Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 14 авг 2018, 14:08
Jnker, :uch_tiv: Я сейчас :cry_ing: от горохового питания с желудями и витаминами в вашем кафе "Пир Духа" ;;-)))
Литвиненко Мария - 14 авг 2018, 16:53
беженство
Antonio B - 14 авг 2018, 16:58
Литвиненко Мария, :privet: :ni_zia:
Литвиненко Мария - 14 авг 2018, 17:33
Hola! @ Antonio B
Jnker - 14 авг 2018, 21:02
Antonio B, надеюсь это слезы восторга и умиления :-)
iglesias - 14 авг 2018, 22:14
:privet: :privet: :privet:
Jnker - 14 авг 2018, 22:16
:pri_vet:-:
iglesias - 14 авг 2018, 22:23
Jnker, Вовремя мы уехали то... Относительно вовремя: post169232.html#p169232
Jnker - Вчера, 08:25
iglesias, блин я лечу туда по делам :-(
Хомин Михаїл - Вчера, 09:48
Вытання з України.
Jnker - Вчера, 11:09
Вытання в України. :-)
Antonio B - Вчера, 11:10
Хомин Михаїл,@ Jnker, Сәлем алекум с Коста Блака!
Jnker - Вчера, 11:12
Antonio B, и вам Шалом!
Antonio B - Вчера, 11:16
Jnker, Прилетай скорей обратно! :hea_rt: с Др!
Jnker - Вчера, 11:18
Antonio B, Спасибо! Я на связи буду все равно , если занавес картонный не опустят :-)
iglesias - Вчера, 11:51
Antonio B, @ Jnker, Hola muchachos!
Antonio B - Вчера, 12:15
iglesias, :ok:
Jnker - Вчера, 12:23
iglesias, :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 12:25
iglesias, Рассказал вот страсти на ночь, теперь @ Jnker, неприязнью мучается, аж кушать не может, а ехать нуна.
Jnker - Вчера, 13:06
Да уж ,страсти какие :sh_ok:
iglesias - Вчера, 13:08
:sh_ok: :/surp)
Jnker - Вчера, 13:08
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Jnker - Вчера, 22:04
:luna:
Antonio B - Вчера, 22:18
Jnker, :sleep: с утра :fish:
iglesias - Сегодня, 00:14
:turist:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Вы готовы войти в сообщество Каучсерфингистов ?
Да 27%  27%  [ 3 ]
Нет 45%  45%  [ 5 ]
Не определился (ась) 0%  0%  [ 0 ]
Надо подумать. 9%  9%  [ 1 ]
Может попробую. 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:48 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев 26 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 71.846.853
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как вы относитесь к каучсерферству ( Couchsurfing.com) - есть у нас такие форумчане ?
Многие и не слышали про такую систему путешествий или как можно пожить за границей бесплатно.

Знаю лично одну дивчину, она содержит такую комнату и участвует в этой сети каучсерферов.

А тут статья, не могу пройти мимо.

От автора Смирновой Екатерины.
Когда дети были маленькими и я читала им сказку, где путника, постучавшегося в избушку на краю деревни, хозяева запросто пустили переночевать, они всполошились: «А вдруг это разбойник? А они документы проверили?»

Действительно, представить, что в наше время кто-то радостно распахивает дверь перед незнакомцем, сложно. Но самое удивительное, что таких гостеприимных людей в мире много.

В счастливую эпоху расцвета движения хиппи подобные «вписки» широко практиковались в кругу молодежи. Но одно дело - андеграунд. А тут я узнала, что мой давний друг 40 с хвостиком лет, ведущий программист в госкомпании, принимает у себя путешественников со всего мира, с которыми знакомится в Интернете, и не берет за это ни копейки.

- Миша, ты серьезный человек. Что за политика открытых дверей?

- Пригласить пожить иностранца иногда интереснее, чем самому куда-то съездить. Отпуск у меня раз в году, а благодаря каучсерфингу - так называется то, что я делаю, - я могу отправляться в путешествие, когда захочу.

Справка
Couchsurfing.com - социальная сеть, объединяющая любителей ездить по миру и не платить за жилье. Участники сети могут выступать в роли серфера, то есть путешественника, либо хоста - хозяина принимающей стороны. На сайте каучсерфинга (в переводе это слово буквально означает «скольжение с дивана на диван») зарегистрировано более 7 миллионов человек, проживающих в 246 странах.

- И много к тебе народу приезжает?

- За два с половиной года погостили 20 человек - из Франции, Бельгии, Испании, Италии, Аргентины, Португалии, Китая, Японии, Индонезии. В основном интеллигентные, разносторонние, очень общительные. А поскольку о деньгах речь не идет, гость должен развлечь принимающую сторону. Рассказывать о себе и своей стране, приготовить национальное блюдо.

Была молодая пара из Аргентины. Они все продали, чтобы отправиться в кругосветное путешествие. У меня останавливались на пять дней. Парень - юрист, прекрасно играет на гитаре, мы ходили с ним на Арбат.

Жил у меня неделю испанец, сам готовил. Узнав, что к моей дочери приехала в гости подруга, слепил для них котлеты из картошки.

Яркое впечатление произвела японка. Она вышла замуж за индонезийца, который уехал в Канаду программировать. И она добиралась из Японии к мужу, останавливаясь в разных городах и странах. Через несколько месяцев после приезда в Канаду родила ребеночка. То есть у меня она жила глубоко беременной, но я об этом не догадался. Увидел ее профиль в «Фейсбуке».

Изображение
Каучсерфинг помогает приобрести много новых друзей

Справка
При регистрации на Couchsurfing.com сайт запрашивает паспортные данные, адрес, телефон. Чем полнее информация, тем более надежным человек выглядит в сообществе. Верификация платная - $25, это залог серьезности намерений. Для защиты от мошенников, отморозков и просто неприятных людей на ресурсе принята система отзывов, которые пишут друг другу хост и серфер.

- Ты должен развлекать людей, которые к тебе приезжают?

- В каучсерфинге никто никому ничем не обязан. Я должен лишь предоставить кров на даты, о которых мы договорились. Но путешественник, конечно, имеет возможность увидеть чужой город глазами местного жителя. Например, учителя из Барселоны я повел в Сандуны. Испанец не мог психологически настроиться раздеться. Но когда увидел, что все мужчины в парилке голые и друг на друга не особо пялятся, его озабоченность прошла.

- Как ты к себе путешественников заманиваешь?

- Человек регистрируется на сайте и выкладывает «трипы» - указывает страну, город, даты. Ты просматриваешь, кто собирается приехать, и, если человек интуитивно тебе симпатичен, кликаешь «захостить». Он это видит, смотрит твой профиль, вы общаетесь в чате, подтверждаете приглашение.

Справка
Когда говорят, что каучсерферы друг другу ничем не обязаны, это именно так. Гость не должен приглашать хоста к себе с ответным визитом. Если у серфера или у хоста поменяются планы и знакомство, которое могло бы стать началом большой дружбы, не состоится, путешественник будет вынужден экстренно искать новый «диван».

- Для иностранцев нужна отдельная гостевая комната?

- Можешь хоть на придверный коврик захостить, лишь бы человек согласился. Но большинство все-таки хотят отдельную комнату, желательно запирающуюся изнутри.

- И все равно, давать ключи от дома человеку, с которым только что познакомился, авантюризм!

- Риска почти нет. Благодаря верификации данных и отзывам система отсекает жуликов и странных типов. Если человек получает отрицательный отзыв, он не может просто выпилить свой аккаунт и зарегистрироваться заново. Или ему надо будет поменять кучу документов, сделать новый солидный профиль в соцсети и переехать на новую квартиру. В «Фейсбуке» ты как на ладони. Потом далеко не все дают ключи. Кто-то ставит условие: гость весь день гуляет и возвращается вечером. У меня останавливалась каучсерферша - монашка из Афин. Ей надо было провести несколько дней в Москве, а я как раз уезжал. Я оставил ключ у соседей и даже ее не видел. Но это знакомство для меня очень важно. Монашка оставила для меня иконку и пригласила посетить монастырь.

- Сам куда поедешь серферить?
- В феврале в Индию. Индус у меня уже три раза останавливался, мы с ним много разговаривали на философские темы. Сейчас на свадьбу пригласил.

Изображение

Непристойное предложение

Не путайте каучсерфинг и секс-знакомства. Интим с серфером или хостом - только на ваш страх и риск. Более того, мужчины в странах, где не принято знакомиться на улицах, наперебой зазывают к себе европейских красоток, обещая показать все и даже больше. Сразу уточняйте, будет ли у вас отдельная кровать и комната с ключом.
Существуют сообщества с советами, как найти «путешественницу» для секса. Один из сайтов рекомендует внимательно изучать в соцсетях профили искательниц приключений на свою задницу и делится наблюдениями.

Восемь признаков девушки-серфера, готовой на все:
- В друзьях у нее больше мужчин, чем женщин.
- Указывая тип отношений, многих она называет «лучший» или «близкий друг».
- Профиль забит ее фотографиями в обнимку с хостом.
- Чаще других на странице появляются преимущественно ребята из Италии, а также - Латинской Америки, которую она посещает явно не по гуманитарным соображениям.
- Все публикации щедро усыпаны смайликами и восклицательными знаками от мужчин.
- Вместо 3-4 дней, на которые обычно принимают серферов хосты, она останавливается на неделю и больше и вряд ли тратит это время на музеи.
- Сама она из Франции, Финляндии или Польши. Подмечено: у тех же француженок, недоступных на парижских бульварах, в Бразилии сносит крышу.
- Она изучает иностранный язык по той же причине, что мужчина изучает экзотический секс. Уровень знаний, указанный в ее профиле (начинающий, средний или эксперт), соответствует тому, сколько, к примеру, франкоязычных пенисов она проехала.
Источник: eg

Для интереса - сделал голосовалку - Вы готовы войти в сообщество Каучсерфингистов ?
Можно голосовать вверху - это ни к чему не обязывает, и голос ваш видите только ВЫ , а все остальные видят только результаты общего голосования.
Голосуйте посмотрим, сколько у нас открытых людей ! Или запуганных и закрытых...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 21:53 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Начну с себя... сколько можно принимать у себя только знакомых и друзей, почему надо самому путешествовать по миру...
Может пора начинать принимать путешествия у себя дома !!! Ведь каждый интересный человек - прекрасен, уникален, колоритен - не так ли ?
Вот у меня работают разные ребята из разных стран и мне интересно узнавать как там живут воочию, а не из газет или ТВ...
Живое общение - всегда прекрасно и заманчиво.

А вы какое мнение имеете ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 00:20 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 4 года 9 месяцев 3 дня
Медали: 23
Пункты репутации: 16.745.794
Я могла бы принять незнакомых людей, мне интересно.Семья не была бы против и переночевать где то бксплатно тоже неплохо.Последнее скорее нет. Я люблю за все платить и получать условия те , которые хочу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 20:32 
Наш человек Наш человек
Да, заболели люди оседлостью, не хотят путешествовать даже в мыслях, я уж о реалиях и не говорю... А ведь так кругом много интересного и прекрасного... уф...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 14:51 
Владыка Владыка
Стаж: 2 года 8 месяцев 26 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 17.445.878
Да , посещала меня такая мысль. Лет 5 назад
Даже почти зарегался на их сайте. И получил предложение махнуться квартирами на Берлин.

Остановило вот что.

Не факт что сдав свой "дворец" ты не попадешь в сарай.
Не факт что это будут адекватные люди которые ничего не сломают-разобьют-срельнут пробкой в люстру.
Да , можно написать гневный отзыв на сайте да и только.
Можно зарегить левые данные вообще то.

Не особо приятно знать что твоей ванной пользовался малярийный индус. :sh_ok:
Или фиолетовый Максимка француз
Ну он конечно не малярийный может но все равно не приятно.

То же самое со спальнями ! Как можно спать потом на кровати которую , может пропукала любознательная старушка из Англии ?
А эта молодая пара каучсерферов , которая всю ночь читала на ней книжки ?! А руки и не руки , вытерла о любимого плюшевого медведя ?

Поднимется ли у меня рука поселить человека в палатке на терассе? Ну не знаю даже
Мало приятного слушать ночью как он в ней подвывая , стучит зубами от холода.
со скрежетом открывает консервную банку , качегарит примус , говорит по телефону с мамой.

Вывод :
Для этих целей нужна отдельная квартира с минимумом мебели и дорогих твоей душе вещей.

Если купить - то это примерно 80т Евро
Сколько отелей можно снять за 80т ? Уйму !
Так что если квартира тебе не досталась даром то смысла в этом нет!
А если ты ее смог купить то ты уже не нищеброд и скитаться по углам и странам с рюкзаком более чем странновато. :-)

Вот такие у меня мысли

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 13:11 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 2 месяца 8 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 4.028.452
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Рассмотрены обе точки зрения и все вы правы, но мир не черно-белый, а вариантов гораздо больше. По-жизни предпочитаю оплачивать услуги, торговаться, но получать то что я хочу без сюрпризов. Однако, были случаи в жизни, когда незнакомый человек предлагал ночлег и тем самым очень выручил меня. Понеслось, сейчас расскажу. В 2000 году подал резюме, документы и план развития безбалансовых отделений в Правексбанк в г. Киеве. Собеседование с СамымСамым, отделы кадров и прочее заняли весь день. Вечер наступил, а про жильё ещё и не думал. Начальник отдела кадров говорит, мол а где остановился. Я : "та некогда было, сейчас займусь". Принятый только-что , как и я начальником отделения парнишка из Ялты предложил остановиться временно у него (пустая родительская однуха на Березняках) . Так полгода и прожил. Спасибо огромное! И это не единственный случай. А у меня гостили во время Евро2012 знакомые знакомых из Москвы. Я бы и сейчас принял бы кого-либо, но Донецк сейчас не совсем туристический город .

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:23 
Владыка Владыка
Стаж: 2 года 8 месяцев 26 дней
Медали: 19
Пункты репутации: 17.445.878
AлександрДонецк писал(а):
Рассмотрены обе точки зрения и все вы правы, но мир не черно-белый, а вариантов гораздо больше. По-жизни предпочитаю оплачивать услуги, торговаться, но получать то что я хочу без сюрпризов. Однако, были случаи в жизни, когда незнакомый человек предлагал ночлег и тем самым очень выручил меня. Понеслось, сейчас расскажу. В 2000 году подал резюме, документы и план развития безбалансовых отделений в Правексбанк в г. Киеве. Собеседование с СамымСамым, отделы кадров и прочее заняли весь день. Вечер наступил, а про жильё ещё и не думал. Начальник отдела кадров говорит, мол а где остановился. Я : "та некогда было, сейчас займусь". Принятый только-что , как и я начальником отделения парнишка из Ялты предложил остановиться временно у него (пустая родительская однуха на Березняках) . Так полгода и прожил. Спасибо огромное! И это не единственный случай. А у меня гостили во время Евро2012 знакомые знакомых из Москвы. Я бы и сейчас принял бы кого-либо, но Донецк сейчас не совсем туристический город .

Ну тут как бы разные вещи

Пригласить пожить сотрудника (паспорт то вот он в сейфе) , друга или человека которого ты вот прям сейчас увидел ? :sh_ok:
Пригласить к себе домой или в совершенно пустую квартиру ?

Начальник отдела рисковал только сантехникой и ни чем более :-)

Так что мои выводы подтверждаются. :dr_ink:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:16 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 2 месяца 8 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 4.028.452
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Jnker писал(а):
Ну тут как бы разные вещи
Пригласить пожить сотрудника (паспорт то вот он в сейфе) , друга или человека которого ты вот прям сейчас увидел ? :sh_ok:
Пригласить к себе домой или в совершенно пустую квартиру ?
Коллега начальник отделения рисковал только сантехникой, печенью и, возможно, зубной пастой :-)
Так что мои выводы подтверждаются. :dr_ink:

А если это будет очаровательная барышня, с взглядом печальным и бюстом красивым. Она красиво побеседовала с Вами онлайн, пальцы не в мастях, наличие визы говорит о несудимости и о том что не болеет чем-либо опасным. Про постель боятся нечего - девушки не пукают (это в тему предыдущих опасений). Пообещает плов приготовить, борщ и котлеты по-киевски. Ну вот как не помочь человеку приличному?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 01:18 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 4 месяца 5 дней
Медали: 49
Пункты репутации: 43.167.075
Jnker по честному выказал точку зрения большенста, возразить могут только те, кто ничего не имеют и хотят за даром путешествовать, в ответ предложить-то нечего...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 02:51 
Бывалый Бывалый
Стаж: 2 года 6 месяцев 14 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 8.682.331
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Подруга с семьёй ездили прошлым летом так (или это подвид по другому называющийся?) во Францию.
Аликанте (квартира на море) — дом во Франции где-то...северо-запад. Это был (их) первый раз, им очень понравилось.
Самое интересное, что французы даже вещи свои не убрали полностью — сдвинули, освободили полки. А подруга им "дала" (во временное пользование) квартиру, где они не проживают постоянно, т. е. пустую :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 07:53 
Наш человек Наш человек
ТЛВ писал(а):
Подруга с семьёй ездили прошлым летом так (или это подвид по другому называющийся?) во Францию.
Аликанте (квартира на море) — дом во Франции где-то...северо-запад. Это был (их) первый раз, им очень понравилось.
Самое интересное, что французы даже вещи свои не убрали полностью — сдвинули, освободили полки. А подруга им "дала" (во временное пользование) квартиру, где они не проживают постоянно, т. е. пустую :-)

Соответственно они друг - другу поставят хорошие отзывы и другим уже будет легче ориентироваться - связываться с ними или нет.
Тут ведь адресная и паспортная идентификация... и раз напортачив - получишь в дальнейшем облом... по идее так у них устроено.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 09:41 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 9 месяцев 15 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 25.619.730
Тут ещё может быть разное отношение к коучсерфингу у хостов с разными социальными статусами. Одно дело если это молодой студент, который недавно вырвался из родительского гнезда. И снимает квартиру или мама с папой купили ему жильё. У него из ценных вещей может там быть только одна зубная щётка. А другое дело состоявшаяся семья с несколькими детьми, кошками, собаками, обросшая бытом.
Понятно, что студенту принять у себя незнакомого человека будет гораздо проще, чем вторым.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:55 
Наш человек Наш человек
Александр В писал(а):
Тут ещё может быть разное отношение к коучсерфингу у хостов с разными социальными статусами. Одно дело если это молодой студент, который недавно вырвался из родительского гнезда. И снимает квартиру или мама с папой купили ему жильё. У него из ценных вещей может там быть только одна зубная щётка. А другое дело состоявшаяся семья с несколькими детьми, кошками, собаками, обросшая бытом.
Понятно, что студенту принять у себя незнакомого человека будет гораздо проще, чем вторым.

А может быть и так : ....
Студент закручен нафиг и ему не для отвлечений и надо быть одному готовиться ...
А состоявшаяся семья ... все поразьехались и хочется пообщаться и с удовольствием примут в отдельные апартаменты и пообщаются ...
Вариантов там мильены и люди выбирать им подходящие условия.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом