Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Milka333 - 21 сен 2018, 12:46
Привет всем! Други кто нибудь знает за сколько дней доходит письмо с уведомлением , заказное из России до Испании? Отправила в пятницу на прошлой неделе.
Milka333 - 21 сен 2018, 12:47
:du_ma_et:
EvgHmel - 21 сен 2018, 13:33
есть номер отправления - можно отследить на сайте Почты России.
iglesias - 21 сен 2018, 14:06
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Il Felix - 21 сен 2018, 16:20
всем привет!!!!
Alex93 - 21 сен 2018, 17:11
:bien: :ura: :bien:
dmitrii.sv - 21 сен 2018, 17:29
:privet: :uch_tiv: :amigos: :party:
Iris - 21 сен 2018, 22:59
:-(
Antonio B - 21 сен 2018, 23:13
Iris, :pri_vet:-: :ooo:
Iris - 21 сен 2018, 23:19
Antonio B, привет!
Il Felix - Вчера, 01:14
ребята как я понял программу по беженству стали меньше финансировать? я слышал ее вообще закроют, уже не предоставляют жельё, всех отправляют в начлежку...
Valentina Graaltina - Вчера, 07:15
Кто находится сейчас в Испании - реально ли там активизировались ядовитые медузы, или -"рекламный трюк"?
Shurik - Вчера, 09:55
Valentina Graaltina, летом были, а сейчас не слышно ничего
Antonio B - Вчера, 10:03
Shurik, :pri_vet:-:Valentina Graaltina, про ядовитых у нас не слышно/район Коста Бланка\, наоборот в этом году и обыкновенных было меньше.
Valentina Graaltina - Вчера, 13:06
Есть ли смысл ехать на берег Испании в первых числах октября? Не будет ли уже холодной вода? Подскажите, кто в этом дока! Ни как не могу подобрать тур.
Сивец Юрий - Вчера, 13:29
Ничего по беженству не отменили, просто нужно думать, куда - в какой регион лететь и узнавать заранее обстановку, местячковые чинушки самоуправствуют локально. у нас на Канарах все как было, а в Мадриде - как повезет, в Валенсии - жопа ит.д. Смоти мой канал https://www.youtube.com/channel/UCwzc7xz4ymC_F1cDFBJ_3HQ/featured?disable_polymer=1
Antonio B - Вчера, 13:35
Сивец Юрий, :uch_tiv: :co_ol:
Ingul - Вчера, 13:51
Valentina Graaltina, о каком береге спрашиваете? Разная температура в разных местах.
Ingul - Вчера, 14:19
Valentina Graaltina, могу сказать о Валенсии, Коста Бланка, Коста Альмерия - вода в это время тёплая. Ездим в начале октября почти каждый год, отличное время для отдыха.
iglesias - Вчера, 14:44
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:29
Ingul, @ iglesias, :pri_vet:-:
Ingul - Вчера, 18:39
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 19:56
:uch_tiv: :privet:
Milka333 - 4 минуты назад
Привет всеееем! :privet:
Milka333 - 2 минуты назад
Auyda por favor
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Milka333
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 20:51 
Стаж: 5 лет 5 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 58.847.059
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Поясню.
Хотим снег, возможно горнолыжный курорт, но не большой не для профи и жутких фанатов, а так скатится по пару тройку раз. Отдохнуть с семьёй.
Либо Испания, может Польша- Закопане или Черногория?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 23:59 
Местный Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев 21 день
Медали: 14
Пункты репутации: 11.592.979
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нас возили в прошлом году в Италии по винным местам + завезли на горнолыжный курорт (не фанат, ни разу не была, но с удовольствием посидела в шезлонге и даже пару раз скатилась на резиновой "штуке" с горки).
Рождественский обед с видом на виноградники - это нечто. Снег был только на курорте, кстати, т.е. только в горах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 05:03 
Владыка Владыка
Стаж: 2 года 10 месяцев 3 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 18.245.892
wolf писал(а):
Поясню.
Хотим снег, возможно горнолыжный но не большой не бля жутких фанатов, а так скатится по пару тройку раз.
Либо Испания, может Польша- Закопане или Черногория?

"но не большой не бля жутких фанатов " :-)

Вот тебя фанаты достали ! :-)
Или у тебя автозамена такая ? :ni_zia:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 7 месяцев 19 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.030.969
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Возможно, вам стоит обратить внимание на Малагу. Это круглогодичный город-курорт, зимой +10-15, куча экскурсионных и познавательных мест в окрестностях. А в 120 км находятся Гранада и прекрасные горнолыжные трассы. Знатоки говорят, что зимой кататься стоит только в очках, тк солнце невообразимое) а тем не менее , в это время около моря тепло))) трассы разные, без "фанатизма" как раз, так что посмотрите :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:03 
Стаж: 3 года 8 месяцев 18 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 8.129.627
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
EvgHmel писал(а):
говорят, что зимой кататься стоит только в очках, тк солнце невообразимое)

Так точно. В тёмных очках и намазавшись кремом от загара.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 00:51 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 5 месяцев 12 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 50.812.017
По поводу отдыха на горнолыжных курортах готова поспорить...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 12:34 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 3 месяца 17 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 62.814.448
Ну не знаааю. :ps_ih: В Испании все-таки. Хотя в прошлом году Сочельник провели в Италии. Рим-Венеция-Пиза-Флоренция-Монтекатини и тд :-) ( да, каюсь, грешен /а кто нет, тот пусть сам убьется камнем :-) ), изменил , но не специально, а только волею судеб и непреодолимых обстоятельств в виде состоятельной настоятельной просьбы Несравненной, кои были подкреплены весомыми аргументами ( "хочу и все", "могу я поехать хоть раз :-) в жизни куда хочу", " все жизнь испортил"), что я щитаю, является форс-мажором, не облагается штрафами, общественным порицанием и работами :pa_la_ch: на ферме Фортика :-) . Тем более,что Duodenario mistico я (мы) таки застали в Барне :-)
[spoil]
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
[/spoil]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:43 
Стаж: 5 лет 5 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 58.847.059
Espera писал(а):
По поводу отдыха на горнолыжных курортах готова поспорить...

Вот думаю может Андорра?
Поспорьте, буду благодарен. Благодарность могу передать будучи проездом....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 18:16 
Местный Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев 21 день
Медали: 14
Пункты репутации: 11.592.979
Сostadelmar писал(а):
Хотя в прошлом году Сочельник провели в Италии. Рим-Венеция-Пиза-Флоренция-Монтекатини и тд

Тоже :)
- Венеция
- Пиза
+ (писала выше) какой-то курорт (не помню название, могу уточнить)
+ Турин (дети там жили до недавнего времени)
+ Милан (наши там в Ла Скала зажигали https://youtu.be/4FhRJw3GVeA )
это - новогодняя ночь возле Колизея https://youtu.be/CDfrUu6mLlY

про Андорру только что разговаривали со знакомой, были они там на новый год - не понравилось, почему - не спросила :(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 18:43 
wolf писал(а):
Хотим снег, возможно горнолыжный курорт, но не большой не для профи и жутких фанатов, а так скатится по пару тройку раз. Отдохнуть с семьёй.

Будучи жутким фанатом ( не профи ), не могу себе представить такое. Мы гоняем с утра до вечера, в любую погоду ... и чем больше курорт, тем лучше. Отдыхом такое назвать сложно... Подьем в 7 утра, завтрак и на первом подъемнике - в горы. Вечером - бани, бассейн, ужин и в 10 вечера спать. И все болит... Но сколько радости и адреналина!
На рождественские и новогодние каникулы народу очень много, очереди на подъемники, толкучка на трассах, дорого все... Если есть возможность поехать покататься не в каникулярный период, то лучше этим и воспользоваться. Но у многих же - работа, у детей - школа... Тогда другой альтернативы нет.
Для меня идеальные новогодние каникулы - на даче в Подмосковье в кругу родных и друзей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 18:58 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 7 месяцев 19 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 6.030.969
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Espera писал(а):
wolf писал(а):

Будучи жутким фанатом ( не профи ), не могу себе представить такое. Мы гоняем с утра до вечера, в любую погоду ... и чем больше курорт, тем лучше. Отдыхом такое назвать сложно... Подьем в 7 утра, завтрак и на первом подъемнике - в горы. Вечером - бани, бассейн, ужин и в 10 вечера спать. И все болит... Но сколько радости и адреналина!
На рождественские и новогодние каникулы народу очень много, очереди на подъемники, толкучка на трассах, дорого все... Если есть возможность поехать покататься не в каникулярный период, то лучше этим и воспользоваться. Но у многих же - работа, у детей - школа... Тогда другой альтернативы нет.
Для меня идеальные новогодние каникулы - на даче в Подмосковье в кругу родных и друзей.

А я уж было подумала, что вы конкретно про горнолыжный курорт в Гранаде :smu:sche_nie: Ужо собиралась уточнять, чем он не угодил :ne_vi_del:
А вы немного в другом ракурсе))) У меня муж , наоборот, никаких походов по музеям - горнолыжка зимой ))) много лет катались в Швеции, были еще в нескольких странах. И уж никак не думали, не гадали, что так подвернется, что ехать никуда не надо будет далеко от нашего нового дома :chir_lider2: :chir_lider: Мне тоже нравится такой отдых, мы особо не тусовщики, я там каталась на беговых. Воздух, природа... Вечером СПА.... :) :hi_hi_hi:
Вот, надеемся, в этом году "опробовать" ::yaz-yk:
По мне - так это идеальные каникулы)))) особенно, учитывая, что в России они обычно затягиваются на пару недель - самое то было оторваться от суеты. Как тут, в Испании пойдет - не знаю :nez-nayu: Может, и мне захочется каждый год собирать родных....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 00:07 
Не, семья и все такое - самое актуальное на рождественские каникулы... Мы и так редко собираемся все вместе, а на Новый Год, на Рождество - сам Бог велел собрать самых дорогих и близких людей .
Гранада (Сьерра Невада ) - так себе курорт. И с точки зрения катания, и инфраструктура неинтересная, да и деревушка - не о чем, нет там никакого очарования. Были там раз пять уже ( потому-что нам проще сесть на машину с Коста Бланки и проехать 450-500 км , нежели лететь на нормальные курорты в Австрию, Швейцарию, Францию или Италию ). Для меня Сьерра-Невада сопоставима с Красной Поляной в Сочи,вот они горы долгожданные - местечковый курорт, когда надо спонтанно, недалеко и недорого, но без души. Когда ноги просят, чтобы их обули в горнолыжные ботинки и пристегнули к лыжам - какая разница где кататься, когда ломка практически начинается... Ну а если для души,и чтобы с удовольствием - только Альпы, а уж там есть где развернуться,и каждому - свое. Боюсь углубляться в подробности, иначе потом читать замучаетесь ( сама не люблю, когда много буковок - мы же не книгу здесь читаем )

P.S. всем любителям горнолыжникам - огромный пламенный привет! Скоро закончится лето, а там и наше время прилетит...

Вернуться наверх