Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 23:41
EvgHmel, :-) Жарко же!
Iris - Сегодня, 00:24
:nose:
Antonio B - Сегодня, 00:45
Iris, :pri_vet:-: :luna:
Iris - Сегодня, 01:00
Antonio B, а ты чего не спишь? Нормальные люди то все уже баюньки :-)
iglesias - Сегодня, 01:03
Iris, Somos anomales !
Antonio B - Сегодня, 01:04
Iris, Да что нам бездельникам, что день что ночь. :pisa_tel: Бизнес план пишу для автономо
iglesias - Сегодня, 01:08
Antonio B, :sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 01:08
iglesias, Чуть киви кошелёк не не нашел, видно кто то по шустрей забрал. :ts_ss:
iglesias - Сегодня, 01:08
Antonio B, Шо планируешь?
Antonio B - Сегодня, 01:10
iglesias, как всегда -трабахарить :wo_rk: сколько куда почём
iglesias - Сегодня, 01:14
Antonio B, Арбайт махт фрай? :)
Antonio B - Сегодня, 01:17
iglesias, :-:ok:-: :pioner: :ya-za:
iglesias - Сегодня, 01:17
Antonio B, :emfadada:
iglesias - Сегодня, 01:17
Antonio B, ::07:
Antonio B - Сегодня, 01:18
:ni_zia: :ze_va_et: ::09:
Iris - Сегодня, 01:21
iglesias, @ Antonio B, :ki_ss: Ну вы как хотите, а я попробую уснуть.... :ny_tik: завтра ж трабахарить надо :cry_ing:
Antonio B - Сегодня, 01:22
Iris, :pri_vet:-: :an)(gel:
Antonio B - Сегодня, 10:18
:son-ce: :ooo: :privet:
Alex93 - Сегодня, 13:56
:fish: :gamak: :gar_mo:nist: :turist: :mar:
dmitrii.sv - Сегодня, 14:47
всем :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 14:59
Alex93, @ dmitrii.sv, :uch_tiv: :ooo: :privet: :jn_pu_sk: :co_ol: :za_gar: :ok:
iglesias - Сегодня, 18:26
dmitrii.sv, @ Antonio B, :privet:
Antonio B - Сегодня, 19:28
iglesias, :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 20:23
:privet:
Jnker - Сегодня, 20:28
сами мы не местные...
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 89  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 20:32 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 2 месяца 11 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 3.526.324
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Pashka писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, Испания депортирует и имеются ли там "подводные камни" какие? И как там вообще воспринимают беженцев из Донецка(у которых всё было, но...) ?
Заранее благодарю!

Эхх, Pashka, Pashka ... Там выше, яснее ясного всё написал. НЕ депортируют! Но это было для вас на тот момент времени и вашей ситуации. А теперь беженство или попытки прошения, вам ( ей, ;заказаны. Повторное прошение в ЕС будет проблематично для вашей супруги, по крайней мере. Только 3 года нелегальщины для оседлости. И при условии, что въезд в ЕС ( шенген) не закрыт ныне ей, на определенный срок.
Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:27 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 месяца 19 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 1.428.658
Наш человекНаш человек
[/quote]
подскажите, пожалуйста, фото какого размера, вы заранее делали?
хочется предусмотреть такие детали[/quote]
Мы сделали ещё в Украине,просто говорите -нужны фото на паспорт,в фотостудиях они сами знают параметры.Но пришлось ещё дополнительно делать тут,в Испании.Пришли в магазинчик,где делают фото на документы,сказали -"эль пасапорте",и нам сделали нужного размера.Цена от 6 до 10 евро,с человека,4 или 6 фото.Детям тоже нужно делать.Фотоавтоматами в метро не советую пользоваться.Я пробовала )))5 евро сожрал и никаких фото не выдал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:38 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Наш человекНаш человек
Тут мы встречали несколько семей,которые раньше были на программе по беженству- в Германии,Бельгии и т.д. Одни вообще 7 лет кочуют из страны в страну.Другие пожили в Германии 2 года ,как беженцы,приехали сюда...и просто выбросили документы...Их долго рассматривали,но на улице не оставили,6 месяцев они ждали распределения в центре для беженцев (а обычно,говорят, не больше месяца после интервью).Но вот уже их отправили в Жирону.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 12:55 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 3 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 134.857
Гость
Морячок писал(а):
Pashka писал(а):
Ребята, подскажите пожалуйста, Испания депортирует и имеются ли там "подводные камни" какие? И как там вообще воспринимают беженцев из Донецка(у которых всё было, но...) ?
Заранее благодарю!

Эхх, Pashka, Pashka ... Там выше, яснее ясного всё написал. НЕ депортируют! Но это было для вас на тот момент времени и вашей ситуации. А теперь беженство или попытки прошения, вам ( ей, ;заказаны. Повторное прошение в ЕС будет проблематично для вашей супруги, по крайней мере. Только 3 года нелегальщины для оседлости. И при условии, что въезд в ЕС ( шенген) не закрыт ныне ей, на определенный срок.
Удачи!

Да уж, завал. Но непредвиденное иногда решает всё за нас,теперь-то что... Вот третий день пошёл, как я один остался и никак не собраться с мыслями.
На следующей неделе постараюсь связаться с адвокатом русскоговорящим в Испании для консультации, авось он мне чем-то тоже поможет.
Я благодарен всем форумчанам местным, кто помогает здесь советом или просто своим видением ситуации, и не только мне, а и остальным нуждающимся. Это супер - осознавать, что есть такие люди! Добра Вам)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 15:17 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 18 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 42.316.129
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Pashka писал(а):
Морячок писал(а):
Pashka писал(а):
Заранее благодарю!

Удачи!

Да уж, завал. Но непредвиденное иногда решает всё за нас,теперь-то что... Вот третий день пошёл, как я один остался и никак не собраться с мыслями.
На следующей неделе постараюсь связаться с адвокатом русскоговорящим в Испании для консультации, авось он мне чем-то тоже поможет.
Я благодарен всем форумчанам местным, кто помогает здесь советом или просто своим видением ситуации, и не только мне, а и остальным нуждающимся. Это супер - осознавать, что есть такие люди! Добра Вам)

Русскоязычный адвокат Ирина Сидоренко: +34 625 90 64 96. Вотс апп тоже на этом номере. Напишите Ирине, она может и бесплатно ответить на некоторые вопросы)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 15:22 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 3 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 134.857
Гость
Angeles писал(а):
Русскоязычный адвокат Ирина Сидоренко: +34 625 90 64 96. Вотс апп тоже на этом номере. Напишите Ирине, она может и бесплатно ответить на некоторые вопросы)

Спасибо большое!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:02 
Наш человекНаш человек
Ну вот.Дождались мы распределения, отправляю нас в Сантандер, на север.Почитала отзывы и мнения,много негативных -мол,холодно,дождливо,ветрено и пр.Но мы держимся бодрячком,понимая,что это временно,на 6 мес.А потом,когда уже будет разрешение на работу,можно попросить о переводе в другой город,при условии,что будет контракт на работу.А у нас таки есть наметочки в Барселоне))
Посмотрим...Квартиру они дают,на две семьх,наших две раздельных комнаты и санузел,кухня и холл общие.
Но я рада,что так))) Для меня было бы всяко хуже,если бы отправили в какую-то глухомань,где ни моря,ни океана.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:12 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 4 месяца 18 дней
Медали: 61
Пункты репутации: 42.316.129
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Рая писал(а):
Ну вот.Дождались мы распределения, отправляю нас в Сантандер, на север.Почитала отзывы и мнения,много негативных -мол,холодно,дождливо,ветрено и пр.Но мы держимся бодрячком,понимая,что это временно,на 6 мес.А потом,когда уже будет разрешение на работу,можно попросить о переводе в другой город,при условии,что будет контракт на работу.А у нас таки есть наметочки в Барселоне))
Посмотрим...Квартиру они дают,на две семьх,наших две раздельных комнаты и санузел,кухня и холл общие.
Но я рада,что так))) Для меня было бы всяко хуже,если бы отправили в какую-то глухомань,где ни моря,ни океана.

Все будет хорошо!!!
Зато там работа есть, все очень зЕлено и красиво!!!
Ждем красивые фото с нового места жительства!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 23:41 
Наш человекНаш человек
Спасибо,конечно будет!))))
По поводу работы тож не переживаю,профессии у нас с мужем нужные и полезные :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 02:16 
Стаж: 5 лет 3 месяца 30 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 164.546.932
Рая писал(а):
...По поводу работы тож не переживаю,профессии у нас с мужем нужные и полезные :mi_ga_et:

Вам удачи! :uch_tiv: Пишите как что.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 17:54 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 28 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Angeles писал(а):
Рая писал(а):

Все будет хорошо!!!
Зато там работа есть, все очень зЕлено и красиво!!!
Ждем красивые фото с нового места жительства!!!

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, какие документы Вы подавали для предоставления статуса беженства и делали их перевод на испанский язык?
Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 09:47 
Наш человекНаш человек
Никуда мы не пропали,просто нет дома интернета ))Мы в Сантандере.Уезжали из Барселоны от Красного Креста,тут нас передали организации Movimiento por la paz.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 09:48 
Наш человекНаш человек
Литвиненко Мария,не совсем поняла ваш вопрос.Скажу так -мы документы брали все,переводов не было никаких.Из документов,что обычно спрашивали -загранпаспорта,фото на документы -общим числом ушло по 6 шт. на каждого,свидетельство о браке и о рождении детям,перевод не требовали.
Один раз столкнулись,что нужен был перевод свидетельва о браке и свидетельств о рождении детей для прописки в Барселоне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 18:08 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 21 день
Пункты репутации: 221.418
Гость
Ола всем! :pri_vet:-: Я значит с востока украины :zvez_ochki: . Хочу уехать отсюда куда подальше ( что не мудрено )sp) ), давно читаю форумы ищу информацию, но информации мало, информации по сути. Несколько раз пытался уже сбегать но в итоге возвращался. Давно думаю о Испании, но не решался так как далеко. И вот что можете сказать из того как дешевле всего добраться на самолёте ( бронирование не подойдёт так как в случае форс мажора могу не выехать и пропадут и билеты и деньги, может горящие туры или сидеть в аэропорту и ждать предпосадочных лишних билетов ), так же о том куда сразу идти как беженец, в какой город ( так к примеру земляк говорил ехать в барселону, но как потом оказалось барса это каталония и там нечем не помогли бы ::11: ), что говорить и что говорить, насколько жителям с донбасса тяжело зацепится и остаться жить, будут ли "прессовать" офицеры по эмиграции :wo)(ll: , именно такие практичные детали. Знаю что надо прочитать форум, по мере возможности читаю, но со всеми делами 80 страниц даже за неделю не осилю. Та же возможно как вариант кто то захочет со мной скооперироваться для поездки, пишите обсудим! Буду рад информации и советам, и помощи при прибытии если будет! ::13: Всем хорошего дня и настроения!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 21:36 
Стаж: 2 года 10 месяцев 17 дней
Медали: 65
Пункты репутации: 105.624.025
Чиж с Чемоданами писал(а):
Ола всем! :pri_vet:-: Я значит с востока украины :zvez_ochki: . Хочу уехать отсюда куда подальше ( что не мудрено )sp) ), давно читаю форумы ищу информацию, но информации мало, информации по сути. Несколько раз пытался уже сбегать но в итоге возвращался. Давно думаю о Испании, но не решался так как далеко. И вот что можете сказать из того как дешевле всего добраться на самолёте ( бронирование не подойдёт так как в случае форс мажора могу не выехать и пропадут и билеты и деньги, может горящие туры или сидеть в аэропорту и ждать предпосадочных лишних билетов ), так же о том куда сразу идти как беженец, в какой город ( так к примеру земляк говорил ехать в барселону, но как потом оказалось барса это каталония и там нечем не помогли бы ::11: ), что говорить и что говорить, насколько жителям с донбасса тяжело зацепится и остаться жить, будут ли "прессовать" офицеры по эмиграции :wo)(ll: , именно такие практичные детали. Знаю что надо прочитать форум, по мере возможности читаю, но со всеми делами 80 страниц даже за неделю не осилю. Та же возможно как вариант кто то захочет со мной скооперироваться для поездки, пишите обсудим! Буду рад информации и советам, и помощи при прибытии если будет! ::13: Всем хорошего дня и настроения!

Здравствуйте!

Прежде всего вам необходимо решить стоит ли вообще начинать. Может добыть/если нет/ украинский биометрический паспорт и ездить спокойно в Испанию по безвизу 3х3 мес.
Если готовы осилить не лёгкую теоретически-тактическую подготовку и тяжелую морально и физически практику, в течении первых 3-х - 5-ти лет, необходимо активно приступать.

беженство в Испании для украинцев 2018

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 07:25 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 21 день
Пункты репутации: 221.418
Гость
Цитата:
Здравствуйте!

Прежде всего вам необходимо решить стоит ли вообще начинать. Может добыть/если нет/ украинский биометрический паспорт и ездить спокойно в Испанию по безвизу 3х3 мес.
Если готовы осилить не лёгкую теоретически-тактическую подготовку и тяжелую морально и физически практику, в течении первых 3-х - 5-ти лет, необходимо активно приступать.

беженство в Испании для украинцев 2018
https://www.google.es/webhp?hl=ru&sa=X& ... TQBugQPAgD

Спасибо за отзывчивость!
Я думаю вы знаете что творится на востоке украины да и какой в целом отношение к внутренним переселенцам, потому живя в состоянии локальной войны, под бомбёжками и безразличием властей около 4 лет, лёгкая теоретически-тактическая подготовка и тяжелая морально и физическая практика, в течении первых 3-х - 5-ти лет звучит как долгожданный отдых и покой.А тут у нас ещё силой мирное населении заставляют идти на военную подготовку и становится на учет, и нет разницы чей паспорт.

Ссылка что вы дали некуда не ведёт, показывает стартовую страницу гугла

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:54 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 19 дней
Пункты репутации: 552.427
Частый гость
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, насколько может быть актуальный тренер футбольный, с международным лицензиями? И парикмахер?
Ребята, держите в курсе своими историями, особенно недавно приехавшие!
Спасибо, всем лучи добра!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:41 
Новичок Новичок
Стаж: 3 месяца 19 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Доброго времени суток всем! Прошу поделиться информацией кто владеет, ситуация следующая - нахожусь на 1й фазе беженства, с переходом на вторую фазу имею возможность изменить город проживания, но только при наличии предконтракта на работу, какое минимальное количество часов требуется?какие доп.вопросы могут возникнуть? Прошу поделиться,кто имеет опыт перевода в другой город,какие могут возникнуть сложности? Заранее благодарю за достоверную информацию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 23:07 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 2 месяца 11 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 3.526.324
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Vsemdobra писал(а):
Доброго времени суток всем! Прошу поделиться информацией кто владеет, ситуация следующая - нахожусь на 1й фазе беженства, с переходом на вторую фазу имею возможность изменить город проживания, но только при наличии предконтракта на работу, какое минимальное количество часов требуется?какие доп.вопросы могут возникнуть? Прошу поделиться,кто имеет опыт перевода в другой город,какие могут возникнуть сложности? Заранее благодарю за достоверную информацию.

Вы не указали реальный Предконтракт или только для перевода.
1) Часы, зарплату и обязательства сторон в Предконтракте не указывайте.
2) Работодатель должен быть реальный, действующий.
3) Могут потребовать его регистрационные документы.
4) Наверняка будут ему ( им) звонить, уточнять сам факт оформления предконтракта. Пробивать по базам.
5) Срок ( дату) подписания Контракта указывайте + месяц от предпологаемого момента оформления 2-й фазы. * Примут во вторую фазу, там разберётесь с контрактом ( предконтрактом) и прочим.
6) Если удовлетворитесь только переводом, предконтракт растает как мороженное, по формальным причинам. Но, могут звонить работодателю, уточнять причины отказа принять вас на работу. Он должен знать, как правильно говорить.
Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:40 
Стаж: 3 года 4 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 712.485
Частый гость
Alison писал(а):
Добрый день всем.
Подскажите пожалуйста, насколько может быть актуальный тренер футбольный, с международным лицензиями? И парикмахер?
Ребята, держите в курсе своими историями, особенно недавно приехавшие!
Спасибо, всем лучи добра!

Довольно востребованы
Хорошему парикмахеру найти работу не проблема, куча объявлений требуется парикмахер
Футбол здесь на очень высоком уровне свои лиги и чемпионаты есть начиная с 4х - 5ти лет, много команд, немного усилий и сможете найти что нибудь интересное

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 89  След.