Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 13:04
Alex93, :privet: :pri_vet:-: :ok:
iglesias - Вчера, 13:58
Antonio B, :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 17:39
iglesias, :uch_tiv: ::04: :bien:
iglesias - Вчера, 20:18
Antonio B, :ko_re:sha:
Antonio B - Вчера, 21:17
iglesias, :a_g_a: :dr_ink: :nez-nayu:
EvgHmel - Вчера, 22:27
::02: :an)(gel: :ooo:
Antonio B - Вчера, 22:34
EvgHmel, :pri_vet:-: ::01: но я тучи :/mir)
EvgHmel - Вчера, 22:35
Antonio B, а мы греемся :dr_ink:
iglesias - Вчера, 23:41
EvgHmel, :-) Жарко же!
Iris - Сегодня, 00:24
:nose:
Antonio B - 55 минут назад
Iris, :pri_vet:-: :luna:
Iris - 40 минут назад
Antonio B, а ты чего не спишь? Нормальные люди то все уже баюньки :-)
iglesias - 37 минут назад
Iris, Somos anomales !
Antonio B - 37 минут назад
Iris, Да что нам бездельникам, что день что ночь. :pisa_tel: Бизнес план пишу для автономо
iglesias - 32 минуты назад
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - 32 минуты назад
iglesias, Чуть киви кошелёк не не нашел, видно кто то по шустрей забрал. :ts_ss:
iglesias - 32 минуты назад
Antonio B, Шо планируешь?
Antonio B - 31 минуту назад
iglesias, как всегда -трабахарить :wo_rk: сколько куда почём
iglesias - 27 минут назад
Antonio B, Арбайт махт фрай? :)
Antonio B - 23 минуты назад
iglesias, :-:ok:-: :pioner: :ya-za:
iglesias - 23 минуты назад
Antonio B, :emfadada:
iglesias - 23 минуты назад
Antonio B, ::07:
Antonio B - 22 минуты назад
:ni_zia: :ze_va_et: ::09:
Iris - 19 минут назад
iglesias, @ Antonio B, :ki_ss: Ну вы как хотите, а я попробую уснуть.... :ny_tik: завтра ж трабахарить надо :cry_ing:
Antonio B - 18 минут назад
Iris, :pri_vet:-: :an)(gel:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Iris, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:49 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев 16 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 11.473.439
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kerrigan писал(а):
А продолжительность декретного отпуска здесь какая? Зп на его период сохраняется?

В общем случае 16 недель. Сохраняется.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:13 
Королева клинков Королева клинков
Стаж: 1 год 6 месяцев 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 14.602.904
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
vlarin писал(а):
В общем случае 16 недель. Сохраняется.

3.5 месяца. Не пойдет(c)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:23 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 3 месяца 28 дней
Медали: 103
Пункты репутации: 164.182.415
wolf писал(а):
А что простые граждане могут сделать против этого явления?

“Простые по одиночке (на кухне) конечно нет..тут да нужна обьединяющая сила (партия) современных людей ,а не социалистов и прочих леваков и краснопузых популистов.От них все проблемы :a_g_a:

Есть такая партия.
VOX.

Основана в 2014 году выходцами из PP, ушедшим по идеологическим соображениям. По их мнению, партия популяр не была достаточно жесткой по отношению ко многим процессам, в том числе и по зарождающемуся сепаратизму в каталонии. Наоборот, они говорили, что Рахой начал ему одному понятную игру с Маасом.

Интересно то, что пpeзuдeнт VOX José Antonio Ortega Lara - был выкраден ЕТА и известен, как пребывавший украденным узником самое длительное время 532 дня. Все дни он просидел в яме 3 метра в длину, 2,5 в ширину и в высоту 1,8, выкопанную под рекой (соответственно с сильной влажностью). Он потерял 30 кг веса, мышц. Был освобождён гвардией сивиль.
Как рассказывал брат мужа, когда его нашли - один из чиновников, руководивший операцией по спасению - предложил пополдничать и потом открывать яму, которая была скрыта под контейнером. Гвардия сивиль его послали нахер, подогнали транспорт и убрали этот контейнер, освободив узника.
И в 2014 году он вышел из РР, создав свою партию.

Sent from my iPhone using Русский форум Испании

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:20 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 3 года 4 месяца 20 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 49.519.074
Oxana писал(а):
Есть такая партия.
VOX.

они непоследовательны,-нельзя одновременно бороться с гольпистами и подавать иски против министра юстиции Долорес Дельгадо по уголовным статьям.
https://www.voxespana.es/valencia/vox-p ... -a-llanera

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 12:58 
Эксперт Эксперт
Tatianalloret писал(а):
Oxana писал(а):
Есть такая партия.
VOX.

они непоследовательны,-нельзя одновременно бороться с гольпистами и подавать иски против министра юстиции Долорес Дельгадо по уголовным статьям.
https://www.voxespana.es/valencia/vox-p ... -a-llanera

Почему нелогично? По мне так нормально. пpeзuдeнт, вице пpeзuдeнт и тд - адвокаты. Пусть натягивают на глобус всех, кого правительство Испании не успевает или не хочет натягивать. Главное - по закону.

Sent from my iPhone using Русский форум Испании

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 23:31 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 3 года 4 месяца 20 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 49.519.074
для этого всем европейским ультраправым надо просто объединиться,- Мари Ле Пен,Сaльвини,Орбан и лидер партии "VОХ" Сантьяго Абаскаль, который мечтаетстать испанским Путиным. И тогда от глобуса уже точно ничего не останется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 22:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 3 месяца
Медали: 97
Пункты репутации: 75.413.812
Сразу 14 мигрантов попытались изнасиловать девушку в метро Испании

14 выходцев из стран Северной Африки сексуально домогались до девушки в испанской подземке. Сопровождающий ее молодой человек получил удар ножом.

Изображение

Инцидент произошел утром 11 ноября в провинции Барселона, в муниципалитете Санта-Колома-де-Граменет Королевства Испания, сообщает El Periodico. 14 африканцев напали на молодую пару возле вестибюля станции метро. Мужчины начали трогать девушку за интимные места. Когда ее спутник попытался вступиться, они ударили его ножом.

Кроме того, жертвы нападения, а заодно и полицейские, задержавшие преступников, заразились от африканцев чесоткой. Дезинфекции также пришлось подвергнуть и камеры для временно задержанных, где побывали насильники.

Все они незаконно живут в чужой квартире, которой завладели путём захвата (los jóvenes «okupan» un piso en la Avenida Generalitat de Santa Coloma)
Полицейские арестовали всех нападавших. Врачи госпитализировали пострадавшего юношу. http://russpain.com

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 23:07 
Местный Местный
Стаж: 2 года 9 месяцев 19 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 19.748.771
Я писáла здесь, как в Германии было страшно в электричке ехать (с толпой неевропейской молодёжи), как в Италии ловили таких у поезда (буквально за 1.5 года всё ухудшилось)...
Месяц назад мы гуляли по Штутгарту, в центре, вечером - часов в 10. 4 года назад дочь училась там по обмену и хотела показать любимые места. Вся площадь была засижена группками, нигде не было слышно немецкой речи. Снова стало страшно, "такого здесь раньше не было", — сказала дочь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 01:39 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 месяца 22 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 1.353.401
Наш человекНаш человек
С Германией вообще беда в этом плане. Я этнический немец, так я даже не помышляю о проживании там. Там по-моему всё меньше остаётся вменяемых людей. Даже некоторые мои родственники ближайшие с катушек слетели... Немцев больше волнует сейчас, как родителей пронумеровать, и не является ли насилием над ребёнком, если он приучен к горшку и не ходит в памперсах, а также не ущемляются ли права детей, если их принудительно шапку в холод заставить одеть. Тут вот СМИ пишут о каком- то заговоре немецких военных. Вот скажу честно, не понятно, не им ли уже нужно сочувствовать... Родственники из Карлсруэ говорят, что мигранты бесплатно ходят мыться в бассейн (у них талончики бесплатные на посещение (б...дь, мне вообще не понять, если ты мигрант и от войны и голода убежал, так интегрируйся и учи язык, начинай работать и зарабатывай себе на музеи и библиотеки, х-й там: что они, что их сто детей...), с ними граждане за свои деньги вынуждены плавать. Ну и про выселение из соцквартир под соусом «не живёте, не пользуетесь- отдадим мигрантам»- так эти истории я от немцев - пенсионеров и в Испании слыхивал. Грусть... Извините, про Германию всегда переклинивает в диалогах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 01:59 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Они ещё на экономии свихнулись: обесточивают уличное освещение в мелких городах после какого-нибудь часа, типа лежите дома и не фиг ходить. И вот ты такой идёшь нарядный с дамой (а женщины наши всегда нарядные и красивые :) ), а вокруг лавки с «беженцами» (в кавычках, так среди них достойных и честных беженцев - с десяток) начинают шевелиться, а в этот момент у тебя волосы на спине начинают шевелиться (если есть). Да много историй, это прочувствовать надо. Уж лучше Испания: она вроде, если и падёт, то точно не быстрей севера Европы: пока там войска соберут из номеров вторых номера первые...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:31 
Местный Местный
В Германии остались ещё места, где нормально. У тёти в деревне, у дочери в небольшом городе. Здесь https://youtu.be/vugiLHq-Vmc не видели и не страшно было гулять ночью - тишина и релакс.
Мою пока волнует, что нет контейнера для железа :-) приходится крышки с бутылок - в карман и - в урну уличную. Раньше она рассказывала страсти (штрафы и т. п.) - про Италию. В Германии (где сейчас живут) ещё хуже. Мусор (какой-то) взвешивают, если превышение - штрафуют весь дом. И т. д. и т. п. Как-то жёстко всё там, где живут. Мигрантов мало (т-т-т), но проблема - мусор.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 21:46 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
ТЛВ, у них мусор, без обид, в голове приключился. С тёти Меркель, проплаченный кем-то, вся гряз и хлынула во всю Европу. Где там вменяемые люди- вменяемая нация, если у них под носом халявщики ходють, они их содержат - и ваши родственники, и мои, и дети Оксаны, и друзья Иглесиаса, а нацию волнуют батарейки и ёлки, выброшенные в общий мусор. Я понимаю наоборот: очистили Европу от всякой швали, можно и гейпарад организовать на радостях, но чтоб так «патриотично» без грамма разума слить страну, нацию, а за ней, возможно, и другие страны прицепом, - это охренительным и охреневшим надо быть политиком и идеологом. Свои граждане всю жизнь горбатятся за пенсию свою как кролики с привязанной перед ними морковкой, а тут здрасьте: заезжайте, ешьте, ср..те, мы и крышу вам, и деньжат. Хочу ошибаться, но родственники мои в обратное меня не разубеждают. Как говорит мой друг ТМР: «А ещё у них негров вешают!». Вот честное слово- жду! Главное, лично я, не вижу перспектив к разрешению этих вопросов. Форум про Испанию- немного про Испанию. Учились мои дочки в бесплатной школе, ну там где дружба народов, мир, труд, май. Старшая уже соображает немного, правда неосознанно и на уровне наблюдений. Так вот, дети приезжих с Аргентины, Венесуэлы и тд и тп, не учаться, задания не делают. Спасибо им, дочек за пару лет испанскому языку хоть так поднатаскали, никакие допзанятия не нужны. Далее спасибо: пинать портфель- это без нас. Немного про беженцев с мусульманских стран: когда я детей к 9 в школу сдавал, я любил погулять на обратном пути: кофейку выпить, на лавочке посидеть. Так вот в районе 10 мамаша мусульманская своих двоих только из дома выводила. Два вопроса: что это за уважение к преподу и коллективу школы и второй, что из этого выйдет потом? Третий у неё в коляске сидел, когда старший (который вроде помогать уже должен) на шею уже ей сел и на ушах стоял. Вот как-то так вкратце!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 22:45 
Эксперт Эксперт
В Германии:
Рухнул 4-х этажный дом. На первом этаже под завалами погибла семья из Ливии. На втором этаже погибли беженцы из Ирака. На третьем этаже погибла семья из Сирии. На четвёртом этаже выжила семья немцев. Разъярённые журналисты-правозащитники напали на спасателей.
— Как так могло произойти, что спаслись только белокожие, а все темнокожие погибли; почему вы их не спасли?!
На что спасатель ответил:
— Мы никого не могли бы спасти, просто немецкая семья была на работе.

Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 23:01 
Местный Местный
Мигрантские проблемные новости и жизнь начались ещё раньше (до Анжелы). Когда они курдов и наших пригрели, многие из которых до сих пор - азулянты (по мыслям и жизни своим). Имхо. (ходят клубнику воровать, врут и т.д и т. п. - даже не запоминается уже, когда рассказывают про таких своих знакомых, клубнику помню :) )
Я ездила с 95-го года в ФРГ, было хорошо и приятно. В 2005 я попала под Берлином в одну семью. Несмотря на то, что их сын был мне близок, я была в шоке от их семьи (пожилые родители и их родственники) и от ГДР - в целом. Эти евреи (не оскорбление - по "этой линии" они эмигрировали, не страдав ни дня ни во время войны, ни после, мама там вообще от судебного взыскания долга сбежала) со смехом рассказывали, как ходят они отчитываться за халявные перерасходованные деньги, объясняясь на пальцах, как жарят/сушат рыбу на балконе, шумят поздно с гостями, наплевав на жалобы соседей...
И в Восточной Германии было грустно - помню - ехали в трамвае поздно, вошла банда немцев-подростков, все пассажиры вжались в воротники...
Тогда я поняла, почему дядя - с западной Германии - до сих пор ненавидит восточных немцев. И почему все немцы (почти) ненавидят беженцев. Но терпят, ибо искупают... (я вижу, как изменилась реакция на чужую речь - 23 года назад и сейчас)
Кстати, соседка-немка (по Испании) ругает Меркель и восхищается Пу (а я всё стесняюсь спросить - состояла ли она в Гитлермёдхен, т. к. родилась в 28-м - любовь к сильной руке, наверное, оттуда).
На самом деле, за 25 лет наслушалась (и насмотрелась) разного от родственников, их родственников, друзей - про Германию. Дочь у меня исследовала - почему детей немцы не заводят (если по простому), а т. к. диплом правила я, то и об этом что-то узнала. Сейчас о политике по привлечению белых воротничков узнаю изнутри. Большая проблема (нехватка "умов") для этой страны уже давно, ибо нужно всех кормить.
Читала, к слову, лет 5 назад статью в мигрантской газете, где с цифрами доказывалось - почему тем, кто живёт на социалке, комфортнее - сидя дома и ничего не делая, получают столько же, сколько такой же мигрант, работающий примерно как штрейкбрехер.
Ещё раз - кстати - несмотря на всё негативное, в Германии лучше, гораздо лучше, чем в Италии (можно ли Италию поставить в один ряд с Испанией?) для работников умственного труда при одинаковых вводных: налоги меньше, социалка лучше, выплаты... Из личного опыта - не сама, но близко.
Ужесточают, к слову, слегка. Не просто на курсы ходить, а успешно сдавать всё и делать дом.работу. Только что рассказывали - как мигранты учатся на курсах бесплатно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:56 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
В продолжение разговора можно и суда наверно, для целостности картины, так сказать. Ну или в «Новости России».
Друзья-товарищи частенько мне дровишек подбрасывают :)
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... sprashivay

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30