Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 13 окт 2018, 22:27
:uch_tiv:
iglesias - 13 окт 2018, 22:54
wolf, :party:
Antonio B - 14 окт 2018, 09:25
:son-ce: :ok: :turist: ::01: С Покровом!
iglesias - 14 окт 2018, 11:58
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - 14 окт 2018, 12:40
iglesias, :uch_tiv: :fish:
Iris - 14 окт 2018, 14:54
:gamak:
iglesias - 14 окт 2018, 16:42
Iris, :son-ce:
Maron - 14 окт 2018, 21:58
привет всем. кто подскажет как связатся с русской диаспорой в Аликанте?
Antonio B - 14 окт 2018, 23:16
Maron, :uch_tiv: пробуй тут http://www.aipea.es/o-nas.html
Jnker - Вчера, 12:04
я бы не связывался :-)
Antonio B - Вчера, 18:58
Jnker, :pri_vet:-: :sh_ok: :bo_ga_tyr: я бы то же, но человеку хочется должок вернуть :ohot_nik:
Maron - Вчера, 19:47
привет. Спасибо----туда я уже писал в прошлом году----ответа не было.... я еше напишу. этих людей должны все знать.
Antonio B - Вчера, 19:53
Maron, :uch_tiv: может позвонить Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA Александр Чепурной, тел и васап: +34 626 97 00 47.
Maron - Вчера, 20:20
спасибо
Maron - Вчера, 20:35
написал ему----посмотрим что ответит
Сostadelmar - Вчера, 20:45
Maron, все воюешь? Ты хоть отпишись о результатах, уж года полтора прошло-то :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 20:59
Сostadelmar, :uch_tiv: :sh_ok: 1,5 уже коллекторы плачут :cry_ing:
Сostadelmar - Вчера, 21:04
Antonio B, точно? :-) кажется пацаны-девки себе прям нормально чуйствуют :) Ну ждем-с гвардии сивиль :-)
iglesias - Сегодня, 11:29
:chir_lider:
Сostadelmar - Сегодня, 11:43
iglesias, :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Antonio B - Сегодня, 13:07
iglesias, @ Сostadelmar, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 14:24
Сostadelmar, @ Antonio B, :son-ce:
Maron - Сегодня, 19:00
привет. это мое хобби и развлечения сейчас. Чепурной ответил что этих людей нету в его ассоциации...попросил чиоб заехал к нему если буду в Аликанте.
Maron - Сегодня, 19:03
а вы знаете местных коллекторов ? а лучще посерьезней людей-- которые за деньги руки и ноги переломают.
dmitrii.sv - Сегодня, 19:10
:uch_tiv: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 20:44 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 4 года 11 месяцев 4 дня
Медали: 25
Пункты репутации: 18.003.266
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
К теме - торты, Испания ,чушки,чучела.
Мы пару лет здесь и в первый день рождения в Испании я подарила мужу вот такой торт.
Его и шезлонг не сьели, психологически не смогли -до сих пор где то в тумбочке лежит.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 66.62 KiB | Просмотров: 513 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 21:50 
Стаж: 5 лет 1 месяц 16 дней
Медали: 48
Пункты репутации: 40.799.333
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
florinna писал(а):
К теме - торты, Испания ,чушки,чучела.
Мы пару лет здесь и в первый день рождения в Испании я подарила мужу вот такой торт.
Его и шезлонг не сьели, психологически не смогли -до сих пор где то в тумбочке лежит./

Лучше все-таки выбросить, а то съедят другие :-(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2018, 14:55 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 100
Пункты репутации: 159.457.925
Марина Соколовская

Мне настолько часто пишут в личке «готов/а в США полы мыть, хоть кем, лишь бы там!!!», что я решила таки высказаться на эту тему.
Есть хорошая фраза из песни - «не спешите нас хоронить», которую я бы перефразировала в - "не спешите себя хоронить" и адресовала тем, кто сразу же записал себя в поломойки. Вот даже если убрать такой важный момент, как - на каком основании вы будете находиться в США - скажите, люди, а почему вы изначально готовы так дёшево себя продавать? По моей статистике - 98% из тех, кто готов в США мыть пол, не говорят по-английски. И, мол, по этой причине как раз и рвутся в уборщики помещений. Вместо того, чтобы капитально засесть за английский, они готовы сразу начать быть никем. А почему вы заранее не учите язык? Почему вам привычнее себя заживо закопать, чем поднять свои же акции на этой бирже?
Водительские права, умение оказать первую медицинскую помощь, знание развивающих игр для детей, компьютера (да, и тут не всех все гладко до сих пор)... - все это и многое другое сразу меняет ваше резюме.
Вот сравните два объявления: «Ищу работу няни, 45 лет, добрая, чистоплотная, люблю детей. Говорю по-русски».
И: «Ищу работу няни, 45 лет, добрая, чистоплотная, люблю детей, знаю развивающие игры и программы для детей от трёх месяцев до шести лет, водительские права, английский и русский, научу ребёнка вязать, делать макраме..."
Первое объявление написано так не потому, что человек скромно умолчал о своих заслугах, а потому, что ему на самом деле больше о себе нечего рассказать. Нет, конечно, когда речь о няне, главное, чтобы она не обижала ребенка и следила за его безопасностью. Но после этих двух пунктов начинаются и остальные. И я, как родитель, выберу энергичную женщину, которая и на права сдала, и английский подучила, и книжки разные читает, чем ту, с которой детям будет скучно, потому что ей главное кашку сварить ребенку, а там пусть сидит перед телевизором.
Да, первые годы жизни в эмиграции (неважно какая страна) это совсем не сахар. Даже если вы знаете местный язык и то не сахар )) А вы часто хотите приехать по не пойми какой визе, без навыков, без языка и как-то где-то что-то там.
Не надо как-то где-то что-то там устраивать себе по полной. Учите язык страны заранее, научитесь готовить, например, еврейскую кухню (от балды сейчас), посмотрите какие полезные курсы можно пройти онлайн в той стране, куда вы собираетесь, сдайте на права и катайтесь на машине, чтобы был опыт вождения, научитесь фотографировать или монтировать видео... Чем больше вы умеете делать своими руками, тем выше ваши шансы начать быстро зарабатывать и там, где совсем не обязательно махать шваброй. В США, когда речь о мужчинах, не пропадут механики и строители. Женщины да, могут работать нянями, присматривать за престарелыми и пожилыми (вот где пригодится умение оказать первую медицинскую помощь в первую очередь), а еще воспитателями в детсадах - тут и игры развивающие и умение сделать поделку с детьми на ура пойдут, и тд и тп.
Короче, к чему это все - не спешите себя хоронить на уборке помещений, сначала все-таки сделайте что-то, чтобы этого не случилось.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2018, 16:56 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 3 года 4 месяца 11 дней
Медали: 74
Пункты репутации: 65.607.721
Oxana писал(а):
Короче, к чему это все - не спешите себя хоронить на уборке помещений, сначала все-таки сделайте что-то, чтобы этого не случилось.
....

"Даже самая сильная лошадь не одолеет одним скачком 5 ли"- СуньЦзы. Это к вопросу " приезжайте,фигня вопрос, работу найдете , все мои знакомые теперь живут на виллах с шофЭрами нЭграми" ::yaz-yk: Лично я базу себе :-) за 3 года подготовил... без синяков на жеппе и прочих страданий, кои случаются при одномоментном катапультировании и случилось с моими знакомыми :-) И да, я небогатый обыкновенный vagabundo :-) , не то что Ярик и Фортик- богатеи противные :-) , эксплуататоры карпов :ps_ih:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 03:25 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 2 месяца 24 дня
Медали: 100
Пункты репутации: 159.457.925
- Родина тебя бросит, сынок, всегда.

А не бросит, так добьёт.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6