Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - 19 май 2018, 19:48
:uch_tiv: :privet:
Don Miguel - 20 май 2018, 01:05
Привет :p_a-r_t_y:
iglesias - 20 май 2018, 09:45
:privet: :son-ce:
dmitrii.sv - 20 май 2018, 19:39
:privet: :uch_tiv:
Jnker - 21 май 2018, 07:08
:privet:
iglesias - 23 май 2018, 12:49
Jnker - 23 май 2018, 13:45
Снежинка - 23 май 2018, 14:31
Привет :-)
Снежинка - 23 май 2018, 14:32
Ой :sh_ok: что это за смайлик ?? Я не так хотела улыбнуться!
Jnker - 23 май 2018, 14:33
Снежинка, да уж
Снежинка - 23 май 2018, 14:33
Повторим: Привет :)
Jnker - 23 май 2018, 14:34
Привет :-(
Снежинка - 23 май 2018, 14:36
Почему грустный?
Jnker - 23 май 2018, 14:43
я загадочный
Снежинка - 23 май 2018, 14:44
И не поспоришь
iglesias - 24 май 2018, 05:55
:privet: :son-ce:
Iris - 24 май 2018, 07:48
:chir_lider:
Jnker - 24 май 2018, 09:17
:ko_pi_lka:
Ворожей Дмитрий - 24 май 2018, 13:11
партнер
Сostadelmar - 24 май 2018, 18:04
Ворожей Дмитрий, Рентгенорадиометрический, тебе Й :-)
fortik - 24 май 2018, 21:34
Сostadelmar, :sh_ok: Йопта , тебе на А :-)
Сostadelmar - Вчера, 05:22
fortik, Во, я вижу нашел свою детскую азбуку? ;;-))) АртелЬ, тебе на.....ну ты понел :ya_hoo_oo:
Прохожий Феликс - Вчера, 07:54
компьютер украина
Jnker - Вчера, 09:32
россия валенки
fortik - Вчера, 21:48
Jnker, ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1645 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 19:32 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 26 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 191.397
Гость
Здравствуйте сегодня вылетаю. в Барселону .лечу прямым рейсом. Литовская тур виза. Хочу просить беженство. Есть вопросы по возможности хотелось услышать ваши советы. Могу ли я не сразу подать на беженство посищая красный крест . Допустим через неделю? Или имеет смысл идти вот прям сразу. Второй вопрос спорный, у меня есть знакомые, которые и по польской визе стали претендентами на получение беженства. Вопрос как дела обстоят с тур визой моей. ? Да и вообще вот мой номер Вайбер буду признателен за любую информацию и помощь. +380675325700.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:10 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 10 месяцев 3 дня
Медали: 45
Пункты репутации: 112.168.633
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Salivan Jack писал(а):
Здравствуйте сегодня вылетаю. в Барселону .лечу прямым рейсом. Литовская тур виза. Хочу просить беженство. Есть вопросы по возможности хотелось услышать ваши советы. Могу ли я не сразу подать на беженство посищая красный крест . Допустим через неделю? Или имеет смысл идти вот прям сразу. Второй вопрос спорный, у меня есть знакомые, которые и по польской визе стали претендентами на получение беженства. Вопрос как дела обстоят с тур визой моей. ? Да и вообще вот мой номер Вайбер буду признателен за любую информацию и помощь. +380675325700.

Вас отправят в Литву.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:09 
Новичок Новичок
Гость
Отличный ответ . Содержательный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 00:17 
Гость Гость
Стаж: 1 год 3 месяца 2 дня
Пункты репутации: 460.775
Частый гость
werrew писал(а):
Salivan Jack писал(а):

Вас отправят в Литву.
Salivan Jack писал(а):
Отличный ответ . Содержательный.

Очень малая вероятность - почти нулевая, что будут куда-то "отправлять". В течение месяца с момента въезда можете свободно подаваться на беженство - в полном соответствии с дублинской конвенцией. Желательно, чтобы было обоснование, почему не просите убежище в стране, которая выдала визу - например, родственники в Испании, показания по здоровью(климат) или другие обстоятельства. У вас прямой перелёт - это плюс, хотя знаю людей, которые ехали на авто через всю Европу - и ничего, никуда не выслали :) А вообще - читайте эту тему с начала - потратите много времени, но с пользой!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 08:32 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев 16 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 1.769.515
Наш человекНаш человек
Salivan Jack писал(а):

:sh_ok:
Вовремя Вы опомнились. Надеюсь, основания для прошения и деньги для ожидания интервью ( ситы) у Вас имеются ...

1) Просить убежище в течении месяца прибывания в Испании - по закону. Но это не всегда работает, пока.
2) Есть понятия : виза - страна выдавшая визу - первая страна въезда в Шенген ( она же выдавшая визу). По идее Вас должны вернуть в Литву ( по правилам). Но в Испании на это обычно закрывают глаза, как и на Дублинское соглашение, если обоснуете причину отказа просить убежище в стране выдавшей визу.
3) Публичные и по Вайберу советы, как вам легализоваться в Испании - особо не ждите. Здесь существует уголовное преследование за содействие нелегальной иммиграции. Изучайте тему здесь, Читайте архивные Сообщения или в других ресурсах. Времени и интернета вам теперь понадобится много.)) А мог же спокойно, дома, на диване всё это изучить ...

Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 11:03 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 9 месяцев 30 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.740.246
Наш человекНаш человек
Дааа...писал ,видимо,прямо перед регистрацией.... Наверное самый быстрый из всех задумавшихся(задумавших)! Хотя,может и верно-"ввязаться в бой,а там-посмотрим!(с) наполеоновское еще никто не отменял.Нерешительность порождает сомнения.А они приводят к несделанному.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 14:07 
Новичок Новичок
Гость
Спасибо вам огромное люди, а то первый ответ меня збил с толку. Уже прилетел в коста-дорадо в Салоу. Пробую здесь. Красный крест найти чтоб подать заявление . Если тут нет его, поеду в Барселону. Да основания есть , да и пока есть добрые люди чуть помогают на старте. Да спасибо добавили уверенности. Буду изучать форум следуя вашим советам. И описывать дальнейшие события спрашивая у вас дорогие, полезный совет. Спасибо буду знать за статью.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:04 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 14 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день. Есть ли такие люди, которые после отказа в беженстве подавались ещё раз?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:53 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 10 месяцев 23 дня
Медали: 51
Пункты репутации: 37.980.182
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Lady Di писал(а):
Добрый день. Есть ли такие люди, которые после отказа в беженстве подавались ещё раз?

Моя знакомая говорила, что ее знакомые получили отказ в Мадриде и опять подались в Мадриде, получили опять красные карточки. Подробностей ни она, ни я не знаем)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 08:58 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 14 дней
Гость
Спасибо большое за ответ. Вот и я тоже слышала такие истории,но неизвестно получают ли красные карты как в начале без права на работу... Или сразу выдают с правом на работу. Вот что больше интересует.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 09:56 
Гость Гость
Стаж: 1 месяц 9 дней
Пункты репутации: -161.126
А как сейчас дела с тем что виза не испанская? В начале темы левушка говорила что только испанскую надо. У меня шведская меня не депортируют ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:51 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
MmM257 писал(а):
А как сейчас дела с тем что виза не испанская? В начале темы левушка говорила что только испанскую надо. У меня шведская меня не депортируют ?

Нет. Если обоснуете отказ просить убежище в Швеции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2018, 17:21 
Частый гость Частый гость
Стаж: 8 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 994.456
Частый гость
Привет всем. Давно не писала, но сейчас уже есть, что рассказать, о последних событиях в моей жизни.
За последний год произошло много всего: и сомнений, и страхов, и переживаний, и потраченных нервов. Но благодаря нашему форуму и вам, друзья, я сейчас пишу это сообщение уже из солнечной Испании региона Ла Риоха, куда меня с семьей отправили по распределению программы по беженству. В общем в середине января мы сели в самолет и прилетели в Аликанте из Москвы и пошли сдаваться в красный крест. Нам предоставили комнату в отеле, в которой мы прожили полтора месяца, ожидая распределения и Вот уже здесь, на месте, мы живем в прекрасной квартире, сын ходит в школу, дочка в садик, а мы с мужем на курсы испанского 4 дня в неделю по 2 часа. Интервью в полиции было через три недели после переезда и вот буквально вчера мы получили наши первые красные тархеты, пока без права на работу, но для нас это начало новой жизни в этой замечательной стране.
По главным вопросам темы напишу:
- виза у нас была итальянская, но 4 года назад мы были в Испании по тур.путевке
- рейс прямой без пересечения какой либо границы другой страны
- мы русские и из России - причина подачи политическая и социальная нетерпимость
- историю рассказывали в полиции по прибытии, в красном кресте Аликанте трижды, затем в красном кресте уже на месте и собственно на интервью
- Интервью длилось 6 часов подряд по отдельности . Меня первую, затем мужа с наводящими вопросами, то одно событие, то другое, то по датам, то местам происшествий. ( после чего моего мужа увезли в госпиталь в прединсультном состоянии с давлением 240/180. там он пролежал 10 дней, где ему оказали всю необходимую помощь и вернули к полноценной жизни, все это покрывала страховка тархеты санитария и лекарства оплачиваются красным крестом
Это если вкратце.
И всем сомневающимся совет: не раздумывайте долго!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2018, 00:39 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 10 месяцев 23 дня
Медали: 51
Пункты репутации: 37.980.182
Снежинка писал(а):
- Интервью длилось 6 часов подряд по отдельности . Меня первую, затем мужа с наводящими вопросами, то одно событие, то другое, то по датам, то местам происшествий. ( после чего моего мужа увезли в госпиталь в прединсультном состоянии с давлением 240/180. там он пролежал 10 дней, где ему оказали всю необходимую помощь и вернули к полноценной жизни, все это покрывала страховка тархеты санитария и лекарства оплачиваются красным крестом
Это если вкратце.
И всем сомневающимся совет: не раздумывайте долго!

Олечка, молодцы!!!
Капец как они над вами поиздевались на интервью!!! Бедный муж!!! Но это скорее исключение, чем правило.
Удачи!!!
Пиши хоть иногда!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2018, 07:41 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
- историю рассказывали в полиции по прибытии, в красном кресте Аликанте трижды, затем в красном кресте уже на месте и собственно на интервью
- Интервью длилось 6 часов подряд по отдельности . Меня первую, затем мужа с наводящими вопросами, то одно событие, то другое, то по датам, то местам происшествий.

Жестковато у вас принимали интервью. Это Аликанте ... В других провинциях нет такого пресса или, скорее, пока не было. Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2018, 08:29 
Частый гость Частый гость
Стаж: 8 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 994.456
Частый гость
В Аликанте нас не мучали. Только вкратце записали историю. А вот уже по прибытии в Ла Риоха уже да, до скандально расспрашивали обо всем. Там уже мы подробно рассказывали все события с точными датами и приложенными документами.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2018, 18:36 
Новичок Новичок
Стаж: 23 дня
Гость
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на беженства в Испании в связи с войной в Украине!!!!Живу не в зоне боевых действий!!Помогите пожалуйста!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2018, 22:18 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 5 месяцев 15 дней
Медали: 64
Пункты репутации: 85.017.437
Avramenko Bogdan писал(а):
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи на беженства в Испании в связи с войной в Украине!!!!Живу не в зоне боевых действий!!Помогите пожалуйста!!!

:bra_vo: а начните с прочтения всей темы

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 17:54 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Avramenko Bogdan писал(а):

Богдан! Всё индивидуально. Официально, в том числе для Европы , - войны на Украине - нет ... Парадокс, но так кому-то удобно и выгодно.
1. Изучите внимательно основания для прошения международной защиты в Женевской Конвенции о статусе беженцев от 1951 года ( с приложениями).
2. Согласно выбранному вами соответствующему основанию, подготовьте документальную доказательную базу. Сейчас без неё очень сложно просить убежище. Испанцы нынче очень отсеивают людей без документальных доказательств. В них должны содержаться сведения о том, что лично вам, вашей политической деятельности, свободе, здоровью, вероисповеданию, гендерной и национальной принадлежности, угрожает в стране проживания. Это: документы фискальных и исполнительных органов государства ( например - повестки, мобилизационные предписания военкоматов, протоколы административных нарушений, решения судов на политической почве), доклады правозащитных организаций, статьи в СМИ, фото и видео доказательства, медицинские справки о нанесений вам телесных повреждений от незаконных действий военных или представителей других силовых структур и т. д.
3. Почитайте здесь архив этой темы. Изучите при этом специфическую испанскую терминологию, начиная со слов « сита» и « Екстранхерия».
4. Задавайте предметные вопросы.
5. Не ломитесь сюда, не имея информационной и экономической базы для предварительного периода ( 8 - 12 месяцев до получения второй Красной Карты ( тархеты рохо) с правом на работу), при благоприятных для вас обстоятельствах и принятии вашего заявления о беженстве к рассмотрению властями Испании.
Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:09 
Новичок Новичок
Стаж: 8 дней
Гость
Доброго времени суток всем. Будем знакомы, я Пашка. :ti_pa:
Читал форум, правда не полностью, и очень рад тому, что довольно много адекватных людей делятся советами друг с другом. Это круто!
Вот и я дай думаю напишу свою историю, авось извлеку для себя что-то новое?
Мне 28 лет,родом из Донецка, живу с женой в Германии. В 2015 сдались тут беженцами. Сейчас у меня аусбилдунг на 3 года(учёба с работой и получение профессии), а жена работает официально. Но дело в том, что я получил на 3 года разрешение, а у неё статус Дульдунг, что в переводе на русский - Терпимость...
Последнее время ходят слухи, что семьи разрывают и таких, как она отправляют домой(при этом не нарушая закон).
Мы думаем свалить на Испанию поэтому. Иначе как я могу позволить, чтобы мою жену отправили в Украину, а меня оставили здесь? Дичь какая-то :ne_vi_del:
Интересно ваше мнение на этот счёт... Примет ли нас Испания, если указать на то, что нас хотели оторвать друг от друга при том, что мы уже можно сказать интегрировались?
Спасибо заранее всем, кто хоть чем-то поможет)

Если есть конкретные вопросы, то с радостью поделюсь информацией :uch_tiv:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1645 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83  След.