Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

fortik - 16 май 2018, 22:30
iglesias, :-) злой ты
iglesias - 16 май 2018, 22:39
fortik, Да ну нафик эту школу. Я вот не пошел в свое время в эту супер физ-мат школу, ездить через весь город, и ничего себе, в Испании с тобой рыбу ловлю и барыжу... :-) а так бы сидел щас в каком-нить сраном НИИ над липовыми диссертациями для начальства корпея...
iglesias - 16 май 2018, 22:41
fortik, Но правда то в этом. Проще заново в Испании отучиться с нуля, чем эти нигде не котирующиеся бумажульки подтверждать и доказывать... да ну нафик... даже водительские права российские никому не нужны здесь... а уж дипломы. :mal:
iglesias - 16 май 2018, 22:44
:gato: :luna:
iglesias - 17 май 2018, 09:24
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Iris - 17 май 2018, 10:08
iglesias, :privet: :privet:
Jnker - 17 май 2018, 10:38
Губернаторская школа :sh_ok: а что не церковно приходская? :-)
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:16
Миссия выполнима
Zhanna1 - 17 май 2018, 11:20
Сорри :smu:sche_nie: Очепятка)) А как удалить не знаю :otpad:
Jnker - 17 май 2018, 15:18
кровью удалишь :-)
iglesias - 17 май 2018, 15:48
:son-ce:
Zhanna1 - 17 май 2018, 16:36
Jnker :ugas: ¿Дедовщина? :/nene)
dmitrii.sv - 17 май 2018, 19:12
:privet: :uch_tiv:
iglesias - 17 май 2018, 19:49
:sh_ok:
Азамат - 17 май 2018, 23:25
Всем привет!!!! подскажите пожалуйста, собрались переезжать в Валенсию. Интересует вопрос в устройстве в государственную школу ребенка и футбольный клуб. Что необходимо проделать в первую очередь?
Jnker - 18 май 2018, 07:08
устороить в футбольный клуб, конечно! :a_g_a:
iglesias - 18 май 2018, 11:36
Гутэн морген Испания!!!! :ya_hoo_oo:
DV - 19 май 2018, 08:03
Новичок Новичок Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя. Дополнительная информация Поблагодарили: 0 раз. Стаж: 1 месяц 17 дней Пункты репутации: 0 Гость Доброго времени суток! Подскажите плиз, где найти полный список документов на подачу заявки непосредственно на ВНЖ Инвестора (не визу) из Испании. Заранее благодарю
Лапшин Сергей - 19 май 2018, 12:15
День добрый! Кто поможет с трансфером из аэропорта Аликанте в отель рядом с аэропортом и на след день обратно?
dmitrii.sv - 19 май 2018, 19:48
:uch_tiv: :privet:
Don Miguel - Вчера, 01:05
Привет :p_a-r_t_y:
iglesias - Вчера, 09:45
:privet: :son-ce:
dmitrii.sv - Вчера, 19:39
:privet: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 07:08
:privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2018, 21:20 
Не новичок Не новичок
Стаж: 26 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 1.398.726
Наш человекНаш человек
Предлагаю в этой теме обсудить компанию Holaluz, как альтернативу Iberdrola. Во время того, как я покупал жилье, мой агент по недвижимости сказала мне, что месяц назад перешла на эту компанию. Сказал, что она дешевле получается и что там есть предоплаченный тариф "Sin sorpresas" при котором платишь всегда фиксированную сумму. Также показала мне фактуру на телефоне, там сумма была в районе 50 евро. Получается, что не страшны счета в 100-150 евро, если не превышаешь потенцию? Сразу после покупки и переоформления электричества на себя, я зашел на сайт Holaluz, посмотрел тарифы и оказалось, что класический тариф (т.е. он не предоплачен и платишь сколько израсходовал) получается 0,1290 €/kWh, а в Ибердроле было что-то в районе 0,14 (хотя сейчас смотрю Ибедроловский "Plan Estable" 0,123988, подешевело чтоль или акция :ne_vi_del: ). В общем, решил попробовать, заполнив несложную онлайн формочку, переключился. Пока мы в Испании постоянно не живем, то решил не брать предоплаченный тариф, а взять классический и платить по факту.
В связи с этим, хотел бы выслушать мнение бывалых по этому поводу, может кто сталкивался, пользуется?

Кстати, у них есть програма "Luz Amiga" с лозунгом: "Das 20 €. Recibes 20 €". Так что, если кто захочет перейти, мы оба может получить по 20 рублев на счет :) :cool_cool:
Для этого можно ввести código de la Luz Amiga: 0TXN3F

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 10:13 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 4 месяца 11 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 28.593.817
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
makson писал(а):
хотя сейчас смотрю Ибедроловский "Plan Estable" 0,123988, подешевело чтоль или акция

К стоимости киловатта (да и вообще всего, что такие компании указывают в виде цен) надо не забывать добавлять налог на электричество и НДС. Может в этом дело =)

Ссылку на тариф не кинете? Как-то сходу не нашел ничего похожего у них на сайте. По опыту все эти "фиксированные" тарифы - кидалово на самом деле. То есть типа платите в течении года фиксированную сумму в месяц, а по итогам года вам возвращают переплаченное, но скорее берут недоплаченное по фактическому потреблению. Электричество закупается на свободном рынке за деньги, и 50 в месяц (если это еще и включает а/п) - это достаточно экономный вариант.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 14:14 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Тарифы здесь. То, что добавляют налоги, понятно, они у все одинаковые. Я сравнивал, так сказать, чистую стоимось. Вот и хотел понять, где здесь надуть хотят с фикс тарифом. Если никто еще не сталкивался, то буду тогда первопроходцем, как переберемся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:52 
Стаж: 2 года 10 месяцев 20 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 27.565.892
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
makson писал(а):
Тарифы здесь. То, что добавляют налоги, понятно, они у все одинаковые. Я сравнивал, так сказать, чистую стоимось. Вот и хотел понять, где здесь надуть хотят с фикс тарифом. Если никто еще не сталкивался, то буду тогда первопроходцем, как переберемся.

а куда вы перебираетесь?-OKluz и Holaluz -дистрибьюторы Endesa, почему цены у них должны быть дешевле?
Фикс тариф Holaluz мне насчитал 97е/мес на 300м,-больше,чем мы сейчас платим нефиксированно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 16:31 
Ветеран Ветеран
makson писал(а):

Продолжаю не понимать. Скриншот ниже. Из него следует, что это самый обычный тариф с фиксированной оплатой за потребленное количество и ценой за кВт/ч зафиксированной на следующий год. :ne_vi_del:
Вложение:
Screenshot_20180515_173110.png
Screenshot_20180515_173110.png [ 135.08 KiB | Просмотров: 106 ]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:23 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Tatianalloret писал(а):
а куда вы перебираетесь?

Я имел в виду, когда мы переедем в Испанию на постоянку.
Смотрю сейчас на сайте Олалуз предупреждают:
Цитата:
Recuerda que esta opción consiste en un pago plano. Repartiremos tu consumo de manera equitativa cada mes y, pasados 12 meses, comparamos tu consumo real con el total abonado.

Т.е., как уже было сказанно, платишь в течении года Sin Sorpresas фик сумму, а сюрпризы будут в конце года. :du_ma_et:

Tatianalloret писал(а):
Фикс тариф Holaluz мне насчитал 97е/мес на 300м,-больше,чем мы сейчас платим нефиксированно.

Получается, что вы по 97 каждый месяц в течении года платили или в конце года пересчитали?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 21:48 
Ветеран Ветеран
makson писал(а):
Получается, что вы по 97 каждый месяц в течении года платили или в конце года пересчитали?

Думаю, они просто не согласились туда переходить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:37 
Стаж: 2 года 10 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 27.565.892
TMP писал(а):
Думаю, они просто не согласились туда переходить.

даже и не думала,-просто перешла по ссылке maksona, там нашли мой дом и посчитали- 97е в месяц :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:51 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 1 месяц 10 дней
Медали: 43
Пункты репутации: 39.372.959
Что-то мне кажется, что нельзя обойти ни Мосэнергосбыт, ни испанскую Ибердролу со всеми ее дочками, внучками, сестрами и прочими энергетическими ... Они нам - не по зубам,однако... :ne_vi_del: Сколько не выгадывай, все равно к одному прийдешь. :a_g_a: Чудес на свете не бывает, ни так ли ? Или есть еще желающие? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2018, 08:51 
Не новичок Не новичок
Наш человекНаш человек
Espera писал(а):
Что-то мне кажется, что нельзя обойти ни Мосэнергосбыт, ни испанскую Ибердролу со всеми ее дочками, внучками, сестрами и прочими энергетическими ... Они нам - не по зубам,однако... :ne_vi_del: Сколько не выгадывай, все равно к одному прийдешь. :a_g_a: Чудес на свете не бывает, ни так ли ? Или есть еще желающие? :-)

Например, в Финляндии есть также типа основная компания, а есть все остальные, которые у нее арендуют линии. Меня как-то поймал парень в торговом центре и предложил переключиться на их компанию. Я решил попробовать и действительно выгоднее получилось. Правда теперь два счета приходят, за аренду линии от основной конторы, и потраченную энергию от другой. Может здесь тоже так же может получиться. :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2018, 09:06 
Ветеран Ветеран
makson писал(а):
Например, в Финляндии есть также типа основная компания, а есть все остальные, которые у нее арендуют линии. Меня как-то поймал парень в торговом центре и предложил переключиться на их компанию. Я решил попробовать и действительно выгоднее получилось. Правда теперь два счета приходят, за аренду линии от основной конторы, и потраченную энергию от другой. Может здесь тоже так же может получиться. :nez-nayu:

Сети, как правило, действительно принадлежать Ибердроле, и как раз за их использование взимается абонплата. За потребление можно чего-то выгадать, порядка 5%. Но только если вовремя заметить и отказаться от какой-нибудь навязанной услуги, которую по-тихому так и норовят пропихнуть при смене поставщика/тарифа =)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2018, 08:00 
Стаж: 2 года 6 месяцев 20 дней
Пункты репутации: 20.018.069
Espera писал(а):

Некоторые товарищи успешно их обходят. Незаметно подключив провода до счётчика ::yaz-yk:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 1 час