Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Alex93 - 17 сен 2018, 06:17
:privet: :ko_re:sha: :party:
Antonio B - 17 сен 2018, 08:58
Alex93, :ok:
Milka333 - 17 сен 2018, 08:58
Всем хорошего дня и отличного настроения! :son-ce:
Antonio B - 17 сен 2018, 09:05
Milka333, :ooo: :pri_vet:-:
dmitrii.sv - 17 сен 2018, 10:36
:privet: :uch_tiv:
iglesias - 17 сен 2018, 13:00
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 17 сен 2018, 14:24
dmitrii.sv, @ iglesias, :pri_vet:-:
Дмитрюк Алина - 17 сен 2018, 15:25
Пусть искорки веселья Живут в твоих глазах! Пусть доброе, волшебное Приходит к тебе в снах! А наяву пусть радуют Тебя твои друзья! Пусть бережет тебя всегда Любимая семья! Желаю тебе здравствовать В прекрасном настроении! И пусть тебя порадуют Подарки в День рождения!© http://pozdravleniyakprazdniku.ru
Харламов Павел - 17 сен 2018, 15:28
привет люди! кто подскажет где в аликанте можно сходить за грибами...?)
Antonio B - 17 сен 2018, 19:54
Харламов Павел, :pri_vet:-: дожди были хорошие, а грибов пока не видел, хожу каждый день, ждёмс :ne_vi_del: Грибной сезон в Испании kulinariya-v-ispanii-chrevougodie-f32/gribnojj-sezon-t961.html
Iris - Вчера, 06:25
Antonio B, а куда ходишь? Мы думали в Арагон махнуть, пока школы не было.... Сейчас уже труднее....
Iris - Вчера, 06:26
:chir_lider:
Antonio B - Вчера, 08:14
Iris, :pri_vet:-: Не, до Арагоны честно не доходил. Я всё по местным лесам и старым ложбинам рек в доль моря. А в Арагоне народу больше чем грибов, хотя обещают в этом году большой сезон белых.https://www.heraldo.es/noticias/aragon/ ... 01027.html
EvgHmel - Вчера, 09:34
Привет! Грибы!? Что , правда, собирают!? Мы идем с вами))))
Antonio B - Вчера, 10:29
EvgHmel, :uch_tiv: А что на юге дожди то были?В ноябре у вас обычно сезон и в окрестностях склонов Сьерра-Техеда, некоторых леса Альта-Аксаркия, Сьерра-де-лас-Ньевес, Монтес-де-Малага, Щечная долина, когда сохраняется уровень влажности и не очень жарко, есть грибы. Тогда и пойдём. Изучаю ссылку; http://www.malagaenlamesa.com/noticias/ ... 83748.html
EvgHmel - Вчера, 17:30
Ух ты))) мы - за, если в ноябре - идем несомненно!
EvgHmel - Вчера, 17:33
Щечная долина))) как звучит!
Milka333 - Вчера, 18:18
Доброго вечера всем.Мда...грибы люблю.ну вот собирать.... :ne_ne_ne:
Milka333 - Вчера, 18:22
Сижу на работе повторяю испанский через нехочу.голова квадратная.Ну у меня ещё ночь впереди.так как работаю в реанимации медсестрой.
Antonio B - Вчера, 18:57
EvgHmel, Valle del Genal/Долина Щечная, является областью провинции Малага. Он расположен в регионе Серрания-де-Ронда
Antonio B - Вчера, 18:59
Milka333, :uch_tiv: попробуй https://www.duolingo.com/
EvgHmel - Вчера, 19:02
@ Milka333, еще неплох курс storytelling испанский!
EvgHmel - Вчера, 19:14
@ Antonio - спасибо за ссылочку про грибы))) чувствую, надо обзавестись альбомом "Грибы Андалусии" и начать изучать))) ибо кроме явно видных подосиновиков, вроде бы белых и слюнявых маслят я там больше не знаю никаких)))
Мирчева-Крюкова Натали - Сегодня, 04:34
Добрый день!Ребята подскажите есть ли в Испании волонтеры,фонды,которые помогают финансово?нужна помощь моей дочери,ей 8 лет,страдает эпилепсией.В клинике Текнон,Барселона нам выставили счёт в 17440€,,собрали половину,но осчиталось мало времени.В начале октября нужна поездка.Куда обратиться?спасибо
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 07:13 
Стаж: 5 лет 1 день
Медали: 57
Пункты репутации: 57.743.924
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Так ведь пик сезона! сейчас-потопаешь, зимой много полопаешь! Может ей самой поесть некогда?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 08:24 
Стаж: 2 года 11 месяцев 25 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.481.867
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Gustaff писал(а):
Вообщем ясно, здесь ситуация как с сексом на красной площади: советами замучают, а по существу сказать нечего.
Жаль топикстартер пропал, видится это единственный здесь практик, а не теоретик.

:hi_hi_hi:
Не. Здесь как всегда. Ничего не меняется.
Примерно раз в пару месяцев появляется новичок... Без трудовой визы, без языка, без знания страны и испанцев, но с идеей заработать на стрит ритейле.
А дальше все идет по одному из двух сценариев: либо он посылает и троллит всех, кто не поддерживает его в его идее, либо слушает всех и мотает на ус.
Чаще первое :hi_hi_hi:

P.S. Я тоже пришел сюда с идеей кафе. Даже, будучи упертым как toro, довел дело до договора аренды помещения. Но, в итоге, Боженька оградил! Прислушался таки к друзьям испанцам и итальянцам, имеющим такой же бизнес.
Отговорили. За что им безмерно благодарен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 07:19 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 12 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Уважаемый! Слушать можно что-то конструктивное, а не Сочи, Анапа, тухлые креветки. Вопрос не стоит, что у меня есть последние 50.000 евро (можно и в 10 раз больше вложить, вопрос куда) и я надеюсь, купив заведение, обеспечить ими себе 5000 ежемесячного пассивного дохода. Работая в общепите, нет лучше так, в индустрии гостеприимства, уже много лет, я прекрасно понимаю и научен на ошибках, что пассивного дохода в нем не может быть. Что нормальный срок окупаемости вложенного капитала -4-6 лет. Я здесь про другое спрашивал. А именно:может ли быть ограничена торговля на вынос в припляжной зоне на законодательном уровне? Точно также мне непонятно почему в заведениях тих как в морге, почему не играет музыка, легкая латина, создающая настроение. Вопросов мелких много. Хотелось бы, опять же, с практиком поговорить. А не с человеком которого отговорили и теперь он главный критик.

YarikBro писал(а):
Gustaff писал(а):
Вообщем ясно, здесь ситуация как с сексом на красной площади: советами замучают, а по существу сказать нечего.
Жаль топикстартер пропал, видится это единственный здесь практик, а не теоретик.

:hi_hi_hi:
Не. Здесь как всегда. Ничего не меняется.
Примерно раз в пару месяцев появляется новичок... Без трудовой визы, без языка, без знания страны и испанцев, но с идеей заработать на стрит ритейле.
А дальше все идет по одному из двух сценариев: либо он посылает и троллит всех, кто не поддерживает его в его идее, либо слушает всех и мотает на ус.
Чаще первое :hi_hi_hi:

P.S. Я тоже пришел сюда с идеей кафе. Даже, будучи упертым как toro, довел дело до договора аренды помещения. Но, в итоге, Боженька оградил! Прислушался таки к друзьям испанцам и итальянцам, имеющим такой же бизнес.
Отговорили. За что им безмерно благодарен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 08:12 
Стаж: 2 года 11 месяцев 25 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.481.867
Gustaff писал(а):
Уважаемый! ...Вопрос не стоит, что у меня есть последние 50.000 евро (можно и в 10 раз больше вложить, вопрос куда) и я надеюсь, купив заведение, обеспечить ими себе 5000 ежемесячного пассивного дохода. ... я прекрасно понимаю и научен на ошибках, что пассивного дохода в нем не может быть. ... Хотелось бы, опять же, с практиком поговорить. А не с человеком которого отговорили и теперь он главный критик.

Хоспади :hi_hi_hi:
Да какой жеж я "главный критик"?

Желаю Вам лично и всей Вашей семье только удачи и процветания!
И всем Вашим начинаниям, включая para llevar на пляже, успеха и всего-всего-всего!

Я всего лишь хотел рассказать Вам свою историю.
Историю того, что учел мнение действующих профессионалов, которым доверяю, и не стал покупать себе личный опыт за 50000 евро (а мог бы и больше...). Чем сейчас несказанно рад.

Еще раз удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 14:00 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Гость
YarikBro писал(а):
Gustaff писал(а):
Уважаемый! ...Вопрос не стоит, что у меня есть последние 50.000 евро (можно и в 10 раз больше вложить, вопрос куда) и я надеюсь, купив заведение, обеспечить ими себе 5000 ежемесячного пассивного дохода. ... я прекрасно понимаю и научен на ошибках, что пассивного дохода в нем не может быть. ... Хотелось бы, опять же, с практиком поговорить. А не с человеком которого отговорили и теперь он главный критик.

Хоспади :hi_hi_hi:
Да какой жеж я "главный критик"?

Желаю Вам лично и всей Вашей семье только удачи и процветания!
И всем Вашим начинаниям, включая para llevar на пляже, успеха и всего-всего-всего!

Я всего лишь хотел рассказать Вам свою историю.
Историю того, что учел мнение действующих профессионалов, которым доверяю, и не стал покупать себе личный опыт за 50000 евро (а мог бы и больше...). Чем сейчас несказанно рад.

Еще раз удачи!

Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 14:00 
Стаж: 5 лет 1 день
Медали: 57
Пункты репутации: 57.743.924
Gustaff писал(а):
Я здесь про другое спрашивал. А именно:может ли быть ограничена торговля на вынос в припляжной зоне на законодательном уровне? Точно также мне непонятно почему в заведениях тих как в морге, почему не играет музыка, легкая латина, создающая настроение. Вопросов мелких много. Хотелось бы, опять же, с практиком поговорить....

Сколько? Сколько вы готовы заплатить за интересующую вас информацию?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 07:32 
Гость Гость
Гость
1. Я спрашивал в ветке бесплатных советов))
2. Привлекать платный консалтинг вижу смысл уже с большей конкретикой, которой пока нет.

wolf писал(а):
Gustaff писал(а):
Я здесь про другое спрашивал. А именно:может ли быть ограничена торговля на вынос в припляжной зоне на законодательном уровне? Точно также мне непонятно почему в заведениях тих как в морге, почему не играет музыка, легкая латина, создающая настроение. Вопросов мелких много. Хотелось бы, опять же, с практиком поговорить....

Сколько? Сколько вы готовы заплатить за интересующую вас информацию?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 23:21 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 4 года 10 месяцев 6 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 18.003.266
Добрый вечер! Я опять с вами!Сезон закончен! Очень рада минчанину с рестораном в Минске и желанием влиться в ряды рестораторов Испании.
По секрету - на пляже мы не рестораторы - в том смысле , который вкладываете вы -нет.
Нам бы день простоять, ночь продержаться! Два месяца кормят год. Стресс, каждый день новые и новые проблемы и вопросы , которые нужно решать молниеносно, потому что ни один завтрак , ни один обед и ни один ужин не должен быть запорот , и все 150 человек, которые приходят все в одно время должны поесть , и поесть по испанскому ритуалу- напитки, потом всем первые - всему столу одновременно, потом следить - все съели первое - всем несем второе- всем одновременно , а выходит то оно в разное время,съели - десерт - опять всему столу .И никто не знает , что каждый из них закажет- это не банкет.И меню дня и карта .И паэльи , еще и паэльи - штук 10 отдельных под заказ - на те же 14.00, 14.15,14.30 и т д.А на них , на каждую нужен огонь, и на терассе 150 человек.А людей на кухне 3 человека, и в зале четыре. И через два часа - уже никого нет- все поели и ушли , а персонал просто лежит и не дышит.
А потом мыть мыть и мыть - а в 21 - новый заход . И непонятно как выдержали и как это все сделали.
И так каждый день два месяца подряд без выходных. Все выходят в 1-2 ночи просто мертвые.Одна искра - взрыв! Нервы у всех на пределе, все устали.
12 часов в день , и так каждый день.Самые большие проблемы с людьми.Они устают, они не роботы.Я сама , где то 15 августа, когда ко мне подошел русский и стал что то заказывать не поняла что он говорит, вообще , мозг отказался вникать в речь.
И еще я купила еще одну точку в этом августе. Пожелайте успеха в бою.
Да,по поводу - разносить по пляжу - разносить точно нельзя, стойку прямо на пляж - можно, но , я думаю вы неправильно оцениваете ресторан со скатертями на пляже - у них есть свой клиент и в определенное время.Испанцы едят только в определенное время.
А много людей попить чего то за 2 евро - такому ресторану не нужны.У меня , например , рядом бар, там всегда посиделки-19 -25 евро стол.Но там не едят.А ко мне приходят есть и мне эти столы не нужны, я уже в час накрываю все скатертями, чтобы не садились пить пиво,даже если у меня не будет полной терассы, мне не нужны люди с пивом и тапасами с 13 до 17. У меня они собьют работу всю, потому что персонал занят обедом , а лишних людей нет, потому что самый низкооплачиваемый человек-это 1700 с налогами.
После 17 - приходите , пейте пиво.Но в это время они не пью и не едят.Поэтому мы моемся.Ресторан , накормивший 150 человек- это как поле боя.Вся терассе в салфетках, в еде, кухня полная посуды, мусора, бар весь в бокалах, чашках и т д
И к 21 мы должны быть опять готовы- все сверкает, все холодильники с холодными напитками, все скатерти постелены и приборы и салфетки и т д И до 2 ночи человек так 80 едят по карте страниц на пять.А потом с 8 утра завтрак . Человек так на 100..И все это делают 7 человек.
Я никогда до Испании не имела ресторан,но думаю в Минске это невозможно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 00:08 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 5 месяцев 8 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 50.165.029
Жесть! Посто - крик души! :sh_ok: Но как все ярко и искренне написала, у меня такое впечатление, что я сама в в этом водовороте вертелась... :ugas:
Дорогая florinna, поздравляю с победой, с успешным завершением сезона! :uch_tiv: О всей души желаю полноценного отдыха, а потом - с новыми силами, с креативом и удовольствием продолжать ! И конечно же, удачи в новом бизнесе ! :ooo: С большим уважением :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 00:20 
Спасибо большое! Это лето, правда, было тяжелым- нестандартное было лето, многие рады, что кончилось.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 00:27 
Местный Местный
Стаж: 3 года 5 месяцев 10 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 7.335.371
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
florinna писал(а):
Спасибо большое! Это лето, правда, было тяжелым- нестандартное было лето, многие рады, что кончилось.

Я как дошла до слов о мёртвом персонале, прям дышать перестала от воспоминаний, я правда в кейтеринге работала. Мы хотели переезжать и открывать кафе мороженое, долго читали и решили не дёргаться, сидим пока в Италии, имеем b&b в управлении, ищем новую структуру сейчас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 00:36 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 4 года 10 месяцев 7 дней
Медали: 88
Пункты репутации: 81.382.002
:uch_tiv:
florinna писал(а):
:uch_tiv: я помню когда мы трое на кухне и четверо в зале делали больше 30 столов за сервисио. Это можно делать только по молодости или по призванию :ny_tik:
Поздравьте коллектив, они молодцы!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 00:56 
Спасибо Ирис , но я думаю , что полюбить это невозможно.
Призвание у повара моего - да- это призвание.Но сезонный конвейер он тоже врят ли любит
А я просто зарабатываю деньги, хотя и стараюсь делать это чесно по отношению к клиентам и персоналу, насколько возможно.
Не нашла пока других возможностей, к сожалению.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7