Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Iris - 11 дек 2018, 16:26
iglesias, :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
iglesias - 11 дек 2018, 20:10
Iris, :ot_riad:
iglesias - 11 дек 2018, 22:55
:gato: :luna:
Antonio B - 11 дек 2018, 23:13
Iris, @ iglesias, :uch_tiv: :ooo: :privet:
Antonio B - 12 дек 2018, 02:00
:luna: :gato: :pri_vet:-:
Antonio B - 12 дек 2018, 11:05
:son-ce: :privet: :ooo:
Майданов Константин - 12 дек 2018, 17:00
кто может помочь с беженством в барселону?
Lovelyreine - 12 дек 2018, 17:03
Ответьте, пожалуйста, в теме "Получение вида на жительство в Испании". Важно для понимания, как двигаться дальше. Спасибо!
Antonio B - 12 дек 2018, 19:10
Майданов Константин, Чевой-то беженство, хакасы на Котово войной пошли? И почему прям в Барселону. Просто напиши в одной из тем Эмиграция в Европу беженцем.. что по чём, у нас народ добрый, подскажет-поможет. :uch_tiv:
Antonio B - 12 дек 2018, 19:44
Lovelyreine, :ooo: лучше двигаться так :na_met_le: ща ответим. :pisa_tel:
iglesias - Вчера, 00:06
Antonio B, :privet:
Antonio B - Вчера, 00:58
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 10:48
:bla-bla: :son-ce: ::01: :bien: :ooo:
iglesias - Вчера, 11:01
Antonio B, :lluvia: ::04:
Antonio B - Вчера, 11:03
iglesias, :ok: :ta-ne-c: :lluvia:
dmitrii.sv - Вчера, 16:19
:uch_tiv: :privet: :privet:
Лещишин Владимир - Вчера, 16:57
Здравствуйте , кто поможет найти работу в Аликанте ?
Iris - Вчера, 17:00
Лещишин Владимир, интересный вопрос :-) .... :nose:
Antonio B - Вчера, 17:16
dmitrii.sv, @ Лещишин Владимир, @ Iris, :privet: :privet: :ooo:
Antonio B - Вчера, 17:28
iglesias - Вчера, 22:44
Antonio B - Сегодня, 01:17
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
iglesias - Сегодня, 06:38
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 10:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Сегодня, 15:29
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 12:35 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 4 месяца 11 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 2.458.854
Наш человекНаш человекНаш человек
Romario писал(а):
Нашел тоже одного с "10% или минимум 3000 за все" и роликами на трубе :) Но гложет вопрос: а если никакой из объектов "хорошего русскоговорящего" риэлтора мне не подойдет и для меня он будет искать на той же идеалисте, например, то в случае успеха в стоимости моей покупки будут интересы уже двух агентств, так получается? Одно "мое" и второе с сайта, ведь там обычно тоже не хозяева.. Какой выход для неиспаноговорящего покупателя чтоб дважды не платить? Может быть оптимально брать только переводчика, а риэлторские услуги уже целиком того, кто на сайте продает? И попутно ткните носом новичка, кто тут из проверенных занимается недвижкой в Валенсии и ближних окрестностях, пожалуйста..

Стандартно у нормальных агенств схема такая - за поиск с Вас денег не берут, конечно если Вы на месте и представляете , что хотите. Удаленно - Вам просто сделают предложение и все, удаленно обычно никто не возиться, если Вы человек со стороны, то какие могут быть гарантии , что Вы просто любопытствуете. Где бы агенство не нашло Вам объект, то на цену это не влияет, агенства делят между собой премию , которую получают со стоимости объекта. Так что переплаты не должно быть. Стандартная премия агенств, которую делят на всех 5 %. Конечно если Вы заказываете агента для поиска объекта, проверки документов и отправки Вам фото, то за работу надо заплатить и к стоимости объекта, это отношения не имеет. В Валенсии не работаем, а если Бенидорм и его окрестности , то Велкам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 18:22 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 месяцев 10 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 649.740
Частый гость
Antonio B писал(а):
Нормальные обще принятые условия. А (10% стоимости объекта ) оплачиваются дополнительно, это официальный налог на покупку недвижимости в Испании, всегда оплачивает покупатель.
Стоит уточнить помогут в агентстве после завершения сделки перезаключить договоры на воду-свет-газ и сколько вам это обойдётся. Важно знать ежегодные затраты и сборы. Но это позже.

изучайте Руководство по покупке дома
https://st1.idealista.com/comunicacion/ ... prador.pdf
во-первых, вы должны проверить:
- что дом зарегистрирован в указанном регистре
- что продавец зарегистрирован как владелец дома
- если дом подлежит ипотеке или другому субъекту, который может стать препятствием для покупки
во-вторых, публичный акт продажи
- контракт должен быть составлен четко и просто, без ссылок к документам, не предоставленным покупателю до или одновременно с подписание контракта
Как покупатель, вы должны позаботиться о том, чтобы контракт заключался в следующем:
- право собственности и сборы
- описание дома
- общая стоимость
- форма оплаты.
- условия амортизации предоставленных кредитов или статей, которые позволяют продавцу увеличить отложенную цену в течение срока действия договора
...

:uch_tiv:

Спасибо. Очень полезно. Насчет этого: Как покупатель, вы должны позаботиться о том, чтобы контракт заключался в следующем:
- право собственности и сборы
- описание дома
- общая стоимость
- форма оплаты.
- условия амортизации предоставленных кредитов или статей, которые позволяют продавцу увеличить отложенную цену в течение срока действия договора

Здесь хорошо бы, чтобы кто-нибудь посмотрел контракт независимо. Что приводит меня к мысли, что нужен независимый юрист. И еще контракт должен быть переведен. А как у вас ищут хороших юристов? Англоязычный меня вполне устроит, так как русскоязычных может быть мало, наверное. Вот типа приезжаю я в солнечный город Аликанте, и как мне найти то дерево, под которым сидит хороший юрист. Как люди ищут таких?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 18:27 
Частый гость
fortik писал(а):
:-) на самом деле критично и даже очень , получается вам ВСЕ услуги и налог нужно будет оплатить сверх тех 10% которые они хотят , это самый настоящий лохотрон для Испании , переоформление воды и света занимает минут по 15 каждое действие , если человек знает язык , ну пускай это будет по 100 евро за действие :ne_vi_del: , хотя обычно риэлторы помогают сделать это покупателю бесплатно , они же все равно получили свои проценты с продавца , а остальное вы оплатите и так , ненуачо , можете конечно с барского плеча кинуть им денег , но тот же Иглесиас с нашего форума поможет вам открыть счет за меньшую сумму я думаю , НИЕ тоже , есть у него такая услуга , а оставшиеся 9.5% можете просто подарить например мне в копилку на мою золотую мечту о мандариновой плантации :ya_hoo_oo:

:-) шота мне ваше агентство все больше напоминает одно очень известное на нашем форуме такое же , те тоже не стесняются обдирать соотечественников , глядя им в глаза и добродушно разводя на бабки

Я задала этот вопрос агенству, а они мне еще раз написали, что все включено в цену. Короче, мутные ребята.

В общем, я прихожу к выводу, что мне необходим независимый юрист. Интересно, как люди их ищут и сколько это стоит? В общем, хорошо было бы найти эксперта, который бы проверял, правильно ли все идет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 18:35 
Частый гость
Espera писал(а):

Ну зачем же так ругаться, полиглотами тут всех обзывать... Да у нас только русский - в совершенстве, некоторые, особо одаренные владеют еще некоторыми языками... Но Вашему делу это никак не поможет, уж простите...Я честно прочитала от начала до конца все Ваши сообщения , но никак не могу понять, какую информацию Вы хотите получить на форуме? Вы наверное адресом ошиблись... С такими вопросами - к адвокатам или for tax adviser ( gestoria - по испански )... Дальше сам ( там по английски все говорят)

А где я ругалась?:) Полиглот это человек, владеющий несколькими иностранными языками. Для меня по умолчанию все на этом форуме владеют испанским, которого я не знаю. Когда я выкладывала информацию на английском, проблем с пониманием здесь у людей не возникло. Значит, английский у них тоже на хорошем уровне. То есть, люди, как минимум,, владеют двумя иностранными языками. У меня только английский на хорошем уровне.

Отвечая на ваш вопрос: здесь люди делятся ценной для меня информацией. Я не считаю, что кто-то обязан это делать и отношусь к этому с большой благодарностью. И, конечно, этот форум не единственный источник информации, который я использую, так что не беспокойтесь по этому поводу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 19:07 
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 170.504.762
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нэ ссортэсь, "горячие финские парни".... :hi_hi_hi:
Недвижимости в Испании пока что на всех хватает, всякой разной :gamak: .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 14:32 
Частый гость
iglesias писал(а):
Нэ ссортэсь, "горячие финские парни".... :hi_hi_hi:
Недвижимости в Испании пока что на всех хватает, всякой разной :gamak: .

Посмотрим. С моим бюджетом не очень-то разгонишься. Вот если у вас есть что-нибудь тысяч до 35 с супермаркетом поблизости и каким-никаким пляжем минут в 15 общественным транспортом, то я бы посмотрела. Буду в Аликанте на следующей неделе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 19:39 
Стаж: 4 месяца 1 день
Пункты репутации: -210.443
Забудьте просто слово помощь в коммерческих вопросах на территории Испании. И всё. Везде где увидите в рекламе услуг слово "Помощь" смело заменяйте его на "ЗА ДЕНЬГИ". Никакой помощи там никто не оказывает. Я об этом же разжёвывал риэлтеру в приватных беседах, когда она пыталась блеснуть тем, как здорово она мне помогает. Да, она хорошо оказывает услуги, делает свою работу и получает деньги, но никак не помогает. Потому что помощь это БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 21:20 
Стаж: 5 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 147
Пункты репутации: 170.504.762
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Афанасьев Сергей писал(а):
Забудьте просто слово помощь в коммерческих вопросах на территории Испании. И всё. Везде где увидите в рекламе услуг слово "Помощь" смело заменяйте его на "ЗА ДЕНЬГИ". Никакой помощи там никто не оказывает. Я об этом же разжёвывал риэлтеру в приватных беседах, когда она пыталась блеснуть тем, как здорово она мне помогает. Да, она хорошо оказывает услуги, делает свою работу и получает деньги, но никак не помогает. Потому что помощь это БЕЗВОЗМЕЗДНО!

Ну-ну.... не надо валить все в кучу амиго.

Моя жена несколько дней возилась с людьми, которые без знания языка переехали в Испанию из Прибалтики. Таскалась с ними в разные учреждения, устраивая детей в школу, по врачам, по страховым компаниям, в комитет по образованию, потом в школы, потом опять в комитет по образованию.... за беготню в течение в общей сложности трех или четырех дней попросила с них 100 евро за работу.
Много это или мало в Испании, за квалифицированную помощь работу? Должны ли они сказать ей спасибо? Или как?
Скажите мне.

Я когда приехал в Испанию, с нас двоих просили 600 евро за НИЕ только, это в кризисные типа годы.
Вот приходят ко мне люди в офис, сидят напротив, я им объясняю, рассказываю, как им лучше сделать ВНЖ, какие бумаги, какие районы лучше.... я своим опытом и на своей шкуре эти знания получил.... я денег с них не беру... это как?
Могут они мне сказать спасибо за помощь? Они же ничего у меня не покупают. :ne_vi_del:

Вот здесь на форуме нашем, всё подробно разжевано и написано, в свободном доступе, без регистраций всяких - читай/не хочу.... И про вид на жительство в Испании, и про беженство, и про какая недвижимость, как лучше выбрать, как САМОМУ НИЕ сделать.... это помощь, или это с тебя деньги берут тут?
Научись сначала дружище уважать чужое время и дружеское отношение, а потом будешь ярлыки клеить на всю Испанию и наших эмигрантов и испанцев. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 22:02 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 4 месяца 22 дня
Медали: 105
Пункты репутации: 169.197.281
+100500 дружище, Iglesias.

Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 22:41 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 8 месяцев 4 дня
Медали: 60
Пункты репутации: 59.068.492
Афанасьев Сергей писал(а):

Вообще непонятно Ваше возмущение и недовольство... О какой безвозмездной помощи речь идет? Вам предлагают профессиональное сопровождение за умеренные деньги... Когда мы оказались в подобной ситуации - приехали в Испанию, захотели купить недвижимость ( ее найти, правильную, которая именно тебя устроит - это еще та задача ). Сначала нам помогали наши друзья, их друзья, друзья их друзей - безвозмездно , то есть даром... Только ничего из этого толкового не вышло. Мы обратились к профессиональным риэлторам и через пол года ( мы очень сильно капризничали, руки выкручивали и мешали работать ), получили дом своей мечты, до сих пор приятельские отношения поддерживаем, и если что, всегда можем расчитывать на помощь ( за небольшое вознагрождение ). С какого перепуга Вам обязаны безвозмездно помогать??? Надо радоваться, когда помогают профессионально... Бесплатный сыр - только в мышеловках... Ну иногда бывают исключения, и добрые друзья ( которые в теме ) смогут реальный совет дать безвозмездно, и это будет самый ценный и правильный совет ( но до этого еще надо дожить ... )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 09:03 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 4 месяца 5 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 82.993.000
Чо вы взбеленились? Чел пишет - работа за деньги! Помощь бесплатно. :ti_pa: Никакой разницы в сумме нет. Чо то сделал, молодец, денег не получил? В кафе не покормили? Помощь оказал! :ki_ss:
Еврик получил, кофе тебе налили - заработал!
Не мешайте жидкое с зеленым :ti_pa: Ничо плохого ни в первом случае, ни во втором.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 11:54 
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 110.643.182
:otpad:
Что то навеяло в душу советское,
Где по инструкциям принято править.
Где добровольно всю нашу зарплату
Нужно в Фонд Мира оставить.

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 16:00 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 1 день
Пункты репутации: 0
Гость
Angeles писал(а):
RAMS писал(а):
Например, одно из агентств за 3000 обещает и NIE и открытие счета и проверка на чистоту и подключение и еще кучу всего, а не только попу поднять...

Во-вторых, НИЕ и открытие счета - не предел мечтаний. Не обязательно так далеко ехать, чтобы сделать НИЕ и агентству 3000 евро отдать))), НИЕ можно и в России сделать))), а счет при наличии переведенных справок можно и за 5 минут открыть (кому как повезет)))
;-)))

Подскажите:
1) по НИЕ, в консульстве ведь затребуют основание для получения НИЕ (предконтракт итп), этого ведь без агенства не сделать...Или я не прав?
2) по поводу открытия счёта... "Опытные" говорят, что нынче счёт в банке открывают со скрипом . Как на самом деле?
И уж точно не откроют дистанционно, а значит, надо " так далеко ехать".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:31 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 1 день
Пункты репутации: 0
Гость
Уже не актуально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:30 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 27 дней
Пункты репутации: 95.953
Гость
Поскольку раздел о плохих агентствах по недвижимости, то добавлю свою лепту. Господа, не связывайтесь с агентством Broadway Consulting в Аликанте. Вот их телефоны +34 610 941 848; +34 610 941 820 ; +34 699 987 298 вот их сайт - https://broadway-consulting.com/ru/. Возглавляет Любавина Анна. Много вначале обещают, но в итоге всё оказывается неправдой. Не выполняют заключенных договоров, не утруждают себя отчётами о проделанной работе и результатах. Работа сводится к получению денег с клиента, потом забывают об обязанностях. Ссылаются на то, что у них много новых клиентов и им некогда. Путаются и "косячят", к работе подходят так, что возникают новые проблемы, за что они никакой ответственности нести не желают. Во всех случаях у них виноват клиент, который, как ни странно, заплатил деньги за услуги. В процессе взаимодействия складывается впечатление, что они действуют либо в своих интересах, либо в интересах испанских мошенников, либо в интересах испанской казны, ваши интересы не учитываются вообще. В любом случае, если будете пользоваться их услугами (упаси вас бог), не платите им деньги сразу, а только по положительным результатам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 17:37 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 19 дней
Пункты репутации: 737.329
Частый гость
Добрый день, имел кто нибудь опыт сотрудничества с агентством Глобус? Находятся в Торревьеха.
Предложили варианты, + от цены за недвижимость идёт 10% налог, и 7-8 000 евро. за оформление документов, справок, документов на ипотеку, счёт, и т.д.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 18:10 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев 10 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 6.183.138
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Ну от цены недвижимости 10% это не все налоги, там если с ипотекой процентов 15 набегает. Пусть вам представят расчет за что вы эти 7-8 тыс. платить будете, тогда понятней будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7