Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 21 фев 2019, 21:48
EvgHmel, Ай донт кнов. :ne_vi_del:
Стармех - 21 фев 2019, 23:37
Привет Испания! А как тут сообщение в ветке написать? Кнопка новая тема или ответить? ::13: :ne_vi_del:
Antonio B - 21 фев 2019, 23:41
EvgHmel, :ry_car: :;ne_gr: )gg) :ba_bo_ch_ka: :amigos: :chir_lider: Карнавал в Испании как цыганский табор, качует по спирали уходящей в небо. У нас большой карнавал начинается в конце августа. В этом году с 30.08 по 08.09 :chir_lider2:
Antonio B - 21 фев 2019, 23:45
Стармех, :uch_tiv: Кнопка новая тема, для новой темы. "Цитата -ответить на выбранное сообщение. rabota-foruma-f17/kak-pravil-no-pol-zovat-sya-vsemi-vozmozhnostyami-nashego-foruma-t3007.html
Стармех - 21 фев 2019, 23:49
:gracias) :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 00:39
:luna: :gato: :ni_zia: :a_g_a:
iglesias - Вчера, 08:04
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 08:33
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Alexey - Вчера, 09:22
iglesias, @ Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:24
Antonio B, @ Alexey, :son-ce:
irurtzun - Вчера, 13:49
Hola Espana
dmitrii.sv - Вчера, 16:10
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: всех с тяпницей :party: :amigos:
iglesias - Вчера, 19:42
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 20:27
Alexey, @ iglesias, @ dmitrii.sv, @ irurtzun, :privet: :uch_tiv: :chir_lider:
iglesias - Вчера, 21:28
Antonio B, :party:
wolf - Вчера, 21:46
Все поёшь? (С)
iglesias - Вчера, 22:32
wolf, :-) :-) :-)
iglesias - Вчера, 23:03
:luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :nez-nayu:
Antonio B - Сегодня, 02:10
:ki_ss: :ooo: ::09: :ooo: :ki_ss: "Будь всегда во всем мужчиной, Стой на страже короля. Мира, счастья и здоровья_____, С 23 Февраля! :ura: :ura: ::05: :ura: :ura:
iglesias - Сегодня, 11:58
Antonio B, :)
iglesias - Сегодня, 11:59
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 12:33
iglesias, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 12:43
Antonio B, Йоу нигга ! :uch_tiv: :)
Antonio B - Сегодня, 12:55
iglesias, :uch_tiv: Алес капут пут-пут-пут... :ya_hoo_oo: )gg) :p_a-r_t_y: :amigos:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 07:48 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев 3 дня
Медали: 5
Пункты репутации: 2.372.344
Наш человекНаш человекНаш человек
I'm*happy писал(а):
DIMASes писал(а):
Я добавлю сюда ещё одно итоговое видео после двух месяцев прибывания в этом городе. Думаю пригодится.

Смотреть на youtube.com

:privet:

Не место красит человека, а человек место.

В Ла Мате имеется церковь для православных, построенная на деньги прихожан, где можно получить помощь и поддержку в трудные моменты, которые бывают у каждого эмигранта.
Там постоянно проживает достаточно большая диаспора шведов, которые регулярно встречаются и организуют массу всевозможных мероприятий круглый год.

Для виртуального общения имеется ::10:

Страничка для русскоговорящих в Торревьехе. Новости и объявления, поиски работы и предложения работодателей, важные телефоны и адреса, продажи и аренды...Все по русски...для всех!

https://www.facebook.com/groups/torreviejarusa/about/

Страничка очень дружелюбная, темы политики и религии (разделяй и властвуй) исключены из гуманных соображений. :ugas: ;wont_a_ban: :te_ma-clo_se:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 19:08 
Местный Местный
Стаж: 3 года 21 день
Медали: 28
Пункты репутации: 31.980.791
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Торревьеха - соль земли Европы :ya_hoo_oo:
от замены знаков/слов что-то меняется? :-)
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 03:02 
Гость Гость
Стаж: 9 месяцев 13 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.087.507
Наш человекНаш человек
И ещё одно видео про погоду в Торревьехе зимой. Тут я купаюсь по-прибалтийски :)

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 03:51 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 153
Пункты репутации: 191.057.069
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я просто выскажу свое скромное ИМХО.
А заключается оно в том, что: Господь уберёг нас поселиться в Торревьехе.
То есть всё это понятно, все эти ЦЕНЫ.
Мы почти купили дом в Торревьехе, прямо на Салинасе :sh_ok:
И я там, как дебил бегал, и радовался, как я за эти деньги буду жить на вилле с собственным выходом на Салинас....и мы уже только торговались по цене с продавцом, когда мы поехали туда и встретили случайного прохожего на Салинасе в Торревьехе. :uch_tiv:

Это был армянин, я не помню его имени, может быть Михаил... но это почти святой человек... потому что он пояснил нам - ну если вам нужен Салинас, то лучше сюда приехать и арендовать неделю раз в год, но жить здесь - мрак.... не считая комаров, которые там особо злые. :sh_ok:

И тогда мы подумали, а что мы будем делать здесь выходя из дома?
В Торревьехе?
И оказалось, что местные брезгуют там купаться, :sh_ok:
И что ближайшее место, где можно нормально искупаться - оно в 15-и километрах, в Гуардамаре!
И что и там, проехав эти 15 километров, ты ещё должен поискать где запарковаться и где потом упасть на пляже, поскольку там как сосиски лежат люди, щека к щеке...

А ещё там очень злые люди, первая генерация эмигрантов из СССР.
Которые если ты поздороваешься с ними, если не плюнут в тебя на улице, то хотя бы отвернутся.
Это пипец. ::13:
Я это на себе испытал. Торревьеха - это конечно не чистое зло, но зато там дешевые цены.
Вот и любит там селится немчура вместе эмигрантами, которые из СССР в 85-м уехали.... :mal:
То есть когда ты хочешь вроде уехав из Масквы видеть рекламные щиты с Собяниным на улицах - то это тебе сюда - Торревьеха окутает тебя своими цепкими лапками..... гетто короче.
Уж вы можете меня торревьехчане на кол насадить, но шила в мешке не утаишь.
Но! зато дешево! и лучше чем в Хуаресе в Мексике!!! :bra_vo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 08:46 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 1 день
Медали: 2
Пункты репутации: 1.013.148
Наш человекНаш человек
iglesias писал(а):
И я там, как дебил бегал, и радовался, как я за эти деньги буду жить на вилле с собственным выходом на Салинас....и мы уже только торговались по цене с продавцом, когда мы поехали туда и встретили случайного прохожего на Салинасе в Торревьехе. :uch_tiv:

Это был армянин, я не помню его имени, может быть Михаил... но это почти святой человек... потому что он пояснил нам - ну если вам нужен Салинас, то лучше сюда приехать и арендовать неделю раз в год, но жить здесь - мрак.... не считая комаров, которые там особо злые. :sh_ok:

В Торревьехе?
И что ближайшее место, где можно нормально искупаться - оно в 15-и километрах, в Гуардамаре!
И что и там, проехав эти 15 километров, ты ещё должен поискать где запарковаться и где потом упасть на пляже, поскольку там как сосиски лежат люди, щека к щеке...

Которые если ты поздороваешься с ними, если не плюнут в тебя на улице, то хотя бы отвернутся.
Я это на себе испытал. Торревьеха - это конечно не чистое зло, но зато там дешевые цены.
Вот и любит там селится немчура вместе эмигрантами, которые из СССР в 85-м уехали.... :mal:
То есть когда ты хочешь вроде уехав из Масквы видеть рекламные щиты с Собяниным на улицах - то это тебе сюда - Торревьеха окутает тебя своими цепкими лапками..... гетто короче.

Как здорово, что мы не встретили того армянина, который спас Вас, Игорь и не спас нас. И живём мы в урбанизации в 100 метрах от Салиноса в окружении испанцев, которые любят это место и пройдя километр купаемся на отличном пляже Науфрагос, где летом 80 процентов испанцев, ездим в Гуардамар покататься на волнах, купаемся в Салиносе, гуляем по национальному парку Ла Мата и много чего еще. Дети, довольные как слоны, окружённые прекрасным отношением, учаться в обычных испанских школах. Получаем отличную медицинскую помощь в Quiron и в Hospital de Torrevieja, сам не читал, но по слухам один из самых лучших университетских госпиталей Испании. А еще, ведём богатую культурную жизнь в самой Торревьехе, а также Ориуэле, Мурсии, Картахен, Эльче и т.д.. Спасибо тебе армянин Михаил, что ты, видимо весь покусанный, уехал после спасения одного человека, напугав его комарами, из места официально признанного ВОЗ одним из самых благоприятных мест для постоянного проживания на земле и не стал парить мозг другим. Без обид ).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 09:31 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 24 дня
Медали: 8
Пункты репутации: 8.445.599
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
iglesias писал(а):

В Торревьехе?

Полностью подтверждаю! ;;-))) . Я долго думал, только к кому себя отнести: немчуре или «нашим». После раздумий остался при мнении, что наш. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 09:44 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 24 дня
Медали: 8
Пункты репутации: 8.445.599
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Бердник, привет! Когда-нибудь по-прошествии времени ты просто поймёшь, что там просто - Красносельский тупик. И тупик - это ключевое слово в этом. И это не только Торревьеха, кстати. Но и...Армянин Миша пусть и другие перечислит- а их уйма. :) . А тупик он будет проявляться со временем во всём: в работе, учебе, в будущем, в общении с людьми, коих будешь всех знать и тд. Можем поспорить, но вместо меня будет сама жизнь и история... Твоей семье и тебе- здоровья, успехов и удачи во всём! Жизнь людей, как выяснилось, не может состоять только из красивого побережья где бы то не было: только расслабишься, а уже нужно думать: что, куда, зачем, с кем и надолго ли....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 10:06 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 1 день
Медали: 2
Пункты репутации: 1.013.148
Наш человекНаш человек
Hermann писал(а):
Бердник, привет! Когда-нибудь по-прошествии времени ты просто поймёшь, что там просто - Красносельский тупик. И тупик - это ключевое слово в этом. И это не только Торревьеха, кстати. Но и...Армянин Миша пусть и другие перечислит- а их уйма. :) . А тупик он будет проявляться со временем во всём: в работе, учебе, в будущем, в общении с людьми, коих будешь всех знать и тд. Можем поспорить, но вместо меня будет сама жизнь и история... Твоей семье и тебе- здоровья, успехов и удачи во всём! Жизнь людей, как выяснилось, не может состоять только из красивого побережья где бы то не было: только расслабишься, а уже нужно думать: что, куда, зачем, с кем и надолго ли....

Привет. Да я не буду спорить. Все правильно. Жизнь она такая. Я тоже думал, что первый брак навсегда. Не буду уверять, что никогда и не при каких обстоятельствах я не уеду отсюда. Скорее обратное. Надо развиваться в плане себя и в плане детей. А вот по поводу тупиков. Они чаще всего в нашей голове, и один выходит из своих тупиков меняя образ мыслей, другой местожительства. Спасибо большое за пожелания. Я тоже от всей души тебе и твоим близким желаю всего всего всего самого хорошего.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 10:44 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 65
Пункты репутации: 88.433.215
"Каждый кулик свое болото хвалит". Чужое мнение оно и есть чужое. Можно прислушаться, а можно сделать по своему.
Плохо это когда чужое мнение совпало с твоим, а ты уже влип :cry_ing:
Много знакомых живут рядом с Торревьехой и ничем не парятся :ti_pa:
Всяко бывает, может и менять ничего не надо :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 13:38 
Местный Местный
Стаж: 3 года 21 день
Медали: 28
Пункты репутации: 31.980.791
Город мечты - нет, конечно. Но.
Комары - крайне редко, могу вспомнить всех :) которые залетали за 6 лет (озеро, что ли - другое или сосны под окнами спасают)). Люди - разные. В основном - "попроще", не мои слова - стороннего наблюдателя (даже двоих - независимых).
Из плюсов - хорошая транспортная доступность (к примеру, выпил в Торревьехе/Аликанте и сел в автобус - домой, а не за рулём - по козьим тропам; когда живёшь постоянно, это - удобнее). Пляж нормальный под окнами (возможно, потому что как раз почти гуардамарский)).
Пожив и взвесив, и посмотрев :) вижу только (для себя) альтернативу - Аликанте (школа там и чаще бываю, но город мне не очень нравится :uch_tiv: так же как и города севернее :uch_tiv: как и Торревьеха :uch_tiv: ну, не видела я на Коста Бланка городов - "ах") или лучше - Валенсия (если в этой части Испании), но там нет такого спокойствия.
При выборе приоритеты нужны и предпочтения. А чьё-то мнение, особенно - коллективное...
встретилась мне женщина, которая читает форум, её рассказ: "наслышаны/начитаны - Торревьеха :ne_ne_ne: север :men: смотрели жильё везде и ... знаете - Торревьеха нам понравилась, а хвалённые ... Верхель - дыра дырой, Дения - ничего особенного, Бенидорм - сильно на любителя..."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 17:11 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 9 месяцев 4 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 299.232
Гость
В Торревьехе нет ничего хорошего и интересного. Пара достойных баров, дискотек и ресторанов, Салинос, маленький Парк Наций, набережная, порт... и всё. Строения страшные, пляжи ужасные... Ко всему можно привыкнуть. Я б там жить смог, но только если б не было другого выбора.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 17:54 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 7 месяцев 1 день
Медали: 153
Пункты репутации: 191.057.069
Ну на самом деле это я погорячился. Город как город, иглесиас лишь высказал свое ИМХО.
Ясно в силу собственной паскудности. :emfadada:
Это же почти как обстоятельство неодолимой силы. :-)

Но конечно многое зависит от местного населения. Вот не довелось иглесиасу встретить там много приветливых людей. :du_ma_et:
Помню этих гуськом идущих по тропинке салинаса нескольких местных, совершенно одинакового сложения, как мужчин так и женщин, явно не испанцев, такие упитанные, как мишки гамми.
Я им приветливо улыбаясь Hola! А воны ещё и отвернулись старательно... :cry_ing:

А с другой стороны - они ведь наверное сейчас рассказывают тоже:
- Идём это мы значит п салинасу, а навстречу ТАКОЕ!!! И рычит нам человеческим голосом....

Я господа это все понял, когда сегодня в зеркало посмотрел случайно.
Не дай бог никому.... :-)

https://vimeo.com/87812557
phpBB [media]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 22:53 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 113
Пункты репутации: 186.260.727
Имхо.
Мне не нравится Торревьеха. Чистое поле без гор и с редкой растительностью. Чувствую себя приехавшей к бабушке в Казахстан. Степь. Жара. И тд.
Температура летом - духовка, по сравнению с бенидормом. Приезжала пару раз делать документы и ловила меня на остром чувстве побыстрее свалить и пообедать в Аликанте. Но не на месте в Торревьехе. Не могу обьяснить. Энергетика.
Прошло четыре года. Старательно объезжаю. Не мое.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7