Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 20 янв 2019, 19:39
Vizavi, :privet:iglesias, :ne_ne_ne: до берега не дошел :lluvia:
Antonio B - 20 янв 2019, 19:43
Vizavi, а представь их сотня ::12: :ved_ma: ::12: :ved_ma: ::12: :ved_ma:
Vizavi - 20 янв 2019, 20:01
:privet:Antonio B, ну эти хоть мелкие,попробуй с такими потягаться https://www.youtube.com/watch?v=2V-MQ8CUiDM ..на 1:07 (смотри местная грыжа идёт) :-)
Antonio B - 20 янв 2019, 20:51
Vizavi, :co_ol: :gato:
Antonio B - Вчера, 00:17
:luna: :uch_tiv: :pri_vet:-:
Jnker - Вчера, 08:33
:privet: как ни приду -нет никого ?! :sh_ok: вы че работаете что ли?! :-(
EvgHmel - Вчера, 09:05
кто ходит в гости по утрам!? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Jnker - Вчера, 09:08
EvgHmel, тот поступает мудро , то тут 100грамм то там 100 грамм , на то оно и утро
Antonio B - Вчера, 11:11
Jnker, :privet: работа не волк, когда встал тогда и кофия 100 грамм на то утро в нутро :-)
Antonio B - Вчера, 11:16
EvgHmel, :uch_tiv: :privet:
iglesias - Вчера, 13:44
Antonio B, :ooo: :privet:
iglesias - Вчера, 13:44
:son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 14:14
iglesias, :privet: :son-ce: :ooo:
dmitrii.sv - Вчера, 15:30
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 16:39
dmitrii.sv, :son-ce:
Hozain - Вчера, 19:18
Всем привет! Купил машигу в Аликанте с помощью Александра. За что ему гранд мерси. Выбирали из нескольких, пробивали и по базам, и по компу, и внешне , и внутреннее. В общем, могу сказать, что все на высоком уровне! Я сам из Калининграда, занимался тачками в 90-2000-х, так сказать, есть с чем сравнииь.
Antonio B - Вчера, 20:38
Hozain, :uch_tiv: :igru_shka: :co_ol:
wolf - Вчера, 20:43
BceM :uch_tiv:
wolf - Вчера, 20:51
Hozain, есть тема, это лучше там, чтоб не потерялось.
iglesias - Вчера, 21:56
wolf, :sh_ok:
Antonio B - Вчера, 22:17
wolf, @ iglesias, :uch_tiv: :ok: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:23
Antonio B, :uch_tiv: :party:
Antonio B - Вчера, 22:38
:uch_tiv: :luna: :gato:
oksana88 - Вчера, 22:52
Всем доброй ночи . Нужна помощь, как взять в приложение cita previa para ARRAIGO SOCIAL ..? По шагово нигде нету , а боюсь что-то напутать ((! :du_ma_et:
Antonio B - Сегодня, 01:23
oksana88, :pri_vet:-: форма для запроса cita de arraigo social http://ouemurcia.cgsmurcia.org/formular ... rraigo.asp :a_g_a: arraigo social..
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 22:47 
Не новичок Не новичок
Стаж: 9 месяцев 29 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.562.083
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Maxim230000 писал(а):
Что конкретно Вы вкладываете в слово ликвидность по отношению к отелю или хостелу?
Я могу написать по чистой прибыле в Болгарии. Чистая прибыль у меня в районе 4000 евро в месяц. Сезон 2 месяца, большую часть, остальной сезон эт не сезон. Итого за 4 месяца это в районе 10 тысяч евро. Понятие же ликвидности оно прям ну оооо очень обширное и изначально оно гласит что быстро Вы сможете слить свой актив... Что конкретно Вы имеете ввиду? Конкретно я хочу знать сколько при сумме которую я вложу я смогу отбитвать в месяц.

Вы примерно всё поняли, но на всякий случай процитирую. Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Меня тема с отелем довольно сильно занимала, но я пошёл по лёгкому пути, купил несколько квартир два года назад и стал сдавать их в краткосрочную аренду, где то около 6-6.5 тысяч евро есть чистый доход в год с каждой, сейчас будет гораздо больше, та как мы с супругой лично занимаемся встречей и уборкой. К чему я хочу подвести, объекты были куплены по средней цене около 130 000 евро с использованием ипотеки, были заплачены чудовищные налоги что то около 14.5 % от суммы плюс около 10 000 евро на каждую чтобы привести всё в порядок и что получается нужен ещё один год что бы отбить вложения, а тут начались игры с туристическими лицензиями (у власти социалисты терпеть их не могу), если что то пойдёт не так придётся всё это дело продавать, то есть я вложился в экономику Испании, а тут поменялись вдруг правила игры, врятли я верну свои вложения в полной мере, если всё пойдёт по худшему сценарию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 08:28 
Стаж: 3 месяца 17 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 3.279.985
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Koshcheyushka писал(а):
Maxim230000 писал(а):
Что конкретно Вы вкладываете в слово ликвидность по отношению к отелю или хостелу?
Я могу написать по чистой прибыле в Болгарии. Чистая прибыль у меня в районе 4000 евро в месяц. Сезон 2 месяца, большую часть, остальной сезон эт не сезон. Итого за 4 месяца это в районе 10 тысяч евро. Понятие же ликвидности оно прям ну оооо очень обширное и изначально оно гласит что быстро Вы сможете слить свой актив... Что конкретно Вы имеете ввиду? Конкретно я хочу знать сколько при сумме которую я вложу я смогу отбитвать в месяц.

Вы примерно всё поняли, но на всякий случай процитирую. Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Меня тема с отелем довольно сильно занимала, но я пошёл по лёгкому пути, купил несколько квартир два года назад и стал сдавать их в краткосрочную аренду, где то около 6-6.5 тысяч евро есть чистый доход в год с каждой, сейчас будет гораздо больше, та как мы с супругой лично занимаемся встречей и уборкой. К чему я хочу подвести, объекты были куплены по средней цене около 130 000 евро с использованием ипотеки, были заплачены чудовищные налоги что то около 14.5 % от суммы плюс около 10 000 евро на каждую чтобы привести всё в порядок и что получается нужен ещё один год что бы отбить вложения, а тут начались игры с туристическими лицензиями (у власти социалисты терпеть их не могу), если что то пойдёт не так придётся всё это дело продавать, то есть я вложился в экономику Испании, а тут поменялись вдруг правила игры, врятли я верну свои вложения в полной мере, если всё пойдёт по худшему сценарию.

Ну с отелем или Хостелом проще вроде в плане туристической лицензии, я правильно понимаю?
И второй вопрос, а когда станет известно относительно туристической лицензии по части квартир? Её что сейчас вообще не реально получить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:22 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 5 месяцев 29 дней
Медали: 108
Пункты репутации: 178.181.294
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Maxim230000 писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
Maxim230000 писал(а):

Ну с отелем или Хостелом проще вроде в плане туристической лицензии, я правильно понимаю?
И второй вопрос, а когда станет известно относительно туристической лицензии?

Нет, не проще. Если новую получать. Сложнее и дороже.
Пока неизвестно в нашей зоне, обещали до нового года (но мало верится). В Сан Хуане, к примеру, уже объявили информацию: нельзя ничего, кроме нулевого этажа (это по квартирам). Пошли первые суды против правительства.....

Sent from my iPhone using Русский форум Испании

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 10:32 
А что по части если на длительную аренду сдавать в Аликанте студентам?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:46 
Частый гость Частый гость
Стаж: 11 месяцев 15 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 2.005.642
Наш человекНаш человекНаш человек
Здравствуйте друзья, кто в курсе насчёт рыбалки как бизнеса. Купить рыбацкую лодку и выходить с командой для рыбалки, лицензии, квоты...
Кто то в курсе правил? Можете поделиться или высказать мнение? Стоит ли этим заняться?
P.S. Родился у моря и хочу заниматься любимым делом.
Спасибо

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:37 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 17 дней
Медали: 78
Пункты репутации: 121.341.822
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
ArtUA писал(а):
Здравствуйте друзья, кто в курсе насчёт рыбалки как бизнеса. Купить рыбацкую лодку и выходить с командой для рыбалки, лицензии, квоты...
Кто то в курсе правил? Можете поделиться или высказать мнение? Стоит ли этим заняться?
Спасибо

Здравствуйте!
Почему бы не заняться. Любой бизнес имеет массу преимущества, когда увлечён любимым делом. А если есть предпринимательская жилка, становится выгодным. Хотя в целом рыбный бизнес в Испании является дотационным, испанские рыбопромысловые суда получают до 14% глобальных государственных субсидий.

Но прежде вы должны до первого улова, пойти не простой путь. Купить рыбацкую лодку и выходить с командой для рыбалки, лицензии, квоты, -это самое простое для вас. Необходимо чётко знать испанские законы о промышленном или кустарном морском промысле, открыть предприятие, оформить кучу документов, создать и оборудовать базу, снасти и такелаж, найти выгодный сбыт. Правила здесь не отличаются от другого бизнеса -выполнение всех законов и местных требований.

правила промысловой рыбалки сетью в Аликанте

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 16:09 
Antonio B писал(а):
ArtUA писал(а):
Спасибо

Здравствуйте!
Почему бы не заняться. Любой бизнес имеет массу преимущества, когда увлечён любимым делом. А если есть предпринимательская жилка, становится выгодным. Хотя в целом рыбный бизнес в Испании является дотационным, испанские рыбопромысловые суда получают до 14% глобальных государственных субсидий.

Но прежде вы должны до первого улова, пойти не простой путь. Купить рыбацкую лодку и выходить с командой для рыбалки, лицензии, квоты, -это самое простое для вас. Необходимо чётко знать испанские законы о промышленном или кустарном морском промысле, открыть предприятие, оформить кучу документов, создать и оборудовать базу, снасти и такелаж, найти выгодный сбыт. Правила здесь не отличаются от другого бизнеса -выполнение всех законов и местных требований.

правила промысловой рыбалки сетью в Аликанте

Возникло после прочтения такое чувство что человек на Марс летит

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:12 
Ветеран Ветеран
Maxim230000 писал(а):

Вот видите, на сколько вы хороши, что прочитанное у вас вызывает возвышенные чувства, Марс-космос-Вселенная.
Человек поделился мечтой, ровно так же, как и вы хвастанули Болгарией. Все мы разные и не совсем совершенные. Уверяю вас, нет идеальных людей, как и бизнеса в котором не нужно пахать, если только это не труба, но и тут свои издержки. Но это уже не по теме.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:31 
Antonio B писал(а):
Maxim230000 писал(а):

Вот видите, на сколько вы хороши, что прочитанное у вас вызывает возвышенные чувства, Марс-космос-Вселенная.
Человек поделился мечтой, ровно так же, как и вы хвастанули Болгарией. Все мы разные и не совсем совершенные. Уверяю вас, нет идеальных людей, как и бизнеса в котором не нужно пахать, если только это не труба, но и тут свои издержки. Но это уже не по теме.

Ну дык, астрономия моё хобби:)
Нет, я лишь имел ввиду что заморочек ну прям очень много, никого не хотел обидеть, возможно Вы не совсем поняли контекст.
Хвастанул Болгарией? Я Вас умоляю, у меня же не Хаятт:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 17:02 
Ветеран Ветеран
Maxim230000 писал(а):
Нет, я лишь имел ввиду что заморочек ну прям очень много, никого не хотел обидеть, возможно Вы не совсем поняли контекст.
Хвастанул Болгарией? Я Вас умоляю, у меня же не Хаять:)

А что Хаят? Это лишь подтверждает, что нужно пахать.
1957 году, когда Джей Притцкер купил небольшой мотель Hyatt House с которого всё началось, о глобальной гостиничной компанией никто не подозревал.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 17:40 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 6 месяцев 21 день
Медали: 52
Пункты репутации: 61.297.536
Выйдя на пенсию,простой полицейский ,наконец, смог осуществить давнюю мечту и стал королём.
В свои 65 лет Пако открыл свой собственный бар караоке.
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 23:00 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 2 месяца 21 день
Медали: 50
Пункты репутации: 43.243.195
У нас в городе есть небольшая гостиница на 15-20 номеров. Не близко от моря, без какой-то территории. Ни бассейна, ничего. Но она самая дешёвая на букинге и постояльцы там есть. Народ не только купаться приезжает. Например я там сам несколько раз останавливался, когда искал квартиру и приезжал счёт в банке открывать.
Судя по всему бизнес у них семейный и основную кассу они делают не с гостиницы, а с кафе внизу. Там и постояльцы столуются и местные заходят на чашку кофе или стаканчик пива

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 03:40 
Antonio B писал(а):
Maxim230000 писал(а):
Хвастанул Болгарией? Я Вас умоляю, у меня же не Хаять:)

А что Хаят? Это лишь подтверждает, что нужно пахать.
1957 году, когда Джей Притцкер купил небольшой мотель Hyatt House с которого всё началось, о глобальной гостиничной компанией никто не подозревал.

Конечно нужно, я разве говорил обратное? В Болгарии летом я именно этим и занимаюсь.
P. S. Хаятт Хаятту рознь. В Сеуле одно, а где нить на Гуаме та ещё дыра...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 05:48 
Товарищи подскажите пожалуйста что лучше на Ваш взгляд. Собрался брать недвигу под сдачу. Что лучше, один апартмент подороже или два, но дешевле? Вкратце две квартиры в Бенидорме по 140 тысяч евро и одна в Картина за 280. Оксана один апартмент Ваш, посему Ваши советы не щитово :windows_must_die:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 09:57 
Ветеран Ветеран
Maxim230000 писал(а):
Товарищи подскажите пожалуйста что лучше на Ваш взгляд. Собрался брать недвигу под сдачу. Что лучше, один апартмент подороже или два, но дешевле? Вкратце две квартиры в Бенидорме по 140 тысяч евро и одна в Картина за 280. Оксана один апартмент Ваш, посему Ваши советы не щитово :windows_must_die:

Здравствуйте!
Хорошая шутка в стиле, вчера по пять, но очень большие...
Для того чтобы дать ценный совет, по крайней мере необходимо:
1. быть профи.
2. знать параметры объектов.
3. знать ваши цели.
ну а вы сразу убираете первый основной фактор, рассчитывая на мнение вам мало известных.
Простой совет, сами составьте баланс каждого и сравните что вам больше подходит, а мы поможем найти не точности и поправить. Или к профи.

Аренда в Испании: памятка для собственника

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 11:28 
Не новичок Не новичок
Стаж: 9 месяцев 29 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 5.562.083
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Maxim230000 писал(а):

и одна в Картина за 280
Если я правильно понял или sierra cortina или Бенидорм, однозначно Бенидорм, но при условии наличия туристической лицензии и в районе от центра выше, леванте и rincon de loix, естественно с приличным видом из окна и какая 2-3 линия от пляжа

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 07:09 
Antonio B писал(а):
Maxim230000 писал(а):

Здравствуйте!
Хорошая шутка в стиле, вчера по пять, но очень большие...
Для того чтобы дать ценный совет, по крайней мере необходимо:
1. быть профи.
2. знать параметры объектов.
3. знать ваши цели.
ну а вы сразу убираете первый основной фактор, рассчитывая на мнение вам мало известных.
Простой совет, сами составьте баланс каждого и сравните что вам больше подходит, а мы поможем найти не точности и поправить. Или к профи.

Аренда в Испании: памятка для собственника

1. Ну тут наверное такие есть
2. Дешёвые квартиры небольшие двухкомнатные, таунхаус больше в 1,5 раза со своей небольшой территорией
3.
Цели указаны - сдача в аренду

Баланс составить трудно, мне как минимум необходим доступ к этим объектам внутри системы букинг, там указывается сколько квартира приносит в год, а доступа к системе у меня нет. На словах выходит что один аппартмент выгоднее, так как с тех двух выхлоп примерно такой же как с этого одного. Но! Это на словах, как в реале у меня большие сомненья

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 07:11 
Koshcheyushka писал(а):
Maxim230000 писал(а):

и одна в Картина за 280
Если я правильно понял или sierra cortina или Бенидорм, однозначно Бенидорм, но при условии наличия туристической лицензии и в районе от центра выше, леванте и rincon de loix, естественно с приличным видом из окна и какая 2-3 линия от пляжа

Да, Sierra cortina. Квартиры в Бенидорме на второй линии если я правильно понял, буду сегодня смотреть. И квартиры и аппартмент полностью оборудованы и с туристической лицензией. Насколько кстати реально лицензию переоформить на нового собственника?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:08 
Гость Гость
Стаж: 3 месяца 16 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 757.897
Частый гость
VladimirGT писал(а):
Вот интересная тема для бизнеса - как мне кажется.
Плюсы для Испании - очень проста по сути, но позволяет смотреть как и что у вас происходит на вилле или кто приходит к вам в гости.
А самое интересное - телефон всегда при себе, и всегда видно кто пришел.
Если бы кто занялся этой темой - думаю пошло бы ее применение.
Т/к многие ставят сигнализацию и видео системы и т/д - но это дорого, а это очень даже простое применение может быть как дополнительным так и самостоятельным недорогим полезным устройством.

Обзор продукта и что это ?

В век интернета и мобильных смарт устройств традиционные домофоны теряют свою актуальность. Doorbot – это домофон, соединяющий звонок и видеоглазок входной двери через Wi-Fi со смартфоном.

С Doorbot больше не нужно бежать к домофону, чтобы ответить звонящему в дверь. Открывайте приложение на смартфоне и говорите с гостем в режиме он-лайн, не вставая с любимого кресла.

C Doorbot, чтобы пользоваться домофоном, совсем не обязательно быть дома. Вы можете быть на работе, в гостях или в отпуске в другой стране, Wi-Fi-домофон свяжет вас с гостями, стоящими у дверей, по интернету, где бы вы не находились.

Doorbot имеет функцию ночного видения, на случай если возле вашей двери погас свет.

Wi-Fi домофон может также использоваться как беспроводная камера «рыбий глаз».

Дизайн
Doorbot представляет собой серебристый корпус, в котором соединены видеокамера, дверной звонок и микрофон. Установка устройства предельно проста и не требует никаких специальных навыков. Вы просто прикрепляете Doorbot возле двери на специальные кронштейны, идущие в комплекте с домофоном. Вся установка занимает несколько минут.

Собственной батареи Doorbot хватает примерно на год полноценного использования, либо вы можете запитать устройство от кабеля дверного звонка.

Doorbot устойчив к непогоде и не боится влажности, снега, дождя, льда и палящего солнца.

Wi-Fi домофон можно связать с «умным замком» Lockitron. Это дверной замок, дистанционно управляемый со смартфона. После звонка домофона, на вашем мобильном устройстве появляется опция открыть/не открывать. Таким образом, вы можете впускать гостей не утруждая себя тем, чтобы подойти к входной двери или вообще в свое отсутствие, через мобильный телефон.

Как это работает ?
Doorbot соединяет в себе видеодомофон и двухстороннее переговорное устройство. Как только гость нажимает дверной звонок, на вашем смартфоне включается сигнал видеовызова.

Doorbot можно привязать к нескольким мобильным устройствам. При звонке в дверь вызов будет приходить на все мобильные устройства, соединенные с данным домофоном.

Doorbot работает через специальное бесплатное приложение на любых смартфонах или планшетах.

Что в упаковке ?
DoorBot
Монтажный кронштейн
Отвертка
Уровень
Кабель для зарядки micro-USB
4 стандартных винта
4 алюминиевых сайдинг винта
4 дюбеля (для кирпича, камня или бетона)
Сверло (для настенных анкеров)
Уплотнительная лента

Смотреть на youtube.com

Добрый день!
интересная тема - как раз думал о том, как сделать возможность самозаселения в квартиру, но хотел бы сделать открытие двери в подъезд так, чтобы дверь открывалась при длительном (например 5 секунд) нажатии и удерживании кнопки с номером квартиры. Как это сделать?
С самой входной дверью все проще - электронный кодовый замок поставить можно, а вот как проникнуть в подъезд не устанавливая ничего дополнительно снаружи дома? Есть ли такие устройства?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 10:10 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 5 месяцев 29 дней
Медали: 108
Пункты репутации: 178.181.294
Кубочкин Арсений писал(а):
VladimirGT писал(а):
Вот интересная тема для бизнеса - как мне кажется.
Плюсы для Испании - очень проста по сути, но позволяет смотреть как и что у вас происходит на вилле или кто приходит к вам в гости.
А самое интересное - телефон всегда при себе, и всегда видно кто пришел.
Если бы кто занялся этой темой - думаю пошло бы ее применение.
Т/к многие ставят сигнализацию и видео системы и т/д - но это дорого, а это очень даже простое применение может быть как дополнительным так и самостоятельным недорогим полезным устройством.

Обзор продукта и что это ?

В век интернета и мобильных смарт устройств традиционные домофоны теряют свою актуальность. Doorbot – это домофон, соединяющий звонок и видеоглазок входной двери через Wi-Fi со смартфоном.

С Doorbot больше не нужно бежать к домофону, чтобы ответить звонящему в дверь. Открывайте приложение на смартфоне и говорите с гостем в режиме он-лайн, не вставая с любимого кресла.

C Doorbot, чтобы пользоваться домофоном, совсем не обязательно быть дома. Вы можете быть на работе, в гостях или в отпуске в другой стране, Wi-Fi-домофон свяжет вас с гостями, стоящими у дверей, по интернету, где бы вы не находились.

Doorbot имеет функцию ночного видения, на случай если возле вашей двери погас свет.

Wi-Fi домофон может также использоваться как беспроводная камера «рыбий глаз».

Дизайн
Doorbot представляет собой серебристый корпус, в котором соединены видеокамера, дверной звонок и микрофон. Установка устройства предельно проста и не требует никаких специальных навыков. Вы просто прикрепляете Doorbot возле двери на специальные кронштейны, идущие в комплекте с домофоном. Вся установка занимает несколько минут.

Собственной батареи Doorbot хватает примерно на год полноценного использования, либо вы можете запитать устройство от кабеля дверного звонка.

Doorbot устойчив к непогоде и не боится влажности, снега, дождя, льда и палящего солнца.

Wi-Fi домофон можно связать с «умным замком» Lockitron. Это дверной замок, дистанционно управляемый со смартфона. После звонка домофона, на вашем мобильном устройстве появляется опция открыть/не открывать. Таким образом, вы можете впускать гостей не утруждая себя тем, чтобы подойти к входной двери или вообще в свое отсутствие, через мобильный телефон.

Как это работает ?
Doorbot соединяет в себе видеодомофон и двухстороннее переговорное устройство. Как только гость нажимает дверной звонок, на вашем смартфоне включается сигнал видеовызова.

Doorbot можно привязать к нескольким мобильным устройствам. При звонке в дверь вызов будет приходить на все мобильные устройства, соединенные с данным домофоном.

Doorbot работает через специальное бесплатное приложение на любых смартфонах или планшетах.

Что в упаковке ?
DoorBot
Монтажный кронштейн
Отвертка
Уровень
Кабель для зарядки micro-USB
4 стандартных винта
4 алюминиевых сайдинг винта
4 дюбеля (для кирпича, камня или бетона)
Сверло (для настенных анкеров)
Уплотнительная лента

Смотреть на youtube.com

Добрый день!
интересная тема - как раз думал о том, как сделать возможность самозаселения в квартиру, но хотел бы сделать открытие двери в подъезд так, чтобы дверь открывалась при длительном (например 5 секунд) нажатии и удерживании кнопки с номером квартиры. Как это сделать?
С самой входной дверью все проще - электронный кодовый замок поставить можно, а вот как проникнуть в подъезд не устанавливая ничего дополнительно снаружи дома? Есть ли такие устройства?

Есть такие системы. Мы не пользуемся, коллеги многие да, у кого много квартир. Увижу их через неделю, если не забуду, то спрошу.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.