Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Shurik - Вчера, 09:55
Valentina Graaltina, летом были, а сейчас не слышно ничего
Antonio B - Вчера, 10:03
Shurik, :pri_vet:-:Valentina Graaltina, про ядовитых у нас не слышно/район Коста Бланка\, наоборот в этом году и обыкновенных было меньше.
Valentina Graaltina - Вчера, 13:06
Есть ли смысл ехать на берег Испании в первых числах октября? Не будет ли уже холодной вода? Подскажите, кто в этом дока! Ни как не могу подобрать тур.
Сивец Юрий - Вчера, 13:29
Ничего по беженству не отменили, просто нужно думать, куда - в какой регион лететь и узнавать заранее обстановку, местячковые чинушки самоуправствуют локально. у нас на Канарах все как было, а в Мадриде - как повезет, в Валенсии - жопа ит.д. Смоти мой канал https://www.youtube.com/channel/UCwzc7xz4ymC_F1cDFBJ_3HQ/featured?disable_polymer=1
Antonio B - Вчера, 13:35
Сивец Юрий, :uch_tiv: :co_ol:
Ingul - Вчера, 13:51
Valentina Graaltina, о каком береге спрашиваете? Разная температура в разных местах.
Ingul - Вчера, 14:19
Valentina Graaltina, могу сказать о Валенсии, Коста Бланка, Коста Альмерия - вода в это время тёплая. Ездим в начале октября почти каждый год, отличное время для отдыха.
iglesias - Вчера, 14:44
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:29
Ingul, @ iglesias, :pri_vet:-:
Ingul - Вчера, 18:39
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - Вчера, 19:56
:uch_tiv: :privet:
Milka333 - Сегодня, 11:48
Привет всеееем! :privet:
Milka333 - Сегодня, 11:50
Auyda por favor
Milka333 - Сегодня, 11:54
Помогите перевести на испанский.Очень Вас прошу , передайте это письмо челлвеку который помогает у вас , людям с переводом.спасибо заранее
Antonio B - Сегодня, 13:20
Milka333, :privet: Te pregunto mucho, envía esta carta a mi amigo que ayudando a las personas a traducir para su. Gracias de antemano. / Я прошу вас очень, передайте это письмо моему другу, который помогает людям переводить для вас. Заранее спасибо.
Antonio B - Сегодня, 13:24
iglesias, :son-ce: :ok:
iglesias - Сегодня, 13:27
Antonio B, :privet:
Savingenergy Serg - Сегодня, 13:38
Добрый день. В таких случаях нужно иметь свои устройства, которые измеряют элетроэнергию
Savingenergy Serg - Сегодня, 13:38
Вот к примеру http://energy-s.tilda.ws
Milka333 - Сегодня, 14:33
Я тоже хочу так переводить :cry_ing: Антонио а как быстро можно научится говорить на испаском? Начала учить как две недели.Но так как работа и дела и без практики быстро вылетает с головы.Но мыслено в голлве повторяю.Когда в дороге, при любой свободной минуты.Очень хочу говорить на испанском.Наверное если бы не мой родной мне человек, я наверное не учила бы его.А ещё есть в планах, но это пока план на будущее, найти работу няней или сиделкой на лето, и в это время найти в Тарелавеге моего человечка.Может быть так и получится. :nose:
Milka333 - Сегодня, 14:35
В Испании наверняка медсёстра не пропадут??? :du_ma_et:
iglesias - Сегодня, 16:02
Milka333, @ Milka333, не пропадут.... :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 16:13
Milka333, Это google c multitran https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=5&l2=2&CL=1&a=0 спасибо! Сам я пока не силён,быстро вылетает с головы. :med_ses_tra: -нигде не пропадёт :co_ol:
Milka333 - Сегодня, 16:33
Спасибо ребят за поддержку :ki_ss:
Antonio B - Сегодня, 16:36
Savingenergy Serg, :pri_vet:-: свои устройства, которые измеряют электроэнергию, думаю для "умного дома" или хотя бы там где вы можете управлять процессом и наслаждаться, при этом отвалив кучку динеро. Установить дублируюшее оборудование для контроля сложней, чем просто заменить на новое с функцией передачи ...Лучше обсуждать всё это в какой то теме, например voprosy-i-otvety-f24/kak-uznat-rasschitat-tekushhie-kommunal-nye-platezh...
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 08:05 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 1 месяц 26 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 98.326
Гость
Очень люблю узбекский плов, уважаемые узбеки, из какого местного риса вы в Испании готовите плов???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 08:15 
Владыка Владыка
Стаж: 2 года 10 месяцев 4 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 18.245.892
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Lugo писал(а):
Очень люблю узбекский плов, уважаемые узбеки, из какого местного риса вы в Испании готовите плов???

Ээээ дагагой! Алахай-малахай !Бери рис для паэльи который!
Сам Мамурджон Каримджонович так делал!

Хочу посмотреть на настоящего узбека в Испании :sh_ok:
Наверно проще марсианина увидеть будет :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:10 
Стаж: 2 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 56
Пункты репутации: 90.596.316
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Jnker писал(а):
Lugo писал(а):

Здравствуйте!
Многие товарищи, даже далекие от культа еды и чревоугодия, однажды побывав в средней азии, так и не могут забыть вкуса восточной кухни. Чтобы полюбить вкусно кушать, не нужно кем-то быть.

Для классического плова лучший рис это таджикский или узбекский рис для плова - девзира, ошпар, аланга, кенджа, а также мексиканский, арабский и итальянский рис, предназначенный для паэльи. Это рис твердых сортов отличается длинными прозрачными зернами и необыкновенной плотностью – он не разваривается при длительной тепловой обработке, хорошо впитывает воду и остается рассыпчатым даже после остывания. Индийские, тайские и вьетнамские сорта риса (жасмин и басмати) для плова не очень походят, поскольку они слишком мягкие и могут слипаться во время варки. Если нет другого варианта, то хорошо промывайте их холодной водой и замачивайте на два-три часа, периодически меняя воду, чтобы удалить излишки крахмала.

Я считаю хороший для плова длиннозерный или среднезерный(между длинно и кругло) слабошлифованный рис твердых сортов. Мне нравится "arroz inregral", покупаю в Меркадонне.
Вложение:
arroz integral hacendado (1).JPG
arroz integral hacendado (1).JPG [ 390.57 KiB | Просмотров: 739 ]

3 типа здорового риса: Попробуйте их!
https://mejorconsalud.com/los-3-tipos-d ... pruebalos/
Как правильно готовить плов
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shk ... tovit-plov

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:36 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 1 месяц 26 дней
Пункты репутации: 98.326
Гость
Jnker писал(а):
Lugo писал(а):

Вот специально же написала к кому обращен вопрос. Или вы по-русски не понимать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:48 
Стаж: 5 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 100
Пункты репутации: 154.407.040
Ну вот только, пожалуйста, не надо сюда в рекомендации как готовить плов выкладывать "едим дома". Смешно.

Здесь должен быть только Сталик Ханкшиев.

http://stalic.livejournal.com/1457.html

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:55 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Пункты репутации: 239.579
Гость
Antonio B писал(а):
Jnker писал(а):
Lugo писал(а):

Для классического плова лучший рис это таджикский или узбекский рис для плова - девзира, ошпар, аланга, кенджа, а также мексиканский, арабский и итальянский рис, предназначенный для паэльи. Это рис твердых сортов отличается длинными прозрачными зернами и необыкновенной плотностью – он не разваривается при длительной тепловой обработке, хорошо впитывает воду и остается рассыпчатым даже после остывания. Индийские, тайские и вьетнамские сорта риса (жасмин и басмати) для плова не очень походят, поскольку они слишком мягкие и могут слипаться во время варки. Если нет другого варианта, то хорошо промывайте их холодной водой и замачивайте на два-три часа, периодически меняя воду, чтобы удалить излишки крахмала.

Я считаю хороший для плова длиннозерный или среднезерный(между длинно и кругло) слабошлифованный рис твердых сортов. Мне нравится "arroz inregral", покупаю в Меркадонне.
Вложение:
arroz integral hacendado (1).JPG

Для классического плова.....Блин. Кто это писал? Что значит классический плов? Узбекский? Это классический? А Самаркандский - тоже Узбекский.
Нет понятия классического плова. Он отличается даже в самом Узбекистане.
А хороший рис - многий подойдет круглый рис..Если умеете готовить! Действительно почитайте Сталика. Там даны ТОЛЬКО ОСНОВЫ. По настоящему приготовить сумеете раз с 20-30 -го.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:17 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 50.812.017
Что сегодня - магнитные бури? Вы что на Антонио набросились...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:48 
Espera писал(а):
Что сегодня - магнитные бури? Вы что на Антонио набросились...

Видимо, люди с Азии относятся "свято" к плову.
Я почти "оскорбилась" к отсылке в "едим дома" за рецептом плова. :))

А так-то да, грядёт великое солнечное затмение 7 августа и потом какой-то астрономический коридор до 21 августа.... ;)

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 21:05 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 50.812.017
Если по-честному разобраться, то большинство плов обожают, но в его приготовлении мало чего смыслят. Конечно, тонкости играют первостепенную роль... Но знатоков этого вопроса так мало, поэтому зависла бы тема, а Антонио ( добрая душа ), попробовал поддержать ТС . И получил, по-заслугам, но несправедливо ( на мой взгляд ).

P.S. Вот опять выступила, но не по теме... Что же делать? Участвовать хочется, а конкретно подсказать нечего, наверное надо сдерживать себя и на какое-то время заткнуться... :/mo)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 21:20 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Пункты репутации: 239.579
Гость
Espera писал(а):
И получил, по-заслугам, но несправедливо ( на мой взгляд ).

P.S. Вот опять выступила, но не по теме... Что же делать? Участвовать хочется, а конкретно подсказать нечего, наверное надо сдерживать себя и на какое-то время заткнуться... :/mo)

Справедливо. Вот если бы Антонио хоть чуть чуть поискал в интернете, то результат поста был бы куда лучше...А так просто скопировал.
По опыту готовки плова могу сказать так:
ГОТОВИТЬ ГОТОВИТЬ ГОТОВИТЬ ГОТОВИТЬ и еще РАЗ ГОТОВИТЬ САМОМУ!
У меня мама русская из Узбекистана и родственники все русские оттуда ( в свое время переехали.). Вот в плове понимают толк. Бабушка оттуда.
Нужен огромный опыт готовки и рис в итоге сможете подобрать. Про воду написано - примерно - нужно чувствовать. Морковь резать ручками и соломкой ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Т.е. есть нюансы, которые важны, а рис.....ну круглый и круглый

КАЗАН. Казан должен быть хорошим и большим и готовить будет вкусно)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:12 
AndreyBill писал(а):
Espera писал(а):
И получил, по-заслугам, но несправедливо ( на мой взгляд ).

Справедливо. Вот если бы Антонио хоть чуть чуть поискал в интернете, то результат поста был бы куда лучше...А так просто скопировал.
По опыту готовки плова могу сказать так:
ГОТОВИТЬ ГОТОВИТЬ ГОТОВИТЬ ГОТОВИТЬ и еще РАЗ ГОТОВИТЬ САМОМУ!
У меня мама русская из Узбекистана и родственники все русские оттуда ( в свое время переехали.). Вот в плове понимают толк. Бабушка оттуда.
Нужен огромный опыт готовки и рис в итоге сможете подобрать. Про воду написано - примерно - нужно чувствовать. Морковь резать ручками и соломкой ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Т.е. есть нюансы, которые важны, а рис.....ну круглый и круглый

КАЗАН. Казан должен быть хорошим и большим и готовить будет вкусно)
Здравствуйте!
Ребята, мы рис обсуждаем или плов?
В Бельгии большая узбекская диаспора недавно перессорилась из за "классического плова".("Классический", мной использовано как качественное наречие, означающее-особенно характерно, типично, т.е мясной) Кроме того плов считают своим еще и таджики с туркменами, не говоря про армян.
Antonio B в интернете плов искать не нужно, хотя он русский, но плов с закрытыми глазами готовит.
Рецепт приведен лишь для того чтобы, было понятно не "знатокам" плова, куда и как рис с картинки можно определить.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:38 
Могу пожелать всем приятного аппетита.
Сегодня , плов с курицы.
Вложение:
IMG05800.jpg
IMG05800.jpg [ 1.02 MiB | Просмотров: 683 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:40 
Так. Завтра делаю плов из утки. Слюнки потекли, сейчас превращусь в ночную жрицу... :))

Тока у меня хороший чугунный казан есть.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:42 
И курдючный жир. Вот. ;)

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час