В Барселоне есть госпиталь для кукол !

Любимая музыка, кино и больше....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

В Барселоне есть госпиталь для кукол !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
В Испании можно вылечить куклу в специальной клинике

В этом госпитале всё, как в настоящей больнице для людей: пациента сначала держат в приёмном отделении, затем его принимает врач, который проводит осмотр, ставит диагноз, назначает лечение, а потом лечит... куклу.
"Госпиталь" был организован в 1946 году, когда спрос на подобный сервис был огромным. Доходы у населения были низкими, а праздники отмечать и дарить подарки детям хотелось. Поэтому родители приносили игрушки в подобные мастерские, где специалисты корректировали и переодевали кукол в новые платья.


Владелица одной из самых известных мастерских Магда Пла рассказала в интервью Лайфу об истории "Госпиталя для кукол", а также о том, кто приносит на лечение кукол, и от каких "недугов" мастера могут спасти игрушки.
— Моя мама была продавщицей в Галерее Магда в 1942 году. Спустя несколько лет, в 1946-м она основала "поликлинику" для кукол. Ей во всём помогал дядя, — вспоминает Магда Пла. — Когда я начала работать в мастерской, моим первым клиентом стала женщина со сломанной куклой. Мы починили её и подобрали ей одежду, которая понравилась клиентке. Мы работали очень профессионально.
По словам женщины, в самой первой мастерской работало целых пять человек. Все они были экспертами в своём деле и справлялись с горой заказов даже в рождественские праздники, когда клиентов было особенно много. Сейчас же Магда работает одна, и то, по её словам, работы с каждым днём становится всё меньше.
Изначально приходили сеньоры 70-80 лет, они приносили своих кукол. Кроме того, нашими услугами пользуются и молодые клиенты от 15 лет. Они приносят мягкие игрушки, так как не хотят новые. Ведь они привыкли к своим игрушкам, которые имеют свой запах и с которыми они засыпают, — добавила она. — Куклы — это как часть семьи. Они молчаливые, и ты можешь рассказывать всё ,что хочешь, так как они умеют хранить секреты. Некоторые мои клиенты в возрасте 25—30 лет спят с игрушками, а также путешествуют с ними.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Ошибка резидента

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Название темы заинтересовало. Открыла, а там - por favor ... Вообще - интрига! Vladimir, давайте уж пожалуйста не испытывайте наше любопытство на прочность... Что Вы нам этим хотели сказать???
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Культура, кино, музыка...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя