Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Maron - 14 окт 2018, 21:58
привет всем. кто подскажет как связатся с русской диаспорой в Аликанте?
Antonio B - 14 окт 2018, 23:16
Maron, :uch_tiv: пробуй тут http://www.aipea.es/o-nas.html
Jnker - 15 окт 2018, 12:04
я бы не связывался :-)
Antonio B - 15 окт 2018, 18:58
Jnker, :pri_vet:-: :sh_ok: :bo_ga_tyr: я бы то же, но человеку хочется должок вернуть :ohot_nik:
Maron - 15 окт 2018, 19:47
привет. Спасибо----туда я уже писал в прошлом году----ответа не было.... я еше напишу. этих людей должны все знать.
Antonio B - 15 окт 2018, 19:53
Maron, :uch_tiv: может позвонить Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA Александр Чепурной, тел и васап: +34 626 97 00 47.
Maron - 15 окт 2018, 20:20
спасибо
Maron - 15 окт 2018, 20:35
написал ему----посмотрим что ответит
Сostadelmar - 15 окт 2018, 20:45
Maron, все воюешь? Ты хоть отпишись о результатах, уж года полтора прошло-то :uch_tiv:
Antonio B - 15 окт 2018, 20:59
Сostadelmar, :uch_tiv: :sh_ok: 1,5 уже коллекторы плачут :cry_ing:
Сostadelmar - 15 окт 2018, 21:04
Antonio B, точно? :-) кажется пацаны-девки себе прям нормально чуйствуют :) Ну ждем-с гвардии сивиль :-)
iglesias - Вчера, 11:29
:chir_lider:
Сostadelmar - Вчера, 11:43
iglesias, :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Antonio B - Вчера, 13:07
iglesias, @ Сostadelmar, :uch_tiv: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:24
Сostadelmar, @ Antonio B, :son-ce:
Maron - Вчера, 19:00
привет. это мое хобби и развлечения сейчас. Чепурной ответил что этих людей нету в его ассоциации...попросил чиоб заехал к нему если буду в Аликанте.
Maron - Вчера, 19:03
а вы знаете местных коллекторов ? а лучще посерьезней людей-- которые за деньги руки и ноги переломают.
dmitrii.sv - Вчера, 19:10
:uch_tiv: :privet:
Luego - Сегодня, 10:49
Чепурной то тут при чём?! Жжоте.
Luego - Сегодня, 10:50
В чате уважаемого сайта уже обсуждается криминал. Забавно.
Antonio B - Сегодня, 11:20
Luego, :uch_tiv: :nel-zya: у , обсуждается это слишком, подстрикатель :ts_ss: https://www.youtube.com/watch?v=jV9uXh_1Pso
iglesias - Сегодня, 11:43
Antonio B, :son-ce:
Antonio B - Сегодня, 12:15
iglesias, :privet: :exp_minus:
Kostya Valencia - Сегодня, 12:25
снять дом в испании
Antonio B - Сегодня, 12:31
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 4 года 8 месяцев 10 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 3.367.784
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Всем привет,
Вот просто теоретически интересует сезонный вид бизнеса, например когда вижу парекмахерскую которая работает только с 12марта по 12 октября, остальное время простаивает закрытой, то хозяин бизнеса также платит налоги как аутономо и продолжает платить аренду помещения? Или может какие скидки в несезон? Потому что то что вижу в небольших городках Каталонии и задумываюсь действительно это выгодно или там у них какая трампа есть.
И салон или парекмахерска такая средней паршивости, с присущим испанцем отсутствием профессионализма, и в сезон не вижу чтоб прям там очередь стояла. Обычно такие салоны держут пристаревшие испанские сеньоры, где работает
она одна или максимум 2.
P.S. Хотя знаю что приличные заведения в хорошем месте и средними ценами очень хорошо подымаются в сезон.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:49 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 5 лет 2 месяца 26 дней
Медали: 138
Пункты репутации: 150.345.291
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Paloma писал(а):
Всем привет,
Вот просто теоретически интересует сезонный вид бизнеса, например когда вижу парекмахерскую которая работает только с 12марта по 12 октября, остальное время простаивает закрытой, то хозяин бизнеса также платит налоги как аутономо и продолжает платить аренду помещения? Или может какие скидки в несезон? Потому что то что вижу в небольших городках Каталонии и задумываюсь действительно это выгодно или там у них какая трампа есть.
И салон или парекмахерска такая средней паршивости, с присущим испанцем отсутствием профессионализма, и в сезон не вижу чтоб прям там очередь стояла. Обычно такие салоны держут пристаревшие испанские сеньоры, где работает
она одна или максимум 2.
P.S. Хотя знаю что приличные заведения в хорошем месте и средними ценами очень хорошо подымаются в сезон.

Никогда не надо смотреть НА...
Я помню один магазин на Индустриальном проспекте в Питере, там так каждый год то Детский мир, То Книжный магазин, то ещё что... люди просто не думают при открытии бизнеса - кто это будет покупать и будет ли...
И вот так всегда - щас я открою здесь ресторан (книжную лавку) и ко мне очередь выстроится...
Никто не желает включать голову, минимальный сраный маркетинг провести.... :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:54 
Бывалый Бывалый
Стаж: 8 месяцев 13 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 9.178.291
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Не не не , мне тоже интересно. Мы это заметили еще во время начала кризиса в Испании, нам прям дико было, что и открываются поздно ( даже в сезон) и закрываются рано - ну это хоть понятно, менталитет, а вот открытые даже не ежедневно нас тоже поражали именно этим - аренда так невысока, что хватает на жизнь? Ибо у нас нельзя открыться и работать "в пол силы" - ничего не заработаешь....А уж держать закрытым вне сезона - или затрат на содержание больше или опять же, не велики они?
Вопрос именно в тонкостях ведения дел как ИП в Испании, может есть какие то вещи, о которых мы не знаем?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 01:04 
Завсегдатай Завсегдатай
Ну вот как то так...
Странно все это, ну КАК ?КАК это может быть рентабельным?
И главное так существуют годами.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 08:52 
Бывалый Бывалый
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 10 месяцев 20 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 7.535.111
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Баху квоты аутономо 280 евро сделать нельзя, это только когда закрываешь предприятие. А вот баху налогов - можно, приостановив работу ИП темпораль. Также, если есть наемный персонал по постоянному контракту - должен платить все даже если фирма не работает. Предполагаемые варианты - 1.нет аренды за локаль (собственность), или античная аренда за копейки 2.нет наемных сотрудников или нелегальные 3.дотягивают до пенсии кто как может, уже не гонятся за прибылью - выжить бы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 11:50 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 7 месяцев 4 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 0
Гость
солидарен с предположениями -
такое возможно только если помещение в собственности
ну и самому стоять за станком

так в прочем весь мелкий бизнес на западе устроен

нанимать кого-то не выгодно

чем платить з/п +налоги легче в найм податься

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 12:24 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 29 дней
Медали: 58
Пункты репутации: 63.564.274
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
HelenS писал(а):
Баху квоты аутономо 280 евро сделать нельзя, это только когда закрываешь предприятие. А вот баху налогов - можно, приостановив работу ИП темпораль. Также, если есть наемный персонал по постоянному контракту - должен платить все даже если фирма не работает....

Это проверил на себе!
Был автономо, объект закончил, другого на горизонте не было. Без проблем все закрываешь и больше ничего не платишь!

Не платить конечно можешь, если деньги карманы жгут! Чинуши будут только рады. Квоту СС платишь и хестору палтос, а НДС и подоходный нет, ибо так как фактуры не выписывал.
Идешь хоть по найму, хоть на пляже загораешь. Государство тебе ничего не дожно :)
Нюанс правда есть, если был та так называемом "тарифа плана" и в случае закрытия и повторного открытия через время заходишь уже по общему тарифу, льгота теряется.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 12:31 
Бро Бро
Выше обрисованный пример относится к случаю если было открыто предпинемательство без права нанимать до 5 человек.
Если же было ИП с таким правом, то просто всех увольняешь и ничего уже за них не платишь.
Тем более если изначально было оформлено как сезоны контракт.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:47 
Бывалый Бывалый
wolf писал(а):
HelenS писал(а):
Баху квоты аутономо 280 евро сделать нельзя, это только когда закрываешь предприятие. А вот баху налогов - можно, приостановив работу ИП темпораль. Также, если есть наемный персонал по постоянному контракту - должен платить все даже если фирма не работает....

Это провеил на себе!
Был автономо, объект закончил, другого на горизонте не было. Без проблем все закрываешь и больше ничего не платишь! Не платить конечно можешь, если деньги карманы жгут! Чинуши будут только рады. Квоту СС платишь и хестору палтос, а НДС и подоходный нет, ибо так как фактуры не выписывал.
Идешь хоть по найму, хоть на пляже загораешь. Государство тебе ничего не дожно :)
Нюанс правда есть, если был та так называемом "тарифа плана" и в случае закрытия и повторного открытия через время заходишь уже по общему тарифу, льгота теряется.

Ну я ж про этот и говорю: квоту аутономо 280 в СС (ее вам никто не отменит!) платишь, а все налоги - делаешь баху темпораль. Но если есть работники с постоянным контрактом - за баху трудового контракта им нужно оплачивать финикиту за выслугу лет! Если продолжаешь платить аутономо в СС без налогов - снимают тарифа плана?! Просто мрак и бесправие!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 00:34 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 7 месяцев 25 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 34.727.303
HelenS писал(а):
Ну я ж про этот и говорю: квоту аутономо 280 в СС (ее вам никто не отменит!) платишь, а все налоги - делаешь баху темпораль.

Так а какие налоги то? Если нет деятельности (=дохода)?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:33 
Завсегдатай Завсегдатай
Info
Вот, вот и меня интересует, и если так посчитать то сколько в год расходов на налоги уходит если иметь ввиду что работать только 6 месяцев. И если только один человек работает и ни кого больше не нанимать

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:38 
Аксакал Аксакал
Paloma писал(а):
Info
Вот, вот и меня интересует, и если так посчитать то сколько в год расходов на налоги уходит если иметь ввиду что работать только 6 месяцев. И если только один человек работает и ни кого больше не нанимать

Мне хесторы говорили, что аутономо можно бахануть в любой момент и никаких взносов в СС не будет. Но льготу по тарифа плана потеряешь на два года. Только после перерыва в два года (раньше было пять) можно снова альту дать на тарифа плана.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:28 
Бро Бро
Paloma писал(а):
Info

Точно, до десятков евро вам никто не скажет! Потому что, это еще зависит от вашего вида деятельности и организации всей отчетности. Подоходный~ 20%( с чистого дохода ) , соц страх если по льгонному тарифу 54€/ месяц, если по полному то от 260 до 300 с гаком ( зависит от рода деятельности). Хестор ведет вас с открытия и до закрытия от 40/ € месяц. НДС берете с клиента и отдаете гос-ву. Но есть еще и другие расходы и опять же типа деятельности.
Теперь повторюсь ибо наверное непонятно выразился выше: два варианта есть .
1. Полное закрытие ИП, соответственно и расходов 0!
2. Нулевая деятельность,(спящее, как угодно называйте) это когда продолжаешь платить квоту в соцстрах и оплачиваешь услуги хестора. Подоходного нет, и НДС тоже.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 23:39 
Аксакал Аксакал
wolf писал(а):
2. Нулевая деятельность,(спящее, как угодно называйте) это когда продолжаешь платить квоту в соцстрах и оплачиваешь услуги хестора. Подоходного нет, и НДС тоже.

Не совсем поняла, а чем спящее отличается от обычного но без дохода? Когда нет доходов, что-то помимо СС и хестора всё же платишь?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 08:13 
Бывалый Бывалый
wolf писал(а):
Paloma писал(а):
Info

Точно, до десятков евро вам никто не скажет! Потому что, это еще зависит от вашего вида деятельности и организации всей отчетности. Подоходный~ 20%( с чистого дохода ) , соц страх если по льгонному тарифу 54€/ месяц, если по полному то от 260 до 300 с гаком ( зависит от рода деятельности). Хестор ведет вас с открытия и до закрытия от 40/ € месяц. НДС берете с клиента и отдаете гос-ву. Но есть еще и другие расходы и опять же типа деятельности.
Теперь повторюсь ибо наверное непонятно выразился выше: два варианта есть .
1. Полное закрытие ИП, соответственно и расходов 0!

Упс, подскажите плиз хестора от 40 евро! Замучились платить 350 в триместр!!! И аппетиты все растут :emfadada:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 23:41 
Бро Бро
HelenS писал(а):
Упс, подскажите плиз хестора от 40 евро! Замучились платить 350 в триместр!!! И аппетиты все растут :emfadada:

Несколько затруднительно подсказать вам контору в Барселоне, могу лишь предположить что тарифы могут немного отличаться. В своём сообщении я говорил о Пальме.
Но вот несколько
https://acompany.es/gestoria-autonomos/
http://www.ayudatpymes.com/asesoria.htm ... gIw_PD_BwE

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 00:01 
Бро Бро
Ineo писал(а):
wolf писал(а):

Не совсем поняла, а чем спящее отличается от обычного но без дохода? Когда нет доходов, что-то помимо СС и хестора всё же платишь?

Это одно и тоже.
Да, но зависит от рода деятельности. Например страховка для кого-то это опционально, но есть виды деятельности где это отобязательная статья расходов.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 07:36 
Бывалый Бывалый
wolf писал(а):
HelenS писал(а):

Несколько затруднительно подсказать вам контору в Барселоне, могу лишь предположить что тарифы могут немного отличаться. В своём сообщении я говорил о Пальме.
Но вот несколько
https://acompany.es/gestoria-autonomos/
http://www.ayudatpymes.com/asesoria.htm ... gIw_PD_BwE

Давно думаю об этом, но если ли у кого опыт с хестором-онлайн? Честно говоря даже сейчас, зная хестора в лицо, общаемся только посредством электронки и телефона. Но за отсутствие проблем в бумагомарании платить около 120 евро в месяц - :emfadada: И минимизацией налогов здесь никто не утруждается!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:19 
Бро Бро
HelenS писал(а):
И минимизацией налогов здесь никто не утруждается!

На основании чего вы зделать такой вывод?
Я знаю человека которому оказывают некие услуги, только тарифы там на порядки отличаются.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 16:55 
Бывалый Бывалый
wolf писал(а):
HelenS писал(а):
И минимизацией налогов здесь никто не утруждается!

На основании чего вы зделать такой вывод?
Я знаю человека которому оказывают некие услуги, только тарифы там на порядки отличаются.

На основании работы нашего хестора: "платить меньше - привлекать внимание асьенды" - его коронная фраза. А какое внимание может привлечь аутономо? Тысячами не ворочаем, еле выживаем, вот и ищу тарифы поэкономнее, на специальные не потянем :uch_tiv:

Вернуться наверх