Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 13 окт 2018, 22:27
:uch_tiv:
iglesias - 13 окт 2018, 22:54
wolf, :party:
Antonio B - 14 окт 2018, 09:25
:son-ce: :ok: :turist: ::01: С Покровом!
iglesias - 14 окт 2018, 11:58
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 14 окт 2018, 12:40
iglesias, :uch_tiv: :fish:
Iris - 14 окт 2018, 14:54
:gamak:
iglesias - 14 окт 2018, 16:42
Iris, :son-ce:
Maron - 14 окт 2018, 21:58
привет всем. кто подскажет как связатся с русской диаспорой в Аликанте?
Antonio B - 14 окт 2018, 23:16
Maron, :uch_tiv: пробуй тут http://www.aipea.es/o-nas.html
Jnker - Вчера, 12:04
я бы не связывался :-)
Antonio B - Вчера, 18:58
Jnker, :pri_vet:-: :sh_ok: :bo_ga_tyr: я бы то же, но человеку хочется должок вернуть :ohot_nik:
Maron - Вчера, 19:47
привет. Спасибо----туда я уже писал в прошлом году----ответа не было.... я еше напишу. этих людей должны все знать.
Antonio B - Вчера, 19:53
Maron, :uch_tiv: может позвонить Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA Александр Чепурной, тел и васап: +34 626 97 00 47.
Maron - Вчера, 20:20
спасибо
Maron - Вчера, 20:35
написал ему----посмотрим что ответит
Сostadelmar - Вчера, 20:45
Maron, все воюешь? Ты хоть отпишись о результатах, уж года полтора прошло-то :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 20:59
Сostadelmar, :uch_tiv: :sh_ok: 1,5 уже коллекторы плачут :cry_ing:
Сostadelmar - Вчера, 21:04
Antonio B, точно? :-) кажется пацаны-девки себе прям нормально чуйствуют :) Ну ждем-с гвардии сивиль :-)
iglesias - Сегодня, 11:29
:chir_lider:
Сostadelmar - Сегодня, 11:43
iglesias, :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 13:07
iglesias, @ Сostadelmar, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 14:24
Сostadelmar, @ Antonio B, :son-ce:
Maron - Сегодня, 19:00
привет. это мое хобби и развлечения сейчас. Чепурной ответил что этих людей нету в его ассоциации...попросил чиоб заехал к нему если буду в Аликанте.
Maron - Сегодня, 19:03
а вы знаете местных коллекторов ? а лучще посерьезней людей-- которые за деньги руки и ноги переломают.
dmitrii.sv - Сегодня, 19:10
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 00:35 
Новичок Новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев 22 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 179.961
Гость
Всем привет! Мы купили дом, правда не на материковой части Испании, а на Гран Канарии. Собираемся переезжать жить и потихоньку (я надеюсь) перетянуть сюда детей и внуков. Семья у нас немецкая, одна я русская среди них затесалась. И вот очень меня итересует, как строятся отношения в испанском обществе?

Например, в Германии с младых ногтей приучают людей ябедничать - кто первый добежал до начальства (воспитательницы, учителя, шефа) - тот и прав. А как в Испании?

Еще у нас все споры разрешаются преимущественно в письменном виде через третьих лиц. Например, один сосед чем-то мешает другому соседу. Так вместо того, чтобы решить это дело 2-м соседям между собой, обычно все решается письменной жалобой хозяину жилья (если съемное) или в орднунгсамт, или звонком в полицию и т.п. А как в Испании?

Немецкие суды у нас - это место произвола судей, как судья захочет под настроение или свои собственные усмотрения, так и решит, невзирая на закон и объективные факты. Добиваться пересмотра - сплошное разорение, мало кто на это идет. А как в Испании?

Существует ли моббинг и насколько он часто встречается в школах, проф. коллективах?

Буду благодарна за ваши мнения и информацию. Хочется получше представлять, в каком обществе мы будем жить, что от него ожидать и как себя вести.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 00:52 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 138
Пункты репутации: 150.117.321
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Привет Риоха, :dr_ink:
разница будет в чем-то огромная, в чем-то не будет разницы.

Ну имхо конечно.
Значит первое.
Все кто пишут доносы и жалобы в полицию в Испании - это немцы. (Мнение самих немцев!!!)

Второе.
Здесь в Испании родители (особенно с латиноамериканским происхождением), не стесняются дать поджопник своему чаду и даже привести во вменяемое состояние чужих детей, если они единственные взрослые поблизости кто контролирует ситуацию.
Я бы резюмировал так - испанские родители более адекватные и не боятся своих детей и ответственности.

Что ещё?
Менталитет другой. Испанцы - не немцы. Они - распи..яи в определенном смысле. Что лично мне кажется хорошим знаком.

Ну и плохой сосед - он везде будет такой. Что в Испании, что в Германии.
Поэтому, уважаемые граждане - приложите процентов двадцать своего внимания при покупке на соседей - это реально продлит или укоротит вашу жизнь. :co_ol:
И глупо ведет себя тот покупатель недвижимости в Испании, который думает - тут всё от мене зависит.
Значит - недолго ему осталось...

Испанцы - они на мой взгляд одни из самых хороших соседей (поскольку у меня все немцы и французы в большинстве) :-)
Немцы - какие попадутся - разные бывают. Как везде.
Французы - очень вежливые и аккуратные.
Боливийцы и прочие латиносы - все услуги дешевы, но понадобится хорошая звукоизоляция... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 03:08 
Новичок Новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев 22 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 179.961
Гость
iglesias писал(а):
Привет Риоха, :dr_ink:
разница будет в чем-то огромная, в чем-то не будет разницы.

Ну имхо конечно.
Значит первое.
Все кто пишут доносы и жалобы в полицию в Испании - это немцы. (Мнение самих немцев!!!)

Так я и предполагала... :-)

iglesias писал(а):
Второе.
Здесь в Испании родители (особенно с латиноамериканским происхождением), не стесняются дать поджопник своему чаду и даже привести во вменяемое состояние чужих детей, если они единственные взрослые поблизости кто контролирует ситуацию.
Я бы резюмировал так - испанские родители более адекватные и не боятся своих детей и ответственности.

И это обществом как бы не преследуется? Потому что у нас шлепнуть своего на людях страшно, про чужого вообще молчу - могут запросто затаскать по судам.
К слову, молодежь островная мне показалась весьма пристойной, уважительная и стеснительная. Я уж и отвыкла от таких подростков.

iglesias писал(а):
Что ещё?
Менталитет другой. Испанцы - не немцы. Они - распи..яи в определенном смысле. Что лично мне кажется хорошим знаком.

В чем это выражается?
Меня лично поразило отношение водителей и пешеходов - если человек еще только подошел к бардюру в месте зебры, то весь ряд машин тормозит и ждет. А если пытаешься перейти в неразлинованном месте - то ждешь уже сам, когда поток машин иссякнет. Ну, это в Маспаломасе и прочих мелких городках. В Лас Пальмасе светофоры. Хотя испанцы переходят на красный, если по близости нет транспорта. Что моего мужа вводит просто в ступор :sh_ok: :hi_hi_hi:

iglesias писал(а):
Ну и - херовый плохой сосед - он везде будет такой. Что в Испании, что в Германии.
Поэтому, уважаемые граждане - приложите процентов двадцать своего внимания при покупке на соседей - это реально продлит или укоротит вашу жизнь. :co_ol:
И глупо ведет себя тот покупатель недвижимости в Испании, который думает - тут всё от мене зависит.
Значит - недолго ему осталось... это вам не Москва.... :-) :-) :-)

Гы! Тут ведь не угадаешь, какие будут соседи... Тебе показывают недвижку, с соседями не знакомят.
Мы специально отказались от домов в полу-туристических клубах, т.к. смена соседей каждые 2 недели - это не всякий выдержит. Сейчас вот думаю, чем может оказаться непереносимым испанский сосед в маленьком клубе на полсотни домов?

iglesias писал(а):
Испанцы - они на мой взгляд одни из самых хороших соседей (поскольку у меня все немцы и французы в большинстве) :-)

Мне показались открытими и дружелюбными. Мы в этот раз снимали комнату в большом частном доме, хозяйка была одинокая мамочка двух взрослых дочек. Пересекались с хозяйским семейством в патио, общались на "интернациональной смеси" языков. Когда хозяка узнала, что мы ищем дом, то была рада, как сестра родная и провожала, как родных, с обнимашками-целовашками. Причем искренне совершенно, это ведь не подделаешь. Говорила - приедете жить, обязательно звоните, встретимся, будут вопросы - спрашивайте, всегда с удовольствием помогу.

iglesias писал(а):
Русские - чванливые и дИчатся общества. Особенно московские.

Да, есть такое дело.... к сожалению.
iglesias писал(а):
Немцы - какие попадутся - разные бывают. Как везде.

Немцы в основном застегнуты на все пуговицы и смотрят, что разрешено, а что нет. Я где-то читала такое образное описание немецкого менталитета - приговоренному к смертной казни немцу достаточно выдать веревку и инструкцию, он придет домой, изучит выданный документ и аккуратно повесится у себя на заднем дворе в точном соответствии с требованиями инструкции. Что, кстати, очень даже соответствует действительности.

Вернуться наверх