Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Iris - Вчера, 21:53
fortik, :ki_ss:Juana, а ЗП 2000€ в среднем. Если хорошо устроится то 2,5 тыс плюс 3 паги можно получать.... больше не платят
Juana - Вчера, 21:54
Сostadelmar, :amigos:
Juana - Вчера, 21:54
Iris, а кап-это шо за зверь?
Iris - Вчера, 21:54
Сostadelmar, :luna:
Iris - Вчера, 21:55
Juana, ну европейский сертификат. Его ввели недавно. Нужно курс пройти и экзамен сдать .
Juana - Вчера, 21:56
Iris, ну я вообще восхищаюсь тобой! Водить такую махину. У меня прав нет. Я не водитель. Хотя учил папа с детства.
Juana - Вчера, 21:56
Теперь вспомнила, что ты экзамены сдавала. Ты сразу сдала?
Iris - Вчера, 21:58
Juana, так мне нравится... я ж дочь дальнебойщита и жена дальнебойщика :smu:sche_nie: Та и машини сейчас хорошие, почти сами едут. Мне легче управлять грузовиком чем легковушки.
Iris - Вчера, 21:59
Juana, все сразу. Но там тяжело года ничего нет. Главное хотение...
Iris - Вчера, 22:01
Juana, не смогла я сидеть в офисах ни паэйи готовить...
Juana - Вчера, 22:01
Iris, это точно, любая работа идет на ура ,если ты ее любишь.
Iris - Вчера, 22:02
Juana, каждому свое :a_g_a:
Juana - Вчера, 22:02
Поэтому я стараюсь не лезть не в свое дело. Маникюр,парикмахер и т.д. у нас каждый второй, так же и права. Но это не мое. А плохо делать свою работу мне стыдно.))
Juana - Вчера, 22:03
А мой 20-летний опыт работы сейчас не нужет, т.к. в стране все предприятия добивают до ручки и берут одних идиотов, которые,как в армии, будут тупо выполнять приказы
Iris - Вчера, 22:03
Juana, а ты как, тоже собираешься или пока думаешь?
Juana - Вчера, 22:04
Iris, уже конкретно собираюсь, очень конкретно.
Juana - Вчера, 22:05
Просто тяжело ехать и начинать с нуля. Особенно мужу. Он сам работает и на него люди работают. ну типа бизнесмен. Боится, конечно. Язык на нуле. Я учу днями, слушаю диалоги. У нас такая проблема с курсами. Невостребованный язык :emfadada:
Juana - Вчера, 22:07
Настолько нервная работа, что сил на язык нет. Да и в 40 лет тяжело уже лезет. Но мы не сдаемся :ooo:
Iris - Вчера, 22:10
Juana, я тебе одно могу сказать: меня (и почти всех , кто не цепляется за прошлое) назад не тянет. Хотя теми, кем были там мы здесь никогда не станем! Это надо понимать! Только наши дети будут полностью чувствовать себя здесь как дома
Juana - Вчера, 22:13
Iris, на это и надеемся. Понимаем, что в нашей стране сегодня ты бизнесмен, а завтра...просто Вася..С Нового Года знаю лично людей, которые закрыли свои магазинчики. Некоторые даже пошли на работу в супермаркеты. Но у нас же обычный работающий человек-это неудачник. Надо быть бизнесменом непременно.
Juana - Вчера, 22:14
Хочу, чтобы дети имели др. менталитет
Juana - Вчера, 22:14
Кстати, мой дядя-директор СТо в Киеве, теперь в Германии обчный рабочий (но с пожизненным контрактом) и счастлив безмерно
Juana - Вчера, 22:16
Уехал в свои 40 лет. Сначала надо пережить это, переоценить все. Но теперь, когда через пару лет после его отъезда, СТО развалилась-он понимает, что выбор был правильный. А его сын-оболтус по жизни, год назад "взялся за ум" и преподает в университете в Трире.
Juana - Вчера, 22:17
пошла спать :luna:
Iris - Вчера, 22:19
Juana, и я, завтра на работу :ny_tik:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:01 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 11 месяцев 23 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 1.508.514
Наш человекНаш человек
Дамы и господа, пожалуйста подскажите как искать школы в своем районе. Я хожу, вроде смотрю по сторонам, но что-то не натыкалась :ne_vi_del:
Я живу в Аликанте, calle Bejar 18, Carolinas Altas. Думаю что по интернету как-то можно искать, но где я и где понимание интернета :ny_tik:
Подскажитк пожалуйста, может кто недалеко живет и знает. А то надо вопрос решать, а я даже не знаю с чего начать :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:31 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 3 года 1 месяц 8 дней
Медали: 43
Пункты репутации: 31.807.742
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Inessa Minsk писал(а):
Дамы и господа, пожалуйста подскажите как искать школы в своем районе. Я хожу, вроде смотрю по сторонам, но что-то не натыкалась :ne_vi_del:
Я живу в Аликанте, calle Bejar 18, Carolinas Altas. Думаю что по интернету как-то можно искать, но где я и где понимание интернета :ny_tik:
Подскажитк пожалуйста, может кто недалеко живет и знает. А то надо вопрос решать, а я даже не знаю с чего начать :sh_ok:

Школы в Испании слегка смахивают на тюрьмы.. :-) В смысле огорожены заборами, с решетками на окнах и т.д.
Сходите в Аютаменто, Вам дадут список школ по прописке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:54 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 1 год 8 месяцев 21 день
Медали: 47
Пункты репутации: 30.022.772
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Colegios bilingües publicos en Alicante http://www.infoidiomas.com/colegios-bil ... lico/pag1/
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 15:24 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 11 месяцев 1 день
Медали: 17
Пункты репутации: 6.149.679
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
https://www.google.es/search?as_q=CEIP& ... z=10&qop=1

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:31 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Сообщение не в тему (флуд)
Школы в Испании слегка смахивают на тюрьмы..

Похоже тогда я видела парочку)) еще сложность в том, что школы надо разные искать infantil и для старшей 14 лет. Все что на испанском мне пока неведомо)) по ссылкам только на посмотреть)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:36 
Стаж: 3 года 5 месяцев 9 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 29.737.532
Благодарите Бога шо не видели тюрьму,может она чем то напоминает школу?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:42 
Inessa Minsk писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
Школы в Испании слегка смахивают на тюрьмы..

Похоже тогда я видела парочку)) еще сложность в том, что школы надо разные искать infantil и для старшей 14 лет. Все что на испанском мне пока неведомо)) по ссылкам только на посмотреть)

EI - educacion Infantil
CEIP - educación infantil y primaria
IES - instituto secundario

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:43 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Двуязычная школа в испании это испанский и валенисийский? Или испанский и английский?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 17:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Спасибо Teresa, уже становится понятнее)) и еще вопрос, с чего начинать? Брать испаноязычного человечика и прямиком к директору, рассказывать как ему повезло иметь счастье видеть моих деток у него в школе?))))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 19:48 
Ветеран Ветеран
Inessa Minsk писал(а):
Спасибо Teresa, уже становится понятнее)) и еще вопрос, с чего начинать? Брать испаноязычного человечика и прямиком к директору, рассказывать как ему повезло иметь счастье видеть моих деток у него в школе?))))

Зависит от школы, в concentrado можно прийти к директору и с ним напрямую договариваться об устройстве деток, а любую публичную школу идти бессмысленно, т.к. там централизованное распределение. Прийти можно разве что для того что бы узнать есть ли места, но и это не обязательно.

По поводу детей - обычно требуют что бы дети были устроены в одну школу (т.к. если будут в разных, то физически не представляется возможным привести их к одному времени одному родителю). В вашем случае наверное такого требования не будет т.к. второй ребенок достаточно взрослый, вам про это расскажут в школе или муниципалитете.
Вам нужно идти в муниципалитет (адрес выложу как найду, ну или кто то еще раньше выложит) и там вам предложат наиболее близкие к вам школы в которых есть места.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 20:22 
Ветеран Ветеран
Inessa Minsk Вам нужно идти в Consejeria de educacion которая расположена по адресу calle Maldonado, 9

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 20:23 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 месяца 17 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 907.391
Частый гость
Какая хорошая тема ! )))
Мы тоже с 10 декабря собираемся .
Моей дoче 12 лет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 20:30 
Ветеран Ветеран
PermanentMakeup писал(а):
Какая хорошая тема ! )))
Мы тоже с 10 декабря собираемся .
Моей дoче 12 лет.

В вашем городе все может быть по другому, тем более что возможно это не Comunidad Valenciana. Придите в школу, распросите, если нужно куда то идти, будьте уверены, директор вам даст адрес.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 21:15 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 месяца 17 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 907.391
Частый гость
Silver_Clash писал(а):
PermanentMakeup писал(а):
Какая хорошая тема ! )))
В вашем городе все может быть по другому, тем более что возможно это не Comunidad Valenciana. Придите в школу, распросите, если нужно куда то идти, будьте уверены, директор вам даст адрес.

Да , я знаю , моя дочка ходила в частную школу в 2009 , ей было 6 лет тогда, и она начала говорить на норвежском...мне это не понравилось...Но сейчас все по-другому.
Я хочу в муниципальную её, и она не против , тем более в школе уже испанский изучает пол-года.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 21:22 
Silver_Clash писал(а):
Inessa Minsk писал(а):

Зависит от школы, в concentrado можно прийти к директору и с ним напрямую договариваться об устройстве деток, а любую публичную школу идти бессмысленно, т.к. там централизованное распределение. Прийти можно разве что для того что бы узнать есть ли места, но и это не обязательно.

.

Я вот действительно не совсем понимаю, в Испании разные школы Concertado? У нас на острове, было централизованное распределение, что в Concertado, что в публичную школу. И результаты я смотрела на сайте Правительства Канарских островов, где были списки зачисленных в школы. Мы, согласно правилам, подавали заявления в три школы, две последние из списка были публичные на общих основаниях с Concertado, если в первую не проходили по баллам, нас рассматривали бы во второй, если бы не прошли во вторую, тогда в третью...
Вот в частную школу Privado, можно было даже не к директору идти, а просто в секретариате записаться..
И стоимость в Concertado сущие копейки, если не платить за автобус и за питание, что-то около 25-30 евро в месяц. Но, дети в ней практически целый день с 8.30 до 16, а, если родители приносят справку с работы, то имеется продленка до 18.00.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 21:51 
Ветеран Ветеран
Teresa писал(а):
Silver_Clash писал(а):

.

Я вот действительно не совсем понимаю, в Испании разные школы Concertado? У нас на острове, было централизованное распределение, что в Concertado, что в публичную школу. И результаты я смотрела на сайте Правительства Канарских островов, где были списки зачисленных в школы. Мы, согласно правилам, подавали заявления в три школы, две последние из списка были публичные на общих основаниях с Concertado, если в первую не проходили по баллам, нас рассматривали бы во второй, если бы не прошли во вторую, тогда в третью...
Вот в частную школу Privado, можно было даже не к директору идти, а просто в секретариате записаться..
И стоимость в Concertado сущие копейки, если не платить за автобус и за питание, что-то около 25-30 евро в месяц. Но, дети в ней практически целый день с 8.30 до 16, а, если родители приносят справку с работы, то имеется продленка до 18.00.

Может быть и разные, но вроде бы не очень. Мы учились в одной concentrado - обучение было полностью бесплатное (начальная школа), правда график неудобный: 9-12.30 + 15.30-17.00, да и расположена она была далековато от дома. Так же мы хотели устроиться в одну concentrado рядом с нашим домом, и для этого пришли к директору. Он рассказал все то же самое что и вы: пишите заявление, указываете 3 школы, далее в каждой рассматривают по баллам. В чем разница: в первой школе в которой мы учились были места и там директор мог свободно принять учеников, во второй мест не было и там всех рассматривали по баллам, т.к. желающих было больше чем мест. В остальном все схоже - документы на зачисление можно подать как в самой школе (concentrado) так и в муниципалитет. Публичные школы в этом плане чуть отличаются - там деректор по своему усмотрению не может принять учеников, и он в любом случае отправит вас в муниципалитет, что бы вам там дали бумажку, и вот уже с ней он сможет вам принять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 22:09 
Стаж: 3 года 5 месяцев 9 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 29.737.532
Тереса. Все примерно так, может цена чуток по более, а в основном все именно так.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 22:31 
Silver_Clash писал(а):
В чем разница: в первой школе в которой мы учились были места и там директор мог свободно принять учеников, во второй мест не было и там всех рассматривали по баллам, т.к. желающих было больше чем мест..

Да, наверное, в этом все дело.. :nose:
Мы другие школы concertado даже не рассматривали, так как они еще дальше от нашего дома, практически все находятся вблизи столицы..
А на юге у нас только частные и публичные..Я не против публичных, тем более, что если бы нас не взяли в первую в нашем списке- concertado, мы возможно пошли бы в публичную, но в публичных неудобный график для нас, до 13.30 и домой..Частные - дорого, но, все равно получается дешевле, чем няня, например..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 23:24 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Обьясните пожалуйста чем отличается публичная школа от concertado?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 00:31 
Inessa Minsk писал(а):
Обьясните пожалуйста чем отличается публичная школа от concertado?

Публичная бесплатная, а Concertado - частная, но часть денег (половину, вроде бы) оплачивает государство.
Это, так называемые католические школы, названные в честь святых. Как правило, двуязычные, где помимо родного испанского языка, изучают еще пару иностранных языков.
Не знаю, как на материковой Испании, у нас на на острове это закрытая школа, обучение с 8.30 до 16.00, с обедом в школе. При предоставлении справки с работы родителей, имеется еще и продленка. За дополнительную плату, порядка 30 евро, можно 2 раза в неделю посещать спортивные секции или другие кружки.

Вернуться наверх