-18.00

Метро: Pinar de Chamartín

Телефон: +34 917128323

Телефон для экстренной связи в нерабочее время: +34 645577379

Сайт посольства: ► http://spain.mfa.gov.by/ru/

Поправка к минскому времени:
-1 час (летнее время) /
-2 часа (зимнее время)

Консульская служба Посольства Республики Беларусь в Королевстве Испания.

Прием посетителей: понедельник (c 09.00 до 12.30), среда (с 14.00 до 17.30), пятница (с 09.00 до 12.30).

Убедительная просьба планировать посещение Посольства заблаговременно!

Прием посетителей по вопросам гражданства, а также оформления разрешения на ПМЖ производится только по предварительной записи.
Предварительную запись можно осуществить по электронной почте spain.consul@mfa.gov.by либо по телефону +34 917128323: понедельник, вторник, четверг, пятница (с 15.00 до 17.00), среда (с 10.00 до 12.00).

Консультации по телефону: +34 917128323: понедельник, вторник, четверг, пятница (с 15.00 до 17.00), среда (с 10.00 до 12.00). Электронная почта: spain.consul@mfa.gov.by .

Ссылка на сайт посольства http://spain.mfa.gov.by/ru/

А батька исчез из эфира напрочь - уже шепоток пошел... а жив ли он ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 20:58 
Наш человек Наш человек
Безвизовое передвижение через аэропорт Минск

С 27 июля 2018 г. вступил в силу Указ* Президента Республики Беларусь, согласно которому граждане 74 государств** могут въехать и выехать в Республику Беларусь в безвизовом режиме на срок до 30 суток через пункт пропуска через Государственную границу Республики Беларусь Национальный аэропорт Минск.

Изображение

Устанавливаемый порядок безвизового передвижения через аэропорт не распространяется на лиц, прибывающих в Беларусь авиарейсами из Российской Федерации, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты России (данные рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется).

Срок безвизового пребывания исчисляется в целых календарных сутках; первым суткам соответствует дата прибытия, последним – дата убытия (вне зависимости от времени прибытия и/или убытия).

Безвизовый режим не распространяет свое действие на владельцев дипломатических, служебных, специальных и иных приравненных к ним паспортов.

Поездка осуществляется с частной, деловой, туристической и прочими целями, не связанными с трудоустройством, занятием коммерческой деятельностью и обучением, срок которого превышает 30 суток.

Для въезда в Республику Беларусь в безвизовом режиме через пункт пропуска Национальный аэропорт Минск иностранным гражданам необходимо при себе иметь:

- действительный общегражданский паспорт, срок действия которого должен превышать дату предполагаемого выезда из Республики Беларусь не менее чем на 90 суток;

- деньги: на каждый день пребывания сумму в валюте или белорусских рублях, эквивалентную не менее чем 2 базовым величинам, либо 50 базовым величинам, если пребывание составит полные 30 дней;

- медицинский страховой полис на сумму не менее 10 000 евро, действительный в Беларуси в течение всего срока пребывания.

Для граждан Вьетнама, Гаити, Гамбии, Индии, Китая, Ливана, Намибии, Самоа обязательным дополнительным требованием является наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта «Минск» в течение 30 дней с даты въезда.

ВАЖНО: При пребывании в Беларуси более 5 рабочих дней иностранным гражданам необходимо зарегистрироваться в территориальных подразделениях по гражданству и миграции органов внутренних дел Республики Беларусь. При проживании в гостиницах, хостелах, санаториях и прочих коллективных средствах размещения регистрация иностранных граждан осуществляется администрациями таких учреждений по умолчанию при заселении.

Срок безвизового пребывания не может быть продлен сверх установленных 30 суток.
Источник: mfa.gov.by

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:12 
Изображение

предистория

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3