Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - 12 июл 2018, 16:23
:uch_tiv: :privet: :foo_t_bol:
Проценко Максим - 13 июл 2018, 00:59
Hola
alexnobel - 13 июл 2018, 19:31
Спасибо за приветствие!
Trauler - Вчера, 19:34
запись в консульство испании
Trauler - Вчера, 21:54
Нужна помощь в записи в Консульство Испании, Москва
Jnker - Сегодня, 12:28
Хто-то хостинг вовремя не продлил :sh_ok: :-) не будем показывать на него пальцем хотя это был....
iglesias - Сегодня, 17:11
Хорватия вперёд!!!
iglesias - Сегодня, 17:18
Но французы красавцы!
Alexey - Сегодня, 17:40
Красивый финал!
dmitrii.sv - Сегодня, 18:41
Франция :foo_t_bol:
Сихвер Александр - Сегодня, 20:51
Вечер добрый вечер едем из Эстонии в Марокко. Нужна помощь у одного человека закончилось сцепление а другого потекла вилка, где можно не дорога отремонтироваться?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 14:38 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 5 месяцев 7 дней
Пункты репутации: 63.123
Гость
переезд в Испанию с кошками. у кого был опыт? поделитесь плиз))))
и вообще хотела бы узнать - есть ли сообщество или группа кошатников? в каких городах? за любую инфу - премного благодарна

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 17:41 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 6 месяцев 5 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 35.345.243
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Милая писал(а):
переезд в Испанию с кошками. у кого был опыт? поделитесь плиз))))
и вообще хотела бы узнать - есть ли сообщество или группа кошатников? в каких городах? за любую инфу - премного благодарна

Ну у меня был опыт. Что конкретно хотите знать-то? Получил справку и поехал, делов. Где-то не сильно глубоко есть тема, где Аюта рассказвала, как она с котом переезжала, пошагово.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 18:31 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
какую справку надо оформить? в каком учреждении? какой препарат дать кошке перед дорогой, если перевозить авиа?
пошагово уже есть инфа?
тогда огромное спасибо за подсказку! буду искать!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 20:58 
Местный Местный
Стаж: 4 года 29 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 10.410.708
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Здравствуйте, я переезжал с котом. Думаю у всех плюс минус одинаковая схема действий, расскажу как было у моего кота. Процедуру подготовки начали примерно за полтора месяца до вылета, дал коту антигельминтные капли или таблетку, я уже не помню точно, в любой вет. аптеке подскажут, затем через неделю повез в ветклинику, сделал вакцинацию, наклейки об этом приклеили в кошачий в паспорт (паспорт уже был). Вроде бы с момента вакцинации до вылета должно пройти не меньше 30-и дней. За 3 дня до вылета в Гос. Вет. станцию за ветеринарным свидетельством с котом съездил. Потом уже в аэропорту в вет. отделе показал паспорт и свидетельство, оказалось, что за три дня до вылета нужно опять было пилюли антигельминтные дать, я прошляпил, на на это закрыли глаза, просто попросили расписаться по этим пунктом самому, что я и сделал и коту выдали международный сертификат. Да, еще важно уведомить авиакомпанию за несколько дней о перевозке животного, позвонить туда. Кота в салон не пустили, летел в багажном отделении, не прошел по весу, он с переноской 11 с гаком весит. Оплатил кошачий билет при регистрации, поставил переноску в лифт в аэропорте Домодедово, на него навалили негабарита разного, а через 6 часов я забрал его в Аликанте живого и здорового. На выходе никакие службы ни котом ни его документами не интересовались. Здесь читайте, может быть я пропустил что, уже забывать начал эту эпопею. http://www.poletim.net/aviapassajiram/p ... nye-sovety
PS Милая, надеюсь отклик вышел "душевным, полезным, своим, родным" :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:34 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 3 месяца 21 день
Медали: 19
Пункты репутации: 7.072.858
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
mataran писал(а):
не прошел по весу, он с переноской 11 с гаком весит.

Ничего себе, а я думал у меня толстый кот...

У нас в жесткой переноске не проходил по весу, а в мягкой получился аккурат 8 кило, и S7 нас пустили в салон.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 23:04 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 42.696.209
Милая писал(а):
пошагово уже есть инфа?
тогда огромное спасибо за подсказку! буду искать!

Вот тут оно ну и собственно вся тема интересная там.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 14:56 
Гость Гость
Гость
да, получилось душевно, приятно, доброжелательно))) вдвойне выражаю благодарность автору подробного опыта перелета с кошаком. :sps)
вот только непонятно - какие надо дать препараты для спокойного отношения кошки к самой процедуре полета? какой препарат наиболее эффективен?
если имели опыт - подскажите, пжлста. НЕ рос.производства, т.к. у нас нет в продаже препаратов производства РФ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 20:53 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 6 месяцев 5 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 35.345.243
Милая писал(а):
какие надо дать препараты для спокойного отношения кошки к самой процедуре полета?

Мое личное мнение - никакие. Абсолютное большинство животных без проблем переносят перелеты/переезды. Про "успокаивающие" препараты есть нехорошие отзывы о их влиянии, например, на сердце. Так что задумывайтесь об этом только если имеете 100% доказательства того, что ваша кошка на дух не переносит переезды. Првоерить просто - покатайтесь в машине.

Вернуться наверх