Форум Испания - русский форум в Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Vizavi - Вчера, 21:51
Juana, :privet:Jnker, сорри за ошибочку... не как не привыкну к этому умному котяре в очках
Juana - Вчера, 21:54
Vizavi, ты в дозоре? Фортик сдал пост?
Jnker - Вчера, 21:54
Juana, :privet:
Vizavi - Вчера, 21:57
Juana, :ts_ss:fortik, спит но его уши всё слышат .. :-)
iglesias - Вчера, 22:00
Jnker, @ Jnker, @ Juana, :privet:
Jnker - Вчера, 22:02
iglesias, :privet:
Сярожа - Вчера, 22:52
Парни а воск есть у кого?
Сярожа - Вчера, 22:53
Здрасьте кстати усем
Jnker - Сегодня, 00:40
Тиха испаншина в ночи - но сало все же перепрячу !
Jnker - Сегодня, 00:55
:luna:
fortik - Сегодня, 04:11
Сярожа, :nose: какую область собрался депелировать воском ? опять бикини ? :-)
Jnker - Сегодня, 07:47
fortik, Опять зону "попини" :-)
Раиф - Сегодня, 08:59
форма заявлении об отсутствии дохода
Jnker - Сегодня, 08:59
Раиф, Это не окно поиска :-) Тут рыбы нет ! !
Сярожа - Сегодня, 09:12
Воск для лыж! А лыжи к Iglesiasu!
wolf - Сегодня, 09:22
Салом маж! Дешевле будет!
Jnker - Сегодня, 09:24
wolf, сожрано усе :-) тож свое
AlexMMA - Сегодня, 13:22
Добрый день. Меня зовут Алексей, нахожусь я в Украине, в Киеве. Работаю в транспортной компании. Мы хотим организовать паллетную доставку сборных грузов из Испании в Украину. Ищу толковых подрядчиков (желательно русскоязычных), которые могут помочь организовать логистическую цепочку доставки грузов в Испании. Интересует компания, которая сможет обеспечить консолидацию паллет на своем складе (например, Валенсия или Барселона). Если кому-то интересно или может помочь с контактами - пришите в ЛС. Всем удачи!
Double_wi - 53 минуты назад
Еще раз - всем привет!
Double_wi - 52 минуты назад
небольшой спойлер) ибо тему на форму создать не могу из-за каких-то сбоев в его работе
wolf - 51 минуту назад
В каком разделе?
wolf - 51 минуту назад
Давай я тебе создам а ты сообщение прикрутишь
Double_wi - 45 минут назад
@wolf по поводу фото) предлагаю услуги фотографа. И что-то не получилась оставить комментарий там - фотография, timelaps и просто отдельную тему
wolf - 18 минут назад
Double_wi, вот открыл- пиши презентуйся, я затем свое сообщение уберу
Antonio B - 8 минут назад
У меня с фото всё получается, свое сообщение тоже уберу
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 4 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Double_wi, Jnker, wolf
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:01 
Стаж: 3 года 11 месяцев 2 дня
Медали: 68
Пункты репутации: 97.833.532
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Dulcinea писал(а):
Добрый вечер, ребята!
А реально есть на форуме кто-то, кто имеет альтернативные источники у себя дома?
Поделитесь опытом!
У меня Ибедрола попросила 5000 € за подключение- из принципа отказалась.
Грели воду на костре и газе.
Со светом было сложнее.
Заряжались в кафе и у отзывчивых соседей, к сожалению, не с форума. Искала, но никто не отозвался!
Сейчас со светом и горячей водой, спасибо испанскому солнышку и добрым людям,
:son-ce:

А почему из принципа отказались?
Разве оборудование для альтернативной энергии дешевле обойдётся?

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сегодня, 16:26 
Гость Гость
Стаж: 1 день
Пункты репутации: 0
Гость
Живу на природе, вдали от мирного населения и от всяких коммуникаций, уже пошел 8-й годик, как я счастлив, чего и всем желаю. Дому пошел также 8-й год, тепло- и шумоизоляция, окна качественные. Год назад купил комплект: 1 батарея, 1 аккумулятор, преобразователь и еще че-то. Вместе с кабелем стоило все это 620,-€. Установил сам, много ума там не надо, на фирме объяснили, что и куда подсоединять и в какой последовательности, это важно.
Днем питается интернет, комп, мобилки и ебук. Еще и остается, без проблем заряжаются гости. Для стирки одежды и постельного белья раз в неделю завожу генератор на 2-4 стирки. Раньше таким образом заряжал комп и мобилки.
Поскольку ночью предпочитаю спать, то ни света ни чего другого не нужно. Холодильник, подогрев воды - на газе в баллонах. Отопление - дрова, благо живу в саду и вокруг сады. Зимой топлю с вечера 1 раз полный камин, жилье нагревается до 30°, к утру около 22-24°. Днем тепло, поскольку окна развернуты на юг, солнце низко и нагревает жилье. Никому ничего не плачу, дрова заготавливаю сам, хотя можно и купить, это недорого. Но считаю заготовку дров физическим развлечением, поскольку много работаю за компом.
Летом солнце стоит почти перпендикулярно, в окна не светит. На ночь окна открыты, чтобы охладить стены, на окнах сетки от насекомых. Днем окна закрыты, чтобы предотвратить нагрев стен. Температура внутри дома 24-26° летом. На улице 30-32°. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сегодня, 17:10 
Стаж: 1 год 7 месяцев 7 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 3.387.666
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Wladimir писал(а):
Живу на природе, вдали от мирного населения и от всяких коммуникаций, уже пошел 8-й годик, как я счастлив, чего и всем желаю. Дому пошел также 8-й год, тепло- и шумоизоляция, окна качественные. Год назад купил комплект: 1 батарея, 1 аккумулятор, преобразователь и еще че-то. Вместе с кабелем стоило все это 620,-€. Установил сам, много ума там не надо, на фирме объяснили, что и куда подсоединять и в какой последовательности, это важно.
Днем питается интернет, комп, мобилки и ебук. Еще и остается, без проблем заряжаются гости. Для стирки одежды и постельного белья раз в неделю завожу генератор на 2-4 стирки. Раньше таким образом заряжал комп и мобилки.
Поскольку ночью предпочитаю спать, то ни света ни чего другого не нужно. Холодильник, подогрев воды - на газе в баллонах. Отопление - дрова, благо живу в саду и вокруг сады. Зимой топлю с вечера 1 раз полный камин, жилье нагревается до 30°, к утру около 22-24°. Днем тепло, поскольку окна развернуты на юг, солнце низко и нагревает жилье. Никому ничего не плачу, дрова заготавливаю сам, хотя можно и купить, это недорого. Но считаю заготовку дров физическим развлечением, поскольку много работаю за компом.
Летом солнце стоит почти перпендикулярно, в окна не светит. На ночь окна открыты, чтобы охладить стены, на окнах сетки от насекомых. Днем окна закрыты, чтобы предотвратить нагрев стен. Температура внутри дома 24-26° летом. На улице 30-32°. :co_ol:

А где это?! Где эти е........я :-) города? А зима ск. градусов минус?

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 46 минут назад 
Стаж: 3 года 11 месяцев 2 дня
Медали: 68
Пункты репутации: 97.833.532
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А холодильник от газа это как?

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 1 час