Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Iris - 11 дек 2018, 16:26
iglesias, :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
iglesias - 11 дек 2018, 20:10
Iris, :ot_riad:
iglesias - 11 дек 2018, 22:55
:gato: :luna:
Antonio B - 11 дек 2018, 23:13
Iris, @ iglesias, :uch_tiv: :ooo: :privet:
Antonio B - 12 дек 2018, 02:00
:luna: :gato: :pri_vet:-:
Antonio B - 12 дек 2018, 11:05
:son-ce: :privet: :ooo:
Майданов Константин - 12 дек 2018, 17:00
кто может помочь с беженством в барселону?
Lovelyreine - 12 дек 2018, 17:03
Ответьте, пожалуйста, в теме "Получение вида на жительство в Испании". Важно для понимания, как двигаться дальше. Спасибо!
Antonio B - 12 дек 2018, 19:10
Майданов Константин, Чевой-то беженство, хакасы на Котово войной пошли? И почему прям в Барселону. Просто напиши в одной из тем Эмиграция в Европу беженцем.. что по чём, у нас народ добрый, подскажет-поможет. :uch_tiv:
Antonio B - 12 дек 2018, 19:44
Lovelyreine, :ooo: лучше двигаться так :na_met_le: ща ответим. :pisa_tel:
iglesias - Вчера, 00:06
Antonio B, :privet:
Antonio B - Вчера, 00:58
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - Вчера, 10:48
:bla-bla: :son-ce: ::01: :bien: :ooo:
iglesias - Вчера, 11:01
Antonio B, :lluvia: ::04:
Antonio B - Вчера, 11:03
iglesias, :ok: :ta-ne-c: :lluvia:
dmitrii.sv - Вчера, 16:19
:uch_tiv: :privet: :privet:
Лещишин Владимир - Вчера, 16:57
Здравствуйте , кто поможет найти работу в Аликанте ?
Iris - Вчера, 17:00
Лещишин Владимир, интересный вопрос :-) .... :nose:
Antonio B - Вчера, 17:16
dmitrii.sv, @ Лещишин Владимир, @ Iris, :privet: :privet: :ooo:
Antonio B - Вчера, 17:28
iglesias - Вчера, 22:44
Antonio B - Сегодня, 01:17
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
iglesias - Сегодня, 06:38
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 10:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Сегодня, 15:29
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1825 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:03 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 19 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Angelika писал(а):
darya_36@inbox.ru писал(а):
Но они правда в СЕАР пошли, и в Аксем. А мы никак не можем вылезти из этих проблем с Красным Крестом.. :(

А вы думаете, в сеаре и аксеме таких проблем нет? Я как раз под аксемом уже полтора года. Вам религия запрещает прочитать мой ответ?

Спасибо за ваш "добрый, полезный и самое главное тактичный ответ"!
Работать без докуметов\разрешения, мы здесь только 3 месяца, и сами учим язык..? Мы готовы, порекомендуете работодателя? Мы таких не можем найти.
Мы не получали и не получаем никакой помощи от КК. А вы видимо, получаете помочь в Аксеме? и вас раздражают новые беженцы, простите, что приехали на Вашу испанскую землю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:53 
Частый гость Частый гость
Стаж: 28 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 4.067.235
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Меня раздражают беженцы с лгбт-фобией. Кстати, не только меня - вообще проблема трансофобии среди беженцев из стран СНГ обсуждается очень плотно на уровне центральных офисов организаций. Жалоб на отношение со стороны беженцев из бывшего советского союза очень много. Все-таки Испания это другая страна, с другими обычаями и другой культурой, и подразумевается, что человек, сюда приехавший - отдает себе отчет в том, что это он должен принять обычаи Испании, а не пытаться гнуть свою линию. Лично мне все равно, кто и где, и какую помощь получает. Я сужу о людях по их отношению ко мне.
И мне не совсем ясно, откуда такая агрессия в мой адрес. Если потрудитесь перечитать мой ответ, вы там обнаружите вполне прозрачные и понятные советы, как можно поступить. Более того, я сейчас уже знаю, что есть установка министерства по максимуму разгрузить Мадрид и Барселону - поэтому на программу направляют в первую очередь ожидающих из этих двух городов. Остальные города - постольку, поскольку. Причина все та же - очень большой наплыв беженцев. В такой ситуации оказались не только вы, на севере также многие заявители месяцами ждут направления.
И еще раз, насчет поведения. Агрессией и истерикой вы здесь ничего хорошего не добьетесь - в вашем положении вы можете только вежливо попросить. Вы хотя бы заявление об убежище в полицию подали? Опять же - договор с КК у вас есть? Вы на этот вопрос так и не ответили, а на других участников форума бросаетесь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:54 
ArthurIvMard писал(а):
Насчет права на работу по новой процедуре - информация может быть преждевременной. Возможно, речь идет о повторной полной процедуре всвязи с изменениями ситуации в стране, в данном случае Украине. Дождемся результата по первым соискателям. Некоторым интервьюируемым был дан срок в одну неделю для получения тархеты.

Скажите пожалуйста, а чтобы податься повторно - необходимо иметь падрон в Малаге? Или например можно приехать с падроном Овьедо (Астурия)? Или, может быть, вы можете подсказать телефоны комиссарии, куда можно позвонить и задать все вопросы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:54 
Местный Местный
Стаж: 3 года 25 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 22.739.187
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
darya_36@inbox.ru писал(а):

Работать без докуметов\разрешения, мы здесь только 3 месяца, и сами учим язык..? Мы готовы, порекомендуете работодателя?
..... вас раздражают новые беженцы, простите, что приехали на Вашу испанскую землю.

Вам будет очень интересно узнать, что очень многие иммигранты ищут и находят работу без документов и знания языка. Рекомендовать вас какому-либо работодателю (это Испания, здесь рекомендуют соискателей, а не наоборот) могут лишь те, кто вас хорошо знает и в курсе ваших профессиональных навыков.
Возможно, вы несколько предвзяты, но вам абсолютно не за что извиняться. Испанская земля не принадлежит тем, кто приехал раньше вас.
Дело в ином. Приехать в Испанию это ваше и только ваше решение. Причины по которым вы не получаете помощи от КК лежат за пределами ответственности всех окружающих вас людей. И ваш сарказм здесь не кажется мне уместным.
Попытайтесь понять, что проблемы, с которыми вы столкнулись, ваши. И решать их способны только вы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 22:03 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 1.710.032
Наш человекНаш человек
Angelika писал(а):
Скажите пожалуйста, а чтобы податься повторно - необходимо иметь падрон в Малаге?

Не готов ответить на этот вопрос. Не помню чтоб кто-либо спрашивал падрон. Многие его не имеют и спустя 2-3 года проживания в Испании.
Но на всякий случай:
Comisaría Provincial de Málaga
Plaza Manuel Azaña, 3
29006 - Málaga (Málaga)
Tel.: 952046200
Fax: 952323883

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 09:00 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 3 месяца 4 дня
Медали: 11
Пункты репутации: 4.053.859
Скажите пожалуйста, а чтобы податься повторно - необходимо иметь падрон в Малаге? Или например можно приехать с падроном Овьедо (Астурия)? Или, может быть, вы можете подсказать телефоны комиссарии, куда можно позвонить и задать все вопросы?[/quote]

Знаю, год назад в Малаге мой друг, при мне, менял ККарту с падроном из Кордобы. Общее в этом только - Андалусия. Устно пояснил, что только переехал и ещё не успел оформить падрон. Тогда всё пролезло
нормально.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 10:10 
Завсегдатай Завсегдатай
Цитата:
Может поэтому нам не хотят помогать, мол есть где жить; хотя мы живем в очень очень большом стеснении?!
Не знаем что делать?! Можно ли теперь обратиться в другую организацию , СЕАР или АКСЕМ за помощью в размещении? Говорят там оказывается быстрее помогают? Или уже нельзя?
Или прийти с чемоданами в Крест, и сказать что все, нам больше некуда идти?
Есть ли смысл, сказать им что мы хотим написать письмо в Министерство, может они начнут нам помогать? (Кстати, знаете куда можно написать?)
Спасибо, тем, кто чем то поделиться полезным!.. ::04:

Вы почти все ответы найдёте в своих вопросах.
1. Научитесь в Испании ждать . Писать в Мин-во, не рекомендую. Если уж «чешется», - пишите без обвинений, но слёзно сюда : informa@cruzroja.es
2. Меняйте провинцию. Гранада - не самый лучший выбор, как и ККрест. С работой там туго и местным.
3. С чемоданами в Красный крест - вариант.
4. Можно с этими же чемоданами в Малагу в СЕАР, АКСЕМ ... Пока вы не подписали контракт на программу помощи - вы вольные люди. Малага относительно рядом и с «чёрной» работой чуть больше возможностей. Обоснуете этот переезд предоставлением вам временного (!) жилья, приюта у знакомых в Малаге ( 3 - 4 дня). Было бы неплохо, предупредить об этом переезде Красный крест в Гранаде.

Если нет возможности, средств ждать, - выбор у вас невелик. Все варианты радикальные, но это жизненный Опыт.
Рекомендую, в этой вашей ситуации и далее , избавиться от эмоций. Принимать решения, действия самостоятельно и с холодной головой. Чужбина - не мёд ...

Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:02 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 6 месяцев 11 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 1.710.032
Наш человекНаш человек
Морячок писал(а):
...4. Можно с этими же чемоданами в Малагу в СЕАР, АКСЕМ ... Пока вы не подписали контракт на программу помощи - вы вольные люди. Малага относительно рядом и с «чёрной» работой чуть больше возможностей. Обоснуете этот переезд предоставлением вам временного (!) жилья, приюта у знакомых в Малаге ( 3 - 4 дня)...

Разверну чуть более этот хороший ответ.
Сейчас комиссария Малаги практикует два вида "белых бумаг". Начну со второго: это "белый листок" с вашими данными, который свидетельствует о том, что вы получили интернациональную защиту и ожидаете "красную тархету". Этот листок знаком всем, кто прошел интервьюирование и получил "добро" - ничего нового.
Интересен второй вид, который не практиковался ранее ибо не существовало очереди на ожидание ситы в комиссарию на интервью. Сейчас очередь 4-5 месяцев в Малаге. Так вот... Для вновьприбывших в комиссарии оформляют "белый листок", в котором кроме всего прочего указано, что вы ждете ситу! (уточняю - не тархету). С этим листиком вы можете обратиться в тот же день в любую организацию предлогающую помощь (со своей стороны могу подтвердить сказанное в адрес СЕАРа). Если есть места в хостелах, вас поселят в тот же день. Иногда приходится ждать 3-4 дня, как выше уточнил Морячок. Есть одно большое НО: экстренное жилье и питание предоставляется персонам проживающим а Евросоюзе не более 6 месяцев.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 09:59 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 7 дней
Пункты репутации: 1.025.751
Наш человекНаш человек
Добрый день, ребята, кто в курсе по Валенсии, приблизительное время ожидания ситы в полицию, сколько месяцев ждать?
Спасибо

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 10:46 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 дня
Пункты репутации: 110.739
Гость
Привет всем добрым людям, которые помогают беженцам)) Прошу снизойти к моему вопросу, если на него уже ответили, я не нашел ответа. Вопрос: если я пришел в полицию в Испании, подал прошение о предоставлении статуса беженца, мои документы в работе, выезд из Испании назад, в Украину, не допускается/приводит к аннулированию прошения о беженстве? Ситуации бывают разные (бывает, людям и на фронт надо ехать, это не значит, что там безопасно и нет угрозы жизни, просто бывают особые обстоятельства), прошу просто ответить на вопрос. Смотрел видео по этому поводу, там сказали, что после присвоения статуса беженца, вроде как разрешается выезжать на родину без потери статуса беженца (например, вещи забрать попытаться или закрыть ЧП). Или это не так? Спасибо заранее. Также еще не могу разобраться: паспорт забирают, когда выдают белую и красную карточку?
Буду всем очень благодарен за истинную терпимость и толерантность к задающим вопросы, а кто отвечать не желает - можно просто воздержаться от комментариев. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 13:00 
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 110.643.182
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Алекс из Украины писал(а):
Привет всем добрым людям, которые помогают беженцам)) Прошу снизойти к моему вопросу, если на него уже ответили, я не нашел ответа. Вопрос: если я пришел в полицию в Испании, подал прошение о предоставлении статуса беженца, мои документы в работе, выезд из Испании назад, в Украину, не допускается/приводит к аннулированию прошения о беженстве? Ситуации бывают разные (бывает, людям и на фронт надо ехать, это не значит, что там безопасно и нет угрозы жизни, просто бывают особые обстоятельства), прошу просто ответить на вопрос. Смотрел видео по этому поводу, там сказали, что после присвоения статуса беженца, вроде как разрешается выезжать на родину без потери статуса беженца (например, вещи забрать попытаться или закрыть ЧП). Или это не так? Спасибо заранее. Также еще не могу разобраться: паспорт забирают, когда выдают белую и красную карточку?
Буду всем очень благодарен за истинную терпимость и толерантность к задающим вопросы, а кто отвечать не желает - можно просто воздержаться от комментариев. Спасибо.

Здравствуйте!
Документ лица, ищущего убежища, не является официальным за границей Испании, поэтому он не позволяет вам легально путешествовать в другую страну.
При получении красной карты, паспорт изымается. Красная карточка - это не проездной документ, который заменяет паспорт. В случае, если был предоставлен статус беженца, вам будет присвоен путевой титул Женевской конвенции, и если вам будет предоставлен статус дополнительной защиты, вы можете получить разрешение в Министерстве внутренних дел, указав причину и время поездки в другую страну. Как правило, разрешение на поездки "домой", выдаются в исключительных случаях.

выезд из Испании в Украину, при прошения о беженстве и после получения красной карты?
http://www.migrar.org/migrar/asesoria/c ... ?id=263509
http://romuloparraabogado.com/en/que-es ... -en-espana

P.S...Ситуации бывают разные (бывает, людям и на фронт надо ехать, это не значит,..
Будьте деликатны во всех ситуациях. :mi_ga_et:

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 16:01 
Гость Гость
Гость
Спасибо огромное! Прочитал также статьи по вашим ссылкам. Хотел уточнить, отдадут ли паспорт при положительном решении или нет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:12 
Гость Гость
Гость
Если человек имеет инвалидность на родине (3 група, то есть, работать может), как это повлияет на получения статуса беженца?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:24 
Гость Гость
Гость
Услышал, что в Германии, если отказали в получении статуса беженца, то потом очень трудно туда вообще въехать. Это так для Испании? Учитывая, что есть безвиз, наверное, все равно пустят? Также читал тут, на форуме, советы искать работу, пока у тебя красная карта. Первые пол года работать по ней нельзя, верно? Значит, речь идет либо о нелегальной работе, либо о поиске работодателя, который сделает неообходимые документы для открытия трудовой визы? Или без паспорта, а только с белой\красной картой нельзя будет открыть трудовую визу?
Кстати, решил не только спрашивать, но и помочь полезной информацией. Возможно, не все знают, что Ryanair предлагает иногда билеты, например, из Львова до Аликанте за 20 Евро (если через Германию или Польшу лететь)? Это не акция, а обычная цена билета, однако она может уже выросла, там цены меняются и очень зависят от дат. Эту цену я сам видел несколько дней назад. Правда, там пересадка может быть неудобной, но это как попадет. Однако цены реальные, я просто приятно удивлен, моя знакомая, турагент, подтвердила, что цены на сайте там без подвохов, только багажа 10 кг или доплачивай. Но для тех, кому реально надо спасать жизнь - вариант просто супер. А переночевать между пересадками можно у Каучсерферов, можете загуглить сайт Couchsurfing. Никакого отношения не имею к этим сайтам, просто нашел для себя очень полезную информацию и делюсь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:58 
отдадут ли паспорт при положительном решении или нет?

Да. Хотя у меня его и не забирали.

Если человек имеет инвалидность на родине (3 група, то есть, работать может), как это повлияет на получения статуса беженца?

Никак не повлияет.

Услышал, что в Германии, если отказали в получении статуса беженца, то потом очень трудно туда вообще въехать. Это так для Испании? Учитывая, что есть безвиз, наверное, все равно пустят? Также читал тут, на форуме, советы искать работу, пока у тебя красная карта. Первые пол года работать по ней нельзя, верно? Значит, речь идет либо о нелегальной работе, либо о поиске работодателя, который сделает неообходимые документы для открытия трудовой визы? Или без паспорта, а только с белой\красной картой нельзя будет открыть трудовую визу?

В Германии если отказали - полиция заходит к вам в жилье, и 20 минут на сборы. Вас провожают до кресла в самолете, и машут платочком - чтобы убедиться, что вы действительно улетели. В Испании никого не гонят, но и насильно не держат. Первые полгода вы будете учить язык. На любой работе, даже на черновой где нужна в первую очередь грубая физическая сила - вам понадобится как-то понимать ваших коллег и общаться с ними. Поэтому первые полгода лучше потратить на хотя бы обретение азов языка. Работник, который не может связать и двух слов - никому не нужен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:47 
Завсегдатай Завсегдатай
Кстати, решил не только спрашивать, но и помочь полезной информацией. Возможно, не все знают, что Ryanair предлагает иногда билеты, например, из Львова до Аликанте за 20 Евро (если через Германию или Польшу лететь)? Это не акция, а обычная цена билета, однако она может уже выросла, там цены меняются и очень зависят от дат. Эту цену я сам видел несколько дней назад. Правда, там пересадка может быть неудобной, но это как попадет. Однако цены реальные, я просто приятно удивлен, моя знакомая, турагент, подтвердила, что цены на сайте там без подвохов, только багажа 10 кг или доплачивай. Но для тех, кому реально надо спасать жизнь - вариант просто супер. А переночевать между пересадками можно у Каучсерферов, можете загуглить сайт Couchsurfing. Никакого отношения не имею к этим сайтам, просто нашел для себя очень полезную информацию и делюсь.

Не оправдывайтесь так особо.)) :gato:
Админы у нас матёрые, ушлые, - при необходимости, пояснят Вам, где Вы сидите и с какой целью в первый же день на сайте кидаете эти ссылки ... :se_lya_ne:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 10:28 
Новичок Новичок
Стаж: 3 дня
Пункты репутации: 0
Гость
VladValencia писал(а):
Я смотрю,что "религиозная тема" при подаче на беженство,набирает обороты.
И если Свидетели Иеговы не вызывают особых вопросов(в РФ запрещена ее деятельность).
Недавно люди успешно подались на теме непримиримых различий русской и уже автокефальной украинской православных церквей.
Тема была явно высосана из пальца,но сработала на интервью.Уставшие полицейские даже не пытались ничего понимать...

Доброго времени суток! А как можно доказать что человек последователь Свидетелей И. в РФ же они запрещены. Только на словах можно доказать или обратиться к местным Свидетелям И. ? Есть опыт тут у кого в этом вопросе? Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 12:52 
Гость Гость
Гость
Только что посмотрел видео от 20 и 27 ноября. Очевидец заявляет, что невозможно взять ситу в Мадриде, да и в других городах безуспешно. Гоняют из одной инстанции в другую, жуть... В итоге женщине выдали бумажку на февраль, но не ту, которую всегда выдавали, а буквально просто бумажку (сказали, аппарат, который печатал раньше бумажки теперь сломался). Благотворительные организации то же отказываются помогать, даже беженке с детьми. Кто-то знает что-нибудь по этой ситуации, новости о получении ситы сейчас по Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 13:44 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 3 года 9 месяцев 17 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 1.712.654
Наш человекНаш человек
Только что посмотрел видео от 20 и 27 ноября. Очевидец заявляет, что невозможно взять ситу в Мадриде, да и в других городах безуспешно. Гоняют из одной инстанции в другую, жуть... В итоге женщине выдали бумажку на февраль, но не ту, которую всегда выдавали, а буквально просто бумажку (сказали, аппарат, который печатал раньше бумажки теперь сломался). Благотворительные организации то же отказываются помогать, даже беженке с детьми. Кто-то знает что-нибудь по этой ситуации, новости о получении ситы сейчас по Испании?

Такая ситуация в Мадриде с 1 ноября. Показывали и в новостях, что дают номерочки не на интервью в полицию, а к соцработнику на конец 2020 года.
Читала в мадридской газете, что почти израсходованы средства на беженцев, который выделил Евросоюз. Что в этом году беженцев почти в 2раза больше, чем в прошлом. Я так поняла, что это типа “негласной забастовки”, обратить внимание, что Испания готова принимать, но дайте денег, там даже с цифрами. Нужно увеличивать цетры, набирать работников и т.д.
А, и читала в одной группе, человек ездит через пункт на Алюче(Мадрид), где вечно были очереди в полицию, вторую неделю пусто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 17:42 
Морячок писал(а):
Но конечная формулировка вашего статуса будет указана в карте резидента.

Tipo de permiso: asilo. Estatuto refugiado.

popovart писал(а):
А как можно доказать что человек последователь Свидетелей И. в РФ же они запрещены. Только на словах можно доказать или обратиться к местным Свидетелям И. ? Есть опыт тут у кого в этом вопросе? Спасибо

Очень легко. Если вы действительно являетесь Свидетелем Иеговы - значит вы в своей стране приняли крещение в качестве Свидетеля Иеговы, и посещали собрания Свидетелей. То есть вас в вашей стране знают старейшины вашего Собрания. Здесь старейшины местного Собрания позвонят в вашу страну - вашим старейшинам, дабы установить вашу личность, и подтвердить вашу принадлежность к Свидетелям Иеговы. После чего вам могут сделать письмо-сертификат, с указанием данных местных братьев по вере - которые подтверждают, что вы действительно являетесь Свидетелем Иеговы. То есть если вы пытаетесь "закосить" под Свидетеля Иеговы - у вас этого не получится, они очень настороженно относятся к посторонним людям. Например, у меня здесь очень близкая подруга - Свидетель Иеговы, и ее местные братья по вере сначала целый месяц пробивали по всем своим каналам, прежде чем принять в свое общество. Собственно, вся эта информация - от нее. Она, кстати, замечательнейший человек. Вообще, если не называть людей сектантами, всякими обидными словами, характеризующими сексуальную ориентацию (русскоязычные беженцы понимают, о чем я говорю), не воротить нос с высокомерным отвращением от тех, кто не похож на вас - здесь можно найти замечательных людей, которые реально скрасят суровые будни адаптации к новой стране и поиска своего в ней места.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1825 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92  След.