Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Пешков Сергей - Вчера, 22:41
Привет Всем
iglesias - Вчера, 23:21
:chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2:
iglesias - Сегодня, 02:02
До чего же пpeзuдeнт РФии гавнюк и ...пи-пи-пи....... плешивый
AлександрДонецк - Сегодня, 05:52
iglesias, Bbuenos días, camarada :)
fortik - Сегодня, 06:28
:chir_lider:
AлександрДонецк - Сегодня, 06:58
fortik, :privet:
Vizavi - Сегодня, 09:13
:chir_lider:fortik, Чё всё пучком ?
AлександрДонецк - Сегодня, 09:32
Vizavi, :privet: Так это он пятницу по старой памяти любит :amigos:
AлександрДонецк - Сегодня, 09:37
Vizavk, :-)
AлександрДонецк - Сегодня, 09:38
Ух ты, позеленел :-) :-) :-)
AлександрДонецк - Сегодня, 09:44
Vizav, @ Vizav, @ Vizav, @ Vizav, :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
AлександрДонецк - Сегодня, 09:48
Но в пятницу основной синий @ Vizavi
Vizavi - Сегодня, 10:18
:privet:AлександрДонецк, Не ну я не да такой же степени ::05: :-)
fortik - Сегодня, 10:26
Vizavi, @ AлександрДонецк, :privet:
AлександрДонецк - Сегодня, 10:32
Vizavi, @ fortik, Я Вам так рад, а то складывается впечатление, что я один работаю ;;-))) ;;-))) ;;-)))
wolf - Сегодня, 10:34
AлександрДонецк, еще не переехал?
AлександрДонецк - Сегодня, 10:36
wolf, :privet: Ещё нет, паспорта жду - у меня немного больше границ
fortik - Сегодня, 10:38
wolf, :privet:
Анри - Сегодня, 10:45
:son-ce:
AлександрДонецк - Сегодня, 10:55
Анри, :privet:
Alexey - Сегодня, 11:14
Всем привет и buen fin de semana :privet:
Анри - Сегодня, 11:25
всем приветик :ooo: Пятницаааа! Пойду за лотерейкой :bien:
iglesias - Сегодня, 13:24
:chir_lider2:
AлександрДонецк - Сегодня, 13:38
iglesias, :privet: Ты уже пришёл в себя после вчерашнего интервью, а то смотрю ты ночью восхищался :-) :-) :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 14:54
:uch_tiv: :amigos:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1538 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:53 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 месяца 13 дней
Пункты репутации: 3.746
Гость
Спасибо, отписался там, появились вопросы..
Даю кросс-ссылку на тему
post152564.html#p152564

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 16:59 
Стаж: 3 месяца 6 дней
Пункты репутации: 370.146
Частый гость
Кстати, те кто из России, могут по красной карточке учиться на права. Но только после получения разрешения на работу. Это тоже буквально несколько недель назад ввели, раньше нельзя было.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 13:14 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 13 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Реально ли сейчас подать на беженство в Испании украинцам с Донецкой области?)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 14:13 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца 5 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 977.058
Частый гость
Bars писал(а):
Реально ли сейчас подать на беженство в Испании украинцам с Донецкой области?)

Реально. Только при этом у вас должны быть реальные документальные доказательства оснований. Можно пробовать и по сырому. Но соответственно и результат может быть неопределённый. Многое зависит от вашей индивидуальной истории и деталей. В настоящее время всё немного усложнилось. И не известно, что власти для укр. беженцев придумают завтра. Подготовьтесь информационно по максимуму. Здесь много чего полезного можно прочитать. Страницы этак с 38-й.... Пробуйте.
Удача улыбается смелым !)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 23:15 
Гость Гость
Стаж: 6 месяцев 21 день
Медали: 1
Пункты репутации: 270.909
Гость
Кто сколько карт уже получил? У меня шестая и я прошел уже два собеседования. Однажды мне прислали письмо с ситой в Мадрид (я с валенсии). Потом когда я отпросился с работы за 4 дня до поездки мне позвонили с Мадрида извинились и сказали что не нужно ехать, что им не хватало какой-то бумажки и они ее нашли. :ps_ih: А на втором собеседовании они интересовались документами моей мамы которая тут живет почти 20 лет, большую половину из них легально. А еще на случай отказа, я слышал что если иностранец плативший взносы в СС - может забрать то что он платил в виде налогов, учитывая что я все время работаю с неплохим контрактом (около 1700 bruto) у меня там неплохая сумма должно быть накопилась. Я не особо на это рассчитываю, но если мне откажут то это было бы неплохо. А еще я в начале всей этой истории консультировался с адвокатом из CEAR и каждый раз когда обновлял карту ехал к ним, они делали ксерокопии и все такое. Но последние две карты, я к ним приходил - а они мне "мы вам позвоним", но в результате я понял что я им не подхожу по каким-то критериям (не транжирю деньги государства и не просил никакой помощи) и начал заниматься своими делами сам. Испанцы друзья говорят что если мне откажут они пойдут на митинг в Мадрид :-) , но я морально готовлюсь к отказу - потому что все дико странно. Кто что думает по этому поводу? У меня осталось 2 месяца примерно до след похода туда. Возможно я повторяюсь где-то, и что-то из написаного писал выше, за это простите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 00:08 
Гость Гость
Стаж: 2 года 28 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 334.705
Частый гость
Родрігезъ Бендеръ писал(а):
Кто сколько карт уже получил? У меня шестая и я прошел уже два собеседования. Однажды мне прислали письмо с ситой в Мадрид (я с валенсии). Потом когда я отпросился с работы за 4 дня до поездки мне позвонили с Мадрида извинились и сказали что не нужно ехать, что им не хватало какой-то бумажки и они ее нашли. :ps_ih: А на втором собеседовании они интересовались документами моей мамы которая тут живет почти 20 лет, большую половину из них легально. А еще на случай отказа, я слышал что если иностранец плативший взносы в СС - может забрать то что он платил в виде налогов, учитывая что я все время работаю с неплохим контрактом (около 1700 bruto) у меня там неплохая сумма должно быть накопилась. Я не особо на это рассчитываю, но если мне откажут то это было бы неплохо. А еще я в начале всей этой истории консультировался с адвокатом из CEAR и каждый раз когда обновлял карту ехал к ним, они делали ксерокопии и все такое. Но последние две карты, я к ним приходил - а они мне "мы вам позвоним", но в результате я понял что я им не подхожу по каким-то критериям (не транжирю деньги государства и не просил никакой помощи) и начал заниматься своими делами сам. Испанцы друзья говорят что если мне откажут они пойдут на митинг в Мадрид :-) , но я морально готовлюсь к отказу - потому что все дико странно. Кто что думает по этому поводу? У меня осталось 2 месяца примерно до след похода туда. Возможно я повторяюсь где-то, и что-то из написаного писал выше, за это простите.

А сколько ты в Испании? Мне кажеться что уже давно перевалило за три года и у тебя есть неплохой контракт, так почему же не подать документы на аррайго?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 00:16 
Гость Гость
Гость
P V писал(а):
А сколько ты в Испании? Мне кажеться что уже давно перевалило за три года и у тебя есть неплохой контракт, так почему же не подать документы на аррайго?

У меня паспорт просрочен, а если вернусь меня на даунбасс отправят воевать

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 02:43 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 3 года 5 месяцев 12 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 35.203.401
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
P V писал(а):

У меня паспорт просрочен, а если вернусь меня на даунбасс отправят воевать

В Барселоне или Мадриде в Посольстве-Консульстве сделай новый паспорт и подавайся по-оседлости.Прежде чем отдавать им старый загран - сделай его копии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 02:56 
Гость Гость
Гость
Начнем с того что без резиденции никто не меняет паспорт. Насколько мне известно. Я жил 7 лет без документов, кризис и вообще преконтракт дело тонкое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 04:49 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Начнем с того что без резиденции никто не меняет паспорт. Насколько мне известно. Я жил 7 лет без документов, кризис и вообще преконтракт дело тонкое.

1. Паспорт меняют при наличии ваших гражданских документов - внутренний пас, свидетельство о рождении ... Принесёте просроченный ЗП, в нагрузку. Вы, по идее, без него и депортироваться не сможете. Какая граница Вас выпустит без ЗП? Не вижу проблем оформить его в посольстве, консульстве.
2.Если, как Вы пишете, у вас контракт и с коллективом испанским всё в шоколаде - они готовы за Вас штурмовать Мадрид ... Какие проблемы могут быть с предконтрактом? Если Вы ценный работник, - руководство пойдёт Вам на встречу...
Думаю, у Вас намного лучше ситуация, чем у других . Кроме того, мать здесь уже давно проживает легально. Вы зря себя накручиваете.
Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 23:53 
Гость Гость
Гость
Вы уверены насчет паспорта?(если так, то вы мне камень с плечей сняли) Мне все адвокаты твердили обратное. Насчет предконтракта нету никакой проблемы действительно, но все же я думаю нужно дождаться решения, там уже будет видно. Большое спасибо, если все так как вы говорите - то все в шоколаде. Мне совсем не хочется уезжать так как вся жизнь построена в Испании. Я бы с радостью отказался от этого гражданства если бы это возможно было,только раздражает и жить спокойно не дает. :goria_cho:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 01:02 
Уважаемый Уважаемый
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вы уверены насчет паспорта?(если так, то вы мне камень с плечей сняли) Мне все адвокаты твердили обратное. Насчет предконтракта нету никакой проблемы действительно, но все же я думаю нужно дождаться решения, там уже будет видно. Большое спасибо, если все так как вы говорите - то все в шоколаде. Мне совсем не хочется уезжать так как вся жизнь построена в Испании. Я бы с радостью отказался от этого гражданства если бы это возможно было,только раздражает и жить спокойно не дает. :goria_cho:

Я тоже думала, что паспорта не дают, только белые бумажки для выезда из Испании. Оказалось, что это не так!!! Очень много знаю людей, кто будучи нелегалами получили новые паспорта.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 01:26 
Гость Гость
Гость
Звучит прекрасно, но никто не уточнил о паспорте какой страны идет речь :-) Я украинец.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 01:30 
Уважаемый Уважаемый
Звучит прекрасно, но никто не уточнил о паспорте какой страны идет речь :-) Я украинец.

Я про украинцев и говорю)
Россиянам тоже без проблем делают паспорта.
Сообщение не в тему (флуд)
Там справа под сообщением есть кнопочка Спасибо)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 01:40 
Гость Гость
Гость
Большое спасибо. Вот теперь реально как гора с плечь. :ya_hoo_oo: Я думаю что стоить дождаться ответа по текущему процессу а потом в случае чего попробую через контракт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 07:58 
Природолюбивая Природолюбивая
Стаж: 4 года 4 месяца 22 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 25.238.843
Паспорт обязаны обменять, никакие резиденции других стран или их отсутствие, не могут повлиять на право гражданина иметь документ своей страны. Адвокаты часто ошибаются, тем более в законодательстве других стран.
Знакомая, о которой я ранее упоминала, получила отказ и подалась по орайго как аутогомо. Все получилось, уже работает.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:52 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Большое спасибо. Вот теперь реально как гора с плечь. :ya_hoo_oo: Я думаю что стоить дождаться ответа по текущему процессу а потом в случае чего попробую через контракт.

Вы не поленитесь, зайдите на сайт Украинского посольства. Там весь регламент расписан.
http://spain.mfa.gov.ua/ua/consular-aff ... gistration

Это выдержка из него:

«Для оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон повнолітньому громадянину до консульської установи подаються:

1) заява-анкета (формується в електронній формі консульською посадовою особою при подачі документів);

2) документ, що посвідчує особу та підтверджує громадянство України (паспорт громадянина України для виїзду за кордон – оригінал та копія 1 ст.);

*3) документ (оригінал та копія), що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном («tarjeta de residencia» або «empadronamiento»* ;

4) квитанція про сплату консульського збору (оформлення паспорта вперше – 81 євро, оформлення у зв’язку із закінченням строку дії – 135 євро, оформлення паспорта замість втраченого чи зіпсованого – 183 євро) або оригінал та копію документа, що підтверджує право на звільнення повністю або частково від його сплати, відповідно до чинного законодавства України;

Увага! Дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 см та одна 10 х 15 см подаються у разі оформлення паспорта особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу;

Для оформлення паспорта замість втраченого або викраденого, окрім документів, зазначених у п.1-5, також подає:

- заяву про оформлення паспорта у зв’язку з його втратою або викраденням (у довільній формі);

- документ (протокол, довідку тощо), виданий компетентними органами держави, в якій втрачено або викрадено паспорт, що підтверджує факт звернення заявника з приводу його втрати або викрадення (Denuncia de Policía) ...»

* п.3 - надеюсь Вы сможете, кроме прочего, предоставить «empadronamiento» - прописку в Испании.

Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 01:02 
Гость Гость
Гость
Большое спасибо, у меня есть дурная привычка верить людям при этом не проверять информацию, это пожалуй мой промах. Создать бы какой-нибудь FAQ что ли, что бы было все в одном месте.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1538 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77