Испанские приюты для детей и о приемных семьях.

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Испанские приюты для детей и о приемных семьях.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Приютам за ребенка платят 2500€, а приемным семьям 250€ в месяц

Если судить по тому, что испанцы много лет держатся в числе лидеров по усыновлению малышей из российских детских домов, может сложиться ошибочное впечатление, что уж свои-то, испанские, приюты пустуют. Но это отнюдь не так. Сегодня детей вне семейной опеки в Испании насчитывается 18 тысяч.



Когда реализуется формула, согласно которой официальным опекуном продолжает оставаться государство, а приёмные семьи при этом получают на малышей определённый пенсион, размер денежных выплат составляет примерно 200 - 400 евро в месяц в зависимости от местного регионального законодательства. Если же ребёнок содержится не в столь благоприятных условиях, как семья, то на содержание одного ребёнка в приюте, хоть в частном (их много), хоть в государственном, казна тратит 2500 евро с месяц.

И это ещё не всё. В Испании действует система снижения помощи приемным семьям, которые берут второго малыша (например, братика или сестрёнку первого).

Ещё один вопиющий абсурд в этой сфере издание Europa Press предлагает читателям "в лицах":
Знакомьтесь, Ана Кристина с мужем два года ждут, когда им позволят взять на воспитание малыша, но бюрократический воз и ныне там, между тем как каждый из 18 тысяч сирот коими, как оказывается, переполнены детские дома Испании, был бы счастлив оказаться в семье, где ОН НУЖЕН, где его ждут. Эти приёмные родители давно приготовили ему и комнату, и кроватку с ночником, и одежду, и игрушки и вообще всё, чего может пожелать детская душа...

Лично у меня невольно возникает мысль о коммерческом происхождении бюрократического тормоза передачи детей в семьи.

Теперь узнаем, что об этом говорят государственные мужи и дамы.
Для того, чтобы стимулировать и ускорить el acogimiento, в прошлом году законодатели издали специальный нормативный акт под названием Ley de Infancia. Свои объяснения низкой эффективности парламентского инструмента издательству Europa Press дал государственный чмновник Хосе Мартинес, председатель ASEAF - Государственной Асоциации Приёмных Семей, в клоторую входят 13 автономий - регионов страны ( el presidente de la Asociación Estatal de Acogimiento Familiar - ASEAF, José Martínez, que representa a entidades de 13 comunidades autónomas)

По мнению Дона Хосе, наблюдается нехватка приёмных семей. Она, по словам чиновника, связана с низким уровнем пропаганды, которая развеяла бы миф о повышенной проблематичности не родных детей. Кроме того, говорит он, ощущается острая нехватка квалифицированных кадров, без которых любые нормативные акты остаются на бумаге без внедрения в жизнь. Разумеется, есть у него жалобы и не недостаток финансирования, которого всегда и всем не хватает.



Эта статья меня очень сильно удивила, что в Испании такое есть...
Прям как с сусликом для меня ...
Живешь и не знаешь...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 6):
Dmitry, Oxana, Teresa, iglesias, Я Елена, Ol
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Испанские приюты для детей и о приемных семьях.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
В 2014 году в Испании родилось 18746 близнецов, пишет мадридская газета El País.

Согласно данным Национального института статистики, это означает, что в этом году (за 2015 год данные еще обрабатываются) у 2,29% рожениц на свет появилось более одного младенца. Всего в тот год в стране родилось 9493 двойняшки, а в 117 случаях мамы дали жизнь сразу трем и более детям. В мире, как указывают специалисты, средний показатель количества близнецов среди новорожденных не превышает 1,5%.

На самом деле, Испания уступает по этому показателю Кипру, где число родившихся близнецов составляет 2,51% от общего количества появившихся на свет. Но на Кипре в последние годы это число стабильно снижается, а в Испании динамично растет.

Главной причиной роста количества рождения двойняшек и тройняшек врачи называют совершенствование технологии искусственного оплодотворения. Дело в том, что количество поздних родов стало в этой стране практически нормой. 29,5% испанских рожениц увидели своего первенца, когда им было уже за 35. Этот возраст уже может быть препятствием для заведения ребенка, и все больше женщин обращаются за помощью к врачам.

При выборе технологии экстракорпорального оплодотворения, супружеские пары зачастую стараются перестраховаться и соглашаются на вынашивание матерью более чем одной оплодотворенной яйцеклетки. В результате возрастает вероятность рождения близнецов.



Любопытны и другие приводимые газетой факторы, влияющие на статистику рождения двойняшек. Оказывается, согласно статистике, здесь имеет значение и раса — у чернокожих вероятность рождения близнецов выше, а у азиатов — ниже; и количество детей в семье — чем больше детей, тем выше вероятность появления на свет двойняшек; и масса тела — полные и высокие женщины чаще производят на свет сразу двоих детей; и, конечно, наследственная предрасположенность — отмечается генетическая передача по женской линии свойства производить близнецов.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
Maja
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 339 раз
Сообщения: 208
Награды: 9
Репутация: 87
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 303 раза

Re: Испанские приюты для детей и о приемных семьях.

Непрочитанное сообщение Maja »

 
VladimirGT писал(а): Сегодня детей вне семейной опеки в Испании насчитывается 18 тысяч.
По официальным данным сегодня в Испании в интернатах проживает 30 тысяч детей (года 4 назад было 40 тысяч), из которых только 10% могут быть усыновлены. У остальных есть родственники, которые не дают своего согласия на усыновление.

Главная проблема для усыновителей - бюрократические сложности и строгие требования к усыновляющим. Поэтому испанцы едут в страны, где процесс усыновления легче (во всех смыслах, включая взятки).

см.лс
Если Вам не нравится то, что я пишу - просто не читайте. Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите себе жизнь.
За это сообщение Maja поблагодарили (всего 2):
Teresa, VladimirGT
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Испанские приюты для детей и о приемных семьях.

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
хоть 18, хоть 30 тысяч...а по сравнению с Россией, это "капля в море"...молодцы испанцы! своих в беде не оставляют!
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Испанские приюты для детей и о приемных семьях.

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Я пока получал ВНЖ и прочие документы обратил внимание, что много людей стоят в очереди с негретятами, сразу видно что приемные :-) .
Молодцы, выбирают не по цвету да же. :co_ol:
Нет у людей предрассудков и это здорово.
За это сообщение Dmitry поблагодарил:
Ol
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей