Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 14:26
iglesias, :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 14:31
:pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 14:44
Jnker, :ok:
Jnker - Вчера, 14:46
Antonio B, :ni_zia:
Antonio B - Вчера, 14:46
Jnker, :/surp) :windows_must_die:
Jnker - Вчера, 14:53
Antonio B, :du_ma_et:
Jnker - Вчера, 15:00
:/surp) :hu_li:gan:
iglesias - Вчера, 15:08
Antonio B, @ Jnker, Hola muchachos! :embaraza:
Jnker - Вчера, 15:10
iglesias, Шо опять?!
iglesias - Вчера, 15:18
Jnker, :ne_ot_ho_di: :fe_mi_ni_zm;
Jnker - Вчера, 15:21
iglesias, :sh_ok: :ugas:
Jnker - Вчера, 15:21
вы тут со своей толерантностью совсем уже :-)
iglesias - Вчера, 15:32
Jnker, :mu_zyk:
Antonio B - Вчера, 15:33
iglesias, :mal:
Lily0909 - Вчера, 16:27
Сейчас было землетрясение у нас в Эльче. Хорошо так пошатало. Как там в Санта-Поле, Торевьехе интересно обстоят дела..
Antonio B - Вчера, 17:32
Lily0909, :uch_tiv: :ne_vi_del: Даже не заметил в СП, мож ещё в пути :sh_ok: 2 часа на стуле ждал
Jnker - Вчера, 18:03
ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО :-)
Jnker - Вчера, 18:03
покачнулось у них :-)
Lily0909 - Вчера, 19:49
Не пью и не курю, так на заметку..Землетрясение 4,3 балла по шкале Рихтера на глубине 11 км произошло в провинции и области Аликанте, эпицентром был город Кревильенте.. Трясло около трёх секунд..
Antonio B - Вчера, 20:22
Lily0909, :si: :co_ol: Землетрясения в Испании post163357.html#p163357 Землетресение на Коста Бланке post4429.html?hilit=%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p4429
dmitrii.sv - Вчера, 21:14
:uch_tiv: :privet:
wolf - Сегодня, 05:46
Как приятно пить кофе в уютном кресле на небольшой терраске созерцая первую грозу и легкий дождик. А какой воздух...и свежесть
Antonio B - Сегодня, 11:06
wolf, :exp_minus: Утро начинается с :gim-nast: Ну не совсем и утро :pro_spal:
Lana2018 - 9 минут назад
всем привет! срочно нужна помощь! кто нибудь летит в ближайшие дни из аликанте в москву?
Lana2018 - 9 минут назад
нужно передать в москву маленький один документ
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Lana2018
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 22:06 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 23 дня
Медали: 135
Пункты репутации: 132.707.178
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Тут наткнулся в одном блоге на рассказ российской мамочки, которая решила почитать своему ребёнку подаренную на Новый Год книжку для малышей.
Чем дальше продолжалось чтение, тем больше тревожных мыслей возникало у мамы.
Сперва очень удивило, что у привычных нам поросят нет никаких имен, а просто - первый поросёнок, второй поросёнок, третий поросёнок.
А если кто не помнит из детства, то имена у поросят были следующие: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф.
Ну вроде бы и "ничего такого".
Но текст по сказке пошел явно не рассчитанный на детскую аудиторию, с кучей сложных речевых оборотов в стиле Льва Толстого, явно какими-то не детскими словами.
Окончательно "добило" читательницу концовка этого замечательного произведения, согласно которой поросята вволю поизмывались над несчастным волком и хорошенько его отмудохали.
В итоге женщина закрыла поскорее книжку и спрятала с глаз долой, а сынишке своему дорассказала сказку своими словами.

Вот текст концовки и фотки из книжки "для малышей":

Едва придя в себя, волк увидел, что приземлился прямо в горящий очаг. Огонь охватил волчью шерсть, хвост превратился в горящий факел.
Но на этом всё не кончилось. Мудрый поросёнок крикнул:
- Бейте его, да посильней !
Бедного волка как следует избили, а затем, стонущего и воющего от боли выбросили за дверь.

Вложение:
Комментарий к файлу: Книжка Три поросенка
3porosenka.jpg
3porosenka.jpg [ 88.94 KiB | Просмотров: 869 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Книжка Три поросенка
3porosenka2.jpg
3porosenka2.jpg [ 74.96 KiB | Просмотров: 869 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 04:08 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 4 дня
Медали: 63
Пункты репутации: 80.157.700
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ну дык СВИНЬИ, что сказать... :nez-nayu: :ny_tik:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:50 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 10 месяцев 29 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 9.648
Гость
Ужас!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:54 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Медали: 6
Пункты репутации: 22.585
Гость
— Не знаю, у нас на Донбассе продаются детские книжки, изданные в РФ, одно Тверское издательство там часто фигурирует. Нормальные вроде все…
— Но я в основном покупал классику : Барто, Маршак, Чуковский, Михалков т.е. которых я сам знаю :-): , там правда есть много всяких других, но я на них внимания не обращал…
— На украинском языке есть детские книжки вполне приличные по содержанию и оформлению, правда их на Днбассе мало :-( , ну тут виной чистая коммерция, книжки дорогие, а население в основном русскоговорящее, коммерсанты боятся прогореть…

«Не все измеряется уровнем материального потребления. Жизнь имеет и другие АКСИОЛОГИЧЕСКИЕ ГРАНИ. Формирование мировоззренчески-ценностной парадигмы гуманитарного развития затрагивает глубины человеческой психологии»,- В.Янукович през. Украины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 18:03 
Местный Местный
Стаж: 4 года 7 месяцев 3 дня
Медали: 13
Пункты репутации: 3.902.463
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Надо смотреть кто издает книги. Есть издательства с хорошей многолетней репутацией, которые такое точно не напечатают

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:30 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 4
Автор неизвестен? Не указал себя...Испугался? не?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 19:54 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев 24 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 71.482.267
Да от текста офигел.
И кто такое делает - то.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 02:08 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 21 день
Медали: 99
Пункты репутации: 146.061.102
Изображение

Рядовой детский сад.
Слепили пушки к 23 февраля для пап.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 06:42 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 45
Пункты репутации: 112.168.714
Что то эти пушки мне напоминают!!! :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 22:04 
Эксперт Эксперт
Медали: 99
Пункты репутации: 146.061.102
Другой вариант сказки:

- Пап, расскажи сказку про трёх поросят.
- Доченька, ты же знаешь, папа у тебя юрист, и у него много работы. Папе некогда. К тому же не умею я сказки рассказывать.
- Ну, расскажи, как можешь.
- Хорошо. Значит так, на чём мы остановились? А, вспомнил! Волк, виновный по двум эпизодам порчи имущества, сопряжённых с убийством с особой жестокостью на почве личной неприязни, отправился к дому третьей жертвы (далее "Наф-наф") с целью совершить преступное деяние, предусмотренное статьёй УК РФ. Со своей стороны лицо, именуемое "Наф-наф", предприняло действия, содержащие в себе состав преступления, предусмотренные статьёй УК РФ "Превышение пределов необходимой обороны". Вследствие чего подозреваемый (он же Волк) получил травмы, не совместимые с жизнью. В соответствии со статьёй 73 УПК РФ, а также,
учитывая личность подозреваемого и положительные характеристики с места работы, "Наф-наф" получил 2 года условно и 10 дней на обжалование приговора.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:42 
Булочка Булочка
Стаж: 4 года 5 месяцев 3 дня
Медали: 49
Пункты репутации: 54.349.836
А у нас вчера просмотр мультика "!Муха-цокотуха" закончился соплями.Сыну 5,5 лет. Этот стишок он давно уже знал наизусть.Но...мы ж растем,меняется мировоззрение. А тут я младшей решили мультик вышеупомянутый поставить. И как зашло дело до того момента,где паука победил какой-то никому не известный комарик....Как началось.И муха плохая,и комарик,а паучок хороший. :du_ma_et: Мне особо крыть было нечем,т.к. я ребенка сама учила,что паучки хорошие,не кусаются,их убивать не надо. Он их и не боится. Про ядовитых смотрел передачу,но они ж типа только в пустынях. Вроде все правильно учила,а тут...Я уже и так,и эдак,говорю, что муху ж он хотел съесть.
-А толку с той мухи,и правильно,только и может,что ...пи-пи-пи...(извините,дословно) на нашу таранку :-)
(Муж на балконе на днях рыбу сушил, так очень долго от этих мух нарлей накрывал).
Вижу, ребенок растет реалистом. Но как же сказки? Это ж такое доброе, вечное :nez-nayu:
Хотя..некоторых сказок я не понимаю и почему веками мы их детям читаем-не понятно.
Курочка-ряба. Мораль? Золотое яйцо-это плохо,его не съешь. Зачем разбивать? Можно на колечки переплавить. :hi_hi_hi:
Красная шапочка.Тут у нас тоже был вопрос: почему мама отпустила Шапочку одну в лес?
Золушка. Почему папа не заступился за девочку(свою дочку0?
И это 5-летний ребенок понимает, что не те выводы надо делать,которые нам преподносит автор.
Более-менее из сказок мне ноавятся эти : серия Сказка доброму научит http://minimelody.ru/skazka-dobromu-nauchit.html Очень удобно на ночь ставить (аудиосказки)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:57 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 8 месяцев 8 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 14.910.587
Juana писал(а):
И как зашло дело до того момента,где паука победил какой-то никому не известный комарик....Как началось.И муха плохая,и комарик,а паучок хороший. :du_ma_et: Мне особо крыть было нечем,т.к. я ребенка сама учила,что паучки хорошие,не кусаются,их убивать не надо. Он их и не боится. Про ядовитых смотрел передачу,но они ж типа только в пустынях. Вроде все правильно учила,а тут...Я уже и так,и эдак,говорю, что муху ж он хотел съесть.

Вижу, ребенок растет реалистом. )

Надо об'яснять, что это аллегория , ну другое слово подобрать, что паучок- это злой дядька, а комарик - герой, фактически Павка Корчагин, (если вы знаете кто это). Там в тексте все написано:
" Вдруг какой-то старичков ......, нашу муху девицу в уголок поволок....." Ну и последствия , хотел девушку обидеть, лишить девственности. Сказки это не новостной раздел , их нельзя понимать буквально, это образы и аллегории.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 07:44 
Булочка Булочка
Стаж: 4 года 5 месяцев 3 дня
Медали: 49
Пункты репутации: 54.349.836
Sofa писал(а):
Juana писал(а):
И как зашло дело до того момента,где паука победил какой-то никому не известный комарик....Как началось.И муха плохая,и комарик,а паучок хороший. :du_ma_et: Мне особо крыть было нечем,т.к. я ребенка сама учила,что паучки хорошие,не кусаются,их убивать не надо. Он их и не боится. Про ядовитых смотрел передачу,но они ж типа только в пустынях. Вроде все правильно учила,а тут...Я уже и так,и эдак,говорю, что муху ж он хотел съесть.

Вижу, ребенок растет реалистом. )

Надо об'яснять, что это аллегория , ну другое слово подобрать, что паучок- это злой дядька, а комарик - герой, фактически Павка Корчагин, (если вы знаете кто это). Там в тексте все написано:
" Вдруг какой-то старичков ......, нашу муху девицу в уголок поволок....." Ну и последствия , хотел девушку обидеть, лишить девственности. Сказки это не новостной раздел , их нельзя понимать буквально, это образы и аллегории.

Я как-то не подумала о лишении девственности :-)
Все ясно, виновата мама.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. :uch_tiv:
А как же с курочкой Рябой? С Золушкой? Я сама могу сочинить любую сказку в 2 счета и вывод там будет тот,что надо. Например, про Бабу Ягу,которая непослушных детей в лес забирает,а папа на машине ее догоняет ну и хеппи энд. Поэтому мой ребенок не может понять, как папа позволял мачехе обидеть свою дочку Золушку. Может, это в неблагополучной семье, где папа-алкан и бьет детей и жену, можно себе такое допустить. Но..если я сама глубоко возмущена поведением папы Золушки,неудивительно, что так же воспринимает сказку и мой ребенок. :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом