Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

AлександрДонецк - 19 ноя 2017, 06:50
Всем :bien: :bien: :bien:
VadimFish - 19 ноя 2017, 09:04
А не поскажите как он пишется правильно? Или ссылку. Но меня интересует регион Барселона. Спасибо
Jnker - 19 ноя 2017, 11:07
AлександрДонецк, Я первый сегодня! ::yaz-yk:
Jnker - 19 ноя 2017, 11:59
Е-Н-О-Т правильно пишется
iglesias - 19 ноя 2017, 14:10
:privet:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:11
iglesias, :uch_tiv:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:13
Jnker, А перед восклицательным знаком - И-Н-О-Т
dmitrii.sv - 19 ноя 2017, 19:09
Jnker - Вчера, 04:16
Всем привет! Наконец то :wo_rk:
AлександрДонецк - Вчера, 05:18
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 05:45
AлександрДонецк, ты опоздал
Jnker - Вчера, 05:46
горшок с деньгами пуст :nez-nayu: :privet:
AлександрДонецк - Вчера, 07:51
Jnker, :privet: Я не претендую на твой горшок
Jnker - Вчера, 10:55
:ko_pi_lka: :k_i_n_g:
iglesias - Вчера, 14:34
fortik - Вчера, 14:41
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 15:52
fortik, ООО, котейко !!!!!! появился :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Снежинка - Вчера, 18:18
Привет, мальчики :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 18:46
:uch_tiv:
Iris - Вчера, 20:05
:-) так вы тута
Сostadelmar - Вчера, 20:11
Iris, @ dmitrii.sv, @ Снежинка, :uch_tiv:
Снежинка - Вчера, 20:22
Ну сидим пока в засаде :smu:sche_nie:
Сostadelmar - Вчера, 20:42
Снежинка, Чего это сидим? Выходим, сезон охоты на фортиков открыт :-) У них как раз, смена шерстки прошла- стал с голубого русского в испанского обыкновенного ;;-)))
Снежинка - Вчера, 21:32
:gato: и много тут фортиков? Можно всех посмотреть?
iglesias - Вчера, 21:54
:ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 14:59 
Гость Гость
Стаж: 8 месяцев 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 762.166
Частый гость
Предлагаю здесь объединить опыт, советы, наблюдения родителей тех детей, чье развитие идет непростым путем. Аккумулировать информацию о госпиталях, реабилитационных центрах, врачах, педагогах – обо всем, что поможет нашим детям относительно полно приспособится к жизни.
Знаю, что многие вывозят детей из России совсем не потому, что там нет условий для реабилитации. Они есть, хотя, возможно, и не всем доступны в полном объеме. :-(
Чего нет наверняка – так это психологически приемлемых условий для жизни среди окружающих тебя людей.

Здесь можно будет обсуждать как условия и возможности социализации, так и лечения и образования (!). Сразу оговорюсь, что я, допустим, не сторонник лишь одной социализации. Если ребенок интеллектуально сохранен – это ресурс. Конечно, потенциал у всех детей разный, но он есть. И использовать его надо по максимуму.
А можно и просто поплакаться… :ro_za: Пройдя период боли, слез, бессонных ночей и вопросов "за что?", "почему мой ребенок?" и «почему я?» к кому-то невидимому в районе потолка, понимаешь, что ничего в нашем мире не происходит просто так... Этот мир жесток, как и любой другой. Но жестокость мироздания никогда не бывает бессмысленной. Понимание этого приходит с опытом. :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 22:49 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 3 месяца 11 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 1.506.372
Наш человекНаш человек
Romanna писал(а):
Предлагаю здесь объединить опыт, советы, наблюдения родителей тех детей, чье развитие идет непростым путем. Аккумулировать информацию о госпиталях, реабилитационных центрах, врачах, педагогах – обо всем, что поможет нашим детям относительно полно приспособится к жизни.
Знаю, что многие вывозят детей из России совсем не потому, что там нет условий для реабилитации. Они есть, хотя, возможно, и не всем доступны в полном объеме. :-(
Чего нет наверняка – так это психологически приемлемых условий для жизни среди окружающих тебя людей.

Здесь можно будет обсуждать как условия и возможности социализации, так и лечения и образования (!). Сразу оговорюсь, что я, допустим, не сторонник лишь одной социализации. Если ребенок интеллектуально сохранен – это ресурс. Конечно, потенциал у всех детей разный, но он есть. И использовать его надо по максимуму.
А можно и просто поплакаться… :ro_za: Пройдя период боли, слез, бессонных ночей и вопросов "за что?", "почему мой ребенок?" и «почему я?» к кому-то невидимому в районе потолка, понимаешь, что ничего в нашем мире не происходит просто так... Этот мир жесток, как и любой другой. Но жестокость мироздания никогда не бывает бессмысленной. Понимание этого приходит с опытом. :mi_ga_et:

Мне кажется, эта тема очень важна. Спасибо, что подняли ее на форуме. По реабилитационным центрам у меня с информацией не очень. Я могу в данной теме описать образовательные ресурсы для деток разных возрастов. Я не врач, не знаю возможности (ресурсы) каждого конкретного ребенка, поэтому буду писать все подряд большими списками. Коснусь всего, но начну с того, что мне знакомо лучше,университетов Испании и в конце неделе опубликую здесь (если не возражаете). О чем хочу написать? .- возможности и ресурсы гос. университетов для студентов с дополнительными потребностями. Им уделяется внимание! (3-4 будет достаточно для понимания общей картины)
И так далее по образовательным возможностям (проф образование, дополнительное, среднее, начальное, дошкольные центры, кто как с кем взаимодействует...)
А еще по страховым компаниям могу сделать обзорку в этом контексте...
В процессе обсуждения, думаю, будут всплывать важные вопросы и нюансы.
Буду рада помочь хоть в чем то)) Никто не должен быть одинок и каждый имеет право на счастье и самореализацию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 06:13 
Гость Гость
Стаж: 8 месяцев 14 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 762.166
Частый гость
Galina Egorova писал(а):
Я могу в данной теме описать образовательные ресурсы для деток разных возрастов. .....Начну с того, что мне знакомо лучше,университетов Испании и в конце неделе опубликую здесь (если не возражаете). О чем хочу написать? .- возможности и ресурсы гос. университетов для студентов с дополнительными потребностями. Им уделяется внимание! (3-4 будет достаточно для понимания общей картины) И так далее по образовательным возможностям (проф образование, дополнительное, среднее, начальное, дошкольные центры, кто как с кем взаимодействует...) А еще по страховым компаниям могу сделать обзорку в этом контексте...
В процессе обсуждения, думаю, будут всплывать важные вопросы и нюансы.
Буду рада помочь хоть в чем то)) Никто не должен быть одинок и каждый имеет право на счастье и самореализацию.

Галина, спасибо вам большое :ro_za:
Ждем, здесь все важно :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 08:03 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 28 дней
Пункты репутации: 550.068
Частый гость
Я в теме, большое спасибо за создание подобной темы! :ro_za:

У нас двое особят, постепенно буду делиться информацией, найденной на просторах инета, пока в теории. Если кто-то что-то добавит из личного опыта, буду очень благодарна. Мы с Дальнего востока, собираемся в Валенсию перебираться. У нас мальчики, 9 лет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:26 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Частый гость
По Валенсии подсказали вот такой ресурс для аутичных деток.

http://www.apnav.org/sede/

Может кто сталкивался с этой организацией, поделитесь опытом?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 17:22 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 28 дней
Пункты репутации: 163.796
Гость
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался, как обстоят дела в Испании с лечением гемиапареза у деток? Мы так и не оформили инвалидность, но сейчас задумалась, может быть перед переездом заняться этим во вопросом. Как считаете? :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 22:07 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 16 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Ребенок гражданин Болгарии, имеет инвалидность . Будет ли признана инвалидность Испанией? Будет ли назначаться пособие( пенсия)? При каком статусе?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:19 
Частый гость
Ля_ля
Оформляйте, хуже не будет. У меня у ребят в России оформлена. По всей видимости у Испании нет с Россией нет договоренностей о признании инвалидности, так что если будет желание и здесь займетесь оформлением. Здесь другая система признания инвалидности, в процентах. Еще пока плохо изучем мной этот вопрос.

Все что касается ДЦП здесь хорошо реабилитируют. Насчет нашего аутизма я бы не сказала что все сказочно, просто совершенно другой подход, для нас не привычный, привыкаем, не просто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:21 
Частый гость
simfira
Опирайтесь на соглашение о признании инвалидности между Болгарией и Испанией, уточняйте в Болгарии. Больше ничего не могу подсказать, лишь то, что пособия здесь скромные.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:33 
Частый гость
Вот некоторые сайты коррекционных школ по провинции Валенсии. Есть частные и государственные. Сайтов государственных не нашла только ссылка на комитет по образованию

http://ceesilos.com/

http://fundaciomiram.org/centro-educativo это чисто аутизм, но попасть сложно

http://www.patronatofranciscoesteve.org ... ciones.htm

https://koynos.org это солнечные детки, но есть классы для аутят

Если заметили коррекционные учреждения имеют абривиатуру CEE в названии.

а вот интернет магазин всяких особых нужд и игрушек для развития

http://www.hoptoys.es/

Ну вот так, понемногу собираем информацию. Порядок оформления в коррекционную школу напоминает наш, во всяком случае в Валенсии: прописка (обязательно) затем визит к чиновнику с назначением даты ПМПК и там предлагают школы. После получения прописки возможно посетить школы самостоятельно, но ПМПК не обойдешь, так как за каждым ребенком особым здесь закрепляется социальный работник, который будет приходить даже домой и наблюдать--контролировать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 14:04 
Гость Гость
Гость
А может быть знаете кто нибудь испанские форумы родителей с детками ДЦП? Хотелось бы пообщаться с ними.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 20:13 
Профессионал Профессионал
Стаж: 3 года 10 месяцев 3 дня
Медали: 50
Пункты репутации: 18.886.101
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ля_ля писал(а):
А может быть знаете кто нибудь испанские форумы родителей с детками ДЦП? Хотелось бы пообщаться с ними.

Вот здесь можно поискать https://aspace.org/

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 21:13 
Гость Гость
Гость
Спасибо, но чуть не то. Мне бы именно форум. К примеру у нас в России есть форум дети ангелы. Там родители особых деток общаются на разные темы. Или есть просто форумы мамские. Там обычно есть разделы о жизни и лечении особых деток. Вот мне бы что то подобное? Может быть кто то встречал :an_gel: ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 10:49 
Стаж: 3 месяца 8 дней
Пункты репутации: 199.656
Гость
никто не встречал форумы для детей сдвг?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:56 
Частый гость
попробуйте в facebook зарядить поиск таких форумов на испанском.

А вообще здесь практикуется создание подобных ассоциаций, где родители и детки общаются в реальности, по моему это гораздо важнее и продуктивнее. Также в инете надо зарядить по испански именно ассоциации.

Кому нужна инфо по аутистам, могу поделиться, пишите в личку. Попозже выложу на форуме.

Вернуться наверх