Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 20 янв 2019, 19:39
Vizavi, :privet:iglesias, :ne_ne_ne: до берега не дошел :lluvia:
Antonio B - 20 янв 2019, 19:43
Vizavi, а представь их сотня ::12: :ved_ma: ::12: :ved_ma: ::12: :ved_ma:
Vizavi - 20 янв 2019, 20:01
:privet:Antonio B, ну эти хоть мелкие,попробуй с такими потягаться https://www.youtube.com/watch?v=2V-MQ8CUiDM ..на 1:07 (смотри местная грыжа идёт) :-)
Antonio B - 20 янв 2019, 20:51
Vizavi, :co_ol: :gato:
Antonio B - Вчера, 00:17
:luna: :uch_tiv: :pri_vet:-:
Jnker - Вчера, 08:33
:privet: как ни приду -нет никого ?! :sh_ok: вы че работаете что ли?! :-(
EvgHmel - Вчера, 09:05
кто ходит в гости по утрам!? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Jnker - Вчера, 09:08
EvgHmel, тот поступает мудро , то тут 100грамм то там 100 грамм , на то оно и утро
Antonio B - Вчера, 11:11
Jnker, :privet: работа не волк, когда встал тогда и кофия 100 грамм на то утро в нутро :-)
Antonio B - Вчера, 11:16
EvgHmel, :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 13:44
Antonio B, :ooo: :privet:
iglesias - Вчера, 13:44
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 14:14
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 15:30
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 16:39
dmitrii.sv, :son-ce:
Hozain - Вчера, 19:18
Всем привет! Купил машигу в Аликанте с помощью Александра. За что ему гранд мерси. Выбирали из нескольких, пробивали и по базам, и по компу, и внешне , и внутреннее. В общем, могу сказать, что все на высоком уровне! Я сам из Калининграда, занимался тачками в 90-2000-х, так сказать, есть с чем сравнииь.
Antonio B - Вчера, 20:38
Hozain, :uch_tiv: :igru_shka: :co_ol:
wolf - Вчера, 20:43
BceM :uch_tiv:
wolf - Вчера, 20:51
Hozain, есть тема, это лучше там, чтоб не потерялось.
iglesias - Вчера, 21:56
wolf, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 22:17
wolf, @ iglesias, :uch_tiv: :ok: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:23
Antonio B, :uch_tiv: :party:
Antonio B - Вчера, 22:38
:uch_tiv: :luna: :gato:
oksana88 - Вчера, 22:52
Всем доброй ночи . Нужна помощь, как взять в приложение cita previa para ARRAIGO SOCIAL ..? По шагово нигде нету , а боюсь что-то напутать ((! :du_ma_et:
Antonio B - Сегодня, 01:23
oksana88, :pri_vet:-: форма для запроса cita de arraigo social http://ouemurcia.cgsmurcia.org/formular ... rraigo.asp :a_g_a: arraigo social..
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 08:08 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 месяца 1 день
Пункты репутации: -13.307
Всем привет! Пусть вас не пугает название темы) Ничего криминального))
Семья 4 человека: 2 взрослых и 2 детей (3 и 8 лет)
Я слышал "краем уха", что можно приехать и остаться жить в Испании нелегально и тебя не могут выгнать, т.к. у тебя в Испании учатся в школе или прописаны несовершеннолетние дети. Т.е. тебя вроде как и могут депортировать обратно как нелегала, а детей нет, но поскольку ты их родитель, то и тебя не могут.

Я незнаю так ли это или нет. Вроде есть какая-то лазейка в законе (толи Женевская, толи Стамбульская). Кто знает так ли это? Буду очень благодарен за информацию! Заранее большое спасибо! :-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 08:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 1 месяц 8 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 6.279.272
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Мне кажется, что можно жить и не опасаться депортации, если не лезть на рожон, и без детей. Но это не точно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 08:42 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 219.696
Гость
Ага, а еще можно оккупировать свободную жил.площадь дом/квартиру и "прикрываться детьми",чтоб хозяева не выгнали...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 09:36 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 6 месяцев 21 день
Медали: 52
Пункты репутации: 61.297.536
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Cooper писал(а):
Ага, а еще можно оккупировать свободную жил.площадь дом/квартиру и "прикрываться детьми",чтоб хозяева не выгнали...

а хозяева,наплевав на все стамбульские конвенции, просто сообщат в службы опеки, и детей у них заберут мгновенно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 13:16 
Не новичок Не новичок
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 8.128.035
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
За все время нашего нелегального проживания,никому ни разу даже в голову не пришло поинтересоваться нашими документами.
Даже глубокой ночью,полицеские в лучшем случае помашут нам рукой из авто,в знак приветствия или поинтересуются,
не случилось ли чего?Все ли в порядке?
Во многом из-за того,что мы имеем ярко выраженную арийско-скандиновскую внешность.
Моему хорошему товарищу из Армении,везет меньше...его за год останавливали для проверки документов несколько раз.
И только однажды,поинтересовались таки его статусом....а он нелегал...Сейчас суды,адвокат.Не в его пользу,громкое летнее дело,
с задержаниями в армянской диаспоре под Валенсией.Но у него здесь давно живет мать,так что я думаю,как-то все решится.
Он более или менее говорит,хорошо понимает,у него намечается реальная работа.

Я знаю несколько семей нелегалов с детьми,их жизнь ничем особенно не отличается от жизни других нелегалов,
кроме того,что дети учатся и как и все дети болеют.Все,как у всех.Родителям лишь нужно более интенсивно учить испанский язык.
Вникать в детский проблемы,в школьные,после-школьные.Ну и думать о содержании себя и детей.
Практически у всех есть бабушки-дедушки в РФ,не старые еще и очень активные люди,которые помогают детям и внукам здесь.
Исходя из логики социального государства,коим является Испания,если в семье дети,да еще и несовершеннолетние,
если семья благополучная,родители не ведут асоциальный образ жизни,стремятся жить лучше,учат язык,ищут работу,забояться о детях,
способны обеспечить детям достойное существование,то это скорее является преимуществом для вас перед лицом государства.

Так или иначе,почти все будет зависеть от материального благополучия.Есть средства-нет особых проблем,что в нелегальном статусе,
что в легальном.И наоборот,знаю людей у которых все хорошо со статусом,но люди живут считая каждый евро,каждый день.

Хотя,для меня вот например является загадкой то,что я часто вижу людей из Африки или Южной Америки,у которых по 3-4 детей.
Видно,что люди мягко говоря не очень социально ориентированные и материально обеспеченные.Никто у них детей не отнимает.
Где-то и на что-то же они живут?Судя по их разговору и поведение,чувствуют они себя очень уверенно,даже я бы сказал самоуверенно.
Сразу возникает мысль-дети,как защита?Как индульгенция?

P.S.Уважаемый Sergio M.Почему "наши" люди такие озлобленные?Даже те,которые уехали?
Да я и сам диву даюсь,если честно.Отвечу вам вопросом на вопрос.
А вы вообще давно ли последний раз встречали в жизни доброго,не бедного,благородного,честного человека?
В Испании в частности?
На "том" ресурсе вам быстро дали понять кто есть ху.Никто даже не удосужился просто вежливо вам ответить.
Так уж повелось,что вопросы нелегальной жизни освещаются и обсуждаются крайне неохотно.
Если не сказать больше,на некоторых ресурсах эти вопросы вообще табу.
Среди огромной "армии" моих знакомых нелегалов,никто и никогда ничего не писал ни на каких форумах.
Но эта "армия" была,есть и судя по всему будет лишь увеличиваться.Хотим ли мы обсуждать "нелегалку" или не хотим.

На этом ресурсе,слава Богу,можно об этом говорить,обсуждать аспекты нелегальной жизни.
Возможно,все таки,название темы просто вызвало недопонимание.Возможно,следовало бы озаглавить тему более дипломатично,нейтрально.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 14:02 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 4 месяца 4 дня
Медали: 62
Пункты репутации: 78.541.787
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Не переживайте, чтоб депортировали нужно ооооочень постаратся......
Например, поджечь публичный дом за не качественно оказанный сервис.
https://www.eldiariocantabria.es/articu ... 27447.html

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 22:02 
Новичок Новичок
Стаж: 28 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Никто никого не депортирует, если не косячить сильно. У полиции есть вся информация о вас даже если вы нелегал. Когда-то я все это прошел и меня останавливали много раз, и полицию я сам вызывал, они будут вас защищать не зависимо от статуса. В Испании даже у нелегалов есть права, единственное с работой напряг, даже с документами, а без них совсем не реально, нормальную по крайней мере найти. Все кто приезжает нелегально всегда проходят испытания работой) Мужики на стройке, женщины нв уборке. Вообще я этот способ не советую никому, тяжко. Но поповоду депортации, можно даже не бояться, никого не депортируют просто так, даже если вы подойдете и попросите) Если интересно, я веду блог в истаграме, там напишу об этом. Мой ник в инста @fotogidbarcelona.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 22:08 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 4 месяца 4 дня
Медали: 62
Пункты репутации: 78.541.787
Тонко, ну продолжай в этом же ключе и мы тебя не забаним!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 22:50 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 месяца 6 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 11.662.714
Гид-нелегал проведет вас по самым злачным уголкам Барселоны :-)

Вернуться наверх