Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 дек 2018, 19:10
Майданов Константин, Чевой-то беженство, хакасы на Котово войной пошли? И почему прям в Барселону. Просто напиши в одной из тем Эмиграция в Европу беженцем.. что по чём, у нас народ добрый, подскажет-поможет. :uch_tiv:
Antonio B - 12 дек 2018, 19:44
Lovelyreine, :ooo: лучше двигаться так :na_met_le: ща ответим. :pisa_tel:
iglesias - 13 дек 2018, 00:06
Antonio B, :privet:
Antonio B - 13 дек 2018, 00:58
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - 13 дек 2018, 10:48
:bla-bla: :son-ce: ::01: :bien: :ooo:
iglesias - 13 дек 2018, 11:01
Antonio B, :lluvia: ::04:
Antonio B - 13 дек 2018, 11:03
iglesias, :ok: :ta-ne-c: :lluvia:
dmitrii.sv - 13 дек 2018, 16:19
:uch_tiv: :privet: :privet:
Лещишин Владимир - 13 дек 2018, 16:57
Здравствуйте , кто поможет найти работу в Аликанте ?
Iris - 13 дек 2018, 17:00
Лещишин Владимир, интересный вопрос :-) .... :nose:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:16
dmitrii.sv, @ Лещишин Владимир, @ Iris, :privet: :privet: :ooo:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:28
iglesias - 13 дек 2018, 22:44
Antonio B - Вчера, 01:17
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
iglesias - Вчера, 06:38
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 10:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 15:29
Antonio B - Вчера, 19:13
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - Вчера, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - Вчера, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - Вчера, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - Вчера, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Сегодня, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:09 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 33.714.474
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Torrevieja. Как много в этом слове для уха нашего, совкового, слилось. И плюсиков и минусиков тоже :nose:

Ну вот из плюсиков я вижу:
- цены на недвигу . Намедни касу в аренду предложили за 250 евро возле моря.
-цены на услуги. Причем в ассортименте мастера русскоязычные. Например, танцы для ребенка преподает русский парень, цена 20 евро в месяц против аликантовских 35
-климат. Ну тут понятно, чуть "теплее" , чем в Аликанте. С севером не сравниваю. Мне пока жара не надоела.
-если ты баранчик Шон и никак не можешь выучить "donde" и "la cuenta, por favor" , все равно тебя поймут на каждом углу
Что еще есть притягательного? Опишите, пжл, други, кто там живет, что вам нравится :uch_tiv:

Из минусиков:
- страшные сказки о цыганах,русских и прочих тунеядцах :ti_pa: . Типа, воруют, гадят, шкодят и , в общем, не для того мы, такие классные, так далеко за бугор уехали.

Больше не насчитаю минусов, т.к. была там наскоками, ничего не поняла. Вроде, всё в порядке. Город как город. Грязи там особой не нашла. Надписей на русском,да, много, но мне не очень-то сильно дома на мозоль наступили, меня не воротит от русских букавок, как вампира от чеснока.

Пор фавор, давайте поделимся мыслями :uch_tiv:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 14:59 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 5 лет 4 месяца 22 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 42.860.310
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Зелени нет практически!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:47 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 4 года 8 месяцев 11 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 48.192.510
Анри писал(а):
если ты баранчик Шон и никак не можешь выучить "donde" и "la cuenta, por favor"

Сообщение не в тему (флуд)
;;-))) я не смогу забыть это определение и теперь мнооооогих буду называть баранчиками Шонами :co_ol: :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 18:06 

Стаж: 48 лет 11 месяцев 14 дней
Вот название этой темы, вернее вторая его часть полностью отражает мое восприятие этого ужасного города. Для меня этот город - это один сплошной минус и это вероятно уже навсегда :-) Мне не нравится там все. Но это только мое субьективное мнение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 18:07 
Цитата:
Зелени нет практически!

ну ее и тут практиськи нет :-(
За лишнюю пальму в Аликанте переплачивать ежемесячно за аренду :nose:
Не, что-то еще там плохо, раз так хают этот милый городок. Давайте искать правду :bla-bla:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 18:08 
Цитата:
Мне не нравится там все

факты в студию :uch_tiv:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 18:15 

Анри писал(а):
Цитата:
Мне не нравится там все

факты в студию :uch_tiv:

Ань, ну я же написала, мое мнение чисто субьективное, не приемлю я этот город, отчасти из-за бывших торревьеховских придурков, но не только по этой причине. Еще больше...Меня очень раздражает огромное количество русских, желающих тебя нае ..ть и что-то с тебя поиметь. Там, на мой взгляд, этим воздух пропитан. Лично я от этого уезжала, и получилось, что на время в это же здесь попала. Не думаю, что мое мнение нужно брать в расчет, поскольку оно слишком субьективно, только как информацию для размышления, и либо опровержения, либо подтверждения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 18:58 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 4 года 10 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 9.831.313
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Зелени там действительно мало, зато есть мини-парк с курицами, которые бегают по газонам и откладывают яйца где попало, сама одно видела :-)
Мне города интересны своей архитектурой. Чтобы было за что глазу зацепиться, когда гуляешь. И сочетанием архитектурных форм с внешним обликом жителей, из чего складывается атмосфера места. В Торвьехе у меня, например, глаз ни за что не зацепился :nez-nayu: ну, пару симпатичных фонарных столбов не в счёт :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 19:25 
Завсегдатай Завсегдатай
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 4 месяца 21 день
Медали: 12
Пункты репутации: 1.840.352
Наш человекНаш человек
В принципе город, как город.. Барселона нааааамңого криминальней.

Есть 2 плюса:
1. тепло
2. цены на недвигу

Есть 3 минуса -
1. отсутствие зелени (речь не о двух пальмах за окном),
2. стоит на солончаке,
3. сейсмоопасная зона:

Каждый год в городе проводится дань памяти о жертвах землетрясения, которое произошло в субботу 21 марта 1829 года в 6.15 вечера силой 6,6 балов по шкале Рихтера. Землетрясение полностью разрушило города Гуардамар, Торревьеху и Альморади. В результате погибли в общей сложности 386 человек, а 375 человек были ранены.
В Торревьехе все дома были снесены, Гуардамар был перестроен, а Альморанди стал наиболее пострадавшим городом. Многоэтажные дома, без фундамента, которые поддерживались слабыми деревянными балками и находились в узких улочках, сложились словно карточный домик вместе с жителями. В общей сложности, 2965 домов были разрушены и еще 2396 домов пострадали от землетрясения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:35 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 4 месяца 24 дня
Медали: 24
Пункты репутации: 12.492.353
Волею судьбы получилось, что мы осели в Торревьехе, хотя изначально планировали Аликанте. Пока, во всяком случае. Город как город, но ничего особенного от Торревьехи мы и не ожидали, так что плохих впечатлений как бы и нет, за исключением выбитого стекла в машине в ноябре. Но такое может произойти в любом городе, районе, стране и т.п. Район, где мы живем, достаточно зеленый, в нашей урбанизации очень приятные соседи - испанцы и рядом, через заборчик - норвеги-гольфисты. До моря 300м.
Теплее, чем в Аликанте на пару градусов, жилье несколько дешевле, это да. Но скучновато, культурных мероприятий практически нет (это очень чувствуется после жизни в Киеве, правда сейчас там тоже с этим не очень, но все-таки).
ИМХО все зависит от того, какие жизненные цели перед собой ставить. Естественно, чем крупнее город, тем больше возможностей для самореализации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 22:15 
Stanval писал(а):
за исключением выбитого стекла в машине в ноябре. Но такое может произойти в любом городе

Ага, у нас вот позавчерашней ночью стекло выбили. Не с целью украсть что-нибудь из салона, а с целью угнать машину. Предварительно попытались взломать личинку замка, но вместо нее у нас гигантский болт под пластиковой крышечкой (последствие предыдущей неудавшейся попытки угона).
Noname писал(а):
Барселона нааааамңого криминальней.

Да-да, живу я в Барселоне и все это происходит именно тут. А несколько месяцев назад у меня машину вообще угнали, это была ну совсем пичалька.
А потом машину нашли местные полицейские. Неповрежденную, только испачканную. И со всеми вещами и документами, которые были внутри.
А выбитое стекло мне сегодня заменили. Бесплатно, по страховке. Общение со страховой, с полицией, с ремонтниками настолько милое и приятное, что даже больно вспоминать аналогичный опыт на родине.

Ээээээ пердонаме за оффтоп :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 06:41 
Местный Местный
Стаж: 4 года 1 месяц 14 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 3.890.727
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Ayuta писал(а):
Ага, у нас вот позавчерашней ночью стекло выбили. Не с целью украсть что-нибудь из салона, а с целью угнать машину. Предварительно попытались взломать личинку замка, но вместо нее у нас гигантский болт под пластиковой крышечкой (последствие предыдущей неудавшейся попытки угона).

продавать нада срочно машинку, прикупить лучше какую нить фиат пунто, штучек пять про запас :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 06:47 
dimjch писал(а):
продавать нада срочно машинку, прикупить лучше какую нить фиат пунто, штучек пять про запас :-)

Неа :) Чтоб какие-то придурки вынуждали ездить не на том, на чем хочется? Не дождутся
Эта машинка стоит как один фиат пунто, зато радует нас очень. Мы ее защитили от угона в лучших традициях западлостроительства и при необходимости еще расширим спектр защит. Ну а еще раз повредят что-нибудь - нам еще раз все по страховке заменят, вежливо и быстро.
Надо бы парковку найти удобную и охраняемую, это да. Но пока не нашли.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 08:31 
Старожил Старожил
Мы арендуем (сразу после инцидента) подземный гараж в двух шагах от дома, вначале стоимость аренды была 35евро/месяц, с апреля - 30 евро/мес. Нам так спокойнее и дешевле :) , т.к. на страховую надежды нет - машина на украинских номерах (пока еще).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 15:32 
Старожил Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев 1 день
Медали: 15
Пункты репутации: 14.455.894
Анри писал(а):
-если ты баранчик Шон и никак не можешь выучить "donde" и "la cuenta, por favor" , все равно тебя поймут на каждом углу
баранчик Шон :-) :-)
я теперь знаю, как называюсь :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:23 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 7 месяцев 3 дня
Медали: 7
Пункты репутации: 1.844.790
Наш человекНаш человек
дабы не посрамить статус криминальной столицы испании докладываю, декабрь-ноябрь 2014
- сперли из машины свежекупленный, в коробке детский манеж, лежал на переднем сидении, ничего не разбивали, просто вскрыли машину
- соседям скандинавам на балкон запрыгнул негр и на чистом французском вымог денег, угрожая членовредительством
так что не нужно сюда ехать, а то блин к морю через пляж не пробьешься :son-ce:
если что живем мы не в городе, а в урбанизации рядом, сам город это действительно ужасужас

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 8 месяцев 14 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 26.094.118
Ayuta писал(а):
dimjch писал(а):

Неа :) Чтоб какие-то придурки вынуждали ездить не на том, на чем хочется? Не дождутся
Эта машинка стоит как один фиат пунто, зато радует нас очень. Мы ее защитили от угона в лучших традициях западлостроительства и при необходимости еще расширим спектр защит. Ну а еще раз повредят что-нибудь - нам еще раз все по страховке заменят, вежливо и быстро.
Надо бы парковку найти удобную и охраняемую, это да. Но пока не нашли.

И капкан нужно поставить возле педалек... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 00:16 
да, пичалько :nose:
Но давайте все-таки развенчивать страшилки, а то и правда от одного названия мурашки по телу Торре Виеха. Дракулой каким-то папахивает :ps_ih:
Вот если по САБЖу вопросы,ответите?
- наличие детских центров, дворцов культуры или чего-то их заменяющего
- работа полиции. Ходят ли с пестиками как в Аликанте, следят ли за порядком
- чистота окрестных мусорок , тротуаров, туалетов, пляжа
-какие районы следует обходить стороной, и вообще есть ли разделение на хорошие и плохие районы

Остальное допишу завтра, "рука бойца колоть устала........"

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 11:35 

Анри писал(а):
да, пичалько :nose:
Но давайте все-таки развенчивать страшилки, а то и правда от одного названия мурашки по телу Торре Виеха. Дракулой каким-то папахивает :ps_ih:
Вот если по САБЖу вопросы,ответите?
- наличие детских центров, дворцов культуры или чего-то их заменяющего
- работа полиции. Ходят ли с пестиками как в Аликанте, следят ли за порядком
- чистота окрестных мусорок , тротуаров, туалетов, пляжа
-какие районы следует обходить стороной, и вообще есть ли разделение на хорошие и плохие районы

Остальное допишу завтра, "рука бойца колоть устала........"

Есть и дворцы культуры и детские центры, я один знаю, где занимаются развитием детей как в индивидуальном порядке, так и групповые занятия. Полиция также следит за порядком, как и в Аликанте. Про разделения на районы я не знаю, предполагаю, что есть такое разделение, на мусорках не тусовалась, но часто валяется все, где ни попадя, прям рядом с ними.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:06 
Старожил Старожил
Плохой район в самОй Торревьехе - в районе мельницы (прошу прощения за тавтологию :) ) - El Molino. О других не знаю. В пригороде, в районе Каррефура - Ла Торрета. Но это очень относительно, т.к. там вперемешку и нормальные массивчики, и проблемные, нужно смотреть, заочно выбирать нежелательно. Уровень чистоты - такой же как и в Аликанте. Пляжи каждый день трактором убирают, на ближайшем к нам пляже Los Locos каждый день в 11-00 проводится минут на 40 бесплатная анимация для всех желающих. Кафешек валом. Туалеты цивильные. Полиция есть в достаточном количестве и на машинах, и пешком.
Можно, имея прописку, за 7 евро/персона на год оформить проездной на все автобусные маршруты (их 5-6) по Торревьехе и окрестностям. Очень удобно и комфортно.
Минус - нет бесплатных языковых курсов, таких как в Аликанте в Красном Кресте.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час