В Испании в Барселоне прошел международный форум русистов.

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

В Испании в Барселоне прошел международный форум русистов.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Международный форум русистов в Испании в Барселоне

№14489 от 09.10.2015 06:54

В рамках перекрёстного года языков и литератур России и Испании 2 - 4 октября 2015 года в пригороде Барселоны Санта-Сусанне прошла Международная научно-методическая конференция по проблемам детского билингвизма «Проблемы преподавания русского языка детям в иноязычной среде».



Конференция была организована и проведена Институтом русского языка и культуры им. А. С. Пушкина в Барселоне при помощи фонда «Русский мир» и при поддержке Российского гуманитарного научного фонда, Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина (Москва), Барселонского университета, Союза учителей Испании «Русское слово» и Координационного Совета (КС) российских соотечественников Испании.

Подобные важные для русистов мероприятия Институт русского языка и культуры им. А. С. Пушкина в Барселоне проводит уже не в первый раз, но, в отличие от прошлых лет, нынешняя конференция впервые была посвящена актуальнейшей проблеме детского билингвизма. В мероприятии приняли участие около восьмидесяти представителей учебных центров и школ дополнительного образования Испании, России и стран Евросоюза - Нидерландов, Норвегии, Швеции, Германии и Кипра. Особенно широко на форуме были представлены самые крупные русские школы Мадрида, Барселоны, Сарагосы, Валенсии, Альмерии, Аликанте, Лериды, Салоу и других городов и регионов Испании.
полное инф. http://www.alegria-spain.com/news/index.php?id=14489
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jnker, Karza, madef, Mikl Po и 1 гость