Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 14 дек 2018, 19:13
iglesias, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - 14 дек 2018, 19:21
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - 14 дек 2018, 20:48
iglesias, :ga-ze-ta; :e-d-a: :cool_cool: Унзал :windows_must_die: что в Италии не посадят, если украл покушать! Надо бы в Испании проверить, да холодильник полный :du_ma_et:
iglesias - 14 дек 2018, 22:02
Antonio B, :windows_must_die: :exp_minus:
Antonio B - 14 дек 2018, 22:22
iglesias, :amigos: :dan_ser: :bien: :dan_ser: :amigos:
Стас Рибак - 14 дек 2018, 23:48
подскажите пожалуйста у меня наружный геморрой и мази не помогают скажите которые можно в Испании купить действенные свечи от геморроя. Свечи Proctolog не помогают.
Antonio B - Вчера, 00:22
Стас Рибак, Лучше к практологу. Эффективная мазь от наружного геморроя. Dexeryl 250гр. за 4,03 € , или Bepanthol 30гр. € 6,98 мазь от ге..
Antonio B - Вчера, 00:37
:luna: :gato: :pri_vet:-:
W Slove - Вчера, 07:15
всем привет! у подруги вчера украли велосипед в ориуэла коста близ торревьехи; к сожалению свидетелей нет. подруга переживает, я говорю купим новый; но возможно, что ворованные велики где то продают в одном месте или в ломбарды сдают? может подскажете так на вскидку авось повезет)
Antonio B - Вчера, 11:01
W Slove, :privet: Можно глянуть тута
Sergwizard - Вчера, 12:32
загранпаспорт
Sergwizard - Вчера, 12:43
забирают ли загранпаспорт
iglesias - Вчера, 14:30
какой сегодня замечательный солнечный день на Коста-Бланке! :son-ce: Всем хорошего дня! ::05:
Анна1983 - Вчера, 14:34
Подскажите, пожалуйста, при подаче на статус беженца имеет ли значение наличие кредитов? Имеется действующий, который будет регулярно списыватся с карты
iglesias - Вчера, 14:34
W Slove, Ищите на растро или Milanuncios !
iglesias - Вчера, 14:35
Анна1983, Пишите свои вопросы в форуме, здесь мини-чат, он далеко не на всех гаджетах, здесь никто не ответит
Анна1983 - Вчера, 14:39
А как перейти?
iglesias - Вчера, 14:47
Анна1983, Куда? :sh_ok:
iglesias - Вчера, 14:47
lexabos - Вчера, 19:23
:privet: :son-ce: :party: :party:
Antonio B - Вчера, 19:53
iglesias, @ lexabos, :privet: :privet: :ooo:
EvgHmel - Вчера, 22:15
:chir_lider2: :bien:
iglesias - Вчера, 22:38
EvgHmel, @ Antonio B, :luna:
Antonio B - Сегодня, 00:12
iglesias, @ EvgHmel, :luna: :pri_vet:-:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 13:11 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 10 месяцев 17 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 215.844
Гость
Цитата:
Провайдер ограничивает потребляемую потребителем мощность (потенцию) мощностью первого (опломбированного) автомата в цепи. Это в наших странах, откуда мы все приехали. Здесь в испании стоят [b]умные счетчики, у которых такой автомат встроен внутри
РАСШИФРОВЫВАЮ:
При превышении потенции (потребляемой мощности) у вас сработает "автомат" ПРЯМО В СЧЕТЧИКЕ, и НИКАКОЙ ДРУГОЙ, если все остальные автоматы в щитке находятся в исправном состоянии и подобраны правильной мощности.

Для сброса этого сработавшего автомата нужно на счетчике нажать и подержать центральную кнопку дольше 2 секунд, автомат вернется в исходное положение и снова пустит электричество к потребителям.

У меня нет счетчика. Срабатывает не автомат, а выключатель дифференциальный в моем щитке, в квартирном. Значит тут другая схема. Возможно они как-то создают достаточный диф. ток, чтобы он сработал.
О, сайт не слал мне уведомления, оказывается. Тут столько всего написали. Надо поискать счетчик, получается. Иначе, если я дифф. выключатель заменю на нормальный и вырубится автомат в счетчике - как же я его включу, я же даже не знаю, где он.
Подождем электрика. Пусть скажет.
Тем временем, смена тарифного плана до 10 кW будет стоить - ба-бааам - 275 евро нам! И как вырстет абонентская плата - неизвестно. Не понятно, где прочитать.
Возспользовалься калькулатором на сайте ибердролы. Он тоже показал 10 кW надо на такую квартиру. А тут сейчас 3.3. Вот же жесть. Это как они (испанцы) живут? Сначала стирают, потом посудумойк включают, потом готовят, потом топят, потом, когда спать - можно и холодильник включить? Вот же жесть. Всё поочереди. До нас в этой квартире счет за свет редко 100 евро достигал (смотю историю). У соседей - 35 евро (к нам их письма порой залетают). У Болгар, что в доме живут тут - 95 евро. Они что, все при свечах живут? (кстати, Болгары да, топят Газом, надо спросить, сколько в газ у них денег улетает).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:12 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца 14 дней
Пункты репутации: 583.434
Частый гость
KariHotakainen писал(а):
Счетчик у нас Смарт.

KariHotakainen писал(а):
У меня нет счетчика.

KariHotakainen писал(а):
Тут столько всего написали.

Знаете, вам тут столько людей хотели помочь, но похоже вы не в состоянии эту помощь принять))))
Удачи с платным электриком, готовьте купюры.

пс. Вам не нужно искать ваш счетчик. Вам нужно заменить неисправный диф.автомат.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:28 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев 6 дней
Медали: 37
Пункты репутации: 65.777.679
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
KariHotakainen писал(а):
И как вырстет абонентская плата - неизвестно.

42 евро за киловатт в год плюс налоги.

В целом согласен с коллегой MB - какой-то сумбурный поток сознания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Гость
MB писал(а):
KariHotakainen писал(а):
Счетчик у нас Смарт.

KariHotakainen писал(а):
У меня нет счетчика.

KariHotakainen писал(а):
Тут столько всего написали.

Знаете, вам тут столько людей хотели помочь, но похоже вы не в состоянии эту помощь принять))))
Удачи с платным электриком, готовьте купюры.

пс. Вам не нужно искать ваш счетчик. Вам нужно заменить неисправный диф.автомат.

У меня не нет счетчика, а нет счетчика в квартире. Он мне недоступен. Я не знаю где он. Но я знаю, что он есть. Я же вижу отчеты. Это прекрасно понятно. Зря вы тут копипастите. Если я сменю дифф. выключатель и превышу потенцию, как я включу назад?
Подождем, что скажет электрик. Если, конечно, он что-то скажет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:52 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 3 месяца 14 дней
Пункты репутации: 583.434
Частый гость
Все счетчики стоят не в квартирах, а в подъездах, на нулевом уровне. Обычно задекорированы какими-то дверцами, шторками или панелями, но доступ к ним есть всегда.
Там же счетчики на воду нужно искать.
Перечитайте ваши вопросы из первого сообщения. На все из них были даны исчерпывающие ответы.
Вам нужно:
- заменить неисправный диф.автомат
- увеличить потенцию, если после этого начнет срабатывать автомат в счетчике.
Именно в такой последовательности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 17:44 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 1.623.234
Наш человекНаш человек
Попробую внести свои два сольдо.... ибо бился с подобной проблемой достаточное количество времени и вроде как победил...
1. На мой взгляд, по ряду первичных половых признаков, у вас стоит не дифф.автомат, а все-таки УЗО, это подтерждается и схемой - сначала бы срабатывал автомат на 32 А.
2. Соответственно искать надо утечку, а не бежать увеличивать потенцию или грешить на ибердолу.
3. Попытаться понять закономерность, если она существует, причем не только типа вкл/выкл, но и погода, время суток, кто что делал до того как все вырубилось.
4. Ну а для начала УЗО заменить все-таки - цена вопроса 20-25 евро....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 06:49 
Завсегдатай Завсегдатай
Гость
Всем спасибо за участие. Проблема была в той самой красной перемычке. Электри пришел, посмотрел мою схему, похихикал. Потом пощелкал выключаетли, удивился. Потом открыл распред коробки и давай голыми руками рвать и скручивать провода прямо на живую. При этом там прилично порой искрило у него. Хороший такой электрик. Дети у него дома. ФБ показывал (мы его потом добавили в друзья). В итоге перемычку эту он как-то устранил и все, проблема ушла совсем. Ничего теперь не отключается.
Правда днем позже, я заметил, что теперь эти два автомата, что были почему-то подключены параллельно, теперь оказались включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО :) Т.е. починил, да не всё :) Но так как квартира уходит банку и мы съезжаем, эту тему мы закрыли и уже не станем снова его звать.
Таки дела.
(целый год мы мучились, а надо было сразу звать, кто-то нахимичил тут до нас с проводкой.)

Вернуться наверх