Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

AлександрДонецк - 19 ноя 2017, 06:50
Всем :bien: :bien: :bien:
VadimFish - 19 ноя 2017, 09:04
А не поскажите как он пишется правильно? Или ссылку. Но меня интересует регион Барселона. Спасибо
Jnker - 19 ноя 2017, 11:07
AлександрДонецк, Я первый сегодня! ::yaz-yk:
Jnker - 19 ноя 2017, 11:59
Е-Н-О-Т правильно пишется
iglesias - 19 ноя 2017, 14:10
:privet:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:11
iglesias, :uch_tiv:
Ingul - 19 ноя 2017, 14:13
Jnker, А перед восклицательным знаком - И-Н-О-Т
dmitrii.sv - 19 ноя 2017, 19:09
Jnker - Вчера, 04:16
Всем привет! Наконец то :wo_rk:
AлександрДонецк - Вчера, 05:18
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 05:45
AлександрДонецк, ты опоздал
Jnker - Вчера, 05:46
горшок с деньгами пуст :nez-nayu: :privet:
AлександрДонецк - Вчера, 07:51
Jnker, :privet: Я не претендую на твой горшок
Jnker - Вчера, 10:55
:ko_pi_lka: :k_i_n_g:
iglesias - Вчера, 14:34
fortik - Вчера, 14:41
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 15:52
fortik, ООО, котейко !!!!!! появился :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Снежинка - Вчера, 18:18
Привет, мальчики :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 18:46
:uch_tiv:
Iris - Вчера, 20:05
:-) так вы тута
Сostadelmar - Вчера, 20:11
Iris, @ dmitrii.sv, @ Снежинка, :uch_tiv:
Снежинка - Вчера, 20:22
Ну сидим пока в засаде :smu:sche_nie:
Сostadelmar - Вчера, 20:42
Снежинка, Чего это сидим? Выходим, сезон охоты на фортиков открыт :-) У них как раз, смена шерстки прошла- стал с голубого русского в испанского обыкновенного ;;-)))
Снежинка - Вчера, 21:32
:gato: и много тут фортиков? Можно всех посмотреть?
iglesias - Вчера, 21:54
:ya-za:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1515 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 11:51 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 2 месяца 10 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 833.954
Частый гость
Является ли это весомым доводом для получения беженства?[/quote]

Добрый день! Поводом это является и возможно имеет перспективу. Но, Вам необходимо будет предоставить доказательства Вашего настоящего преследования, опасности для свободы, жизни и т.д. в стране проживания, согласно Женевской конвенции, если Вы нацелены на Статус ( резиденцию по международной защите). Митинги бывают разные, как и Ваше участие в них. Бунт к власти и политике - одно, бытовые протесты ( кастрюльные) - другое, гендерные - третье ...
Ваше заявление о международной защите в Испании должны принять к рассмотрению. Здесь пол Украины "от фонаря" подавалось ( подаётся). Получают красные карточки просителей убежища, с вялыми перспективами получить этот статус. На период года-двух, легально получают право на проживание и работу, далее - закономерный отказ, апеллируют, вытягивают 3 года, подают по оседлости и как-то устраивают свою жизнь в Испании.

Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 07:34 
Не новичок Не новичок
Частый гость
В Fb выдали новую Системную методичку для соцпомощи - май 2017.
Как я понял, документ стал более гибким для предоставляющих помощь организаций. Так что, интерпретировать многие условия они будут на своё усмотрение.
Делюсь.

Вложения:
Manual_de_Gestion_Sistema_acogida_2016.pdf [957.26 KiB]
Скачиваний: 40

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 09:13 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 29 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Добрый день. Подавался ли кто-то на статус беженца, приехав в Испанию на своей машине из Украины(возможно приехав из других стран)? Какие расклады по машине (нужно ли снимать машину с регистрации перед отьездом или ехать на украинских номерах) и вообще не будет ли машина гемором или наоборот облегчит проживание?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 15:10 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Петров Сергей писал(а):
Добрый день. Подавался ли кто-то на статус беженца, приехав в Испанию на своей машине из Украины(возможно приехав из других стран)? Какие расклады по машине (нужно ли снимать машину с регистрации перед отьездом или ехать на украинских номерах) и вообще не будет ли машина гемором или наоборот облегчит проживание?

Проще продать её дома и купить что-то уже в Испании. Но о соц.помощи можно забыть ( если Вы на неё рассчитываете ) , в случае оформления авто в Испании на Вас. Проверяют базы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:34 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 9 месяцев
Пункты репутации: 104.882
Гость
rabassav, орден не должен влиять на аррайго. Не покинув Испанию в течение 15 дней, вы становитесь нелегалом и всё, тоже самое, как если бы приехали туристом и через 90 дней не уехали.
Надо пройти собеседование в мэрии и они дадут подтверждение, что вы интегрировались в общество или не дадут :ps_ih:
Можно открыть аутономо и по нему легализоваться, это может быть заменой рабочему контракту. После отказа с аутономо ничего не случается, надо продолжать делать все социальные отчисления. Вероятно, в экстранхерии попросят доказать, что ваша фирма ведёт реальную деятельность. Соответственно надо иметь заключенные договора с другими фирмами или ещё что-то.

Спасибо за ответ!
И все же, вы пишете, что не должен влиять, а может и будет, как уже тут писали неоднократно. Люди которым уже пришел отказ, поделитесь пожалуйста информацией, в какой форме приходит отказ, в какой форме этот орден дэ экспульсьон, если можно то фото или цитату из документов.
По поводу того что после отказа я остаюсь простым нелегалом, как если бы приехал по визе и просрочил ее, думаю, что в случе с отказом немного по другому, т.к. тут мне отказывают и могут внести в какую-либо базу нарушителей, а в случае просрочки визы, пока меня не поймает полиция на улице или в аэропорту, никто и знать не будет, что я тут. Но это все только рассуждения, а если кто знает конкретно, прошу поделиться.

Хочу также отметить, что бесплатные адвокаты как один говорят, что подавать по арраиго после отказа можно, но у меня к ним нет большого доверия.

Также есть информация, что люди после отказа продолжают работать по уже заключенным контрактам (просто не говорят на работе, что им отказали и все) в сегуридад налог отчисляют, все как и раньше. Скорее всего это возможно до момента, когда нужно продлевать контракт.

На счет аутономо, общался с девушкой из латинской америки, она предоставляла свой проект для регистрации, говорит, что все просто у нее вышло, показывала свое имущество (ноутбук, монитор, принтер, камера, прочие мелочи) как стартовый капитал + небольшая сумма на счету в банке (до 1000 евро) и окончила какие-то курсы в течении месяца за 50 евро, для подтверждения квалификации по своему виду деятельности. До этого она имела обычную студенческую резиденцию и никакого отношения к беженцам. Это я к тому, что не так все сложно может быть, возможно опять же на какого функсионарио попадешь.

По поводу того что краснокарточникам открывают аутономо чуть ли не бесплатно, хотелось бы поподробнее, где это описано в какой директиве, об этом могут и не знать госслужащие к которым обращаемся, но если им указать на закон или директиву, то это поменяет ситуацию.
Кстати сейчас квота 50 евро в месяц, для новых аутономо, вроде в течении года, гесторам ничего не нужно платить, если не лень разобраться с бумажками и есть знание испанского. Гесторы, это просто помощники, котрые ведут за вас отчетность. (об этом уже писали на форуме)
Чисто теоретически, если люди после отказа даже продолжают работать по контрактам ранее заключенным, то в случае с аутономо никто вам не помешает продолжать платить квоту и потом легализоваться по арраиго (3 года), как работник пор куэнта пропиа.
И ДА! после отказа по красной карте, аутономо не открыть, т.к. одно из условий - быть легально на территории королевства.
Открыть аутономо еще при действии красной карты и потом легализоваться - вижу как вариант.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:59 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев 26 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 1.583.602
Наш человекНаш человек
:chir_lider2: :chir_lider: :privet: Здравствуйте многоуважаемые и не очень :k_i_n_g: Хочу поделится хорошей новостью для меня и ожидающих продления!!!
Итак 2го августа сего года в связи с окончанием действия 3й красной карты(она же 2я с правом на работу) попросил выдать мне новую...
16го августа после праздничка я снова на улице Изабель Католика , в этот раз меня встретил добрый полицейский (это тот который молодой) после продолжительного поиска в толстенькой папочке ...
О ЧУДО :ya_hoo_oo: у меня в руках очутилась заветная 4я красная карта 3я с правом на работу, я конечно же сразу проконсультировался у полицейского по поводу возврата паспорта, так как в декабре у меня будет 3 года легально- нелегального нахождения в Испании!! он посоветовал написать заявление на возврат паспорта за 1-1.5 месяца так как он объяснил на это также нужно время!!! вот такие пироги!!!!

Так что , для тех страждущих ,кто выше спрашивал про - ЗАБРАТЬ ПАСПОРТ !!! Сходите в ваш полицейский участок и уточните сроки возврата!!! Не забываем аксиому - ИСПАНИЯ СТРАНА КОНТРАСТОВ )gg)

Вложение:
NIE4 с ретушью.jpg
NIE4 с ретушью.jpg [ 2.18 MiB | Просмотров: 1020 ]

Петров Сергей писал(а):

у нас авто стоят дороже например мой троюродный брат продал бмв 525 2005г за 16 килодоларов, а здесь наш клиент купил такую же за 7 килоевро вот и думай стоит ли примелькиваться полицейским с украинскими номерами !!
И ещё один момент после определенного времени прибывания в стране, вы будете обязаны поставить авто на учёт по месту прописки!!! В противном случае ждет нехилый штраф!!! были преценденты в Торевьехе и Аликанте !!! про сроки не помню, направление показал -ваше дело собрать инфу посвежее !!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 11:19 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 13 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.298.859
Наш человекНаш человек
slaVal писал(а):
:chir_lider2: :chir_lider: :privet: Здравствуйте многоуважаемые и не очень :k_i_n_g: Хочу поделится хорошей новостью для меня и ожидающих продления!!!
О ЧУДО :ya_hoo_oo: у меня в руках очутилась заветная 4я красная карта

Ты красавчик, ламающий стереотипы. :co_ol:
Желаю удачи :uch_tiv:
А на счёт беженства со своим авто:
Конвенция по беженству лояльна к имуществу , но
1 на машине беженец въедет в неИспанию, соответственно . подавая на беженство в Испании. она перешлет доки в страну первого пересечения границы.
2 Машины в постСССРе дороже.
3. аренда в испании дешевле содерхания авто ( читал бог в котором авто за два евро в сутки, были скрины с ценой)
Наверное надо написать ИМХО

Всем привет

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 10:33 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 месяца 8 дней
Пункты репутации: -71.686
Привет. Может кто то в курсе. Если человек добровольно отказывается от прошения статуса беженца, какая материальная помощь положена? Куда обращаться за ней? Да и вообще как будет выглядеть вся процедура. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 11:37 
Гость Гость
Стаж: 2 года 3 дня
Медали: 2
Пункты репутации: 334.705
Частый гость
Капинус Валентина писал(а):
Привет. Может кто то в курсе. Если человек добровольно отказывается от прошения статуса беженца, какая материальная помощь положена? Куда обращаться за ней? Да и вообще как будет выглядеть вся процедура. Спасибо.

Никакая, никуда, забрали красную карточку отдали паспорт

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 15:21 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 24 дня
Пункты репутации: 86.941
Гость
P V писал(а):

А вот это что?

Вложения:
IMG-20170827-WA0000.jpg
IMG-20170827-WA0000.jpg [ 220.77 KiB | Просмотров: 732 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 16:20 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 4 года 9 дней
Медали: 85
Пункты репутации: 76.824.021
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
P V писал(а):

Есть программа, по которой можно вернутся в свою страну и даже получить какие-то денежки на первое время. Для этого нужно иметь следующее:
1)Debe ser inmigrante extracomunitario, es decir, no perteneciente a ningún Estado Miembro de la Unión Europ. ( быть гражданином не европейской страны)
2) Encontrarse en riesgo de exclusión social.( получать помощь в соц службах и не иметь никаких доходов)
3) No poseer nacionalidad española ni doble nacionalidad. (Не иметь испанского гражданства и двойного гражданства)
4) Presentarán una declaración voluntaria de no retornar a España durante los tres años posteriores a la salida para trabajar por cuenta propia o ajena.( подписать бумагу о не возвращении в Испанию на протяжении 3 лет)
5) Deben además renunciar a la documentación oficial que le vincule con España como por ejemplo la tarjeta sanitaria, permiso de residencia o certificado de empadronamiento. (Отказаться от всех документов, которые вас связывают с Испанией)
6) No podrán tener prohibida la salida de España conforme las leyes de extranjería.( не иметь запрета выезда из Испании)

Если есть все пункты- идите в Круз Роха и спрашивайте о программе Retorno voluntario. Если есть деньги(не закончились выделенные на этот год), то вам должны помочь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:45 
Новичок Новичок
Стаж: 2 года 2 месяца 19 дней
Медали: 1
Гость
Добрый день всем! Интересует вопрос о возможности повторной подачи документов и прохождении интервью на предоставление убежища в Испании , после отказа. Изначально при первом интервью были указаны политические мотивы , спустя 2,5 года получен отказ . Хотел бы понимать, есть ли у кого -то информация о возможности повторной сдачи по беженство но по соображениям гуманитарным. Прошу ответичать по существу , кто сталкивался с такой ситуацией или располагает проверенной информацией.

....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 08:20 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Black Alona писал(а):
P V писал(а):

А вот это что?

Вот это и есть то, о чем я писала вчера. Эта программа для возвращения иммигрантов на родину финансированная правительством Испании.
Предлагают:
1) билет всей семье
2) 50 euros por persona hasta un máximo de 400 euros por cada unidad familiar para los gastos de manutención durante el viaje de Vuelta ( 50€ на человека до максимум 400€ на семью для расходов при возвращении)
3)Ayuda económica de 400 euros por persona hasta un máximo de 1.600 por familia para que puedan instalarse una vez hayan llegado al país de origen.( экономическая помощь 400€ на человека и максимально 1600€ на семью чтобы смогли устроится , когда вернутся на родину).
Если вы проработали больше года , имеете право забрать все деньги по безработице за раз при возвращении на родину. Только в этом случае на финансовую помощь рассчитывать не стоит. Ведь главным документом является информе Социальных служб , в котором они опишут где вы жили и что делали .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 19:34 
Гость Гость
Стаж: 9 месяцев 24 дня
Пункты репутации: 95.758
Гость
Добрый всем день, возник вот такой вопрос. Я не говорю, что это правда, всего лишь слухи, не более, но может кто нибудь в курсе.
В общем, услышал следующее:
Украинцам, в связи, с безвизом вскоре будет не доступно ВНЖ (по оседлости, 3 года). Кто-то что-то слышал по этому поводу, может в курсе?
Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 23:43 
thenewguy писал(а):
Добрый всем день, возник вот такой вопрос. Я не говорю, что это правда, всего лишь слухи, не более, но может кто нибудь в курсе.
В общем, услышал следующее:
Украинцам, в связи, с безвизом вскоре будет не доступно ВНЖ (по оседлости, 3 года). Кто-то что-то слышал по этому поводу, может в курсе?
Спасибо.

Брехня! Не слушайте! Оседлость доступна всем:
-кто не гражданин Евросоюза
-кто не имеет запрета находится на территории Евросоюза
- кто имеет в месяц около 2100€( это чтобы преувеличить :hi_hi_hi: ) доходов
- или кто имеет 8 часовой контракт на год
- кто имеет 3 года прописки( сертификадо историко)
- кто все это показал социальному работнику и ему дали положительный сертификат!!!!!!
!!!!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 08:56 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Доброго здоровьечка всем!

Пожалуйста, откликнитесь "новобранцы" из Украины. Кто подавал Заявления о международной защите и просил помощи у благотворителей (Красный крест, CEA-R, ACCEM и т.д) в период с 1 июля 2017 по настоящее время. Интересует объективная картина из первых уст.

- Ваш регион Украины;
- регион Вашего прибывания (обращения с Заявлением) в Испании;
- позитив/отказ принять Заявление о международной защите. Мотивация отказа.
- позитив/отказ принять в программу помощи благотворительных организаций. Мотивация отказа.

Спасибо!
Всем - удачи!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:24 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 24 дня
Пункты репутации: 86.941
Гость
Морячок писал(а):
Доброго здоровьечка всем!

Пожалуйста, откликнитесь "новобранцы" из Украины. Кто подавал Заявления о международной защите и просил помощи у благотворителей (Красный крест, CEA-R, ACCEM и т.д) в период с 1 июля 2017 по настоящее время. Интересует объективная картина из первых уст.

- Ваш регион Украины;
- регион Вашего прибывания (обращения с Заявлением) в Испании;
- позитив/отказ принять Заявление о международной защите. Мотивация отказа.
- позитив/отказ принять в программу помощи благотворительных организаций. Мотивация отказа.

Спасибо!
Всем - удачи!)

Привет. Подавались с месяц назад, Валенсия. Сами из Авдеевки. Дали белую бумажку и собеседование в полиции на декабрь, просто заполнили какую то бумажку и нам выдали до интервью какой то листочек.
Красный крест и сеар не поселили. Ничего не мотивировали, сказали прийти после интервью, у них, якобы, такое распоряжение из Мадрида. Никаких пояснений письменных не давали. Живём в комнате, снимаем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 15:03 
Новичок Новичок
Стаж: 2 месяца 21 день
Гость
Добрый всем день, такой вопрос, может кто-то сталкивался. Подавался по реальным основаниям в 14м году, девять месяцев находился в процедуре, потом реальные основания смягчились, добровольно отказался от процедуры, вернулся с паспортом домой. После этого в Европе легально был, законов не нарушал, сейчас снова появились реальные основания, причем в разы опаснее предыдущих. Пока держусь на Родине, так как финансово и социально тут не страдаю, но рисковать жизнью за идею под угрозой смерти на стану. Вопрос таков: не помешает ли подаче на новую процедуру добровольный отказ от предыдущей 2.5 года назад. Спасибо тем, кто откликнется по существу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 01:25 
Гость Гость
Стаж: 2 месяца 19 дней
Пункты репутации: 3.148
Гость
slaVal писал(а):
2го августа сего года в связи с окончанием действия 3й красной карты(она же 2я с правом на работу) попросил выдать мне новую...
....
....
так как в декабре у меня будет 3 года легально- нелегального нахождения в Испании!!

Здравствуйте и спасибо за информацию.
Возможно я не очень внимательно читал всю ветку, хотя слежу за обсуждением давно.
Из вашего сообщения я понял, что вы первые +/- 12 месяцев находились в Испании нелегалом, а потом подались по программе защиты и последующие полтора года прожили имея три красных карты. Если это так, то поясните, пожалуйста, почему вы планируете забирать ваш паспорт через полгода (в декабре).
Заранее благодарю и, традиционно, удачи вам!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 12:16 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев 26 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 1.583.602
Наш человекНаш человек
MB писал(а):
slaVal писал(а):
2го августа сего года в связи с окончанием действия 3й красной карты(она же 2я с правом на работу) попросил выдать мне новую...
....
....
так как в декабре у меня будет 3 года легально- нелегального нахождения в Испании!!

Здравствуйте и спасибо за информацию.
Возможно я не очень внимательно читал всю ветку, хотя слежу за обсуждением давно.
Из вашего сообщения я понял, что вы первые +/- 12 месяцев находились в Испании нелегалом, а потом подались по программе защиты и последующие полтора года прожили имея три красных карты. Если это так, то поясните, пожалуйста, почему вы планируете забирать ваш паспорт через полгода (в декабре).
Заранее благодарю и, традиционно, удачи вам!

Здавствуйте !!! Забираю паспорт для того того чтобы подать пакет документов на резиденцию по оседлости, так как в суме я безвыездно находился в Испании больше 3х лет и получить статус беженца и иже с ним, практически нереально, а вот право на работу, НИЕ проще пареной репы!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1515 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  След.