Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Trauler - Вчера, 09:24
Воспользуюсь услугами записи в консульство Испании, виза "D"
iglesias - Вчера, 11:43
:privet: :privet: :privet:
Никулин Станислав - Вчера, 12:40
Друзья,прочел только ,что нужно сдавать анализы,это для чего?
Iris - Вчера, 12:51
:chir_lider:
Никулин Станислав - Вчера, 12:53
и когда их берут от даты приезд(анализы)
Jnker - Вчера, 14:44
Никулин Станислав, проверяют на благонадежность
Jnker - Вчера, 14:47
в аэропорту сразу и берут :-)
iglesias - Вчера, 21:55
這就像彼得羅維奇!
Il Felix - Вчера, 21:58
всем привет!!!!
Il Felix - Вчера, 22:04
я недавно приехал в Валенсию. ищу новых друзей и потенциальных клиенто))))) парикмахер-универсал))))
iglesias - Вчера, 22:21
Il Felix, :privet:
Ангелина - Вчера, 22:38
Всем ПРИВЕТ :ura:
iglesias - Вчера, 22:39
Ангелина, :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 10:58 
Гость Гость
Стаж: 4 года 4 месяца 26 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 0
Гость
Взываю к местным гуру!!! Кто привозил из Испании кофе в ЗЕРНАХ??? Расскажите, плиз, где, почем, и как на вкус...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:00 
Гость Гость
Гость
Однако, не балуете вы меня ответами (... Пойдем другим путем...Может кто встречал такой кофе ? "Oquendo" ("окуэндо", а не созвучное ему русское с буквой "Х") :bra_vo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 14:16 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 128.178.227
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
edrit-madrid писал(а):
Однако, не балуете вы меня ответами (... Пойдем другим путем...Может кто встречал такой кофе ? "Oquendo" ("окуэндо", а не созвучное ему русское с буквой "Х") :bra_vo:

Так а мы здесь, edrit-madrid, особо не заморачиваемся с выбором сортов. Просто покупаем, что есть... :ne_vi_del:
Как бы - кофе и кофе....ясно, что не в Урюпинске или там где в Подмосковье развешано. :-):
Около 6 евров за упаковку(кило). :du_ma_et: Вот кафемашину выбирали подороже, за штуку, от Делонги.
http://www.capsulasoquendo.com/55-cafe-kenia.html - Окендо какое-то дорогое. :-(
Кому что. Мне например устрицы не нравятся, хотя можно в Воке есть сколько хошь, а кто-то это за радость почитает. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:25 

Стаж: 48 лет 6 месяцев 19 дней
Не встречала такой, или не там хожу... :du_ma_et: Я покупаю Бонку и варю по утрам в турке, мне так больше нравится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 20:45 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 98
Пункты репутации: 142.832.344
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А что в нем особенного?
Я покупала, просто торговая марка из Астурии.
Я покупаю итальянский кофе, главное, чтобы торрефакто был. Мне такой больше нравится.
Есть и натуральный, использую редко. Покупаю упаковки по 1-2 кг.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 21:29 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев 26 дней
Медали: 26
Пункты репутации: 14.949.237
Я покупаю молотый натуральный кофе и завариваю в бокале. Бокал 300-350 грамм(не мерил), сахар - 3 ложки, какао - полложки, молотый натуральный кофе - 4 ложки. Кипяток, не больше 95 градусов и молочко. Кофе в стратегических масштабах, лучше прям на ферме закупать, в Южной Америке, или на Ближнем Востоке. Если я правильно понял вопрос.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 06:51 
Гость Гость
Гость
Спасибо всем откликнувшимся! :uch_tiv: Суть в следующем. Еду в Испанию первый раз. Кофе (для себя, а не в промышленных масштабах) покупал в Италии, Хорватии, Чехии, Австрии и у соседей (в Финляндии). Результат хороший с первого попадания только у соседей (ибо брал по "наводке"), в остальных случаях удачная покупка совершалась или на второй-третий раз, или вообще попытки прекращались. Поэтому пытаюсь получить совет от людей знающих Испанию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:03 
Местный Местный
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 14
Пункты репутации: 3.697.916
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
edrit-madrid писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся! :uch_tiv: Суть в следующем. Еду в Испанию первый раз. Кофе (для себя, а не в промышленных масштабах) покупал в Италии, Хорватии, Чехии, Австрии и у соседей (в Финляндии). Результат хороший с первого попадания только у соседей (ибо брал по "наводке"), в остальных случаях удачная покупка совершалась или на второй-третий раз, или вообще попытки прекращались. Поэтому пытаюсь получить совет от людей знающих Испанию.

Ну, если в первый раз в Испанию, то конечно, надо досконально кофейную тему изучить ! А то купишь упаковку какую никакую и все впечатления об Испании "на смарку" :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:22 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 128.178.227
Надо Sansara спросить, она точно знает.
Только тогда надо в Тюмень за кофе ехать. Там лучшие сорта ! :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 06:59 
Гость Гость
Гость
Ну, если в первый раз в Испанию, то конечно, надо досконально кофейную тему изучить ! А то купишь упаковку какую никакую и все впечатления об Испании "на смарку" :hi_hi_hi:[/quote]

А к чему столько умничанья? И причем здесь впечатления от Испании!?? :ne_vi_del: Не знаешь ничего конкретного, не отвечай ....Охватившая всех болезнь пустопорожней болтовни...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 08:34 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 7 месяцев 16 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 35.531.331
Цитата:

И вы-таки правы! :men:
Мне не нравятся "чистые" сорта кофе "с плантаций". Я люблю, чтоб кофе был хорошо пожарен, правильно помолот и смешан в определенной пропорции. Любимое сочетание - 20% робусты и 80% арабики. Velur мне нравится французской марки "карт нуар", Lavazza (Италия) тоже хороша и мне нравится способ постижения мира через желудок :ya_hoo_oo:
Так что себе в карне я галочку сделала - попробовать "Охкуендо" :dr_ink:
Не ранее, чем в конце апреля получится, если здесь не найду.
Как вы понимаете, закупить зеленый кофе, правильно его пожарить, смешать в нужной пропорции, как любят покупатели, а также в лучшем виде обслужить твою верную кофемашину у нас в Тюмени любят и умеют: http://www.sibkofe.ru/
Тут вы, iglesias, в точку попали. Хотя, вот "Этну" я у них и не покупаю. В магазине у них на расфасовке почему-то вкуснее кофе.
Пользуюсь кофемашиной GAGGIA, моя модель давно снята с производства, ей сто лет в обед, один из первых автоматов, только что "доброе утро" не говорит. Расставаться не планирую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 10:04 
Гость Гость
Гость
Sansara писал(а):
Цитата:

И вы-таки правы! :men:
Мне не нравятся "чистые" сорта кофе "с плантаций". Я люблю, чтоб кофе был хорошо пожарен, правильно помолот и смешан в определенной пропорции. Любимое сочетание - 20% робусты и 80% арабики. Velur мне нравится французской марки "карт нуар", Lavazza (Италия) тоже хороша и мне нравится способ постижения мира через желудок :ya_hoo_oo:
Так что себе в карне я галочку сделала - попробовать "Охкуендо" :dr_ink:
Не ранее, чем в конце апреля получится, если здесь не найду.
Как вы понимаете, закупить зеленый кофе, правильно его пожарить, смешать в нужной пропорции, как любят покупатели, а также в лучшем виде обслужить твою верную кофемашину у нас в Тюмени любят и умеют: http://www.sibkofe.ru/
Тут вы, iglesias, в точку попали. Хотя, вот "Этну" я у них и не покупаю. В магазине у них на расфасовке почему-то вкуснее кофе.
Пользуюсь кофемашиной GAGGIA, моя модель давно снята с производства, ей сто лет в обед, один из первых автоматов, только что "доброе утро" не говорит. Расставаться не планирую.

Я собираюсь в мае на Коста дель Соль(билеты есть и апарты забронированы) поэтому вопрос про кофе не случаен - сам хочу и заказы уже накидали. В продолжение темы "Охкуендо" :-) :
Asueto Mezcla – это непревзойденная смесь из арабики, робусты и torrefacto, создающая интенсивный кофейный аромат со злаковыми и хлебными нотками.
Asueto Natural – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с насыщенным вкусом и древесно-травяными нотками без кислинки.
Descafeinado – натуральный кофе без содержания кофеина из 100% зерен арабики с мягким, кисловато-горьковатым вкусом и ароматом диких трав.
El Café Natural – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с отлично сбалансированным мягким вкусом без кислинки.
Especial Cafeteria – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с полным вкусом, дополненным легкой горчинкой.
Cafeteria Mezcla – натуральная смесь из зерен арабики и робусты, дополненная torrefacto. Очень крепкий кофе с насыщенным, слегка горьковатым вкусом.
Но это все инфа от продавцов про линейку Oquendo , сам не пробовал...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 11:07 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 7 месяцев 16 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 35.531.331
В мае буду целый месяц в Кальпе, перепробую все :-ok-:
Думаю, с моей привычкой пить по 5 чашек в день осилю.
У меня там, правда, обычная эспреео-кофеварка, но вполне даже ничего.
Брала две пачки из био-отдела с заманчивой упаковкой - втопку! Не понравился, мужу спою, он с молоком и сахаром пьет :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 11:29 
Гость Гость
Гость
Тогда добавлю ещё" окуендной" информации:
Especial Hosteleria – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с насыщенным ароматом и древесно-злаковым послевкусием.
Espresso Italiano – кофейная смесь из зерен арабики и робусты итальянской обжарки с крепким, интенсивным вкусом и продолжительным приятным послевкусием. Идеально подходит для капучино и эспрессо.
Excelsor – некрепкий, легкий кофе из зерен арабики и робусты с интенсивным ароматом и ощутимой кислинкой на фоне приятной горчинки. Послевкусие – сладковатое.
Gran Reserva – кофе из 100% зерен арабики с мягким, сбалансированным вкусом с едва заметной кислинкой и легким травяным оттенком и приятным сладковатым послевкусием.
Platinum – колумбийский кофе из 100% зерен арабики, очень насыщенный, со вкусом спелых фруктов и цитрусовыми нотками.
Tueste – смесь из равных частей арабики и робусты. Кофе некрепкий с насыщенным вкусом без кислинки и древесным послевкусием. При приготовлении образуется обильная пенка.
Надеюсь, что я тоже сумею попробовать кой-чего из этого списка :-): Хорошей Вам погоды в мае (ну и мне тоже :-) )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 21:14 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 10 месяцев 24 дня
Гость
Берите лучше Итальянский. Он вкуснее. Заказываю капсульный на сайте.com. Очень вкусный, качественный кофе. из вкусов посоветую Di Maestri , Cortado, Intenso и Arabica.

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 121.21 KiB | Просмотров: 1088 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 22:00 
Бро Бро
Стаж: 4 года 10 месяцев 2 дня
Медали: 55
Пункты репутации: 52.184.302
Вы не сделали правильных выводов...

Не грусти, улыбнись на прощанье,
Вспоминай эти дни, вспоминай.
Пожелай исполнения желаний,
Новой встречи нам всем пожелай

Расстаются друзья,
Остается в сердце нежность.
Будем песню беречь,
До свиданья, до новых встреч.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом