Форум Испания - казахский,русский,украинский.. форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Снежинка - 18 ноя 2017, 13:19
:hi_hi_hi: почему негры?
iglesias - 18 ноя 2017, 13:31
Снежинка, На всякий случай, лучше быть черным. :-)
Zhanna1 - 18 ноя 2017, 15:05
:privet:
iglesias - 18 ноя 2017, 16:38
:/mir)
dmitrii.sv - 18 ноя 2017, 17:44
:uch_tiv: :amigos:
iglesias - 18 ноя 2017, 22:33
dmitrii.sv, :du_ma_et:
Jnker - Вчера, 04:42
Тихо в лесу , только не спит Енот...
Jnker - Вчера, 05:11
у Енота блохи...
AлександрДонецк - Вчера, 06:50
Всем :bien: :bien: :bien:
VadimFish - Вчера, 09:04
А не поскажите как он пишется правильно? Или ссылку. Но меня интересует регион Барселона. Спасибо
Jnker - Вчера, 11:07
AлександрДонецк, Я первый сегодня! ::yaz-yk:
Jnker - Вчера, 11:59
Е-Н-О-Т правильно пишется
iglesias - Вчера, 14:10
Ingul - Вчера, 14:11
iglesias, :uch_tiv:
Ingul - Вчера, 14:13
Jnker, А перед восклицательным знаком - И-Н-О-Т
dmitrii.sv - Вчера, 19:09
Jnker - Сегодня, 04:16
Всем привет! Наконец то :wo_rk:
AлександрДонецк - Сегодня, 05:18
Всем доброе утро :privet: :privet: :privet:
Jnker - Сегодня, 05:45
AлександрДонецк, ты опоздал
Jnker - Сегодня, 05:46
горшок с деньгами пуст :nez-nayu: :privet:
AлександрДонецк - Сегодня, 07:51
Jnker, :privet: Я не претендую на твой горшок
Jnker - Сегодня, 10:55
:ko_pi_lka: :k_i_n_g:
iglesias - Сегодня, 14:34
fortik - Сегодня, 14:41
:emfadada: :emfadada: :emfadada:
Сostadelmar - 18 минут назад
fortik, ООО, котейко !!!!!! появился :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Сostadelmar
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 00:06 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 10 дней
Пункты репутации: 87.149
Гость
Добрый день!
В связи с предстоящим переездом в Испанию возник очень важный вопрос, связанный с моим профессиональным опытом.
Немного о себе:
Занимаюсь разработкой сайтов около 10 лет, в основном коммерческой направленности «корпоративные сайты, интернет-магазины».
В России за время деятельности сформировал достаточно весомый референс, правда около 70% сайтов уже не поддерживаются владельцами в виду изменения вида деятельности, срока давности и по другим причинам. Но несмотря на это, есть «пул» проектов, которые можно с уверенностью продемонстрировать в качестве примеров моей квалификации и уровня, в том числе видущие ИМ в своем сегменте.

В России на протяжении 3-х лет занимался исключительно этим направлением, на базе собственной провинциальной ИТ-компании из 4-х чел., другое время отдал оптовыми продажами в строительном и автомобильном сегментах.

Вопросы:
1. Насколько востребована данная услуга в Испании?
2. Какая минимальная рыночная стоимость услуги по разработке корпоративного сайта или интернет-магазина, под ключ?
3. Насколько востребовано продвижение «СЕО, контекст, SMM/SMO»?
4. Без организации реально выполнять эти работы? Или не стоит, а сразу открыть компанию?
5. Большая конкуренция в ценовой категории до 1000 Евро?
6. Если Вам нужен сайт, пожалуйста укажите какой категории и разумный для Вас бюджет на его разработку?

С целью формирования положительной репутации и портфолио в составе Испанских проектов планирую выполнять работу по минимальным расценкам, а несколько «сарафанных» даже «за еду» :hi_hi_hi:
Но, не владею Испанским, параллельно с обучением хотелось бы получить возможность поработать на русскоязычное население этой прекрасной страны!

Буду признателен, за ценную информацию!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 09:10 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 13 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 1.298.859
Наш человекНаш человек
Добрый день! А что Вам мешает фрилансить помиру, а жить где нравится и учить язык? :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 10:03 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
AлександрДонецк писал(а):
Добрый день! А что Вам мешает фрилансить помиру, а жить где нравится и учить язык? :uch_tiv:

Фриланс самосабой, но я предпочитаю прямой контакт с клиентом, без посредников.
Даже на начальном этапе мне комфортней составлять ТЗ со слов клиента и по ходу разработки живое общение ускоряет процесс, облегчает обратную связь.
На дистанции сроки разработки увеличиваются минимум в 2 раза, а могут растянуться и на месяцы..
Особые сложности возникают с обучением клиента) А администрированием я не занимаюсь, отнимает много времени.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 10:41 
Стаж: 1 год 10 месяцев 10 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 17.323.531
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
EvgenyR писал(а):
не владею Испанским

EvgenyR писал(а):
мне комфортней составлять ТЗ со слов клиента

Вас ждет оглушительный успех :-)

И по делу, поскольку немного в теме. Чтобы Вам лично там не было комфортнее, эта работа отлично работается на удаленке, а про сроки разработки - то либо у Вас недостаточно квалификации, чтобы обеспечить нормальный процесс, либо опять недостаточно квалификации, чтобы выбирать себе адекватного заказчика. Поэтому если у Вас нет клиентуры сейчас (а она может быть со всего мира, ограничено только Вашими коммуникационными навыками), то здесь ей тоже неоткуда будет появится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:42 
Владыка Владыка
Стаж: 2 года 1 день
Медали: 9
Пункты репутации: 8.983.889
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
TMP писал(а):
EvgenyR писал(а):
не владею Испанским

EvgenyR писал(а):
мне комфортней составлять ТЗ со слов клиента

Вас ждет оглушительный успех :-)

И по делу, поскольку немного в теме. Чтобы Вам лично там не было комфортнее, эта работа отлично работается на удаленке, а про сроки разработки - то либо у Вас недостаточно квалификации, чтобы обеспечить нормальный процесс, либо опять недостаточно квалификации, чтобы выбирать себе адекватного заказчика. Поэтому если у Вас нет клиентуры сейчас (а она может быть со всего мира, ограничено только Вашими коммуникационными навыками), то здесь ей тоже неоткуда будет появится.

Бдыщь! :wo)(ll: ТМР - бьет наповал !!! :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:01 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Jnker писал(а):

Страшно, да? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:12 
Владыка Владыка
Стаж: 2 года 1 день
Медали: 9
Пункты репутации: 8.983.889
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
TMP писал(а):
Jnker писал(а):

Страшно, да? :-)

Забавно :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 05:33 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Привет! После ваших ударов чувак в новичках и останется. а не берёте ли вы на себя функции злого рока :men:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 10:59 
Привет! После ваших ударов чувак в новичках и останется. а не берёте ли вы на себя функции злого рока :men:

Естественный отбор, ага. :ti_pa:
И таки да, по сути темы будут возражения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 11:30 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
TMP писал(а):
по сути темы будут возражения?

Привет! Та какие могут быть возражения, когда это я его про фриланс спросил :) А ты , если не секрет, ITшник?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:25 
А ты , если не секрет, ITшник?

В прошлой жизни. :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Наш человекНаш человек
Вот видишь как бывает в жизни: кто в прошлой, а кто в будущей :-) Я в прошлом году поступил на ИПО (прикладная математика), пока в ДНР учиться дёшево, а образование Академии НацБанка и ДонНТУ не очень ценится :-) Кроме этого, я считал что бывших в этой сфере деятельности не бывает

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:08 
бывших в этой сфере деятельности не бывает

Бывают вышедшие на пенсию :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:35 
Гость Гость
Гость
Я конечно чувством юмора не обделен, но в троллинг-пати участия не приминаю, хотя если бы владел Испанским с удовольствием бы дал ответный :pa_la_ch:
Также несмотря на все Ваши попытки самоудовлетворения вижу плюсы в этом флуде - наличие активности на форуме, хоть каком-то форуме русских-испанцев.

Если бы кто-то из отписавшихся реально был знаком с современный фрилансом и его "адским" демпингом от школьников 14-16 лет (поколение растет), то он бы со мной согласился.
Мне как-то последние 5 лет было комфортней в продажах, кстати предыдущий профессиональный опыт мне в этом очень серьёзно содействовал.

Вложение:
wl.jpg
wl.jpg [ 22.37 KiB | Просмотров: 130 ]

Вложение:
fl.jpg
fl.jpg [ 33.58 KiB | Просмотров: 130 ]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:39 
Гость Гость
Гость
И Это, черный PR тоже PR, так что :gracias)

:fish:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:12 
EvgenyR писал(а):
Если бы кто-то из отписавшихся реально был знаком с современный фрилансом и его "адским" демпингом от школьников 14-16 лет (поколение растет), то он бы со мной согласился.

Так кто спорит-то? Я выражал сомнение в жизнеспособности схемы "люблю общаться с заказчиком вживую, но не знаю языка". Вы-то сами как себе это представляете? Я - никак. Поэтому или учить язык (2-3 года минимум до нужного уровня) или менять концепт работы с заказчиком.

Ну и чтобы два раза не вставать. Недавно камрад YarikBro кратко и емко описал ситуацию отвечая на аналогичный вопрос. Имхо, прибить надо эти слова на главной в разделе. Если вдруг не увидели, то вот оно:
Цитата:
Хош-не-хош, но тебе придется смириться с мыслью что в Испании рынок РАЗВИТ.
Развит не в смысле что он есть (как в Белоруссии), а в смысле что он РАЗВИТ.
Это значит что все потребности удовлетворены. ВСЕ и БЕЗ ТЕБЯ.
Можешь в это поверить, а можешь купить себе это знание... задорого... Открыв там то, что планируешь.

В Испании намного выше производительность труда, чем в бывшем Совке.
Это значит, что твои потенциальные конкуренты организованы и интегрированы в рынок намного лучше, чем ты можешь себе представить, сидя в Белоруссии.
А твой опыт имеет скорее негативное значение, чем позитивное.

В общем, и добавить-то нечего, только флудить и остается :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:07 
Ветеран Ветеран
Стаж: 2 года 7 месяцев 25 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 7.022.869
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
EvgenyR писал(а):

Да нету никакой проблемы в этом. Если вы переживаете что школьники демпингуют и составлют вам конкуренцию, то тут скорее надо переживать за то, почему школьники вообще стали вам конкурентами... То есть надо просто выйти на новый уровень... Стоит начать с выхода на зарубежный рынок, где демпингуют не школьники а индусы. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:39 
Гость Гость
Гость
Ребята, я нигде не указывал, что обладаю высокими навыками программирования, например фреймворками Symfony, Yii или же Zend Framework, чтобы работать на международном рынке. Пожалуйста не путайте рынки..
Обладая указанными навыками действительно удаленная работа является самой эффективной и конвертируемой в $$$$$.
Но эти навыки абсолютно не требуются в разработке корпоративных ресурсов или интернет-магазинов, особенно рядового уровня малого-среднего бизнеса ЕС, "Я не говорю про ресурсы компаний алогичные Microsoft, GazProm, Ozon, и др.."
На сегодняшний день существует множество OpenSource/ Commerce решений, для реализации проектов типового функционала, достаточно для привлечения продаж.
Например из последних моих проектов на OpenSource - "Интернет-магазин на OcStore в Москве, стройматериалы и оборудование", результаты в виде продаж в 350 млн. руб. год. и ТОП 10 на региональном рынке.

А что касается вундеркиндов, современные школьники дадут фору любым "бывалым", так что это плохое сравнение компетенции и проф навыков.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 11:20 
EvgenyR писал(а):
Ребята, я нигде не указывал, что обладаю высокими навыками программирования, например фреймворками Symfony, Yii или же Zend Framework, чтобы работать на международном рынке. Пожалуйста не путайте рынки..

Рынки мы не путаем, причем тут это вообще? Обладая некоторыми востребованными знаниями, ваш рынок - весь мир. А что Вы подразумеваете под "разработкой сайтов", как это было заявлено в первом сообщение, становится понятно все меньше и меньше. OcStore - вполне себе фреймворк, понятное дело, никому никуда не упирающийся в мире, где есть вышеотцитированные продукты. Выходит, что вся Ваша разработка - это натягивание какого-то базового кастомизированного дизайна и настройка под клиента средствами фреймворка (сделать что-то большее, типа кастомизации кода фреймворка или дополнительных модулей Вы, как говорите, не обладаете знаниями). Причем фреймворк - русскоязычный (хотя в основе, понятное дело, нет), из чего можно сделать вывод, что Вы английским не владеете, во всяком случае на достаточном уровне. В общем, вопрос остается прежним - как не владея не только испанским, но и английским Вы собрались работать за границей. Русскоязычное население тут вряд ли будет подходящим клиентом. Во-1, его для этого исчезающе мало, во-2, оно будет работать с местными, а если захочет поработать по-русски, то без проблем найдет подрядчика на удаленке, для этого выбор у него - от Калининграда до Владивостока и от Архангельска до Одессы. Цены будут, как Вы понимаете, не европейскими, как у Вас.

EvgenyR писал(а):
А что касается вундеркиндов, современные школьники дадут фору любым "бывалым", так что это плохое сравнение компетенции и проф навыков.

Можете опять попробовать накакать мне в репутацию, но без обид - пока что выходит, что Ваши конкуренты как раз и есть те самые школьники, причем совсем даже не вундеркинды. :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 12:03 
Гость Гость
Гость
TMP писал(а):
EvgenyR писал(а):

Рынки мы не путаем, причем тут это вообще? Обладая некоторыми востребованными знаниями, ваш рынок - весь мир. А что Вы подразумеваете под "разработкой сайтов", как это было заявлено в первом сообщение, становится понятно все меньше и меньше. OcStore - вполне себе фреймворк, понятное дело, никому никуда не упирающийся в мире, где есть вышеотцитированные продукты. Выходит, что вся Ваша разработка - это натягивание какого-то базового кастомизированного дизайна и настройка под клиента средствами фреймворка (сделать что-то большее, типа кастомизации кода фреймворка или дополнительных модулей Вы, как говорите, не обладаете знаниями). Причем фреймворк - русскоязычный (хотя в основе, понятное дело, нет), из чего можно сделать вывод, что Вы английским не владеете, во всяком случае на достаточном уровне. В общем, вопрос остается прежним - как не владея не только испанским, но и английским Вы собрались работать за границей. Русскоязычное население тут вряд ли будет подходящим клиентом. Во-1, его для этого исчезающе мало, во-2, оно будет работать с местными, а если захочет поработать по-русски, то без проблем найдет подрядчика на удаленке, для этого выбор у него - от Калининграда до Владивостока и от Архангельска до Одессы. Цены будут, как Вы понимаете, не европейскими, как у Вас.

EvgenyR писал(а):

Можете опять попробовать накакать мне в репутацию, но без обид - пока что выходит, что Ваши конкуренты как раз и есть те самые школьники, причем совсем даже не вундеркинды. :ti_pa:

С подменой понятий у Вас всё мощно :sark)
Английским владею, индивидуальный дизайн "при наличии $ клиента" и кастомизация само собой под нужды клиента. Даже не буду углубляться в этот вопрос и что-то доказывать.
Фреймворки бывают разные, я указал что не владею теми, которые высоко востребованы на международном рынке для реализации сложных задач.
Зачем быть инженером, а работать администратором?
Столкнувшийся с клиентами из Швейцарии "Да, я говорю на немецком" я лишний раз убедился что в ЕС менее требовательные клиенты в этой области, но готовы платить 2000-3000 CHF за сайт стоимостью 300$ в РФ.
Понятно что рынок Испании не такой щедрый, но все же не зря специалистов в сфере ИТ нехватка во всей Европе.
Программистам с указанными выше навыками найдется работа в любой точке планеты, это не обсуждается.
Тут обсуждается спрос малого-среднего бизнеса Испании на интернет-продвижение и сколько Испанцы реально готовы платить.
В принципе я уже изучил рынок, большая часть Испанских сайтов САМИХ РАЗРАБОТЧИКОВ всё на том же уровне ЕС, дизайна "тихий ужас" или шаблон, инфографики 0, юзабилити, адаптивность "что это?!"...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Вернуться наверх