Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 12 дек 2018, 19:10
Майданов Константин, Чевой-то беженство, хакасы на Котово войной пошли? И почему прям в Барселону. Просто напиши в одной из тем Эмиграция в Европу беженцем.. что по чём, у нас народ добрый, подскажет-поможет. :uch_tiv:
Antonio B - 12 дек 2018, 19:44
Lovelyreine, :ooo: лучше двигаться так :na_met_le: ща ответим. :pisa_tel:
iglesias - 13 дек 2018, 00:06
Antonio B, :privet:
Antonio B - 13 дек 2018, 00:58
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - 13 дек 2018, 10:48
:bla-bla: :son-ce: ::01: :bien: :ooo:
iglesias - 13 дек 2018, 11:01
Antonio B, :lluvia: ::04:
Antonio B - 13 дек 2018, 11:03
iglesias, :ok: :ta-ne-c: :lluvia:
dmitrii.sv - 13 дек 2018, 16:19
:uch_tiv: :privet: :privet:
Лещишин Владимир - 13 дек 2018, 16:57
Здравствуйте , кто поможет найти работу в Аликанте ?
Iris - 13 дек 2018, 17:00
Лещишин Владимир, интересный вопрос :-) .... :nose:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:16
dmitrii.sv, @ Лещишин Владимир, @ Iris, :privet: :privet: :ooo:
Antonio B - 13 дек 2018, 17:28
iglesias - 13 дек 2018, 22:44
Antonio B - Вчера, 01:17
iglesias, :luna: :pri_vet:-:
iglesias - Вчера, 06:38
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 10:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo:
iglesias - Вчера, 15:29
Antonio B - Вчера, 19:13
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - Вчера, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - Вчера, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - Вчера, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - Вчера, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Сегодня, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Сегодня, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1825 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 92  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:27 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 месяцев 12 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.428.658
Наш человекНаш человек
[/quote]
Довольно востребованы
Хорошему парикмахеру найти работу не проблема, куча объявлений требуется парикмахер
Футбол здесь на очень высоком уровне свои лиги и чемпионаты есть начиная с 4х - 5ти лет, много команд, немного усилий и сможете найти что нибудь интересное[/quote]

О,тогда я в теме ))))
Расскажу про нашу жизнь в Сантандере.Все отлично.Квартира в центре,два шага от набережной.Квартиру делим с семьей из Сирии,отличные ребята,подружились и мы,и дети.Детей определили в летний лагерь.Мы ходим на курсы испанского каждый день с понедельника по пятницу,с 9.00- до 12.00,и потом еще остаемся на спикинг-клаб,общаемся на испанском.Очень круто! Преподаватель супер,так подробно и доходчиво объясняет! Мой муж был полный 0 в испанском,сейчас понимает примерно 50% разговорной речи,и немножко говорит.Это всего после двух недель занятий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 10:27 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Наш человекНаш человек
[/quote]
Довольно востребованы
Хорошему парикмахеру найти работу не проблема, куча объявлений требуется парикмахер
Футбол здесь на очень высоком уровне свои лиги и чемпионаты есть начиная с 4х - 5ти лет, много команд, немного усилий и сможете найти что нибудь интересное[/quote]

О,тогда я в теме ))))
Расскажу про нашу жизнь в Сантандере.Все отлично.Квартира в центре,два шага от набережной.Квартиру делим с семьей из Сирии,отличные ребята,подружились и мы,и дети.Детей определили в летний лагерь.Мы ходим на курсы испанского каждый день с понедельника по пятницу,с 9.00- до 12.00,и потом еще остаемся на спикинг-клаб,общаемся на испанском.Очень круто! Преподаватель супер,так подробно и доходчиво объясняет! Мой муж был полный 0 в испанском,сейчас понимает примерно 50% разговорной речи,и немножко говорит.Это всего после двух недель занятий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 11:24 
Наш человекНаш человек
Уже мы получили тархета роха,без права на работу.На этот период будем интенсивно учить испанский (с понедельника по пятницу),и ещё нам подберут профессиональные курсы по желанию.Помогут подготовить резюме.
Оформили прописку.Сделали тархету санитарию нам и детям.Сейчас подбирают школу,отправляют заявки.
Один раз даже отметились в госпитале,в ургенции.Ничего страшного,обычное ОРВИ у малой (3 года),была высокая температура.В Украине я бы даже врача не вызывала на такой случай,знаем,что делать.Но хотели проверить,как тут это все происходит.Понравилось)) Ещё попали на педиатра ,он сам киевлянин,пораспрашивала много всего.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 11:46 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 15 дней
Пункты репутации: 87.588
Гость
Всем Ола! Такой вопрос: мой мч будет просить беженсвто, он из Венесуэлы, как скоро мы можем зарегистрировать наш брак и есть ли такая возможность вообще,пока он будет в статусе беженца? Учитывая что у нас есть малолетний ребенок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 14:23 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Медали: 69
Пункты репутации: 110.897.791
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Amor94 писал(а):
Всем Ола! Такой вопрос: мой мч будет просить беженсвто, он из Венесуэлы, как скоро мы можем зарегистрировать наш брак и есть ли такая возможность вообще,пока он будет в статусе беженца? Учитывая что у нас есть малолетний ребенок.

Здравствуйте!
Думаю, скоро зарегистрировать ваш брак в Испании, не получится.
Регистрация брака в Испании, когда хотя бы один из супругов владеет испанским гражданством.
http://www.mjusticia.gob.es/cs/Satellit ... o?param1=1

А в свидетельстве о рождения ребёнка вы указаны как родители? Иногда этого достаточно/в редких случаях, на усмотрение чиновника, считать вас мужем и женой.

Брак россиянки-нерезидента и россиянина-резидента
vizovye-voprosy-vid-na-zhitel-stvo-f8/brak-rossiyanki-nerezidenta-i-rossiyanina-rezidenta-t4518.html?
:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 17:48 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 3 месяца 4 дня
Медали: 11
Пункты репутации: 4.053.859
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Amor94 писал(а):

Если я не ошибаюсь и вы здесь находитесь законно и зарегистрированы. При соблюдении документальных формальностей ( сбор всяких справок), в любое установленное вашими посольствами (консульствами) время.
Подробности и регламент смотрите на сайтах ваших посольств в Испании. Красные карты, так же не ограничивают в браке и воссоединении семьи.
Ley Orgánica 4/2000, de 11 de enero
Ст.12 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод
г. Рим, 4.ХI.1950 г.
Лучше, конечно обратиться к адвокатам по делам иностранцев. Возможно есть ограничения о признании некоторых документов ( например док №1,- справки об отсутствии брака на родине) из стран происхождения : вас, ребёнка и избранника.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:00 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 16 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 0
Гость
Ребята, у меня такой вопрос: при подаче на первую ситу на интервью в полиции нужно нести всю папку с документами (история, справки и тп) или это приносится позже?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 08:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Ana Flores писал(а):
Ребята, у меня такой вопрос: при подаче на первую ситу на интервью в полиции нужно нести всю папку с документами (история, справки и тп) или это приносится позже?

Можете взять, если это по объему не госархив. )) Обычно, на самом интервью предоставляют. Вам об этом должны выдать отдельную инструкцию с датой ситы. Рекомендую, до интервью ВСЕ документы копировать + сканировать - пригодится. Внимательно сверьте по списку, что у вас на интервью возьмут в оригиналах, что в копиях. Все предоставленные вами доки должны быть указаны в тексте Entrevista.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 16:47 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 11 месяцев 13 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 18.742.536
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
....подскажите друзья... :smu:sche_nie:
если на "интервью" не приглашают уже ГОД, а приходы к инспектору заканчиваются - "...ждите звонка...",
то что это значит, и как действовать? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:32 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 5 месяцев 11 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 42.316.129
Юрий Федорович писал(а):
....подскажите друзья... :smu:sche_nie:
если на "интервью" не приглашают уже ГОД, а приходы к инспектору заканчиваются - "...ждите звонка...",
то что это значит, и как действовать? :du_ma_et:

Пойди в пятницу с утра в КК - там точно будет адвокат (бесплатный) и переводчик (женщина по имени Асмик), назначь с ним ситу - и когда придешь на ситу - он тебе подскажет как действовать, может даже сам к ним позвонит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 17:10 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 25 дней
Пункты репутации: 150.404
Гость
Здравствуйте. Мы в Бланесе пришли в Красный крест,объяснили ситуацию, мол хотим получить статус беженства,нас отправили в Жирону вот по этому одресу Solicitud de Asilo Brigada Provincial de Extrangeria C/Jaume I,17 Girona. Там посмотрели паспорт мужа и дали документ,я так понимаю ситу,но дату встречи назначили больше чем через месяц на 28.10.18,и это выпадает воскресенье,а они суббота и воскресенье не работают! Как быть. Всем моим знакомым назначали ситу уже в тот же день или через 4 дня. Может ли офицер ошибиться? Может он имел ввиду 28.09.18 ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 16:33 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 18 дней
Гость
Недавно мне рассказали историю, что баптистам дают статус беженца быстро. Может быть есть у кого-то опыт такого беженства?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 05:46 
Завсегдатай Завсегдатай
Грицан Марія писал(а):
Здравствуйте. Мы в Бланесе пришли в Красный крест,объяснили ситуацию, мол хотим получить статус беженства,нас отправили в Жирону вот по этому одресу Solicitud de Asilo Brigada Provincial de Extrangeria C/Jaume I,17 Girona. Там посмотрели паспорт мужа и дали документ,я так понимаю ситу,но дату встречи назначили больше чем через месяц на 28.10.18,и это выпадает воскресенье,а они суббота и воскресенье не работают! Как быть. Всем моим знакомым назначали ситу уже в тот же день или через 4 дня. Может ли офицер ошибиться? Может он имел ввиду 28.09.18 ?

В Испании всё може быть ...
Надо ехать повторно или звонить в Жирону, уточнять. У вас там целая компания на один день назначена. Зашлите одного для разъяснений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 14:20 
Новичок Новичок
Стаж: 2 месяца 16 дней
Гость
Ana Flores писал(а):

Как можно с вами связаться. Задать некоторые вопросы. Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:30 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 16 дней
Медали: 2
Гость
ElenaYacenko писал(а):
Ana Flores писал(а):

Как можно с вами связаться. Задать некоторые вопросы. Спасибо

Можете написать мне в личку

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 17:05 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 10 дней
Пункты репутации: 97.897
Гость
Может я что-то пропустил, но честно сказать не видел историй чтобы не подтвердили статус беженца. Или есть такие истории?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 22:59 
Стаж: 3 года 27 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 712.485
Частый гость
Листопадов Максим писал(а):
Может я что-то пропустил, но честно сказать не видел историй чтобы не подтвердили статус беженца. Или есть такие истории?

Может я что-то пропустил, но честно сказать не видел историй чтобы не подтвердили статус беженца
да отказывают всем направо и налево
Может кому пригодится у кого сейчас красная карточка и уже есть все условия для аррайго (3 года, контракт...) можно поддаваться на аррайго с красной карточкой и только когда получите ответ по аррайго, в случае положительного ответа, отказываетесь от асило и получаете аррайго
есть у меня один документ где это прописано, что если ваш паспорт в полиции вы можете не предоставлять его в другие гос.учреждения и есть люди которые уже подали документы на аррайго с красными карточками

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 16:10 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 6 дней
Гость
MB писал(а):
6. Прибыл через месяц и забрал красную карту.
Валенсия, из Украины.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы подавались в Валенсии и Вас там по программе оставили ? Заранее благодарен за ответ. Так как не знаю где лучше подаваться, чтобы остаться в Валенсии. Говорят, что в городе где подаешься, как правило не оставляют.
Может у кого-то еще из форумчан тоже есть опыт по Валенсии, буду благодарен за любую информацию. Подаваться будем семьей с ребенком 3г..
На всякий случай сообщу, что всю тему внимательно перечитал ) но некоторые вопросы все равно остались.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 21:53 
Завсегдатай Завсегдатай
Arturo писал(а):
MB писал(а):
6. Прибыл через месяц и забрал красную карту.
Валенсия, из Украины.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы подавались в Валенсии и Вас там по программе оставили ? Заранее благодарен за ответ. Так как не знаю где лучше подаваться, чтобы остаться в Валенсии. Говорят, что в городе где подаешься, как правило не оставляют.
Может у кого-то еще из форумчан тоже есть опыт по Валенсии, буду благодарен за любую информацию. Подаваться будем семьей с ребенком 3г..
На всякий случай сообщу, что всю тему внимательно перечитал ) но некоторые вопросы все равно остались.

Если примут в программу, мало шансов, что оставят в том же городе, регионе. Это рулетка. Решения принимает Министерство труда и интеграции Испании. Факторов много - от наличия свободных мест в данном городе до вашей профессиональной специализации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:21 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 6 дней
Гость
Морячок писал(а):
Arturo писал(а):
MB писал(а):
Если примут в программу, мало шансов, что оставят в том же городе, регионе. Это рулетка. Решения принимает Министерство труда и интеграции Испании. Факторов много - от наличия свободных мест в данном городе до вашей профессиональной специализации.

Спасибо за ответ, Морячок. Жаль, что среди форумчан уже неактивные те кто шел по программе в Валенсии, а такие здесь точно были. Как-то тема в последнее время не пополняется сообщениями. Как только буду в Испании, обещаю рассказывать свою историю)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1825 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 92  След.