Амнистия в США

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Mariposa

Амнистия в США

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
пpeзuдeнт США Барак Обама объявил о подписании указа, который позволит избежать депортации почти пяти миллионам нелегальных мигрантов. Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления в Лас-Вегасе. По его словам, документ был подписан на борту президентского самолета, следовавшего из Вашингтона в Неваду.

По словам главы государства, речь идет о людях, которые «проживают в США более пяти лет, являются родителями американских граждан, а также о тех, кто был привезен в США в младенческом возрасте». Таким гражданам разрешат остаться в стране на трехлетний срок с возможностью его дальнейшего продления. Согласно указу, 4,7 миллионов человек не только не будут депортированы из США, но и получат разрешение на работу.

Обама заявил, что администрация уже в ближайшее время начнет принимать заявления от мигрантов на предоставление статуса «отложенной депортации». «Массовая амнистия была бы нечестной. Массовая депортация была бы и невозможной, и противоречащей нашему национальному духу», — отметил пpeзuдeнт.

В Лас-Вегасе главу государства встретили несколько сотен человек, недовольных миграционной реформой. Они выстроились вдоль улиц, по которым двигался президентский кортеж, скандируя: «Нет амнистии!» и «Импичмент Обаме!».

О своем намерении провести миграционную реформу без поддержки Конгресса пpeзuдeнт объявил 21 ноября. Республиканцы отреагировали практически сразу — они заявили, что попытаются заблокировать эту реформу Обамы. По данным СМИ, они могут использовать для давления на Белый дом законопроект о финансировании федерального правительства. Его необходимо одобрить до 11 декабря. Некоторые республиканцы предлагают подать иск для того, чтобы доказать неконституционность действий президента.

Барак Обама обещал сделать миграционную реформу одним из своих приоритетов в первый год своего президентства еще в ходе избирательной кампании в 2008 году. Однако ни тогда, ни в начале своего второго срока на посту главы государства ему не удалось это сделать. Сенат одобрил эту инициативу, однако республиканцы в Палате представителей ее заблокировали.
http://lenta.ru/news/2014/11/22/obama_immigration/
Аватара пользователя
Mariposa

Re: Амнистия в США

Непрочитанное сообщение Mariposa »

 
ну пора уже и в Испании такое учудить :a_g_a: давно пора. ждем амнистию! :chir_lider2:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Амнистия в США

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ключевые слова - "отложенная депортация". Обама сказал, что нет ни сил, ни средств всех выявлять и выдворять.
А вот ежели бы они выявились, можно было бы уже просеять.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость