Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 14 дек 2018, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - 14 дек 2018, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - 14 дек 2018, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - 14 дек 2018, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - 14 дек 2018, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Вчера, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Вчера, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
W Slove - Вчера, 07:15
всем привет! у подруги вчера украли велосипед в ориуэла коста близ торревьехи; к сожалению свидетелей нет. подруга переживает, я говорю купим новый; но возможно, что ворованные велики где то продают в одном месте или в ломбарды сдают? может подскажете так на вскидку авось повезет)
Antonio B - Вчера, 11:01
W Slove, :privet: Можно глянуть тута
Sergwizard - Вчера, 12:32
загранпаспорт
Sergwizard - Вчера, 12:43
забирают ли загранпаспорт
iglesias - Вчера, 14:30
какой сегодня замечательный солнечный день на Коста-Бланке! :son-ce: Всем хорошего дня! ::05:
Анна1983 - Вчера, 14:34
Подскажите, пожалуйста, при подаче на статус беженца имеет ли значение наличие кредитов? Имеется действующий, который будет регулярно списыватся с карты
iglesias - Вчера, 14:34
W Slove, Ищите на растро или Milanuncios !
iglesias - Вчера, 14:35
Анна1983, Пишите свои вопросы в форуме, здесь мини-чат, он далеко не на всех гаджетах, здесь никто не ответит
Анна1983 - Вчера, 14:39
А как перейти?
iglesias - Вчера, 14:47
Анна1983, Куда? :sh_ok:
iglesias - Вчера, 14:47
lexabos - Вчера, 19:23
:privet: :son-ce: :party: :party:
Antonio B - Вчера, 19:53
iglesias, @ lexabos, :privet: :privet: :ooo:
EvgHmel - Вчера, 22:15
:chir_lider2: :bien:
iglesias - Вчера, 22:38
EvgHmel, @ Antonio B, :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:12
iglesias, @ EvgHmel, :luna: :pri_vet:-:
Antonio B - Сегодня, 10:27
:son-ce: :son-ce: :son-ce: :thanks) :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1828 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 92  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:08 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 28 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 712.485
Частый гость
MB писал(а):
P V писал(а):
Безнедельная Анастасия писал(а):
Добрый день! Интересует вопрос, можно ли сейчас доехать наземным транспортом с пересечением других границ для возможности получить статус беженца? (Украина)

Можно если сможете аргументировать почему именно Испания, почему не просили убежища в других странах которые пересекали

ИМХО аргументировать можно сколько угодно, есть конвенция по беженцам, она определяет правила игры.
Въехать не в Испанию и просить убежища в Испании - это просто как дать палку в руки (повод для отказа). В лучшем случае предложат возвращаться в первую страну и просить убежища там. Все ИМХО.

У меня эстонская виза, первая страна Польша и аргументы в пользу Испании

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:17 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 10 месяцев 22 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 75.762
Гость
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом в следующей ситуации по выезду из Испании: год живу в Испании по красной карте (Украина). Теперь нашелся удобный рабочий контракт с резиденцией в Польше, то есть вся волокита с испанским беженством а затем оседлостью уже как бы и не актуальна. Как оптимальнее осуществить такой переезд из Испании? Могу ли я и стоит ли останавливать рассмотрение дела по беженству? Либо "терять" паспорт, и по новому выезжать в Украину и затем пытаться по-честному въезжать в Польшу?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:47 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Пункты репутации: 220.808
Гость
Привет всем. Вопрос знатокам. Мы с женой пенсионеры в России, есть желание переехать в Испанию. Возможно у кого-то есть информация по беженству пенсионеров? Пенсионеры идут по обшим правилам или есть исключения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 11:55 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 82.993.000
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vlad M писал(а):
Привет всем. Вопрос знатокам. Мы с женой пенсионеры в России, есть желание переехать в Испанию. Возможно у кого-то есть информация по беженству пенсионеров? Пенсионеры идут по обшим правилам или есть исключения?

Привет!
Опять какая то засада.... :du_ma_et:
Чтоб получить беженство, как я полагаю, нужен мотив. К примеру - преследование по политическим мотивам, война или чо то в этом роде.
Быть пенсионером не есть мотив. Да и правила выдачи беженства видимо общие, что пенсионер, что школьник. :smu:sche_nie:
А ваще как идея :co_ol: интересно! В мотиве указать на невозможность жить в рф на заработанную пенсию. :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:01 
Гость Гость
Гость
Нил писал(а):
Vlad M писал(а):

Привет!
Опять какая то засада.... :du_ma_et:
Чтоб получить беженство, как я полагаю, нужен мотив. К примеру - преследование по политическим мотивам, война или чо то в этом роде.
Быть пенсионером не есть мотив. Да и правила выдачи беженства видимо общие, что пенсионер, что школьник. :smu:sche_nie:
А ваще как идея :co_ol: интересно! В мотиве указать на невозможность жить в рф на заработанную пенсию. :ne_vi_del:

Прошу прощение за засаду))) Думаете, что этого будет достаточно для получения статуса, в мотиве указать на невозможность жить в рф на заработанную пенсию? Моя пенсия декабрь 2017 г. - 8 537 руб.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:12 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 6 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 4.028.452
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Vlad M писал(а):

Условия признания международной защиты:
Действия , основанные на обоснованных опасениях стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, национальности, политических убеждений, членства в той или иной социальной группы, пола или сексуальной ориентации
Эти акты преследования могут, в частности иметь следующие формы :
Акты физического или психического насилия, включая акты сексуального насилия;
Законодательные, административные, полицейские или судебные меры, которые являются дискриминационными сами по себе или применяются
дискриминационным образом;
Преследования или наказания, которые являются несоразмерными или дискриминационными;
Отказ в судебной защите, приводящий к несоразмерным или дискриминационным наказаниям;
Прокуратура или санкции за отказ от военной службы в конфликте, в котором выполнение указанной службы повлечет за собой преступления или действия, включенные в положения об исключении, установленные во второй части статьи 8 Закона 12/2009 от 30 октября , регулятором права убежища и дополнительной защиты ;
Деяния сексуального характера, которые затрагивают взрослых или детей.

От себя: Если признают жертвой преследований, то "Конкретная ситуация будет учитываться, и при необходимости будет предоставлено дифференцированное лечение заявителям или бенефициарам международной защиты"

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:15 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 4 месяца 6 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 82.993.000
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я бы на месте испанской комиссии 9 тыр принял бы как мотив! Но их разве поймешь?
Надо читать положение о беженстве. Сейчас беженцев много, отовсюду. Кому то сразу отказывают, кому то не продлевают..." Наелась" европа миграцией.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:20 
Гость Гость
Гость
AлександрДонецк писал(а):
Vlad M писал(а):

Условия признания международной защиты:
Действия , основанные на обоснованных опасениях стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, национальности, политических убеждений, членства в той или иной социальной группы, пола или сексуальной ориентации.
От себя:
Если признают жертвой преследований, то "Конкретная ситуация будет учитываться, и при необходимости будет предоставлено дифференцированное лечение заявителям или бенефициарам международной защиты"

Из прочитанного стало понятно, моей нищенской пенсии недостаточно для статуса беженца. Я правильно понимаю?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:28 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 6 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 4.028.452
Vlad M писал(а):
Из прочитанного стало понятно, моей нищенской пенсии недостаточно для статуса беженца. Я правильно понимаю?

Я сбросил выборку с сайта МВД Испании.
Размер социальных обязательств государства никого не интересует, а кроме этого, Ваша пенсия в три раза выше донецкой, так что вы жируете :-) :-) :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:30 
Гость Гость
Гость
Нил писал(а):
Я бы на месте испанской комиссии 9 тыр принял бы как мотив! Но их разве поймешь?
Надо читать положение о беженстве. Сейчас беженцев много, отовсюду. Кому то сразу отказывают, кому то не продлевают..." Наелась" европа миграцией.

Попробую немного раскрыть ситуацию. Живём с женой, пенсионерка. В этом месяце получил пенсию — 8 537 руб. На жизнь не хватает. Вокруг обман и притеснения, нет ни одного государственного учреждения. Полиция и судебные приставы нарушают законы не имея должных удостоверений и прав, выставляют требования в нарушение конституции РФ. Да, что говорить, множество судов просто не зарегистрированы, некоторые судьи не имеют удостоверений хотя выносят судебные постановления. Не буду вдаваться в подробности.

Для меня уже понятно, на территории какого государства мы живём, РФ это синдикат юридических лиц.
Мой дом находится под арестом уже с июля 2017 года. В 2010 году был куплен участок, построен дом, а через 7 лет все земли вокруг арестовали. 900 гектаров земель у нас в городе под арестом, более 10 000 человек оказались в этой непростой ситуации. Все судебные акты и делопроизводство ведётся с нарушением законодательства. Создалась большая группа по отстаиванию личного имущества. Было несколько митингов и писем в разные инстанции, но в ответ одни только отписки. И наконец в конце года было вынесено постановление о незаконных арестах, но ещё не всё.

Неизвестно, кто стоит за всеми этими арестами и какую цель они преследуют. Прошло больше месяца о вынесении постановления, но аресты ещё не сняли. Что ещё будет? Но как говорят, «поживём увидим». В этой ситуации я наконец-то понял, кто сидит в наших судах и кто в администрации города.

Несколько лет назад продав машину всё вложил в строительство квартиры в другом городке неподалёку, но и там случилась похожая ситуация с добросовестным приобретателем, даже хуже, суды за судами. Пока креплюсь.

Вопрос к знатокам. Из этой истории можно сложить историю на статус беженца?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:31 
Гость Гость
Гость
AлександрДонецк писал(а):
Vlad M писал(а):

Я сбросил выборку с сайта МВД Испании.
Размер социальных обязательств государства никого не интересует, а кроме этого, Ваша пенсия в три раза выше донецкой, так что вы жируете :-) :-) :-)

Спасибо. Вот только не знаю, радоваться мне этому или...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 12:32 
Новичок Новичок
Стаж: 10 месяцев 21 день
Пункты репутации: 0
Гость
Здраствуйте снова, я тот парень который Бендер Родригез (Я был залогинен через vk.com но больше у меня нету аккаунта там).
Сегодня сходил снова продлевать, ожидал отказ... но сначала меня повели делать новую карту, потом посмотрев в компьютер сказали что ответ готов, но его у них еще нету и назначили день когда придти (через 2 недели ровно) и дали как обычно бумажку с стандартным текстом что это парень сейчас в процессе до такого то числа. Я так понимаю это отказ? :-) Впрочем я уже сегодня был готов к отказу (у меня есть запасные варианты с контрактом, так что не страшно). Кто что думает по этому поводу? Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:27 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 3 месяца 5 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 4.053.859
Vlad M писал(а):

Ваши планы называются экономической иммиграцией. Такой вид беженства не предусмотрен Женевской конвенцией о беженцах.
Предполагаю. В Вашем случае есть один шанс. Получить админ протокол за участие в несанкционированном митинге на родине. И эта бумажка будет являться Вашим билетом в светлое будущее, по беженству. Там у вас один неудавшийся кандидат регулярно бузит публично ... - ваш шанс, по политическим мотивам.
Ну, или приобретайте недвижимость в Испании и далее легализуйтесь. Там, правда, другой алгоритм действий.
Доберётесь до Испании, забудьте даже слово проронить официально об экономических причинах переезда в Испанию, на собеседовании, при прошении международной защиты - вам автоматом откажут в оформлении.
Удачи !

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Bas Yevhen писал(а):
Здраствуйте снова, я тот парень который Бендер Родригез (Я был залогинен через vk.com но больше у меня нету аккаунта там).
Сегодня сходил снова продлевать, ожидал отказ... но сначала меня повели делать новую карту, потом посмотрев в компьютер сказали что ответ готов, но его у них еще нету и назначили день когда придти (через 2 недели ровно) и дали как обычно бумажку с стандартным текстом что это парень сейчас в процессе до такого то числа. Я так понимаю это отказ? :-) Впрочем я уже сегодня был готов к отказу (у меня есть запасные варианты с контрактом, так что не страшно). Кто что думает по этому поводу? Спасибо.

Так через 2 недели и «похвастаетесь» )) Сейчас же режим ожидания результата. Вам только самому и
думать эти гнетущие 2 недели ...))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:47 
Гость Гость
Гость
Морячок писал(а):
Vlad M писал(а):

Ваши планы называются экономической иммиграцией. Такой вид беженства не предусмотрен Женевской конвенцией о беженцах.
Предполагаю. В Вашем случае есть один шанс. Получить админ протокол за участие в несанкционированном митинге на родине. И эта бумажка будет являться Вашим билетом в светлое будущее, по беженству. Там у вас один неудавшийся кандидат регулярно бузит публично ... - ваш шанс, по политическим мотивам.
Ну, или приобретайте недвижимость в Испании и далее легализуйтесь. Там, правда, другой алгоритм действий.
Доберётесь до Испании, забудьте даже слово проронить официально об экономических причинах переезда в Испанию, на собеседовании, при прошении международной защиты - вам автоматом откажут в оформлении.
Удачи !

О как. Вы озадачили меня. Все наши митинги по аресту наших участков были санкционированы.
1). Другими словами, не произносить, что моя недвижимость была арестована на противозаконных основаниях?
2). Я правильно понял, что всю мою историю, которую я изложил выше, даже аресты, можно смело выбросить в мусорку?
3). В таком случае, мне нужно ждать снятия арестов с моей недвижимости и продавать её. Только после этого ехать в Испанию, покупать квартиру, показывать сумму на счету и ждать ВНЖ или визу D.
Можете подсказать где почитать о другом алгаритме действий? Или с кем можно побузить?)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 16:25 
Новичок Новичок
Стаж: 10 месяцев 21 день
Гость
Морячок писал(а):
Так через 2 недели и «похвастаетесь» )) Сейчас же режим ожидания результата. Вам только самому и
думать эти гнетущие 2 недели ...))

Да уже бы забрали или дали и не морочили голову, так хоть буду знать куда двигаться. Хотя я их понимаю...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 09:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Vlad M писал(а):
Морячок писал(а):
Vlad M писал(а):

Удачи !

О как. Вы озадачили меня. Все наши митинги по аресту наших участков были санкционированы.
1). Другими словами, не произносить, что моя недвижимость была арестована на противозаконных основаниях?
2). Я правильно понял, что всю мою историю, которую я изложил выше, даже аресты, можно смело выбросить в мусорку?
3). В таком случае, мне нужно ждать снятия арестов с моей недвижимости и продавать её. Только после этого ехать в Испанию, покупать квартиру, показывать сумму на счету и ждать ВНЖ или визу D.
Можете подсказать где почитать о другом алгаритме действий? Или с кем можно побузить?)))

Добрый день!
Разные бывают митинги и места их проведения...
Законность или нет нарушения Ваших прав, может определить только суд. Причём все инстанции в стране спора, а возможно и международные судебные инстанции, если Ваши права нарушены и национальный суд их игнорировал. Это всё - время, деньги, нервы ...
Для беженства - ваш п.2
По остальным вопросам - смотрите здесь, на сайте актуальные темы. Возможно, к моменту благоприятных для Вас финансовых обстоятельств, много чего поменяется в вопросе приобретения недвижимости в Испании и в Ваших желаниях.
Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:00 
Гость Гость
Гость
Морячок писал(а):

Добрый день!
Разные бывают митинги и места их проведения...
Законность или нет нарушения Ваших прав, может определить только суд. Причём все инстанции в стране спора, а возможно и международные судебные инстанции, если Ваши права нарушены и национальный суд их игнорировал. Это всё - время, деньги, нервы ...
Для беженства - ваш п.2
По остальным вопросам - смотрите здесь, на сайте актуальные темы. Возможно, к моменту благоприятных для Вас финансовых обстоятельств, много чего поменяется в вопросе приобретения недвижимости в Испании и в Ваших желаниях.
Удачи!

Спасибо за ответ. Жду снятия арестов. Затем продажа недвижимости, без средств на существование в пенсионном возрасте и жизнь в Испании будет не в радость.
Вы правы, много чего может поменяться за время решения моих задач.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 10:49 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 18 дней
Медали: 2
Гость
Ребята, подскажите как обстоит дело с политическим убежищем для представителей ЛГБТ. Можете кто-то сам так подавался или есть знакомые. Нужно ли как-то доказывать свою принадлежность к этой группе? Или хватит моих рассказов из жизни? И да, я знаю, что нужно подтверждать свое преследование на родине.
Я из России, год легально жила по программе в Испании. Хочу вернуться в свой город там и подать документы на беженство. Есть знакомый адвокат, который работает с Аксем.
Насколько я знаю после принятия в программу обычно распределяют в другой регион. Есть ли шансы остаться там, где подаешься? Скажем, обосновать тем, что у меня там много знакомых и друзей, что я буду помогать в своей бывшей организации где работала, что я была полностью ассимилирована в то общество. Или это наоборот заставит их усомниться в моих намерениях? Если честно, то я не хочу втягивать свою бывшую девушку, которая там живет, во все это, чтобы история была для них более достоверной.
А, и еще, это, прямо скажем, не самый популярный регион Испании. Так что беженцы туда я думаю не рвутся, хотя есть, конечно

Еще пара вопросов. По материальной помощи: на какой срок ее дают? Где-то читала, что в организациях типа Аксем, ее выплачивают только год.
И нужно ли письменно описывать свою историю, чтобы приложить ее к своему кейсу или это только американская практика?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 14:28 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 6 месяцев 10 дней
Медали: 75
Пункты репутации: 72.041.899
Ana Flores писал(а):
Ребята, подскажите как обстоит дело с политическим убежищем для представителей ЛГБТ.

Так политика или ЛБГТ? :nose: Или Политическая ЛБГТ :nose: Или ЛБГТишная политика :nose:
Был один товарищ у нас. Совсем Zloy
У него в вроде чего-то понаписано было. А вообще если в мордокниге запустить поиск Группы испании, то там есть подборка и вотсаповских и телег и прочих групп. Есть там всякие :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1828 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 92  След.