Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Alexey - 15 июл 2018, 17:40
Красивый финал!
dmitrii.sv - 15 июл 2018, 18:41
Франция :foo_t_bol:
Сихвер Александр - 15 июл 2018, 20:51
Вечер добрый вечер едем из Эстонии в Марокко. Нужна помощь у одного человека закончилось сцепление а другого потекла вилка, где можно не дорога отремонтироваться?
iglesias - 16 июл 2018, 14:15
Сихвер Александр, :sh_ok: В Марокко авторемонты на каждом углу
iglesias - 16 июл 2018, 14:16
:privet: :privet: :privet:
EvgHmel - 16 июл 2018, 17:18
Trauler! Написала вам в ЛС
Kiri - Вчера, 10:29
Hola!
dmitrii.sv - Сегодня, 16:07
:uch_tiv: :privet:
iglesias - Сегодня, 16:20
:privet: :privet: :privet:
Damov Petr - Сегодня, 16:43
Признание подставного директора, Worldcore: Questra(Five Wins) создал Павел Крымов - https://youtu.be/huBTEcPdmoY
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 13:49 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 21 день
Медали: 4
Пункты репутации: 1.176.977
Наш человекНаш человек
Добрый день!
Увидел фотографии с последствиями воздействия атмосферных осадков,решил рассказать о своей истории.Внутри помещения,стены ,прилегающие к террасе,покрылись пятнами разного цвета.Позвонил Президенту Комунидада.Прибыла комиссия из 3 человек.Походили поглазели.Через 4 дня прибыли 6 человек отодрали плитку,поврежденные участки стен.Отреставрировали гидроизоляцию.С альпинистским оборудованием проверили протечки на этаже ниже!!!Оказывается есть какойто вид страховки,который все эти работы покрывает!)))
По моей просьбе посетили соседей,у которых изза протечек с террасы такая же проблема!Видать вопрос решился положительно,так как улыбки стали шире!)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:58 
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Медали: 55
Пункты репутации: 52.184.302
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Nick777Master писал(а):
Добрый день!
Увидел фотографии с последствиями воздействия атмосферных осадков,решил рассказать о своей истории.Внутри помещения,стены ,прилегающие к террасе,покрылись пятнами разного цвета.Позвонил Президенту Комунидада.Прибыла комиссия из 3 человек.Походили поглазели.Через 4 дня прибыли 6 человек отодрали плитку,поврежденные участки стен.Отреставрировали гидроизоляцию.С альпинистским оборудованием проверили протечки на этаже ниже!!!Оказывается есть какойто вид страховки,который все эти работы покрывает!)))
По моей просьбе посетили соседей,у которых изза протечек с террасы такая же проблема!Видать вопрос решился положительно,так как улыбки стали шире!)

О! Это скорей всего исключение, ваш случай. Обычно по страховкам малобюджетные и сомнительнокачественые заплатки.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 06:55 
Стаж: 7 месяцев 5 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 625.948
Частый гость
Здравствуйте, уважаемые Форумчане! Позвольте задать несколько вопросов по теме ремонта квартиры в многоквартирном доме в провинции Аликанте.
Я планирую сделать косметический ремонт в приобретенном жилье (покраска стен, перекладка керамической плитки, замена частично или полностью электропроводки со штроблением стен и тд)
Внимательно прочитав эту ветку форума, я понял, что нужна лицензия. Но у меня остались вопросы.

Список документов для получения лицензии на мелкие ремонтные работы в Испании (licencia de obras menores) для предоставления в муниципалитет или департамент выдачи строительных лицензий Каталонии (departamento de licencias de obras) на испанском языке:
Вопрос: как определить, мои работы попадают под категорию мелкие или нет?

Presupuesto (por duplicado). Смета на ремонт в 2х экземплярах
Вопрос: кто должен/имеет право составлять смету? Ведь ремонт я планирую сделать своими руками.

Asume de dirección de uno/a técnico/a cuando haga falta адрес технического исполнителя в необходимых случаях
Вопрос:Если технический исполнитель-это я сам, то мне указывать свой адрес? Как понять, что мой случай необходимый?

Proyecto técnico cuando haga falta технический проект в необходимых случаях
Вопрос: у меня случай необходимый?

En caso de reforma estructural cumplido art. 128 O.M.E в случае реформирования структуры 0 доп. Условия по ст. 128
Вопрос: что такое О.М.Е, что подразумевается под словом "реформирование структуры" и что это за закон/кодекс/правило/понятия, в которых есть доп Условия по ст 128?

En caso de obras en fachadas, aportación de dos fotografías в случае ремонта фасада 2 фотографии

Fotocòpia NIF o CIF.
Вопрос: WTF?

Fotocopia Declaración Jurada e IAE del/de la Contratista. Копия декларациии по Стройке ( скачать модель можно ниже)
Вопрос: нет вопроса.

Fotocopia Solicitud Abertura-actividad de la sección de Actividades Regladas копия заявления на начало ремонта
Вопрос: текст произвольный, или начинать надо с: кланяюсь, Ваше королевское Величиство?

Еще есть пара вопросов: если такой лицензии не будет-меня накажут? Кто, как и на сколько? Получение лицензии-процесс долгий? Оплачивать пошлины/подати/взносы/взятки надо? Куда девать строительный мусор? А если у меня есть автомобиль, можно погрузить старую, скажем, плитку в багажник и куда-нибудь вывезти, скажем, на свалку? И еще: закон о тишине наверняка имеет место быть. Как он звучит, если кратко?

Заранее благодарю Форумчан за ответы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 05:42 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Борис Иванов писал(а):
Но у меня остались вопросы.

Список документов для получения лицензии на мелкие ремонтные работы в Испании (licencia de obras menores) для предоставления в муниципалитет или департамент выдачи строительных лицензий Каталонии (departamento de licencias de obras) на испанском языке:
Вопрос: как определить, мои работы попадают под категорию мелкие или нет?

Presupuesto (por duplicado). Смета на ремонт в 2х экземплярах
Вопрос: кто должен/имеет право составлять смету? Ведь ремонт я планирую сделать своими руками.

Asume de dirección de uno/a técnico/a cuando haga falta адрес технического исполнителя в необходимых случаях
Вопрос:Если технический исполнитель-это я сам, то мне указывать свой адрес? Как понять, что мой случай необходимый?

Proyecto técnico cuando haga falta технический проект в необходимых случаях
Вопрос: у меня случай необходимый?

En caso de reforma estructural cumplido art. 128 O.M.E в случае реформирования структуры 0 доп. Условия по ст. 128
Вопрос: что такое О.М.Е, что подразумевается под словом "реформирование структуры" и что это за закон/кодекс/правило/понятия, в которых есть доп Условия по ст 128?

En caso de obras en fachadas, aportación de dos fotografías в случае ремонта фасада 2 фотографии

Fotocòpia NIF o CIF.
Вопрос: WTF?

Fotocopia Declaración Jurada e IAE del/de la Contratista. Копия декларациии по Стройке ( скачать модель можно ниже)
Вопрос: нет вопроса.

Fotocopia Solicitud Abertura-actividad de la sección de Actividades Regladas копия заявления на начало ремонта
Вопрос: текст произвольный, или начинать надо с: кланяюсь, Ваше королевское Величиство?

Еще есть пара вопросов: если такой лицензии не будет-меня накажут? Кто, как и на сколько? Получение лицензии-процесс долгий? Оплачивать пошлины/подати/взносы/взятки надо? Куда девать строительный мусор? А если у меня есть автомобиль, можно погрузить старую, скажем, плитку в багажник и куда-нибудь вывезти, скажем, на свалку? И еще: закон о тишине наверняка имеет место быть. Как он звучит..

В Каталунии по строже и чуток по дороже будет чем например на КБ. Но основное коротко.
Ваши работы попадают в категорию малых (menor ),
Смету работ составляет либо фирма оказывающая эту услугу либо вы, есть ещё один вариант но это не тот случай по этому на нем останавливаться не будем.
Если исполнитель вы то и адрес ваш.
Технический проект не обязателен. Небольшой эскиз, с описанием или план где будут отмечены работы.
Заявление стандартное и Вам его предоставят, оно на бланке где нужно заполнить анкетные данные.
Луше лицензию зделать, это не так дорого, через бану и достаточно быстро. Взятки в этом случае не уместны.
Мусор если его не много можно попытаться на спец Punt verd, но думается его будет по более пары мешочков, и лучше в специализированных Лерой, Брико и то, приобрести пару тройку кубовых биг-баг, они маркированы логотипом магазина, с телефоном, наполняете у подъезда чтоб не мешал проходу проезду и машина с небольшим манипулятором могла забрать, когда ваши мешки будут наполнены, звоните по указанному Тлф и все. Если уж совсем много то 5 м3 контейнер.
Вывезти в ближайший лесок это русская рулетка, где патронов больше одного... штрафы у нас от 30т€.
Шуметь после 8-8.30 до 17-17.30 с паузой в обед, праздники и воскресение не шуметь, могут быть свои сюрпризы о которых лучше справится у управдома.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 06:49 
Стаж: 7 месяцев 5 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 625.948
Частый гость
wolf писал(а):
биг-баг, они маркированы логотипом магазина, с телефоном, наполняете у подъезда чтоб не мешал проходу проезду и машина с небольшим манипулятором могла забрать, когда ваши мешки будут наполнены, звоните по указанному Тлф и все.

То есть, в стоимость биг-бага уже включена стоимость вывоза на свалку?

И все же, что такое Fotocòpia NIF o CIF?
И еще: что такое спец Punt verd?

За предыдущий ответ огромное спасибо автору!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 12:11 
Эксперт Эксперт
Стаж: 4 года 11 месяцев 26 дней
Медали: 98
Пункты репутации: 142.170.892
Ну, по времени: к примеру, в Бенидорме запрещены любые строительные мероприятия в квартирах с 5 июля до конца августа.....

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 15:38 
Борис Иванов писал(а):
wolf писал(а):
биг-баг, они маркированы логотипом магазина, с телефоном, наполняете у подъезда чтоб не мешал проходу проезду и машина с небольшим манипулятором могла забрать, когда ваши мешки будут наполнены, звоните по указанному Тлф и все.

То есть, в стоимость биг-бага уже включена стоимость вывоза на свалку?

И все же, что такое Fotocòpia NIF o CIF?
И еще: что такое спец Punt verd?

Да, в стоимость этого мешка уже включён его вывоз, они маркированы логотипом и цена его в 3/4 раза дороже чем обычный белый мешок, машина забирает его в скоре после вашего звонка.
NIF-идентификационный номер налогоплательщика в Испании Для физических лиц: В Испании идентификационный номер налогоплательщика (número de identificación fiscal) для физических лиц, граждан Испании, является тем же номером, который вписан в карту DNI гражданина, тоесть если это ЧП то у него такой же номер как и НИЕ, если это форма ООО или другая форма предприятия то- CIF (Certificado de Identificacion Fiscal) - номер налогоплательщика для юридических лиц.
Начинается с буквы А для акционерных обществ, с буквы B - для обществ с ограниченной ответственностью.
В небольших урбанизации или городках специальное место куда можно привезти не нужную мебелЪ или бытовую электронику или отходы садоводства, где наряду с обычными контейнерами 4 цветов, есть ещё для этого. Обычно огороженая территория.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3