Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Сегодня, 10:45
LAM, я упражнения придумал спортивное
Jnker - Сегодня, 10:46
Jnker, так как подтягиваться лениво
Jnker - Сегодня, 10:46
я решил плавать на матрасе с турником в руках
LAM - Сегодня, 10:47
и утопил турник)
Jnker - Сегодня, 10:47
LAM, да!
Jnker - Сегодня, 10:48
но я мужественно нырнул в свой бассейн на 1м и достал его
Juana - Сегодня, 10:49
fortik, @ Jnker, :ooo:
Juana - Сегодня, 10:49
LAM, :ooo:
Jnker - Сегодня, 10:49
Juana, привет
Jnker - Сегодня, 10:50
Juana, обсуждаем пользу от плаванья на матрасе с турником в руках
Jnker - Сегодня, 10:50
новое слово в аква аэробике да
LAM - Сегодня, 10:55
@ Juana, :ooo:
Juana - Сегодня, 10:57
Jnker, мы тоже обсуждаем матрасы..Но с ластами. :ya_hoo_oo:
Jnker - Сегодня, 11:04
:pi_ra_t:
Сostadelmar - Сегодня, 13:44
Juana, :ro_za:Jnker, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 13:52
Сostadelmar, :privet:
Сostadelmar - Сегодня, 13:55
Jnker, ПриветПривет друже :) Ты один отстреливаешься от этого "прекрасного полосатого покрытого шерстью в очках от МилыЙовович" ? :-)
Evgenyone - Сегодня, 13:56
Добрый день. Поясните, пожалуйста, как получить ВНЖ по программе Pensionado, имею недвижимость в Испании.
Jnker - Сегодня, 13:57
Сostadelmar, тут все такие :-)
Сostadelmar - Сегодня, 13:59
Evgenyone, 10 000 евро в год подтвержденного дохода
Сostadelmar - Сегодня, 14:00
Jnker, чего это? Их здесь Несколько :-) ?
Jnker - Сегодня, 14:09
Сostadelmar, да и все полосатые :-)
Сostadelmar - Сегодня, 14:14
Jnker, :bra_vo: :-)
ftp123 - Сегодня, 15:50
Всем привет! :)
Jnker - Сегодня, 15:51
ftp123, а нету никого :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 18:54 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев 30 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 2.144.220
Наш человекНаш человекНаш человек
Обычно бывает так:

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 47 KiB | Просмотров: 247 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 14:46 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 5 дней
Пункты репутации: 86.631
Гость
Oxana писал(а):
Не бывает плохих пород и плохих собак. Бывают плохие хозяева.

Полностью согласна!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:01 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 месяца 4 дня
Пункты репутации: 514.908
Частый гость
Очень рада увидеть эту тему, очень надеюсь на консультацию (и уСпокоение души). Через несколько месяцев планирую переезд в Испанию к мужу. Со мной едут четверо животных (три собаки и кошка), один из них - питбультерьер. Питос незапланированный - подобранец со сложным здоровьем, которого нереально пристроить здесь, в Украине. Очень переживаю - смогу ли я его забрать, не встанут ли у нас на пути дяденьки-погранцы из ЕС с грозным "низя" собак-убивц в Европу. На другом форуме меня успокоила форумчанка, что все будет ок, но я все равно переживаю.
Парень у нас к тому же очень непростой по поведению. Очухался от болезни и показал характер (агрессия к другим животным). Мы усиленно работаем над проблемой, время у нас есть, немного, конечно, но я делаю все возможное. Собак кастрированный, к людям - супермегапозитивный, к своим соквартирникам уважителен, но прошлое, когда его грызли на улицах, а он был беззащитен, все же аукается. Не будет ли у нас с этим проблем, а если гипотетически могут быть - какого характера? Я мегаответственный хозяин во всех отношениях, но мало ли кому мы можем в Испании не понравится.
Скажите что-то, пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 23:29 
Стаж: 3 года 10 месяцев 30 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 97.737.266
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А тут надо лицензию на таких собак получать. Им все равно какие собаки по характеру. Главное, чтобы владельцы по психо тестам были адекватные.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 01:26 
Стаж: 1 год 5 месяцев 19 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 12.045.668
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Toto&Audrey писал(а):
Очень рада увидеть эту тему, очень надеюсь на консультацию (и уСпокоение души). Через несколько месяцев планирую переезд в Испанию к мужу. Со мной едут четверо животных (три собаки и кошка), один из них - питбультерьер. Питос незапланированный - подобранец со сложным здоровьем, которого нереально пристроить здесь, в Украине. Очень переживаю - смогу ли я его забрать, не встанут ли у нас на пути дяденьки-погранцы из ЕС с грозным "низя" собак-убивц в Европу. На другом форуме меня успокоила форумчанка, что все будет ок, но я все равно переживаю.
Парень у нас к тому же очень непростой по поведению. Очухался от болезни и показал характер (агрессия к другим животным). Мы усиленно работаем над проблемой, время у нас есть, немного, конечно, но я делаю все возможное. Собак кастрированный, к людям - супермегапозитивный, к своим соквартирникам уважителен, но прошлое, когда его грызли на улицах, а он был беззащитен, все же аукается. Не будет ли у нас с этим проблем, а если гипотетически могут быть - какого характера? Я мегаответственный хозяин во всех отношениях, но мало ли кому мы можем в Испании не понравится.
Скажите что-то, пожалуйста.
Здравствуйте!
Кажется ваши переживания по переезду, немного излишние. Мне кажется, что в Испании на много лучше относятся к животным. Часто гуляю по окрестностям нашего городка и вижу массу пёсиков различных пород, спокойно гуляющими на пустырях без поводков и намордников, ну все как соквартирники. На соседней улице живёт на пятом этаже канадская лайка, которая проникая на балкон в отсутствии хозяина начинает диалог с каждым проходящим. Некоторые даже разговаривают и жалеют собачку, как ей жарко в шубке. И это нормально, ведь в вечеру придёт хозяин и всё станет тихо.
И неприятности на границе, мне кажется не станут. Просто всегда существуют различные правила, их необходимо знать и применять.
Не мало времени и средств у вас уйдёт на изучение и подготовку. Поэтому начинайте уже сейчас. Вот, не много.
Путешествия в Испанию с животными.
http://sestrik.com/spainwithadog
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=548 ... &start=100 из Украины
Ввоз животных в Испанию. Правила вывоза домашних животных из России
http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/10660
о правовом режиме владения потенциально опасных животных.
https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=BOE-A-1999-24419
По лицензированию в этой теме выше у Oxana.
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 06:41 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 месяца 16 дней
Пункты репутации: 337.149
Частый гость
У нас в Каталонии очень много больших собак и если они на поводке а некоторые с намордником просто не обращают внимание. Но вообще то испанцы любят собак. Так что проблем не должны возникнуть. Хотя мы ради собаки искали домик с участком. Он у нас сам там бегает целый день.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 09:29 
Частый гость
Oxana писал(а):
А тут надо лицензию на таких собак получать. Им все равно какие собаки по характеру. Главное, чтобы владельцы по психо тестам были адекватные.
....

Спасибо за ответ! Да, я в курсе, что нужна лицензия и страховка, конечно, все будем делать. Насчет тестов - волнуюсь, потому что испанский пока, мягко говоря, очень условный, у мужа лучше, но тоже не перфект. Надежда на то, что смогу на английском отвечать - или только испанский? По поводу адекватности - очень надеюсь, что пройдем таки эти тесты, опыт собаковладельчества огромный, в том числе с брошенными питбулями почти 10 лет. А что там в этих тестах?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 10:01 
Частый гость
Antonio B писал(а):
[
Не мало времени и средств у вас уйдёт на изучение и подготовку. Поэтому начинайте уже сейчас. Вот, не много.
Путешествия в Испанию с животными.
http://sestrik.com/spainwithadog
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=548&t=130927&start=100 из Украины
Ввоз животных в Испанию. Правила вывоза домашних животных из России
http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/10660
о правовом режиме владения потенциально опасных животных.
https://www.boe.es/buscar/doc.php?id=BOE-A-1999-24419
По лицензированию в этой теме выше у Oxana.
:uch_tiv:

Спасибо! Конечно, изучаю и буду изучать еще, документально с нашей стороны мы почти готовы - осталось только результаты тестов на бешенство получить, ну и форму 1 перед самым выездом, понятное дело. Больше всего волнует въезд - вдруг на границе попадется нелюбитель собак и придерется.. Хотя в документах в записала его как микс.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 09:19 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 10 месяцев 2 дня
Пункты репутации: 11.842
Гость
Всем привет, продублирую часть сообщения (писала ранее в теме перевозка из России в Испанию)
Ввозили собаку породы ка де бо, живем в Галисии и тут эта порода в списке потенциально опасных, поэтому делали на него лицензию. Для лицензии понадобилась - справка от ветеринара (что собака управляемая и вменяемая), копия ветпаспорта собаки (паспорт, выданный нам в РФ, оказался тут не действителен, хоть и был международного формата, поэтому мы тут у ветеринара обменяли на паспорт европейского образца, вклеили штрих-код микрочипа и внесли данные собаки и владельца), DNI владельца (либо NIE), фото владельца, справка от psicotecnico, страховка responsabilidad civil с покрытием 125 тыс евро, справки об отсутствии нарушения содержания собак потенц опасных пород и справку об отсутствии криминальной истории (узнайте у себя в ayuntamiento подробный список необходимых доков, могут различаться по провинциям). В России нам не внесли в международную базу данные микрочипа, пришлось вносить тут, поэтому лучше в России проверить этот момент заранее.

Ждали лицензию около месяца, получили без проблем. После получения лицензии собаку нужно поставить на учет (нам сразу автоматически поставили в ayuntamiento).

Всем удачи)

Вернуться наверх